Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Читая последнее время этот сайт, точнее фанатские ветки и поглядывая профили товарищей, гоняющееся за цена\производительность, мне непонятно.

Почему вы гонитесь за гигапуперфпс, если:

1. Набордный звук. Это же ужасъ! по другому его не назвать. Тем более что гонки вооружений звук. карт не раз в полгода и апргрейживаться не нужно. Тот же иксфай рвет все в играх, а вышел 3 года назад и еще года 3 будет рулить.
Я даже не беру еах и музыку, тот же кризисс на макс. с иксфаем дают сочнейший звук благодаря своим цапам и др. элементам. Когда бежишь ночью и слышишь каждый листик который ты задел в тыльных колонках. К чему эти покупки типа с Е4600 - 8400? качество не брибавится то
А если брать опенал дума, квейка, биошока, бф2, ут3?? да тут набордная хрень в глубоком анусе. Но нет, нужно обязательно проапргерйдить камень и померяться.


2. Монитор. Тут еще жестче.
Понапокупают больших дешевых тн панелей типа Шмасус ужАсер манДелл итп. и хотят замутить слай для их разрешений.
Да невооруженым глазом видно как ВА монитор загибает эти, гмм помягче сказать, экраны. 20шка ВАшка даст отличную сочную картинку, после которой к тн монитору просто не захочется приближаться. Нет же, я лучше куплю слай из 4850 и буду тащится огромным пикселям с тусклой картинкой.

3. Мышь. Ах ну да, кукурузные дипиай а4тека, там же екстриммегапупер скорость и дизайн. Эта контора не делает мышек, подобие - да, но не мышки.
Но зато у меня феном и я сразу куплю новую линейку камешка, ибо фпс. А мышь? ну у меня там кнопка есть - стреляет 3 раза


4. "Я купил себе феном\квад(до этого к2д\х2) и у меня винда на 3 секунды быстрее стартует и окошки чуть быстрее двигаются." А что раптор не судьба 1 раз купить? Его надолго хватит и поднимет систему в скорости во всем. Сразу почувствуется мощь 10000.
Но нет я лучше куплю квад, а к осени еще 1, ибо это уже устареет через месяц.

Кароч я все это к тому, мне непонятна мотивация людей, которые собирают игровой!! комп, которые каждый год апргрейживают проц\видяха\мать\оператива, но остальным элементам, которые дают качество в прохождении любимой игры вообще не уделяют внимание.

ЗЫ можете лить на меня помои, но аргументировано.
ЗЗЫ феном хороший процессор.
ЗЗЗЫ если вам скучно в этом топике, то можете покидать сцылки с тестов 4850 или пообзывать друг друга шмарами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
ща оптерон придет и опять начнется "если ли у амд надежда" :gun: :haha: :haha:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
тру говоришь.

ЗЫ и в случае неигрового компа тоже
ЗЗЫ феном трудно назвать хорошим процессором
ЗЗЗЫ ээх, кого бы обозвать!..? ...пока некого. Ждем.

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
1. правда чтоли? +'сочнейший звук' - это классно, особенно, к примеру, для немеломанов и людей, играющих поздно вечером.
если тебе редко нужна машина, и ты не любишь проводить время за рулем, ты купишь запорожец?
+ чтобы ты знал, иксфай фпс прибавляет в играх с опенал двиглом

Цитата:
2. Dell делает плохие мониторы? серьезно? хмммм... 20-ка - это круто, а как насчет 30" без кросса 4850?
Получше асеров... но хорошим назвать? офисный он. 30ку ВА купить и купить 4850 в кроссе - нонсенс. тут нужно 2 гтх280 в слае

Цитата:
4. раптор даст прирост до 2+ раз в многопотоке? не знал, уже бегу. следуя твоей логике достаточно купить раптор и сидеть на целере, да?
причем тут много поток, тут многие пишут, у меня на феноме чуть быстрей окошки открываются чем на х2.

Цитата:
что есть за термин 'качество в прохождении'?
это не термин. ноги растут из сферы развлечений. Приятное времяпровождение.
игровой компьютер с а4теком, набордным саундом, тн монитором итд зато с квадом осз памятью, что-то наподобии двд фильмов 12в1
атрофированость к качеству
Добавлено спустя 4 минуты, 41 секунду
ISOpter шаришь))

тока феном хороший процессор


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
4xan4
4xan4 писал(а):
тока феном хороший процессор

я бы сказал так - неплохой..
4xan4 писал(а):
Понапокупают больших дешевых тн панелей типа Шмасус

здесь согласен, натыкают себе 8800 или 9800 или гтх 280, и сидят на 17" очке, или на "шЫрокоформатнике!!!" (произносится с гордостью) ажно 19" и за 6000руб...
что там в этом дупле видно-то? нахрен для него такие видяхи брать7
винч в идеале вообще сказевый, но они дорогие, и как правило шумные..мне-то пофиг, но любителям тишины не понравится.
звук - да, сам сижу на онборде, и подумываю как-нибудь купить хороший саунд..
вот насчет мыши - насрать трижды, я не играю в шутеры, посему впринципе пофиг..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
McShult писал(а):
саунд от азуса и gigaworks

всмысле? онборд от асуса? да у нее самый дерьмовый звук из всех..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
McShult
Цитата:
конечно нет, я возьму ferrari потому как жизни на каком-нибудь ланосе себе вообще не представляю... только ferrari!
иксфай екстрим геймер не ферари это раз. так что нельзя купить одну карту раз в 5 лет?

Цитата:
для крайзиса чтоли? ему и 3 280 не помогут
причем тут крайзисс? в этом году еще много требовательных игры выйдут

Цитата:
во-первых пишут про коры и квады vs феномы, а во-вторых можно и 8 гб памяти воткнуть и своп отключить
ну х2 с раптором будет быстрее фенома в окнах, но ведь раптор не нужно менять каждые полгода.

Цитата:
знаешь, для фифа 08, к примеру, мышь вообще не нужна а как влияет мышь на прохождение квестов? а на героев 5? между набордным саундом на моих МП и audigy и X-Fi Audio громадной разницы я не услышал - может надо было брать саунд от азуса и gigaworks? а двд фильмы причем? это вообще не из этой оперы - у человека может не быть локалки/нета и т.д.
фильмы как раз таки причем, ибо когда играешь в кризисс на дешевом широкоформатнике с квадом и 4850 в кроссе, но когда картинка гауно, звук гауно - то вот тебе похожесть...

Цитата:
ото да, 4xan4, как насчет SCSI винта? 1 раз потратился и все классно! правда ведь?
скази интерфейс слишком дорогой для меня... раптор не сильно хуже, плюс контроллер не нужен


Цитата:
между набордным саундом на моих МП и audigy и X-Fi Audio
медведя в детстве не встречали?


Последний раз редактировалось 4xan4 18.07.2008 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
у асуса бтв есть неплохая карта - xonar не игровая конечно(хотя еах5 эмулирует), но для музыки вполне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
асусъ сакс :gun:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
а кто сказал, что не выйдет ничего лучше и ты не захочешь 'погрузиться в звук'? вот именно - никто.
звук очень консервативная штука, вон у многих до сих пор аудига 2 и им нравится

Цитата:
требовательных - да, кривых, которые не потянет 4850/кросс из 4850 в разрешениях до 16х12 - нет.
хрустальный шар? + кросс глюковат по отзывам людей его юзавшим

Цитата:
стало быть 150gb винт за 200 баксов в самый раз? за эту цену можно купить 1 тб и складировать туда HD.

ну у меня сейчас 2*500 + 2*320 + 74, мне хватает
Цитата:
зато медленнее в pinnacle. x2 и феном тоже менять не надо, даже сейчас мощи для игр в X2 более чем предостаточно.
ну я про игровой комп говорил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Да, со звуком меня тоже напрягало.
Разглядывают пиксели, выискивают где различия между АФ16 и АФ4 (которого почти нет).
Зато вполне довольны звуком АС-97... :gun:

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
SNVampyre согласен, в тему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
vk6666 писал(а):
звук - да, сам сижу на онборде, и подумываю как-нибудь купить хороший саунд..

+1 для другой системы думаю ОБЯЗАТЕЛЬНо.. попоже чтото типа Creative SB Audigi SE 5.1
4xan4 писал(а):
1. Набордный звук. Это же ужасъ!

Профиль пользователя 4xan4
Звуковая карта: встроенная сабвуфер 5.1 :roll:
Добавлено спустя 3 минуты, 34 секунды
4xan4 писал(а):
хрустальный шар? + кросс глюковат по отзывам людей его юзавшим

и ты им веришь ? :)
п.с. столько же отзывов что он не глюковат.

_________________
Все равно вы никогда не поймете, что думать -- это не развлечение, а обязанность... (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
мой профиль очень содержателен, и не стоит его воспринимать всерьез я думаю


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
4xan4
Блин, есть оказываются здравомыслящие люди на этом форуме. Согласен по всем пунктам (у меня правда у самого 4ый невыполнен, но это дело поправимое).
McShult
Стена там --->>

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan