Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
4e_alex писал(а):
- Пускай покупают такие мониторы, какие им нравятся. Современные TN очень и очень неплохи. Но не надо при этом убеждать всех вокруг и самого себя, что VA- и IPS-мониторы просто тупо дороже. Разница все так же легко видна. А значит у любого, кто всегда выставляет в играх максимальные настройки и любит кино в HD есть стимул не забывать и о мониторе.

+1



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
McShult писал(а):
в чем различие референсных 4850 от gb,asus,powerc,sapphire, etc.? не просвятишь?

в том, какие мосфеты паяются на карту, и не только мосфеты (имеется ввиду производитель) а так же СО.
и не подскажешь, почему это на HIS частота конвертера DAC=400мгц, что преспокойно позволяет ему работать с ЭЛТ ,а на поверколоре - 300 мгц? и при большом разрешении и герцовке он начинает мылить..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
McShult писал(а):
перечитал, не впечатлило

Дык надо сначала пару месяцев поюзать. Спорить о вкусе устриц можно только с теми, кто их ел.
McShult писал(а):
ок. полумифическое.

http://www.overclockers.ru/lab/29775.shtml
Читаем первый абзац целиком.
И не забываем про то, что никто не говорит, что раптор надо поставить в слабый компьютер.
McShult писал(а):
мажоры

Причем здесь эти существа? Мажоры покупают перед другими похвастать. А здесь речь идет о собственном комфорте и полноте отдачи от игр и любых других занятий за компьютером.
McShult писал(а):
понравившиеся мне гигаворксы стоили 500$

Можно поискать и подешевле и получше. Цены на хорошие (звучащие заметно лучше любого gigaworks) стереосистемы для компьютера начинаются от $100. 5.1 можно и за $300 прикупить. И это будет покупка года на 3 минимум. В то время как те же видеокарты меняют каждый год или чаще.
McShult писал(а):
кому-то, чтоб в футбол поиграть надо иметь полную экипировку за 200+$ и ему, как плохому танцору, все равно что-то мешать будет, а кому-то достаточно иметь кеды или не самые дорогие бутсы и удовольствия второй получит поболее.

Логика подводит тебя. Ведь по ней выходит, что вполне достаточно будет одноядерного A64 и X1600, удовольствия полные штаны обеспечены.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
McShult писал(а):
на референсах разные СО? Тру.

на поверколорах видел СО? так там референсом и не пахло.
Добавлено спустя 49 секунд
я про 1950, о которой изначально была речь.
Добавлено спустя 42 минуты, 13 секунд
McShult писал(а):
нет.

ИМХО - экономят ,так что вот тебе еще отличие.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
McShult писал(а):
о... price/perfomance видимо пошел в ход...

Он никуда никогда не пропадал. Никто не говорит, что надо всегда покупать все самое дорогое. То, о чем я пишу - и есть самый настойщий "price/perfomance". Чем накручивать одну характеристику (fps в играх) есть смысл после достижения определенной точки этой характеристики задуматься и над другими аспектами. Зачастую это дешевле таких апгрейдов, которые уже заметны только по 3dmark'ам.
McShult писал(а):
а чего ж креатив продает гигаворксы втридорого? они болваны?

Они делают декоративные бумбоксы. Это совсем другое направление и покупатели там свои.
McShult писал(а):
кстати, если все можно 'поискать' - зачем раторы? можно ведь быстрый 7200 подобрать.

Можно, на рапторах свет клином не сошелся. Проблема то в том, что многие вообще о скорости винтов забывают.
McShult писал(а):
да? отнюдь. те, кто так делает будут и рапторы менять с выходом новых моделей. разве нет? с таким подходом к 'апгрейду'.

В том то и дело, что нет. Я встречаю на форумах и в жизни огромное количество людей, которые меняют видеокарты и процы иногда даже раз в полгода, и только их вобщем то и имеют. А хороший монитор, звуковую карту или акустику тебе так часто менять производители не дадут. Они их просто так часто не выпускают. Серьезная смена поколений в звуке происходит в лучшем случае раз в 5 лет, в мониторах за 3-4. В мышах 2-3 (мою G7 выпустили в 2006, она до сих пор единственная беспроводная мышь с игровыми характеристиками).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Знаете, я вот когда походил по магазинам в поиске монитора.
Перестал понимать какую-либо логику у тех, кто покупает 30" мониторы с TN-матрицей, а потом выкручивает на них все настройки на максимум.
Типа такой сноб, которому нужно качество.
Ладно если бы монитор был нормальным, но такой монитор своей трешевой матрицей запаганит всю картинку напрочь.

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
4xan4
Цитата:
ага, а ты видел ва матрицу, да возьми тот же даймондтрон(митсубиси\ияма) после него ты тн в жизни не захочешь купить.

Сорри что с опозданием отвечаю: Так вот. Даймондтрон мне не нужен - у меня есть Sony HMD-A220 17" Аппертура, купленный довольно давно и за немалые по тогдашним временам деньгам. Свою ЛСДшку и Сони я сравнивал. Различия в цветах не существенные, во всём остальном ЛСД намного лучше. Вопросы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
у меня есть Sony HMD-A220 17
во первых эту тринитрошку, устаревшую еще в эпоху элт, не сравнивай с даймондтронами ияма\митсубиси. твоя сони как тн против супер айпиэс(DT) ща тех хары почитал(Максимальное разрешение/частота (Гц) 1280 x 1024/66 - ахахахаха)
во вторых, что ты там видишь в 17 дюймах :)


и запомни элт и тфт не только цветами различаются.
у даймондтронов есть минусы, но те плюсы, которые они имеют, нагнут любой тн и большинство ва.
с супер айпиэс сравнивать нельзя в играх
Добавлено спустя 11 минут, 11 секунд
Вот приходилось юзать IIYAMA Vision Master Pro 514 "22"
Эта трубочка в высоких разрешениях порвет любой жк имхо(ну кроме хайэндных)

А многие до сих пор ищут в продаже элт, ибо после хорошего элт на тн жк, как из князи в грязи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
У меня есть ЭЛТ! Но я его никому не продам и не отдам

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
McShult писал(а):
в каком месте речь о 1950 шла?

ранее, искать даже и не собираюсь.
McShult писал(а):
поверколор торгует самыми дешевыми референсами. что они делают, когда ставят свои со и т.д. меня мало волнует.

а зря, и даже еслии вопрос с СО отпадает - то остается гоняная комплектуха, так что не надо меня лечить.. вот во времена 9500-9700 радиков поверколор не халтурил, соглашусь, а сейчас они горят как головешки, так что нет уж, спасибо.. я лучше сапфировские или хисовские радики брать буду..

ilan писал(а):
Вопросы?

твой моник - очко, и не надо очко сравнивать с ЖК очком..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
vk6666 писал(а):
твой моник - очко, и не надо очко сравнивать с ЖК очком..

:shock: :lol: :lol: :applause: :applause: прикольно, настроение поднял :)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Моник отнюдь не очко, но и не айс. Hi-end LCD втопчет такой CRT в грязь.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
прочитал всю тему до конца, повеселился :)

4xan4 писал(а):
1. Набордный звук. Это же ужасъ! по другому его не назвать. Тем более что гонки вооружений звук. карт не раз в полгода и апргрейживаться не нужно. Тот же иксфай рвет все в играх, а вышел 3 года назад и еще года 3 будет рулить.
Я даже не беру еах и музыку, тот же кризисс на макс. с иксфаем дают сочнейший звук благодаря своим цапам и др. элементам. Когда бежишь ночью и слышишь каждый листик который ты задел в тыльных колонках. К чему эти покупки типа с Е4600 - 8400? качество не брибавится то
А если брать опенал дума, квейка, биошока, бф2, ут3?? да тут набордная хрень в глубоком анусе. Но нет, нужно обязательно проапргерйдить камень и померяться.


ну вот для примера две машины в профиле: на норвуде с майей44 я со звуком работаю и играю, а на брисе с интегрированной звуковой играю в основном...
теперь маленькое пояснение: играю я всегда в наушниках, потому что
1. считаю 5.1 звук каким-то очень странным изобретением, которое мне лично не нужно, поэтому звук всегда только стерео
2. считаю, что в мониторных наушниках подключенных через предусил (карта 600 ом не раскачает) звук куда лучше чем в любой умеренно доступной АС, которую я могу себе позволить.
3. на машине с интегрированным звуком играю в ушах тоже. только в закрытых или затычках. которые обеспечат погружение всем погружениям.

4xan4 писал(а):
2. Монитор. Тут еще жестче.
Понапокупают больших дешевых тн панелей типа Шмасус ужАсер манДелл итп. и хотят замутить слай для их разрешений.
Да невооруженым глазом видно как ВА монитор загибает эти, гмм помягче сказать, экраны. 20шка ВАшка даст отличную сочную картинку, после которой к тн монитору просто не захочется приближаться. Нет же, я лучше куплю слай из 4850 и буду тащится огромным пикселям с тусклой картинкой.


оба монитора crt 1280x1024@75 (мне хватает), свой хочу поменять на asus pw201 (понравилось как выглядит, как работает)
но при этом не вижу проблемы играть и за 17 тн, типа той, которая стоит на рабочем месте... ибо в умелых руках и мужской орган - балалайка :)

4xan4 писал(а):
3. Мышь. Ах ну да, кукурузные дипиай а4тека, там же екстриммегапупер скорость и дизайн. Эта контора не делает мышек, подобие - да, но не мышки.
Но зато у меня феном и я сразу куплю новую линейку камешка, ибо фпс. А мышь? ну у меня там кнопка есть - стреляет 3 раза


а я вот мышками пользоваться не могу (руки перебиты в юности), клавиатуры подбираю очень долго под себя и нахожу как правило случайно :)
поэтому дома играю на трекболах... и считаю это куда лучше мыши. а для игр, где и трекбол не пойдет - джой.

и все равно считаю, что периферию всегда можно докупить через месяц-другой после машины.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
ArgenLant писал(а):
а я вот мышками пользоваться не могу (руки перебиты в юности)

Разрабатывать надо, нервные клетки все же восстанавливаются, через кровб, пот и боль.
ArgenLant писал(а):
1. считаю 5.1 звук каким-то очень странным изобретением

Есть наушники 5.1 напрмер залман. хотя и 2.0 можно поиграть.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
К сведению: игровые карты запросто позволяют слышать направление в стереонаушниках.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
4xan4
1-2. По первым 2 пунктам согласен. Особенно по монитором. (Никогда не пойму людей сидящих на крутых видюхах с дешевыми тн-ками 19" а то и 17")
3. А чем мыши а4тек плохи? Мне моя х-710ф очень нравится.
4. Мне и скорости своей баракуды хватает, да и дорогой этот раптор. А еще я по историческим причинам недолюбливаю WD (первый винт WD у меня сдох)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Хм... у меня на моем ветеранес карточкой R9200 показывает частоту DAC в 500 мегагерц, хотя я даэе ни на одной современной карте не видел и не слышал о таком.
Тем не менее с цифровым каналом она работает отравтительно, а точнее, не работает вообще.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan