Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Новость о продаже Дрезденских фабрик заставила меня задуматься всерьез о дальнейшей судьбе АМД. Куда вообще катиться мир? Почему несмотря на то что АМД всегда делала процессоры лучше и дешевле чем интел так получается что компания несет убытки уже который квартал подряд? Почему процы АМД - ШЕДЕВР инженерной мысли продаются гораздо хуже интел? Ведь не секрет что встроенный контроллер памяти обеспечивает лучшую скорость работы памяти нежели у интела, шина гипертранспорт обеспечивает максимальную пропускную способность памяти и более высокий фпс в нагруженных режимах работы видеокарты а встроенный северный мост который состоит из контроллера памяти и кэша 3-го уровня позволяет быстрее работать с памятью и также быстрее происходит обмен данными между ядрами что в играх эфективно нагружающих 4 ядра даёт более комфортный геймплэй. Интел же в свою очередь за счет невменяемых кэшей позволяет получить немного больший фпс но какая разница что выдает проц 200 или 220 фпс если видео выдает 50? Вообще кэши это единственное спасение интел и если бы он отставал по техпроцессу пенрины были бы неплохими калориферами. В процах амд нет ненужных деталей, несмотря на в разы меньшие кэши но благодаря гармоничной взаимодополняющей работе компонентов мы получаем сравнимую скорость с интелом в некоторых задачах, а в иных случаях заметное превосходство над американской баксодавилкой. В общем предлагаю помочь амд в неравной борьбе против штеуда который не гнушается грязных трюков дабы впарить свои тормоза обывателям. Я не призываю советовать амд всем подряд, действительно если человек кодирует видео 24/7 то ему наверное лучше взять топовый квад, но в остальных случаях зачем советовать интел для игр, серфинга в интернете, работе в со многими приложениями одновременно как например у бухгалтеров?Даже для просмотра фильмов лучше взять радеон которые на дефолте дают более высокое качество картинки. Феном для работы в винде и офисных приложениях гораздо приятнее интелов, да и глюков меньше. Значит предлагаю в этой теме придумывать профильные подписи дабы влиять на массовое сознание иначе интел вечно будет впаривать ламерам свою низкосортную продукцию. Вот несколько подписей которые пришли на ум: "Интел для понтов, амд для жизни", "Возьми сегодня амд за 200 у.е. иначе придется завтра покупать интел за 1000 у.е", "АMD всегда на острие прогресса". В общем даем простор фантазии и меняем свои подписи. Россия - огромная, великая страна, кто знает может именно мы положим конец гегемонии интела в мире. З.Ы. Фанаты штеуда - проходя мимо проходите!
Добавлено спустя 13 минут, 18 секунд
а как вам такая подпись:"Большинство ламеров выбирает интел!"

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Последний раз редактировалось Everlast82 15.09.2008 23:34, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Wuiss
Wuiss писал(а):
Остается только добавить, что сам изобретатель изчез с корабля, на котором отправился из Германии в Англию при загадочных обстоятельствах.

Да че тут гадать... напился он с девками и выпендреться решил.. ну и упал в воду.

=13=
=13= писал(а):
бОльшая часть людей слабо разбирается в компах (в железе).вариант №1: и этим пользуются продавцы. ибо продавцы хотят продать на бОльшую сумму комп.

Ясен пень ;)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
Trump писал(а):
Похоже процессоры AMD обладают излучением как выжигатель в S.T.A.L.K.E.R.'е, мозги повыжегли фанатам AMD напрочь.
- "нет, сынок, это проекция!" по (с)

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Севастополь
Цитата:
=13=
=13= писал(а):
бОльшая часть людей слабо разбирается в компах (в железе).вариант №1: и этим пользуются продавцы. ибо продавцы хотят продать на бОльшую сумму комп.

Ясен пень ;)

так в чём же крутость интела ? в том, что его пытаются всем всучить ? :) т.е. разводят ботов на бабки ? :) (а потом эти же боты бьют себя в грудь и говорят что интель это супер ......... а почему супер, не знают :))
=======
повторю, все кто покупает осознанно, это совсем другой случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
=13= писал(а):
так в чём же крутость интела ?

Ну для "ботов" в том, что только пентиум хороший процессор. Для нормальных людей - просто интел совершеннее...

_________________
.ılı.ılı.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
RD890 писал(а):
Качество мамок

Какие-то претензии к мамкам под интелы?Мне казалось, что оно в среднем получше, так как топовые мамки должны предусмотреть серьезный разгон, АМД об этом не нужно заботиться ;)
RD890 писал(а):
Комплектация

Сравним комплектацию тех же страйкеров с мамками под АМД?
RD890 писал(а):
Драйвера

Если это про мамки, то одинаково по понятным причинам.
RD890 писал(а):
Возможность промодернизировать

Которой даже такие фанатики, как ты, не пользуются, каждые полгода целиком меняя платформу на новую, ничем принципиально не отличающуюся... А интеловцам хватает производительности корок минимум года на 2.
RD890 писал(а):
конру 14 моделей в первом квартела снимут с производства.

Модели, которым более 2 лет уже. АМД снял с производства модели, которым полгода. Кидают вас, неуважаемые фанатики...

_________________
.ılı.ılı.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
JDima писал(а):
Которой даже такие фанатики, как ты, не пользуются, каждые полгода целиком меняя платформу на новую, ничем принципиально не отличающуюся... А интеловцам хватает производительности корок минимум года на 2.

а если без фанатизма, то с минимальными доработками моя ga-m56s-s3 профильная будет держать 9750 и даже позволит его разогнать, если память получше взять... потому что известно, что если предел тактового генератора для матери с атлоном где-то в районе 330, то предел с феном будет хотя бы 240 и это даст мне приемлемую производительность в многопоточных приложениях.
А для большего можно взять фен 9850 и гигу dq6 (изрядно уже подешевевшую)
И это будет достаточная для меня производительность и апгрейдабельность пока будут выпускаться ам2/2+/3 процессоры :)

JDima писал(а):
АМД снял с производства модели, которым полгода

и выпустил эквивалентные :)
в том же формфакторе :)

Вообще же, разговор беспредметный до ужаса :) причины я описал в общей ветке по нвидии, ати, амд и интелу...

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
ArgenLant писал(а):
и выпустил эквивалентные Smile в том же формфакторе Smile

А интел улучшенные выпустил. Совместимые со всеми мамками начиная с 965 чипсета.
ArgenLant писал(а):
Вообще же, разговор беспредметный до ужаса

А пофлудить?

_________________
.ılı.ılı.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
JDima писал(а):
А интел улучшенные выпустил. Совместимые со всеми мамками начиная с 965 чипсета.

амд выпустил более дешевые брисбейны, по сравнению со старыми виндзорами, да еще и более холодные на одной частоте и с меньшим теплопакетом, а поскольку разгон до 3 ггц это вполне реально что для виндзоа на степпинге f3, что для бриса на g2, а больше ни геймеру, ни работнику не надо, а бенчеры - все равно отдельное на специфическое по сути своей сообщество, которому растаращенных под сухим льдом или жидким азотом экстремальных квадов-йориков не хватит...

и работают эти камни на всех мамах ам2, лишь бы питальника хватало и интегрированное графическое ядро (где оно есть) разгону не мешало.

JDima писал(а):
А пофлудить?

а только ради этого, да еще расслабиться в процессе флуда и поржать над очередными перлами людей наделенных турбоускорителем глюков или многопоточным генератором бреда или замерзших на ПЕЧи :)

свои приоритеты в железе я уже описывал неоднократно, поэтому в очередной раз уже не буду, надоело :)
JDima
кстати, а вот много ли знаете хакинтошеводов? что у них за процы? в каком соотношении там интел с амд встречаются? я вот одного успешно работающего знаю на корке, одного на виндзоре, а у самого хакинтош на брисе завелся нормульно.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
ArgenLant писал(а):
амд выпустил более дешевые брисбейны

Которые на первых порах все игнорировали, так как уступали виндзорам во многом.
ArgenLant писал(а):
кстати, а вот много ли знаете хакинтошеводов?

Я сам немного один из них. На виртуальной машине поднимал 10.4.7 и 10.5.1.
ArgenLant писал(а):
что у них за процы?

Разные. Но платформы чаще интел+нвидиа по понятным причинам.

_________________
.ılı.ılı.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Цитата:
Какие-то претензии к мамкам под интелы?Мне казалось, что оно в среднем получше, так как топовые мамки должны предусмотреть серьезный разгон, АМД об этом не нужно заботиться
какие претензии? Цена топовых ин...ел:) в среднем в 2 раза больше чем топовых амд!!!
Цитата:
Сравним комплектацию тех же страйкеров с мамками под АМД?
Сравним цены? Да и нет в тех страйкерах ничего такого что необходимо среднему пользователю и без чего нельзя обойтись. Зато у меня мамка 5 сата +1 есата. Встроенное видео тянет даже кризис и без лагов. Моя мамка поддерживает денёб и я могу туда даже 4870х2 поставить. и всего за 89 у.е. Конечно гигабайт не лучший бренд но у нас тут выбор только из них и асусов. Знакомый(интельщик) взял себе мамку под интел за 250 у.е поставил туда Е2140(разгона боиться). Когда я спросил зачем тебе такая дорогая мамка он сказал что потому что там твердотельные кондесаторы. А вот типа под амд таких не делают. :lol: :lol: :weep: Хотя под амд мамки с твердотельными конденсаторами всего на 3 доллара дороже.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Everlast82 писал(а):
Встроенное видео тянет даже кризис и без лагов

:lol:
Everlast82 писал(а):
Моя мамка поддерживает денёб

Денеб будет айс только с АМ3.
Everlast82 писал(а):
и я могу туда даже 4870х2 поставить

Да ты что??!!! А мы на агп сидим..... :tooth:

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
встроенное видео тянет ФуллХД. Причём разъём HDMI прямо на материнке. У ин...ела\нвидии нет аналогов.
Добавлено спустя 3 минуты, 35 секунд
Цитата:
Денеб будет айс только с АМ3
да ну. где доказательство что 1066 ддр2 будет недостаточно??
Добавлено спустя 2 минуты, 14 секунд
Цитата:
Да ты что??!!! А мы на агп сидим.....
пси 1.0 не поддерживается 4870х2
Добавлено спустя 11 минут, 51 секунду
сегодня запустил кс сорс самую тормознутую карту мини-асалт. поставил 39 ботов(команды 20 на 20) стало подтормаживать. выделил игре 1 ядро и поставил приоритет реального времени. никаких лагов больше не заметил. Зато заметил что в сорсе некоторые элементы физики реализованы даже лучше чем в кризисе. Например: простреливаемые стены(дырки с обеих сторон), кровь на стенах, телах и даже живых ботах. Ещё при попадании пуль в стену фонтанчики песка. От деревянных дверей щепки летят. тела на земле продолжают реагировать на попадание пуль.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
Everlast82 писал(а):
Цена топовых ин...елSmile в среднем в 2 раза больше чем топовых амд!!!

И что?
Everlast82 писал(а):
Сравним цены?

Фанаты АМД о цене, а интеловцы - о качестве и производительности ;)
Everlast82 писал(а):
Зато у меня мамка 5 сата +1 есата

У меня больше :)
Everlast82 писал(а):
Моя мамка поддерживает денёб и я могу туда даже 4870х2 поставить.

В мою могу поставить пару 4870х2. 8х-8х PCI-E 2.0. То есть аналог 16-16 для первой версии.
Everlast82 писал(а):
встроенное видео тянет ФуллХД.

Без ускорения ;) Можно тот же 8500 нвидию купить и получить прелести аппаратного ускорения.
Everlast82 писал(а):
пси 1.0 не поддерживается 4870х2

Вранье. А если бы это было так, какая разница при наличии Р45 чипсета?

_________________
.ılı.ılı.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Цитата:
а интеловцы - о качестве и производительности
нет о попугаях в марках ну и суперпи чтобы потешить самолюбие. Говорят что люди покупают большие авто чтобы компенсировать свои комплексы, ну а попугаи и секунды в суперпи это то же самое :)
Цитата:
Без ускорения Можно тот же 8500 нвидию купить и получить прелести аппаратного ускорения.
зачем тратить лишние деньги? лучше их куда-то вложить
Цитата:
Вранье.
RD890 из-за этого материнку менял

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan