Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Everlast82 писал(а):
Trump ну да если квад 6600 работает на постоянку на 3.6-3.8 у всех то тогда почему бы денёбу не работать на 5.0?(Это был сарказм, переводится как: квад6600 разгоняется до 2.8-3.4(для работы 24\7) а денёб видимо до 3.6-4.0 поэтому денёб лучше)
Лол, тьма квадов 6600 работает 3,6-3,8 24/7 на моей памяти. В этом деле главное - кулер и хорошая материнка с корпусом.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Inqizitor читай http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=233265

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Dr. Dream писал(а):
Inqizitor писал(а):
Лол, тьма квадов 6600 работает 3,6-3,8 24/7 на моей памяти.

:lol:
Они проходят Линпак? Можете не отвечать... Под отличным кулером единицы квадов (кентов) способны проходить Линпак@3600... На воде могут и 3,8... Но это вода.
Стабильный потолок квадов 3,4-3,5 при условии
Inqizitor писал(а):
хороший кулер и хорошая материнка с корпусом

Если не согласны, то 10-кратный прогон ЛинИкса объёмом используемой памяти ~ 1800Мб на такой системе в студию :dance: ...

Что такое Линпак и каким образом абсолютная стабильность в течении года как минимум и линпак состыковываются друг с другом? S&M и OCCT в 4 экземплярах разве мало? На них проверено на ночь везде. Стопудово работает. Один проц на выходные на 3,8 под S&M в 4 экземплярах оставлен был - нормально. Про линпак не слышал. Но если во всех задачах работает идеально в течении уже 1-1,5 лет - значит 100% стабильность.


Последний раз редактировалось Inqizitor 27.11.2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Приятная новость http://www.overclockers.ru/hardnews/31156.shtml

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Inqizitor Каждый сам решает для себя что такое стабильность своей системы. В целом можно и тест эвереста 10-30 минут прогнать и убедится что все круто, игры и программы возможно не нагрузят кпу до той степени когда он выпадет в тротлинг или бсод, но называть это 100% стабильной системой нельзя. Проходит линпак то можно назвать, почему потому что прога грузит по максимуму, тут встает вопрос нужна ли тебе 100% стабильность или нет. Кого то не ломает раз в неделю после бсода перезагрузить, кто то начами линпак гоняет, это дело каждого. Просто хочу сказать что это миф на самом деле что купив древний Ку6600 чуть ли не на Б3 можно догнать его до 3.6 без лишнего шума и у тебя при этом 100% стабильность будет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Vjacheslavs Приятная в том, что опять все задерживают?

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Keltis AMx писал(а):
Кого то не ломает раз в неделю после бсода перезагрузить, кто то начами линпак гоняет, это дело каждого. Просто хочу сказать что это миф на самом деле что купив древний Ку6600 чуть ли не на Б3 можно догнать его до 3.6 без лишнего шума и у тебя при этом 100% стабильность будет.

А если бсода за 1,5 лет не было? Это как назвать? Я имею в виду, что можно теоритически поставить Q6600 под боксом в 35 градусную жару на солнце и потом говорить что на номинале стабильности нет. Но если не заморачиваться - замечательно на 3,6-3,8 работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Inqizitor писал(а):
А если бсода за 1,5 лет не было?

24/7/365 ?
скрин с аптаймом 1,5 года можно?

_________________
Все равно вы никогда не поймете, что думать -- это не развлечение, а обязанность... (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Keltis AMx писал(а):
игры и программы возможно не нагрузят кпу до той степени когда он выпадет в тротлинг или бсод, но называть это 100% стабильной системой нельзя

Смешно, но у меня после установки 4870 а затем и GTX 280 начались бсоды и вылетания разных игр, думал на память, оказалось всего-то надо было Load Line Calibration, стабилизирующий питание проца включить.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
noah. писал(а):
Inqizitor писал(а):
А если бсода за 1,5 лет не было?

24/7/365 ?
скрин с аптаймом 1,5 года можно?
Как это? Система переустанавливалась неоднократно, за 1,5 года-то. Но бсодов 100% не было. Ребутов тоже. Следовательно - стабильность.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Inqizitor писал(а):
Но бсодов 100% не было.

Судить о нестабильности по наличию/отсутствию бсодов нельзя. Проявления могут быть какими угодно, вплоть до неверных результатов в виндовом калькуляторе.

Inqizitor писал(а):
Система переустанавливалась неоднократно

Inqizitor писал(а):
Следовательно - стабильность.

Логически несовместимые рассуждения. Показать скрин с аптаймом 1.5 года?

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
BloodyWerewolf
Цитата:
Смешно, но у меня после установки 4870 а затем и GTX 280 начались бсоды и вылетания разных игр, думал на память, оказалось всего-то надо было Load Line Calibration, стабилизирующий питание проца включить

Или напругу Vcore в BIOS ручками поднять, ты что на AUTO разгоняешь?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Keltis AMx интересно а что за разговор у тебя к оптерону? Хочешь чтобы он тебе комп собрал?:)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Duster писал(а):
Vjacheslavs Приятная в том, что опять все задерживают?

Нет, задержка ето очень плоха а вот его превосходство над равноцееными квадоми радует глаз и Q6600 думаю тоже будет отдыхать при равных чистотах.

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Everlast82 Нет про работу его хотел кое что узнать, аську достал но что то не выходит он туда или конектится со мной не хочет :)

Inqizitor Я тебе могу привести другой пример. То что у меня в профиле вот ведь вопрос работает стабильно или нет? Если у меня за все время юзанья тоже не было бсодов, ребутов, зависаний. Проходит садомазу 20 минут, но вот лично я не поручусь что оставив садомазу на ночь с утра я увижу что она еще пашет. У меня тоже нет глюков, ниче никогда не вылетает итд только всеравно это не 100% стабильность. А мешает "лишние" 100-200 мгц и напруги сбросить то что скорости и без того не хватает, хотя это пожалуй всетаки даже не главное, еслиб хватало всеравно так бы работало, а что работает ведь без бсодов и глюков во всех обыденных задачах, так зачем делать меньше.

Цитата:
Но если не заморачиваться - замечательно на 3,6-3,8 работает


Ну так если не заморачиватся авось и феном2 на 4 ггц заработае )

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Inqizitor писал(а):
Как это? Система переустанавливалась неоднократно, за 1,5 года-то. Но бсодов 100% не было. Ребутов тоже. Следовательно - стабильность.

это точно не показатель стабильности!...
включая комп на пару часов в сутки и на выходние на закачку оставлять с нагрузкой проца на 0,01% это не показатель.
вот если бы у тебя эти 1.5 года на компе шло конвертирование видео или какая нить приблуда типa xxx@home работала 24/7 и не было глюков.. вот это стабильность.
HertZ писал(а):
Логически несовместимые рассуждения. Показать скрин с аптаймом 1.5 года?

+1
покажи челу что такое стабильность! ;)

_________________
Все равно вы никогда не поймете, что думать -- это не развлечение, а обязанность... (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan