Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 155 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

А почему тут никто не радуется производительности коры и7 в играх? Ведь это хм... вообще не то, что должно покупаться вменяемыми людьми ... Я так представляю, что 95% пользователей будут тупо отключать этот гипертрейдинг , а еще 50 % людей из этого числа будут использовать авторазгон одного ядра для игр чтобы получить производительность котябы как у е8600... Получается что интел сделала очередной проц-болид для побивания рекордов в рендеринге и кодировании видио, ну а нормальным людям (не отбомбардированным маркетингом) этот и7 и по цене йорика не нужен будет... Да и тем, кто много рендерит он не нужен, поскольку под рендер чего-то серьезного берется n-штук q6600+8гигов ддр2 и горя не знается... Никто в здравом уме не будет отваливать 300 баксов за мамки и двойную цену за ддр3 для рендера или кодирования видио .. То есть система на кю6600 по соотношению цена-производительность будет просто в клочья рвать эти и7... Ну а игрокам тем более этот слив-проц не нужен.. Вся надежда интелофанов на движек анриала, но что то мне кажется , что он заточен не более чем под 4 или 3 потока.. Поскольку даже 4 потока для игр - это архи сложно реализуется.. Короче , мне кажется, что денеб будет рулить этой зимой , а с ценами на и7 будет то же, что и с печами после выхода 48х0....



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Не в тему, но как iRAM? )

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Цитата:
вообще в данном случае очень хорошо подходит рекламная фраза "Иногда лучше жевать"


+500 , только касается это не меня.
И б не писал так много про моделлеров, если б не являлся одним из них. Причем я не просто 3дмакс пару раз открыл, я 6 лет работаю в игровой индустрии, моделю персонажей для ps3 тайтла, (некстген, все дела), если надо - покажу примеры работ, что было понятно на сколько я "в теме" ...

Цитата:
А люди, которые занимаются профессиональной работой с графикой его оценят, уж поверьте.


те, кто сидит за пазухой у какой нибудь жирной конторы, может и оценит за казенные деньги, а я б домой себе не купил. Потому что смысла нет.

HertZ, айрам - круто , но мало. Если пуляешь между разными приложениями огромные файлы, то лучше и дешевле не придумаешь. А еще можно для свопа использовать. Я , например , там организовал место для виртуальной памяти одной прожорливой 32битной софтины.


 

Во первых , 50 процентное превосходство Интел обещал только в играх (гыгы, ключевое слово "обещал")
а в рендере , в котором и должен проявить себя гипертрейдинг с лучшей стороны у фенома и йоркфильда паритет
http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 126095.png



Diocilis
а теперь давайте посчитаем почем производительность и7 если брать машину чисто для рендера


Core i7-920 (2.66 ГГц) -> $284
KVR1333D3N9K3/6G: 6 x 1 Гб, DDR3-1333, CL9-9-9, 1.5 В -> $240;
мамки примерно по 300
видио - интегрированное
корпус, винт $100


итого 924

считаем конфигурацию на 9950

проц $180
память 8 гигов ддр2 $200
мамка $100
видио интегрированное
корпус, бп ,винт $100

итого 580

Получается, что система на и7 дороже фенома на 62 процента , а по заверениям самих Интел, Нехалем дает прирост над своими предыдущими процами в рендере всего 38%, (по другим данным 15-30%) , то есть переплата в деньгах составляет около 200 баксов . А в масштабах большой рендер фермы (например вот такой http://remote-render.com/ ) потери будут еще более внушительными.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Цитата:
корпус, винт $100

Обе системы взорвуться от таких комплеткующих.
Я бы еще понял.
Корпус с Бп 100$
Винт 100$
Нов се вместе 100$?
И откуда ты взял что на интеловской мамке за 300$ ьудет интегрированное видео?
Добавлено спустя 50 секунд
память 8 гигов ддр2 $200
Даже где то 100-150$ за 800 2GB планками.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
тема - бред. причем в оптеронском стиле :hitrost:

***

оффтоп :hitrost:

ALEXLIDER
я тут мать видел от глюкобайта ga-ma790g-ds4p на AMD 790GX + SB750 стоит её брать под денеб? или лутше начала денеба ждать?


***

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Diocilis писал(а):
Headman имхо лучше дождаться денеба, а то как обычно может всякая фигня индивидуальная вылезти. Там глючит, тут не поддерживается... Да и подешевеет оно к тому времени.

точно, лутше подожду денеба сначало. ато блин вдруг шлаком окажется... :hitrost:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Headman дружище,никак ты задумываешься над а мэ дэ?:)
Добавлено спустя 2 минуты, 44 секунды
и это не оптер. Оптер рендером не занимается-это раз, и никогда связку на интеле рекомендовать не будет-это два.:)

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Headman писал(а):
я тут мать видел от глюкобайта ga-ma790g-ds4p на AMD 790GX + SB750 стоит её брать под денеб? или лутше начала денеба ждать?

Подешевеет, а может что еще приличней появиться, фоксокнн, DFI.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
ALEXLIDER писал(а):
Headman писал(а):
я тут мать видел от глюкобайта ga-ma790g-ds4p на AMD 790GX + SB750 стоит её брать под денеб? или лутше начала денеба ждать?

Подешевеет, а может что еще приличней появиться, фоксокнн, DFI.
как показывает практика,и на глюкобайте можно спокойно жить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
bi6a писал(а):
и на глюкобайте можно спокойно жить.

Не на каждом, но этот вроде даже очень ничего, даже правый край не свисает, на 9 болтов крепление, цена приемлимая, и питальник вроде как крепкий и с охладом.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

ALEXLIDER - почему взорвутся? По моему можно найти корпус с бп за 50 баксов и винт за 50. Для машины , которая будет 24/7 рендерить вообще пофик какой там винт и бп. В мамках за 300 действительно врятли будет интегрированое видио, а значит нужно добавлять 50 баксов (на какую нибудь затычку для писиай) к описанной мной конфигурации, а значит отрыв в производительности на бакс еще больше увеличивается.

Headman Дядя, а что для тебя не бред? Для тебя не бред наверное показатели супер-пи или фпс в 3 кваке при разрешении 800на600?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
bi6a писал(а):
дружище,никак ты задумываешься над а мэ дэ?

конечно, ну надо же иметь разнообразие :hitrost:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Mor07 писал(а):
с бп за 50 баксов и винт за 50. Для машины , которая будет 24/7 рендерить вообще пофик какой там винт и бп.

Ну ладно за 50$можно взять одноблиновую 250.
Но корпус за 50$ все равно не купишь, минимум 60-65$ Foxconn 350-400Вт. + к нему еще вентияль хотя бы один за 5$/ В реале чето будет дороже и винт захочется больше или чего-то недорогого ик ачесвтенно может не быть. Вообщем 150$ минимум.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Diocilis писал(а):
ALEXLIDER для рендер станции нужен диск на который устанавливается система и 3dsmax, по этому там и 80 за глаза. Хотя разница в деньгах межу 80 и 250 практически отсутствует

А я потомк и говорю 250. Хоть ставить ось быстрее будет. :tooth:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Mor07
Цитата:
Во первых , 50 процентное превосходство Интел обещал только в играх (гыгы, ключевое слово "обещал")
а в рендере , в котором и должен проявить себя гипертрейдинг с лучшей стороны у фенома и йоркфильда паритет

Младший Core i7-920 почти в два раза обходит старший Феном в "максе":
http://www.anandtech.com/cpuchipsets/in ... =3448&p=17

Цитата:
Получается, что система на и7 дороже фенома на 62 процента , а по заверениям самих Интел, Нехалем дает прирост над своими предыдущими процами в рендере всего 38%, (по другим данным 15-30%) , то есть переплата в деньгах составляет около 200 баксов .

Похоже деньги считать вы не умеете. Даже, если бы прирост в производительности от Нехалема был всего 15%, то разница в $200 окупилась бы за 10 месяцев - это если брать мин. зарплату в $300. При зарплате в $1500 разница окупилась бы уже за 2 месяца.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 155 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan