Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
У меня так на протяжении почти пяти лет всегда была свзяка AMD+ATI :)

_________________
My Saw is my Law



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
AMD Zone
37% фанатеет за AMD, а 63% думает...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
AMD Zone
Цитата:
В Глобальной сети гуляют призрачные цифры: при повышении температуры процессора на 10 градусов его срок жизни уменьшается на 10 лет.

Цитата:
Если посмотреть на более правдоподобные числа, то всё не так уж плачевно. Современные центральные процессоры рассчитаны на 15-20 лет беспрерывной работы.

Тоесть срок службы снижается до 5-10 лет? Ты каждые 2-4 месяца процессоры меняешь, тебе чего переживать? :lol:
Если кулер хороший температуру в предалах нормы будет держать, если напругу Vcore сильно не задирать...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
AMD Zone
Цитата:
У вас это повышение с 30 градусов до 80. + Проц сделан из гафния.
У моего темпа на 10 граудсов поднялась. А у вашего в 5 раз.

Речь идёт о превышении критической температуры установленной производителем. У моего Е6600 это 64С. Учи матчасть, или так ламером и собираешься помереть?
Цитата:
Ач то менять кто то запрещает, тем более с доплатой. Вам ошибки приводишь, вам пофиг. Радуетесь своим недоделыннм процам. Нелдоделанным, потому что они с фиксой.

Недоделанным был твой Феном 9600 на степпинге В2.
Цитата:
Трамп вы в курсе, что такое монополия производителя. Так вот вы добиваетесь этой монополии. Потому что, снова ваш мозг не думает. Вы нас лишаете нормальных процов. Братан включи мозг, Сколько за нехалем просят???? Очень мало????

Ты что антимонопольщик?
Цитата:
Твой мозг, трамп просто травмирует процессорную отрасль. Ты как животное, тебе бы съесть кого то. Похвастаться, писькой померится. А вообще меряется силой только бычье.

Ты только ошибками в процессоре и можешь померятся.
Цитата:
Трамп твой разум возвращает тебя к животному миру, к пушистому. Вам бы сожрать что, насытится.
Трамп, вы не хотите мира. Стабильности, чтобы 50/50 все делалось.

:lol:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
AMD Zone Я по 8-10 часов в день эксплуатирую проц от АМД, и по 1-2 часа в день проц от Интел. Есть ли у меня шанс заработать лучевую болезнь, учитывая упомянутый тобой гафний. Либо ежедневное использования проца АМД способно компенсировать негативное воздействие от Интела? Советуешь ли ты полностью перейти на АМД?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Trump
Цитата:
У моего Е6600 это 64С.

Я вам писал, что температура моего Е4700 67градусов в нагрузке. Что вы мне посоветовали?

Цитата:
А ты его разгони до 3,2Гц с хоршей памятью..

вы в своём уме? Разгонять такой "холодильник" :haha: На нём и так яичницу жарить можно.. А уж с разгоном. Но видимо с приходом КорыДуба высокая температура стала рассматриваться синонимом высокой скорости. Увы это не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Не, я же не мазохист, чтобы использовать интеловский боксовый кулер.

А в каких процах используется гафний? Это только 45 нм или 65 нм тоже из гафния?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
ilan
Цитата:
Я вам писал, что температура моего Е4700 67градусов в нагрузке.

Это в номинале под BOX'овым? Чем мерил? Напряжение Vcore какое? У него критическая 73.3 °C вроде.
Цитата:
Что вы мне посоветовали?

Не помню уже если честно...
Добавлено спустя 12 минут, 40 секунд
Дон Хуан
Цитата:
А в каких процах используется гафний? Это только 45 нм или 65 нм тоже из гафния?

45 нм только, в 65нм гафния нет.
Дон Хуан и ilan
Е4ХХХ и тем боле 2ХХХ это шлак редкостный, я бы такое чудо не стал бы брать. Незнаю что Intel'овски инженеры там делали с ними чтобы они не гнались толком и грелись, чтобы народ E6XXX-е брал... :lol:
Мой Е6600 требует меньшего напряжени и греется меньше чем этот шлак, причём и гонится лучше. Для стабильной работы 24/7 при 3ГГц требовалось Vcore 1,3125В, для 3.4ГГц 1,36В и это при VID 1,325В для 2,4ГГц.... :lol:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Trump писал(а):
Е4ХХХ и тем боле 2ХХХ это шлак редкостный, я бы такое чудо не стал бы брать

Трамп как можно, это же ваш божественный Intel. :haha:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Trump писал(а):
Е4ХХХ и тем боле 2ХХХ это шлак редкостный, я бы такое чудо не стал бы брать. Незнаю что Intel'овски инженеры там делали с ними чтобы они не гнались толком и грелись, чтобы народ E6XXX-е брал...


Полностью с тобой согласен. Как бывший обладатель е2160, могу определенно сказать, что это плохо гоняшяяся, сильно греющаяся и тормозная печь, при этом еще и глючная.... Большая часть наиболее достававших меня глюков просто ушла, когда я поменял проц на е7200. А старый проц валяется, он даже за 500 руб. никому не нужен, тогда как мой Х2 5200+ готовы с руками оторвать за 2000 руб.
Добавлено спустя 2 минуты, 54 секунды
ilan писал(а):
Я вам писал, что температура моего Е4700 67градусов в нагрузке. Что вы мне посоветовали?


Выкинуть в мусорку этот шлак. Если уж брать Интел то Е7ххх/8ххх, либо воздержаться от покупки Интела.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
SATelit
Цитата:
Трамп как можно, это же ваш божественный Intel.

Да мне пофиг Intel этот.. :haha:
Дон Хуан
Цитата:
Полностью с тобой согласен. Как бывший обладатель е2160, могу определенно сказать, что это плохо гоняшяяся, сильно греющаяся и тормозная печь, при этом еще и глючная.... Большая часть наиболее достававших меня глюков просто ушла, когда я поменял проц на е7200. А старый проц валяется, он даже за 500 руб. никому не нужен, тогда как мой Х2 5200+ готовы с руками оторвать за 2000 руб.

Я уже очень давно разочаровался в недорогих процессорах Intel, дешевле 150-200$ Intel продаёт просто самый отстойный шлак. Обрезки AKA Celeron...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Trump писал(а):
Я уже очень давно разочаровался в недорогих процессорах Intel, дешевле 150-200$ Intel продаёт просто самый отстойный шлак. Обрезки AKA Celeron...


Даже е7200 как я убедился на собственном опыте гониться много хуже полноценных е8ХХХ, поэтому тут ты прав. Хотя е7200 свои деньги нормально отрабатывает, а вот всякие Е2ХХХ/Е4ХХХ за свою цену выходят полным отстоем. Вместо Е2ХХХ имхо лучше брать АМД Х2, а вместо Е4ХХХ лучше за эти же деньги - е7200, либо на худой конец Е5200 (не намного лучше, но ощутимо дешевле).

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Trump писал(а):
Да мне пофиг Intel этот..

Не понял. :shock: Ты чи себе AMD взял? :spy:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
SATelit писал(а):
Не понял. Ты чи себе AMD взял?


Он отрекся от Интел и АМД и стал фанатом Виа :tooth:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan