Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
dempsey
Цитата:
Может у Вас х2 3800+ и стоил таких денег, в Москве 3 года назад, он был не дороже 320-350$. Затем, 8800ГТ всего год назад уходила за 400$, 3870 выше 9штук тогда не стоил...

3850 256Мб 8650 р. в Позитронике местной.. :lol:
Между 3870 и 8800GT разница была около 500р. менее 5%... :wink:
Посмотрите сколько сейчас 9950-е Феномы стоят...

_________________
"Winter Is Coming"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Trump писал(а):
3850 256Мб 8650 р. в Позитронике местной.. Между 3870 и 8800GT разница была около 500р. менее 5%... Посмотрите сколько сейчас 9950-е Феномы стоят...

чё смотреть, если у вас такие цены это не значит что они ВЕЗДЕ такие. ;)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Trump писал(а):
Х2 3800+ за 11.800р. это дешёвая двухядерность? Фигасе...

вспомнила бабка как девкой была... П-Д тоже не копейки стоили при антонсе.
Trump писал(а):
Это где такие цены?

это у нас в питере, а свой лабаз прекрати уже показывать, давно известно что он у вас неадекватен.
Headman писал(а):
на фцентре

тоже местечко.. если от нашео РИКа они на тонну ушли, при обще чене 5-6 тысяч

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Trump
Цитата:
Не понимаете или не хотите? Пример: Почему GTX 260 стоит как 4870, а не 450$ ? Конкуренция однако, если конкурент выпускает серию процессоро которые мощнее и дешевле, хочешь не хочешь приходится скидывать цену чтобы хоть немного продать, пускай даже себе в убыток.

Браво! :tooth:
Цитата:
чё смотреть, если у вас такие цены это не значит что они ВЕЗДЕ такие.

Уважаемый Trump никак не поймет, что земля не вокруг его маленького городка крутится. А то, что цены у него в городе не совсем адекватные, так это результаты деятельности местных барыг. И именно к последним Trump должен адресовывать свои вопросы и негодования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Afx писал(а):
лидерство какого-то одного производителя - всегда зло. Конкуренция нужна

вот бы все фанаты это поняли.

_________________
Все равно вы никогда не поймете, что думать -- это не развлечение, а обязанность... (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Irmo
Цитата:
Уважаемый Trump никак не поймет, что земля не вокруг его маленького городка крутится. А то, что цены у него в городе не совсем адекватные, так это результаты деятельности местных барыг. И именно к последним Trump должен адресовывать свои вопросы и негодования.

Я знаю кто виноват. Не жадность барыг, а низкий спрос. Товар лежит по ценам месячной давности и цену на него не снизят пока не продадут, а потом привезут с Москвы уже по новым, более низким ценам. Желания фанатеть за AMD от этого не прибавляется... :wink:
Headman
Цитата:
чё смотреть, если у вас такие цены это не значит что они ВЕЗДЕ такие.

А толку-то? Всё равно по таким брать...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Цитата:
Я знаю кто виноват. Не жадность барыг, а низкий спрос. Товар лежит по ценам месячной давности и цену на него не снизят пока не продадут, а потом привезут с Москвы уже по новым, более низким ценам. Желания фанатеть за AMD от этого не прибавляется...

Скорее всего магазину в вашем городе необходимо избавиться от избытка процессоров Интел, поэтому цены на процессоры АМД намеренно повышают. А схема, которую вы предложили изначально не имеет смысла, ввиду того, что ниодин магазин не заинтересован в том, чтобы товар лежал на полках и не продавался.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Irmo
Цитата:
Скорее всего магазину в вашем городе необходимо избавиться от избытка процессоров Интел, поэтому цены на процессоры АМД намеренно повышают. А схема, которую вы предложили изначально не имеет смысла, ввиду того, что ниодин магазин не заинтересован в том, чтобы товар лежал на полках и не продавался.

Я видел в одном из наших магазинов 7800GTX за 18,5к р. полгода назад, она уже два года лежит по такой цене... :lol:
Логика простая, зачем снижать цену ниже той по которой закупали? Авось кто купит...
У меня колллега спросил продавца знакомого в местном DNS'е почему Атлоны такие дорогие, он и рассказал что не берёт никто, поэтому и цены старые.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Цитата:
Я видел в одном из наших магазинов 7800GTX за 18,5к р. полгода назад, она уже два года лежит по такой цене... Laughing

Вы наверно очень далеки от торгового бизнеса. Такой товар обычно лежит для поддержания ассортимента. Как и фены в вашем магазине, те ваш магазин мелкий и не может себе позволить или не хочет по каким-то причинам нормально расширять ассортимент. Если бы вы были немного более продвинуты в торговой сфере радости у вас бы этот печальный факт не вызывал. Исходя из этого можно сделать вывод, что ваш магазин продает вам то, что хочет продать руководство магазина :)
Цитата:
Логика простая, зачем снижать цену ниже той по которой закупали? Авось кто купит...

Это вы думаете, что ваша логика - правильная. Ответ читайте выше.
Цитата:
У меня колллега спросил продавца знакомого в местном DNS'е почему Атлоны такие дорогие, он и рассказал что не берёт никто, поэтому и цены старые.

Понимаете простой продавец никогда не ответит на этот вопрос. У продавца задача - продавать, а ценовую и организационную политику проводит руководство.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Irmo писал(а):
Такой товар обычно лежит для поддержания ассортимента

Мда, конкретно этот товар можно определить как залежалый и следовательно чтоб его продать, продавец должен очень сильно снизить цену, иногда до цены закупа. Если нет, то он рискует никогда не отбить даже то, что сам заплатил поставщику. Никто сейчас не будет брать "для ассортимента" товар заведомо старый по сумашедшей цене, торгаши не такие дураки.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Bigvirus
Ну вы умный сильно, спорить не буду.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Irmo Да и несильно умный это прекрасно понимает ;)

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Irmo
После прихода DNS, из крупных выжил только КС(ссылку на прайс которого я выложил). В DNS и КС цены примерно на одном уровне и снижение цен до нас доходит через месяц-два(как и новинки), пока старые запасы не распродадут. У нас GTX260(216 Cores) ещё ни одной не привезли, а вы мне что-то тут рассказываете...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Скорее интел как обычно заплатил продажным дистрибьюторам, ну а те в свою очередь как то заинтересовали владельцев магазинов - потому и цены на продукцию AMD нереально высокие... Короче всё упирается в генетическую чистоту дистрибьютера.
олол
вы реально в это верите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
mjolnir писал(а):
Именно по этому поводу Еврокомиссия подала в суд на Интел, если вы не в курсе.Intel must die

а каким боком это должно волновать обычных юзеров? :weep: :haha:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
mjolnir Ну интел могли подкупить там сборщиков или еще кого... Но нафига им подкупать закупцов города Хедмана??? просто на паранойу похоже))

И еще есть выражение в народе такое - "всех не купишь"
Добавлено спустя 5 минут, 18 секунд
И еще, я работал продавцом в комп магазине. У нас там значит спонсор появился, джениус и асер. Начальство говорит, нада продвигать значит эти марки.
Ну с ноутами асер еще ладно, но мониторы это тт. Когда я узнал что они собираются в том же месте где и провью, я был в ахуе, по другому не сказать... Была установка продавать приоритетней асер. Ну чо? Продавали, а кули сделаешь...
Джениус - это вообще нк, ТАКОЕ ГОВНО... простите за резвость итд. но каждый 2ой товар - возврат...

Вот берем интел, даже предположим они напрямую спонсируют продавца, оно разве гауно? Очень хорошие камни. Быстрые и недорогие. Я амд интересуюсь больше не как топ камнянми, а как платформой, недорогой х2 + мощнейшая материнка и отличная видеокарта


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan