Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 351 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Dream_ писал(а):
Понторез мля. Я не гонюсь за лидерством

)) Ставить на один уровень
Dream_ писал(а):
i7 и 260ГТХ SLI

и
ilan писал(а):
Е6750 ~3,5ггц\4870 812\4260

это очень глупо.
Смысл поста ilan был в том, что двухгодичной выделки 6750 не оставит вашему Athlon X2 7750 никаких шансов.

_________________
"а по мне, коли человек ничего достать не может, то ему не токмо жениться, но и вообще жить незачем..." (с)Женитьба Бальзаминова



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
dempsey писал(а):
Брисбейн, имхо, заранее будет в пролете. А вот кума и виндзор на одной частоте будут интересны

брисбан 2*0.5Мб будет отставать от виндзора 2*1Мб не более чем на 5%, а это копейки просто.
так что если прикинуть виндзор 2.7 с 2*1Мб, отнять 3-5% из верхней таблицы то получится в итоге виндзор на одной частоте проигрывает куме от 0-23% в зависимости от приложения. если взять среднем думаю 10-15% наберется.
HertZ писал(а):
Ждемс... После 6 брисбанов и одного виндзора на 3.7ГГц это очень забавно слушать.

ну о разгоне речь сейчас не шла, да и к тому же как можно сравнивать разгон 2Мб виндзора с разгоном самого младшего брисбана? + не все виндзоры 2Мб тянут частоты выше 3.5Ггц.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-x2-7750.shtml
Так и не понял Х2 6000+ здесь Виндзор или Брисбейн :insane: :?:
Вот, кстати неплохой тест, где есть и Виндзор и Кума и Брисбейн:
http://www.thg.ru/cpu/athlon_x2_7750_75 ... 50-01.html
Добавлено спустя 7 минут
Мда... Честно говоря устаревшие камушки. Если уж и выпускать сейчас двухкорники, то уж на Фене 2 и с частотой 3.3-3.6Ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Откуда: Украина
dempsey
В списке процов написано что в тесте были два CPU, соответственно Windsor 3000мГц и Brisbane 3.1. Только вот почему в результатах они их связали в месте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
maximusxg писал(а):
Конечно лучше бы 720-й

уже разобрали, а то может быть взял
maximusxg писал(а):
Ждем скринов твоего проца в разгоне!!!

да я не шибко гонщик, больше все по делу, сегодня в ЕТ6 тупо поставил шину 230, напряжение номинал(1,28), включил ООСТ и ушел пить чай :)
мне пока 3Ггц за глаза и то в Х3-ТС (среди астероидов раньше дикие тормоза были)...мама меня удивила, не зря ты ее так хвалишь, на биостаре память приходилось на 667 скидывать, а на этой
920 (5-5-5-16 2Т) как с куста, думаю и дальше пойдет

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
марк х3 8450 3150МГц + 4850 (дефолт)
цпу скор 3723
http://www.klamas.ru/f/files/104665/%EC%E0%F0%EA.jpg
вантаж
цпу скор 7796
http://www.klamas.ru/f/files/104665/%E2%E0%ED%F2%E0%E6.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
C_i_t_r_u_s
Неплохо!! HT не сильно ли повысил?
Кстати, вот тут такой вот вопрос назрел: много ли дает Разгон северника? Понимаю, что память L3 вместе с ним гонится. Просто разогнал +200МГц, а чего то в марках прироста не заметил...

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Я не сильно медом в камнях амд линейки х2. Но, стоп стоп. 7750 это млин чуть убыстреная замена старому х2 5200?? Просто омг!!! Уже 3 года как тот камень вышел, и как 2 года нагнут коредубой. А сейчас, тем более, при наличии е6750/е8200 этот 7750 вообще шлак получается. Лучше феном купить, чем это барахло, не в обиду конечно сказано, но это так.

Смотрите. В марте 2006 я купил себе 939 3500+ за 5500рублей. Прошло полтора года и зимой 2007 я покупаю Е6750 за теже 5500рублей и получаю минимум двойной прирост в играх, да и вообще быстрейший камень по сравнению с прошлым.

Тут же я предположим покупаю в 2007ом х25600+ за 100 долларов и через 2 года за 100 баксов покупаю 7750 и получаю тоже самое :shock: Это жесть... Я просто думал что 7750 это типо быстрее 6400+ а тут вообще надувательсвто какое-то:insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Брест
4xan4 писал(а):
Я просто думал что 7750 это типо быстрее 6400+ а тут вообще надувательсвто какое-то

Вообще то быстрее на одинаковой частоте.
4xan4 писал(а):
Лучше феном купить, чем это барахло, не в обиду конечно сказано, но это так.

Лучше тогда феном II ибо 7750 и есть феном.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- & *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Я с народа просто офигеваю... Купить камень за 80 (сейчас 2750 рубленных за БОКС) у.е. и ждать от него производительности с E8200 ценой в 5 тыс. рубленых за ОЕМ + куллер к нему...
Потом, на этот проц мать пойдет и за 1,8 тыс руб. До 3 ГГц точно разгонит, главное в биосе прописан был бы. А на E8200 и E6750 мать за такие деньги - издевательство.
В сравнении с 6000+ (стоит 3 тыс. - брисбан) и 6400+ (стоит 3,8 тыс. - винздор с ТДП 125 Ватт против 95 у 7750). Я сам лично сравнивал с 6000+ у друга, на 3 ГГц 7750 так уделывает более дорогой проц на брисбан на 3,1ГГц. Ну и что 7750 работает в вычислениях быстрее брисбана - факт.
Итого, что такое 7750? Отличный бюджетный процессор (он же и отличная заплатка в мать, до удешевления фенов II). Своих денег он стоит. Удобен для аппгрейда на замену Атлонов64 3000+ и до 5000+.

4xan4
Ты бы еще Sempron LE-1ххх сравнивал с Е8200 и говорил, что он Семпрон вышел в 2008-ом году и он слабее корки, которая выпущена в 2006-ом!!! Ценовой диапазон учитывай.

И ядро у него старое все таки - Феномовский обрезок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Брест
(1)player Поддерживаю :beer:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- & *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
(1)player писал(а):
Неплохо!! HT не сильно ли повысил?

2400 вроде все нормально бегает
(1)player писал(а):
Кстати, вот тут такой вот вопрос назрел: много ли дает Разгон северника? Понимаю, что память L3 вместе с ним гонится. Просто разогнал +200МГц, а чего то в марках прироста не заметил...

в марках мало толку дает, например в цпу скор повышение с 1800 до 2400 северника примерно 5% в 06 марке давало прирост. разгон северного моста в первую очередь влияет на работу проца с памятью, на отклик винды на комфорт в ней, на всякие расчетливые или кодирующие штучки, архивирование.

ИМХО брать старшие модели проца когда собираешься разгонять вообще не нужно, я вот взял феник х3 8450 по цене старших моделей кум/брисбанов/виндзоров, разогнал нормально и еще не предел. вообще каждый х3 может до 3ГГц гнаться все это при небольшом напряге, главное мать и память нормальную иметь. нормальную память не для того чтобы она по частоте бегала отлично, а чтобы проц с ней гнался нормально. тоже касается и х2. для себя пока одно уяснил, х2 и х3 цуки эдакие очень любят память крашиал балистикс 6400 с4 на микронах, по крайней мере это справедливо для матерей от асуса. разница в разгоне между х2 на каких-нить простых или тоже оверских но например гейлах и того же х2 на балистиках колеблется от 100-500Мгц!!! пожалуй мой главный секрет успеха в разгоне любого х2/х3 за 3ГГца. ну и плюс к этому опыт и знания потребностей проца. и еще, напряжени на проц к8 дает прирост по частоте поднимая до 1.62 на воздухе. на водянке можно до 1.66-1.76 поднимать частота будет еще расти, хоть и не так интенсивно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
maximusxg
Цитата:
Вообще то быстрее на одинаковой частоте.
так его гнать придется, и кулер соответсвтенно нужен уже толковый. и наскока он быстрее 6400+?

Цитата:
Лучше тогда феном II ибо 7750 и есть феном.
Говоря про феном, я говорил про 4 ядра ака 9550 - достойный камень, нежели это г...

(1)player
Процессор AMD S-AM2 Athlon64 X2 7750+ Box Black E - 3 370,00рублей
Это его цена сейчас по прайсу в моем городе. Да за эти бабки можно купить двухлетней давности 6550к2д и рвать это гомно...

Слушай да ты реал фанат я смортю. Я же пишу, где тут прогресс блин, если эта черепаха прошлой архитектуры камни аля 5600+ еле еле обходит. И камни эти старые стоят дешевле... Амд выпустила лажу, что так сложно это признать?


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
У меня простой вопрос.

За одинаковую цену в 55 долларов за Атлон х2 5200+ и Атлон х2 7550 что стоит выбрать, если без разгона юзать?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
4xan4 писал(а):
Амд выпустила лажу, что так сложно это признать?

категорически...несмотря на финансовые трудности амд продолжает радовать поклонников недорогой и качественной продукцией, в нашем сарае 7750 дешевле 5600+ виндзора, а за то что твориться в вашем городе отвечают местные барыги, но не амд...это на таком продвинутом форуме, как оверы можно пальцы гнуть и орать [автоцензор3.14] г..., а если посмотреть в системник среднестатистического пользователя, то мы врядли там увидим даже 2 ядра, а если и увидим, то только виртуальные, благодаря одной очень известной компании :)

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
prick писал(а):
4xan4 писал(а):
Амд выпустила лажу, что так сложно это признать?

категорически...несмотря на финансовые трудности амд продолжает радовать поклонников недорогой и качественной продукцией, в нашем сарае 7750 дешевле 5600+ виндзора, а за то что твориться в вашем городе отвечают местные барыги, но не амд...это на таком продвинутом форуме, как оверы можно пальцы гнуть и орать [автоцензор3.14] г..., а если посмотреть в системник среднестатистического пользователя, то мы врядли там увидим даже 2 ядра, а если и увидим, то только виртуальные, благодаря одной очень известной компании :)

Я не пишу, что амд говно, это раз. Нефиг мне приписывать то, чего я не делал. И вообще не стоит тут прнижать конфиги народные. Сейчас 2 ядра уже у многих, кто покупал компьютеры года 2 ранее итд. Вот есть народные камни, как 3500+ e6750 итд. А есть и какашки аля Прескот 3,6 7750 итд.

Не стоит фанатично так лажу воспринимать я думаю. Мой камень например с рук за 3000 спокойно взять можно(а ему уже 2 года почти) и он этот повертит как нех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
basta_vokin писал(а):
За одинаковую цену в 55 долларов за Атлон х2 5200+ и Атлон х2 7550 что стоит выбрать, если без разгона юзать?

я бы одназначно 2-ой выбрал, он по частоте >= в зависимости от ядра + архитектура лучше на 10-20% в среднем, а если разгонять то вовсе было бы замечательно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
4xan4 писал(а):
И вообще не стоит тут принижать конфиги народные.

я не принижаю, а говорю то что вижу, у некоторых знакомых пеньки3 в системнике, поставь им 7750- скажут ракета, а не комп...
интересно, если я изменю г... на лажу, то смысл кардинально изменится?

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
prick Слушай, я все понимаю, но также могу сказать, если они пересядут на коре 2 дубо, то это ваще будет турбо ракета. Я говорю, что этот камень шлак, лучше доплатить рублей 300 и взять x3 или корудубу. От х3 камня толку гораздо больше будет и в играх и в софте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
4xan4
А если спокойненько и без твоего фанатизма подумать? АМД 7750БЕ с ядром Кума построен на архитектуре К10 (созданной в 2006-ом году). То есть все тех же феномов с исправленным ТЛБ багом. И давно уже известно, что эти К10 в сравнении с архитектурой кор2 тормоз. Так чего ждать от обрезка того же фенома, если он на ядро проигрывает равночастотной коре?

У нас в городе 7750 стоит 2750, за эти деньги я его и взял. Взял не из-за "фанатской" любви к АМД, а просто потому, что у меня была мать m2a-vm hdmi и ее менять я не хотел. Позже появилась возможность купить норм мать, что я и сделал с уже купленным 7750БЕ. Если бы у меня сразу были средства, то за эту сумму я бы взял Е5200 с материнкой. И это тебе говорит, как ты решил, фанат АМД. При этом, своим друзьям для гейминга и работы с видео я рекомендую интеловские процы, которые и были ими куплены.

Что за ту сумму, которую я потратил на этот проц, он ее полностью оправдал. И купил я его потому что он стоил меньше 3 к., большее отдавать за него просто глупо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 351 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan