Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
Dr. Dream писал(а):
на таможне при провозе чего-то дороже 100$(евро) на платить расторможку/взятку 30% от цены закупки + откаты чИнушам + собственная прибыль + налоги + взятки на местах

Вам это точно известно?

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Dr. Dream
Цитата:
почему у нас бензин стоит как стоил, а цены на нефть упали в 3 раза?

А что мы нефть ввозим из-за бугра? У нас в цене бензина 60% это налоги государства, в америке 30% вот и думай почему.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
Dr. Dream Станно, я вопрос о пошлинах усиленно гуглил, когда у видел моск ц на Фен2- всё, что нагуглил, это то, что пошлины на ввоз проциков ОТМЕНЕНЫ, причём давно.
Если знаешь где можно ознакомиться с тарифами, пожалуйста, кинь линк, было бы интересно, я думаю, мнногим взглянуть на офиц цифры :beer:

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Dr. Dream зачем же вводить людей в заблуждение? все очень просто если едете через границу и везете скажем видяху, проц, мать, бп и все это в единственном числе(тоесть для личного пользования, хотя скажем если вы заранее воткнете одни процессор в плату а другой отедльно и так же поступите с ОЗУ то таможенники в 90% случаев ничего не поймут) но при этом вес не превышает 35кг и стоимость 65 тысяч(если это правила соблюдены то писменно их декларировать не надо) то вы ничего не платите!!! при пересылке почтой сумма не должна превышать 10 тыс рублей и так же в товар должен быть в единственном числе(а не 5 процессоров скажем, на практике ноуты из штатов стоимостью гораздо выше 10тыс пересылаются либо безпошлинно либо почти безпошлинно, главное указать стоимость пониже но при этом как можно реальней) если стоимость все таки выше то в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости товара. стоимость учитывается в рамках одной недели тоесть вам не удастся безпошлинно послать в каждый день недели товар если их общая стоимость превышает 10 тыс рублей, если превышает то сумма складывается и от неё высчитывается налог. опять же не будет никаких проблем если вы в коробке с матерью пошлете процессор и ОЗу(уже установленные в разъемы), которые по стоимости сильно превышают 10тыс рублей(ситсема на нехалеме скажем) т.к. таможеннкии во-первых редко такие посылки досматривают, во-вторых если откроют то в 90 а то и в99% случаев ничего такого там не увидят(не поймут просто). Хотя все зависит от региона в которм вы живете, мало ли в Москоу сити они более продвинутые и наученные в этом смысле. Если с вас при соблюдении правил(в этих мелких вещях имеется ввиду) содрали деньги то считайте что вас развели.
вы Dr. Dream упомянули оборудование которое подпадает под категорию специального и ввозится по определенным(строгим) правилам(тем более в случае с юр.лицом), и вот там таможенники отрываются по полной, но к юзеру это отношения никаго не имеет. Так что не надо страшилок я лично ездил через границу на машиен и по почте из штатов посылки получал, за мелочевкой они даже вязаться не будт, либо взятка в размере одной или нескольких бутылок хор коньяка(хотя как повезет). Хотя поговорка есть такая(на самом деле так)-после знакомства с таможенниками, гаишники вам покажутся ребятами очень даже и ничего.
А и ещет про ставку в 30 процентов, точно не помню но помоему она плтаится от сумм превышения, допустим посылка стоит 15 рублей так вот 30 процентов платится от 5 тысяч а не от всей хотя точно не помню могу ошибаться.
Таможня одна из самых корумпированных госструктур, там по ссылке вы увидите чела которого наверняка видели в телеке и он производил весьма хорошое впечатлнеие, ан не все так чисто оказывается
http://www.tks.ru/reviews/2009/01/30/02 :gun::gun::gun::gun:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
REZISTANT писал(а):
Dr. Dream Станно, я вопрос о пошлинах усиленно гуглил, когда у видел моск ц на Фен2- всё, что нагуглил, это то, что пошлины на ввоз проциков ОТМЕНЕНЫ, причём давно.
Если знаешь где можно ознакомиться с тарифами, пожалуйста, кинь линк, было бы интересно, я думаю, мнногим взглянуть на офиц цифры :beer:

пошлины вроде отменили на 9 или 12 мес уже давно
мож срок уже кончился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
centr1x писал(а):
пошлины вроде отменили на 9 или 12 мес уже давно
мож срок уже кончился


В том-то и дело, что все источники сообщали исключительно об отмене пошлин на указанный срок, при этом я не нашёл ни слова о том, что пошлины вновь обрели силу, вступили в действие, итд дальше логичные выводы :beer:

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Севастополь
вобщем нужно закупать 500 процов сразу (без коробок и бумажек) и декларировать как коврик для йогов стоимостью 1000р. /чтоб меньше вопросов было склеить их скотчем вместе - чтоб выглядело натуральней/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
Dr. Dream писал(а):
Так, что покупайте по 13700, если не хотите покупать по 20000

Да я сегодня до обеда за 11 820 руб. по вчерашнему резерву успел взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
Vad78 Конгратуляции, конгратуляции! SuperPi сколько сек? :beer:

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
REZISTANT писал(а):
Конгратуляции, конгратуляции!
Да не с чем, не гонится он у меня почему-то. ЛинЧ на 3600 только проходит.
SPi 19,41 под Вистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
Vad78 А вольтаж, темература?

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Dr. Dream писал(а):
Gastingson, если самому провести комплектующие малой стоимости под видом личных вещей - то нет вопросов... Я говорил про неадекватные цены в наших магазинах и откуда они получаются...это немного разные вещи :)

все таки вынужден поправить еще раз. речь шла таки именно о частном ввозе ибо "свыше 100 евро" никак не относится к оптовым закупкам. могу цитатки вставить:hitrost:я дотошный:P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
1,5 V в БИОСе, max. t 54 C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
Vad78 писал(а):
1,5 V

может много?

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: ULANBATOR
Vad78 писал(а):
1,5 V

может много?

_________________
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня , чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум.

*AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
REZISTANT, если кулер хороший, то нет... А вот если на NB столько подать, то может быть нехорошо.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan