Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Лежит у меня на рабочем столе папочка с прогой супер Пи. Знаете просто заинтересовал размер программы. Сколько вы думаете папочка весит? А весит прога 156 килобайт. Я также подумал, о том что программа вся целиком помещается в кэшь процессора. Так что еж мы тестим товарищи??? Супер пи кроме как самого процессора ничего не тестит. Прога крутится в процессоре.
Недавно читал форум по серверам, ну там кое кто жаловался на производительность. А ему обяъснили, что есть межплатформенные комуникации, из за которых производительность падает.


В работе компа, производительность может упасть из за контроллера памяти, из за шины транспорта до видеокарты, из за жесткого диска. Спрашую в такой задаче как супер Пи, неужели тест тестит все эти компоненты???? Я сам себе отвечаю, кроме как проц он ничего не тестит. И быстрее в супер пи он лишь потому что, у интела кэшь быстрее работает.

Потом задача марк 2006, в котором загрузка всего 1 ядра.
Я тут собрал парню комп на феноме 9100 (1,8) представляете он играет даже в GTA4, и карбон простирит пошел у него. На видеокарте 2900XT.

А тема про то Супер Пи. Вотт и думайте.

Неужели можно ставить в преимущество проц, который склеен. Я про кору дуба. Но вы не учитываете размер кэша у первого фенома это всего 2 Мб, против проглота интеловского квада с 12 метрами кэша. Это процессору не надо постоянно перекачивать данные из оперативы в проц и обратно.
2 против 12 Мб. Монолит против склейки. А если склейка данные транспортируются через шину, через которую транспортируется все. Данные в общем потоке.

Что дает ваша синтетика, когда данные только в процес крутятся? Это обман самих себя да и только. Супер пи не показатель.

А вы напишите программу, которая будет работать с оперативкой. Пусть размер будет порядка 1 гигабайта, и пусть проц считает.

И потом я уверен если бы вы поспорили с инженерами амд, они бы вам доказали обратное. Есть оптимизированный софт. Коре два дуо и феном, абсолютно разные архитектуры. Там где затачивается под феном там и быстрее, лично я не дурак и это понимаю, интел приплачивает за тот софт который тестится. Им важно показать преимущество. Есть продажные сайты. Тесты которых не объективны.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
amd-fans-2009
Оптерон опять ты с SuperPi. Это хороший тест производительности целочисленки, которая у процессоров AMD хромает на обе ноги. Микроархитектура ядер такая и ничего ты тут поделать не сможешь. Если ядра процессора тормозные им никакие ИКП не помогут... :grob:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Я бы трамп сказал, это дрочерство а не тест. Мастурбация, для слабоумных.
Добавлено спустя 51 секунду
А мне казалось, что только тормоза выбирают интел. Сколько они не выбирали, у них всегда тормозит.
Добавлено спустя 41 секунду
У тормоза настоящего всегда будет тормозить. Он тормоз по жизни.

Трамп а ты я бы сказал супер тормоз. :haha::haha: Таких тормозов надо еще поискать на белом свете. :haha:

Трамп я так понимаю вы не катались на F1, на скорости 320 км/час. И предствь друг, что это твой интел. Не порвется у него колесико и ты труп.
трамп а может в космосе полетаешь на сверскоростном истрибителе??? Процы еще быстрее по скорости. :weep::weep::weep:
Трамп ты же не тормоз, ты так считаешь, готов сесть за руль истрибителя, развивающего скорость 4000 км/час. Или не трус сесть за руль F1, которая развивате на прямой до 350 км/час. Ты же не тормоз. Ты же не тормоз думающий о безопасгности свой жизни.

За скоростями должна быть и безопасность, а это твоя жизнь. А если ты дурак по советую не пренебрегать безопасностью.

Предствь дружок метрополитен, ты разогнал сервак, и два состава мчаться со скоростью 200 км/час на встречу друг другу. Или произошел бсод из за вируса. Они же сталкнуться. :gun::gun: А на по уй. На по уй. Интел впереди.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
amd-fans-2009
Цитата:
Трамп я так понимаю вы не катались на F1, на скорости 320 км/час.

Ты тоже не катался и кататься никогда не будешь, так что завязывай флудить... :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: г. Москва
А что, разве по IP нельзя забанить Оптерона??


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
amd-fans-2009 суперпи для расчета использует очень циклы а в процессорах интел насчет циклов специальная заточка есть(блок кэширования циклов). В играх этот блок ничего не дает. А про целочисленку не верь это пи*# еж, там разницы единицы процентов. Да и в играх целочисленка и на*уй не нужна. А вот кэш Л3 в нехалеме в натуре быстрый.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
в общем в играх корка выруливает из-за огромных кэшей, в кодировании хз из-за чего, наверное из-за суммы факторов типа SSE и этого блока кэширования циклов ну и размер кэша тоже влияет имхо.
Добавлено спустя 9 минут
хотя конечно гипертрейдинг в нехалеме который может использовать простаивающие части проца в будущих супермногопоточных играх может дать прирост... Тут вопрос только когда игры загрузят 4 ядра под завязку. Чем раньше тем быстрее подешевеют феномы относительно нахалов ну а йорки вообще копейки будут стоить

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
belyi писал(а):
А что, разве по IP нельзя забанить Оптерона??

а если он через анонимайзер пойдет?

Everlast82 писал(а):
в общем в играх корка выруливает из-за огромных кэшей, в кодировании хз из-за чего, наверное из-за суммы факторов типа SSE и этого блока кэширования циклов ну и размер кэша тоже влияет имхо.

зато при переходе с 32 на 64 бита у корки производительность не увеличивается, а у к8 - вырастает минимум в полтора раза, особенно если задача целиком помещается в оперативной памяти, но при этом занимает 2 гига минимум. В свое время даже был такой маркетинговый ход у Softimage, когда они презентовали 64бит версию
взяли рабочку на двух двухядерных оптеронах, воткнули 16 гиг оперативки и показали насколько увеличилась скорость рендера 64бит по сравнению с 32бит.

а теперь ложка дегтя - сейчас очень мало реальных приложений способны одновременно использовать 4 ядра и больше 4 гиг памяти, чтобы работа в 64бит окружении имела смысл повсеместно.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
господа,вам еще эти споры не надоели?каждый использует то,что ему нравится.ну, а кто этого не понимает,так,что со стеной разговаривать то?!

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
по поводу фенома могу сказать что У меня жена закачивает с торентов по 3 сериала сразу на скорости 400 кбайт/сек каждый плюс раздача идет а я в гта4 шпилю без проблем. Винда правда на другом жестком. Чипсеты амд рулез.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Everlast82 ну закачка у тебя от ширины канала зависит+винда на другом винте.если б ты работал с одним винтом,то скорее были бы небольшие лаги. думаешь на интел так не сделать?системы то,что интел,что амд, развиваются по одному пути.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Everlast82
Интересный тест
http://www.3dnews.ru/news/protsessoroza ... e_gtx_295/
В игре под 4 ядра феном 940 недалеко ушел от разогнанного первого фенома, И7 вне конкуренции, а ерки лучше феномов 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Интел рулит высокое разрешение все равно всех почти равняет.разница в нем не велика.кстати и7 в высоком сильно теряет в производительности.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Интел рулит ну и где там многопоточность? Я сейчас со смарта скрины не разглядывал. Гта4 и грид надо на небольших частотах ибо йорку на 4 ггц хватает и 2-ух ядер :)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
bi6a писал(а):
высокое разрешение все равно всех почти равняет

Поэтому и проверяют процы на низких разрешениях, в данном случае 1680х1050, хотя это у них оно низкое, у нас на нем играет большинство. А в этом разрешении в фаре 2 феном 940 3,6Ггц хуже ерка 3,6Ггц на 6 фпс. Все-таки лишние 6 фпс и играх никогда не повредят, поэтому лучше взять ерк (или нех).

_________________
"а по мне, коли человек ничего достать не может, то ему не токмо жениться, но и вообще жить незачем..." (с)Женитьба Бальзаминова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Интел рулит ты изза 6 фпс кучу денег выкинешь?я думаю проще графу чуть ослабить или разрешение меньше поставить и прибавить в фпс столько же или даже больше..

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
с новой памятью от трансценд у меня латентность 57.5 нс. (5-5-5 960 мгц) что на 2 нс лучше чем у нехалема экстрима у которого 59.5 нс. :)
Добавлено спустя 4 минуты, 4 секунды
Интел рулит bi6a не сравнивайте йорк и феном в играх которые грузят их на 40-60%. Когда выйдут игры которые загрузят их на 80-90% йорк будет всегда оставать.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Everlast82
Цитата:
с новой памятью от трансценд у меня латентность 57.5 нс. (5-5-5 960 мгц) что на 2 нс лучше чем у нехалема экстрима у которого 59.5 нс.

Где вы такие результаты для Нехалемов берёте? Я видел и 19.2ns на разогнанном Нехалеме у Pnn... У этого Экстрима память что DDRR3 800МГц была?

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 08.02.2009 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Everlast82 писал(а):
Когда выйдут игры которые загрузят их на 80-90% йорк будет всегда оставать

Как любят тут говорить, хрустальный шар рулит.))
Добавлено спустя 9 минут, 19 секунд
Trump
Это в новом Эвересте
Цитата:
Core i7 Extreme 965 3333Ггц Asus P6T Deluxe X58 Triple DDR3-1333 9-9-9-24 CR1 59.3 ns

У меня выходит 57.7ns, и в правду смешно.

_________________
"а по мне, коли человек ничего достать не может, то ему не токмо жениться, но и вообще жить незачем..." (с)Женитьба Бальзаминова


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan