Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: Бруклин
dempsey
Цитата:
Вопрос в другом чем эти 6 ядер нагрузить хотя на 50%?

GTA IV :up: (наверно)

_________________
R32 Budd навсегда



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Igorek from Astrakhan писал(а):
Fadix писал(а):
16 ядер от АМД смогли обойти восемь ядер от Интел


У Интела 8 физических и 8 виртуальных, т.е. 16 потоков.



Суть в том, что двух сокетная система с двумя процами чуть ли не на равных борется с четырёхсокетником с четырьмя процами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
SwiPTorrent писал(а):
Trump
6 настоящих ядер против 4 настоящих и 4 фальшивых. Если эти 4 фальшивых ядра и дают какой-то прирост, то 2 дополнительных настоящих ядра у АМД с лёгкостью порвут их. К тому же эти процы можно вставить в старые материнки, а нехулем - нет :haha:
насколько я знаю 6-тиядерные процы dunnington от интел основаны на архитектуре пенрин. 6-тиядерных нехалемов не существует в природе имхо.
Добавлено спустя 10 минут, 21 секунду
http://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-nf ... sets.shtml еще понравилась цитата про интел
Цитата:
Но если посмотреть на ситуацию изнутри отрасли, то не для кого не секрет, что философия Intel явно состоит в том, чтобы «затереть» всех. Если уж не технически, то с помощью других рычагов, например, продавая дорогие и малопопулярные чипсеты «в нагрузку» к более востребованным (а производители плат, соответственно, вынуждены сокращать закупки тех же чипсетов NVIDIA) и стараясь сократить жизненный цикл продуктов. В результате чего конкурентам просто невыгодно тратить средства на разработку чипсетов, которая не успеет окупиться, поскольку в процессорах Intel «вдруг» откроется новая частота FSB, а в скором времени добавится смена сокетов на, несомненно, обратно несовместимые.
:lol:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Everlast82 писал(а):
SwiPTorrent писал(а):
Trump
6 настоящих ядер против 4 настоящих и 4 фальшивых. Если эти 4 фальшивых ядра и дают какой-то прирост, то 2 дополнительных настоящих ядра у АМД с лёгкостью порвут их. К тому же эти процы можно вставить в старые материнки, а нехулем - нет :haha:

насколько я знаю 6-тиядерные процы dunnington от интел основаны на архитектуре пенрин. 6-тиядерных нехалемов не существует в природе имхо.



Нет, не существует. Будет восьмиядерный, а после перехода на 32нм 12- и 16- ядерные. Смешно наверное будет когда 16-ядер (32 потока) в один сокет запихают. "Карманный сервер" на процессоре Бисмарк :). Но АМД всех превозошла, она планирует 12-ядер на 45нм. Это будет страшнее чем 16-ядер от Интела, те хоть на 32нм. Этот я бы назвал HellFire.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Fadix если 12 ядер сделают на 45 нм то наверное это будет когда техпроцесс отладят и процы будут работать на низком напряжении. Больше 140 ватт не будет имхо. Это же не 186 ватт на нетбёрсте в садо-мазе :)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Цитата:
Но если посмотреть на ситуацию изнутри отрасли, то не для кого не секрет, что философия Intel явно состоит в том, чтобы «затереть» всех. Если уж не технически, то с помощью других рычагов, например, продавая дорогие и малопопулярные чипсеты «в нагрузку» к более востребованным (а производители плат, соответственно, вынуждены сокращать закупки тех же чипсетов NVIDIA) и стараясь сократить жизненный цикл продуктов. В результате чего конкурентам просто невыгодно тратить средства на разработку чипсетов, которая не успеет окупиться, поскольку в процессорах Intel «вдруг» откроется новая частота FSB, а в скором времени добавится смена сокетов на, несомненно, обратно несовместимые.



Мне кажется что скорее наоборот. Интел явно боится "затереть" АМД. Посмотрите хотя бы как они продавали свои Йорки и Волфы. Занижали номинальные частоты как могли. Что мешало тому же Интелу поднять множители на своих процах? Им бы это ни копейки не стоило. С технической точки зрения тоже никаких проблем. Опять же цены. Никто же не поверит что себестоимость 45нм Duo выше чем у 65нм Фена. Особенно учитывая что чем выше тираж тем ниже себестоимость при прочих равных, а у Интела тиражи явно гораздо выше. Но Интел задрал такие цены, что АМД смогла найти своих покупателей. Вообщем не верю я что Интел пытается АМД затереть. Если бы хотели, то затерли. Даже в убыток торговать бы не пришлось. Зато потом мило бы общались с антимонопольным комитетом, как Майкрософт в своё время. Типа не хотите расстаться с половиной компании? Не хотите!? А придётся!
Поэтому я никогда не верил в слухи о скором банкротстве АМД. Им банально Интел не даст разорится. Будут деньги в конвертах подбрасывать на крыльцо, но разорится не дадут.
Добавлено спустя 32 минуты, 2 секунды
Everlast82 писал(а):
Fadix если 12 ядер сделают на 45 нм то наверное это будет когда техпроцесс отладят и процы будут работать на низком напряжении. Больше 140 ватт не будет имхо. Это же не 186 ватт на нетбёрсте в садо-мазе :)



Понятно что не 3Ггц. Хорошо если два будет. Хотя два то наверное будет, иначе смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
ИМХО, частоты у этих монстров будут как у нынешних Shanghai.

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
pptp-78.ec писал(а):
Тем более, как видно, эти виртуальные не так уж сильно уступают реальным

:D

_________________
Radeon is Gaming


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
значит 16 виртуальных ядер нехалема на 2.8 ггц набрали 160 баллов. А 16 физических ядер амд шанхай на 2.7 ггц набрали 190 баллов. Учитывая что 8 ядер амд набирают 105 баллов(пусть и на меньшей немного частоте) то можно сказать что серверы амд должны стоить примерно в полтора раза дешевле минимум. Не лучшая ситуация мягко говоря.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Everlast82
Это ещё SpecFP, что сделают Нехалемы с Шанхаями в SpecInt страшно подумать... :insane:
Надеюсь что ты в курсе сколько стоят серверные 4Р процессоры? :wink: :tooth:
http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_Neha ... chitecture)
X5560 - $1172 х2 = $2344
http://www.amd.com/ru-ru/Processors/Pro ... 09,00.html
Opteron 8386 - это Шанхай 2,8ГГц 4Р - $2,649 х 4 = $10596
Посчитай свой любимый прайс/перформанс.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Trump
Уважаемый, в int Shanghai как раз-таки порвёт негалем, смотрите тесты что ли :tooth:
Кстати, цена там указывается за целую пачку с 8 процессорами, они не по одному продаются :tooth:

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
ONENHER писал(а):
Вот на интеле я бы не рискнул, вообще делать модернизацию.

Так ведь на интеловских системах никогда и не делают модернизацию :lol:
Купят какой-нибудь пентиум 2 за 2500 долларов, потом через 5 лет пентиум 4 за 2500 долларов, потом кор 2 дубо.
А производительности всё время не хватает и не хватает, программы никаки не тянет компьютер, хотя денег уходит куча :weep:

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
SNVampyre
Цитата:
Уважаемый, в int Shanghai как раз-таки порвёт негалем, смотрите тесты что ли
Кстати, цена там указывается за целую пачку с 8 процессорами, они не по одному продаются

Ссылки есть?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ONENHER ну да, ведь процы амд используются в томагавках а интел для оборонной промышленности США делает совсем другие процы. Совсем другой архитектуры.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
банда отперонов...

_________________
Если я не прав, я мог бы быть прав,
а значит,если мог быть, это значит, что прав,
хоть мог быть и не прав.
Да не прав, но я прав.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Gastingson у интел есть отдельная команда инженеров которая проектирует процессоры(RISC-архитектуры вроде) для военных. Никто кору дуба не будет ставить на ракеты которые могут нести ядерные боеголовки.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
ONENHER с молдаванами это конечно жесть :lol: :lol:
Everlast82 я не спорю с этим.
Добавлено спустя 4 минуты, 51 секунду
ONENHER писал(а):
Кора дуба в ракетах :haha::haha::haha::haha: . П...ц человечеству...

а что ты ржошь*? ты бы подумал тогда какие процессоры стоят в ракетах у нас, я думаю много хуже чем кор2дуо и ничего ракеты нормально летают, а у америкосов еще в югославии постоянно не туда пуляли не говоря про ирак, а там процессоры амд, как ты сам говоришь.

_________________
Если я не прав, я мог бы быть прав,
а значит,если мог быть, это значит, что прав,
хоть мог быть и не прав.
Да не прав, но я прав.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
инженеры амд раньше работали на корпорацию DEC(обанкротилась) которая делала процессоры альфа которые еще 90-х годах имели ИКП и встроенный контроллер шины ПСИ, от которого писают кипятком фанаты i5. :)
Добавлено спустя 2 минуты, 59 секунд
Gastingson то что американские ракеты разбомбили китайское посольство в Белграде это только выглядело случайностью.
Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд
Gastingson то что американские ракеты разбомбили китайское посольство в Белграде это только выглядело случайностью.
Добавлено спустя 18 минут, 8 секунд
в Ираке пару томагавках залетело в горы Ирана благодаря росийским средствам противодействия. Тут от процессора ничего не зависит.
Добавлено спустя 10 минут, 11 секунд
Gastingson
Цитата:
ты бы подумал тогда какие процессоры стоят в ракетах у нас, я думаю много хуже чем кор2дуо
может быть слабее чем кора дуба но уж точно без всех этих ошибок и глюков.
Добавлено спустя 2 минуты, 4 секунды
вот материал по росийским процессорам Эльбрус http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус_2000_(микропроцессор)
Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду
Цитата:
В июле 2008 года процессор впервые показали прессе. Компьютер Эльбрус-3М при частототе 300 МГц в режиме совместимости с IA-32 обогнал 500 МГц Intel Pentium III в тестах SPEC. При работе в «родных» кодах Эльбруса процессор показал скорость, сравнимую с Pentium 4 2 ГГц.[4]

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
ONENHER

Если бы ты знал, о чем говоришь, то ты бы помнил, что активно используемый сервак на какой-нибудь бирже или вроде того модернизировать попросту невыгодно и глупо... Каждая минута простоя-миллионы долларов.. Гораздо дешевле просто купить новый, настроить и поставить на место старого..

Everlast82 писал(а):
инженеры амд раньше работали на корпорацию DEC(обанкротилась) которая делала процессоры альфа которые еще 90-х годах имели ИКП и встроенный контроллер шины ПСИ, от которого писают кипятком фанаты i5. Smile

И который, кстати, родственник нетберста по идеологии...

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
интел набирает новую команду спецалистов для проектировки коры дуба 3#77

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan