Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Это баян, взято из статьи про Эльбрус на ф-центре, если не туплю.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
HertZ та да
Цитата:
И который, кстати, родственник нетберста по идеологии...
альфа же был RISC..... настоящим причём :)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Everlast82, я не о том. И нетберст, и альфа являются проявлениями идеологии Daemon of Speed. Т.е. максимально упростить каждый такт с целью достигнуть наивысшей частоты. Именно альфа первая покорила гигагерцовый барьер :-)

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
HertZ прикинь мой проц даже при 1.25 В. в биосе проходит линпак на частоте 2640. Всё-таки думаю если б у меня был блэк Эдишен с разблокированным множителем то 3 ггц он бы брал

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Everlast82
А на другой матери не пробовал? Иногда бывает, что разница есть.. И существенная... У меня на M2N-E выше 245 по шине агена отказывалась стартовать... При том, что на 245 была абсолютная стабильность. А вот на M3A даже без шаманств с делителями этот предел легко был преодолен.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Последний раз редактировалось HertZ 22.02.2009 20:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
HertZ даже на 1.225 В. Проходит линпак. Да проблема в матери явно. Другой матери нету.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ONENHER сисадмины которые берут сервера наверняка помнят и верят в сказку о "чудовищной надежности интел". Ну да и черт с ними, это их проблемы... Меня сейчас другая мысля мучает... Почему амд не делает все процы с разблокированным множителем?? Вот это была бы сказка. Если все и дальше будут покупать интел то вдруг эта сказка осуществиться!

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Everlast82 писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты, 59 секунд
Gastingson то что американские ракеты разбомбили китайское посольство в Белграде это только выглядело случайностью.
Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд
Gastingson то что американские ракеты разбомбили китайское посольство в Белграде это только выглядело случайностью.


в Ираке пару томагавках залетело в горы Ирана благодаря росийским средствам противодействия. Тут от процессора ничего не зависит.
слушай не лечи меня я всё понимаю, смысл был не в том что у нас го..ые процы в ракетах а в том что от них зависит конечно многое но далеко не все, оптика к примеру какие то исполнительные механизмы а самое главное что из себя представляет ракета как продукт констукторской мысли. всем известно что на разработку/производство любой военной техники америкосы тратят в несколько раз больше чем мы, тоесть для достижения какой то цели мы не только тратим меньше но и делаем все это как бы проще. грубо говоря Т93 весит тонн 40 с лишним(не помню точно) американский абрамс весит 60 и стоит в несколько раз дороже, тоесть эффективнсоть получается выше, не говоря уже о тех трюках котрые он делает на трамплинах, после таких на зарубежных танках экипаж дорставали с переломанными позвоночниками.Так что аргумент в пользу процевамд только потому что они где то стоят думаю не очень актуальны.


Цитата:
Everlast82 писал(а):
Цитата:
Gastingson
Цитата:
ты бы подумал тогда какие процессоры стоят в ракетах у нас, я думаю много хуже чем кор2дуо
может быть слабее чем кора дуба но уж точно без всех этих ошибок и глюков.

вот материал по росийским процессорам Эльбрус http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус_2000_(микропроцессор)

Цитата:
В июле 2008 года процессор впервые показали прессе. Компьютер Эльбрус-3М при частототе 300 МГц в режиме совместимости с IA-32 обогнал 500 МГц Intel Pentium III в тестах SPEC. При работе в «родных» кодах Эльбруса процессор показал скорость, сравнимую с Pentium 4 2 ГГц.[4]

я как бы в курсе:) и кстати я могу конечно ошибаться но по-моему они произведены были по 130нм технологии на оборудовании купленном у АМД.

Hertz ты на агену какое максимальное напряжение подавал при работе в режиме 24/7? у мну щас 1,325(2,5ггц), мать в максе до 56 градусов доходит по мониторингу(интересно сколько на самом деле) но это на мин оборотах всех кулеров.

_________________
Если я не прав, я мог бы быть прав,
а значит,если мог быть, это значит, что прав,
хоть мог быть и не прав.
Да не прав, но я прав.


Последний раз редактировалось Gastingson 22.02.2009 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Gastingson писал(а):
я как бы в курсе:) и кстати я могу конечно ошибаться но по-моему они произведены были по 130нм технологии на оборудовании купленном у АМД.

Вообще-то эти инженерники были произведены в TSMC по 130нм техпроцессу и стоило производство опытной партии 2млн. долларов, если мне маразм не изменяет.. Оборудование было куплено позже.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
HertZ писал(а):
Оборудование было куплено позже.

да ты прав, сейчас глянул они их только планировали на той линии производить.

_________________
Если я не прав, я мог бы быть прав,
а значит,если мог быть, это значит, что прав,
хоть мог быть и не прав.
Да не прав, но я прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Everlast82 писал(а):
Почему амд не делает все процы с разблокированным множителем??

Тогда бы терялся смысл в хай-энде. Веь если жалкий лоу имеет разблокированный множитель, то на кой черт топ, если этот лоу можно превратить в последний всего парой нажатий клавиш?

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: СПб
Gastingson писал(а):
в Ираке пару томагавках залетело в горы Ирана благодаря росийским средствам противодействия

Недостаток GPS. Стоит поставить передатчик подделывающий сигнал одного из спутников и все высокоточные средства поражения использующее GPS гарантированно улетают не туда. Как в анекдоте. На теракты совершенные неизвестно кем США ответило рактно-бомбовыми ударами куда попало.:D Хорошо они еще виндовс на них не поставили. Тогда бы эти томагавки вернулись за подтверждением :grob:

_________________
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan