Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Всем Привет))) Извиняюсь за немного глупый вопрос...недавно купил Phenom x4 9950 Black Edition...мать AsusM3N78-Pro...8GB DDR2 1066 Mhz(Kingston)(4x2GB)...видюха старая GF6600-GT 128 MB...все винты сата2...

насколько мне известно размер кэша L2 у этого проца составляет 512 x 4...в биосе то же самое...

у меня стоит виста х64 SP1....поставил твикер Yamicsoft Vista Manager 2.0.5...
там есть такая настройка выбора кэша второго уровня...
варианты 256, 512, 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16...и есть такая кнопка "Query", при нажатии которой софтина пишет что у меня 1 mb L2 кэш и рекомендует это настройку...и мне это кажется подозрительным...было бы одно ядро сообразил бы что тупит а тут их 4 и не могу догнать сколько поставить)))) как мне лучше сделать?...точнее интересно что она хочет: общий размер L2 или на каждое ядро...

уж очень хочется активировать этот твик...помогите пожалуйста разобраться))) заранее спасибо))) :spy:



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Puzz, лучше держись от этих "твиков" подальше, это развод для ламеров с большим кошельком.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

даже не знаю...это спорный вопрос...в реестре что то руками править времени и желания нет а так софтины всё за меня делают...и прирост производительности я ощущаю...как оболочки так и приложений)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Puzz писал(а):
и прирост производительности я ощущаю...

Эффект плацебо. У нас тут у некоторых еще разгон северника помогает, и на C2Q винда не плавно работает.. Или вы все же проводили подробное сравнительное тестирование?

Puzz писал(а):
в реестре что то руками править времени и желания нет а так софтины всё за меня делают...

В том-то и дело, что этого не нужно делать вообще. Выставить приоритет для пользовательских приложений в настройках системы, подобрать размер файла подкачки и все. Ну в случае "одесктопливания" серверных вендов можно полазить в реестре, чтобы поправить приоритеты для мультимедии, но я этого не делал... Зачем усложнять себе жизнь, придумывая несуществующую проблему? Хотя дело ваше, конечно же.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

У меня он вообще отключен(файл подкачки)))))) оперативки хватает...всё летает без лишних обращений к HDD :)

и на XPюше на старой машине 4-х гигов хватало...теперь вообще 8GB что висте вполне достаточно...

а про реестр может быть ты и прав...впринципе и так всё устраивает)...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Puzz писал(а):
У меня он вообще отключен(файл подкачки)))))) оперативки хватает...

И где вы все этого "оптимизаторства" нахватались? Просто поразительно, но все как один говорите одно и то же. %)

Если оперативки хватает, это еще не означает, что файл подкачки не нужен, система все равно будет использовать виртуальную память... Если не верите, посмотрите что пишется в диспетчере задач :-) Обращений к диску лишних присутствие файла как таковое не вызовет... А вот тормозов отключение свопа добавить может запросто.

Подробнее на эту тему тут:

http://people.overclockers.ru/zauropod/record17

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Та настройка, которую в реестре прописывает ваша Yamicsoft Vista Manager 2.0.5 не нужна начиная где-то от пентиума 4.
Все более новые процессоры сами рапортуют системе о размерах своих кэшей, а значение в реестре не используется (совсем).

зы: дефолтные настройки венды - единственные, при которых она может нормально работать ;)

_________________
Одно другому не мешает.


 

спасибо большое))) :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan