Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   maximusxg   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 487 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
xguyver писал(а):
Никакой связи пока что абсолютно не прослеживается

Инопланетяне.
можнт софт левый ыешает, эверест или еще что, может память не держит.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
xguyver писал(а):
Все G2 осилят 3,0 ГГц

У меня _5_ процессоров из 6 не осилило 2.99ГГц даже на 1.6v. Стабильность вроде как есть (даже на 3.1-3.2ГГц, у самого удачного, который таки взял 3ГГц, "юзабельный" предел был около 3325МГц), но за сутки в линпаке стабильно ошибка или еще чего похлеще. В данный момент передо мной лежит еще X2 4400+ c маркировкой NAAFG 0848MFMW, который ведет себя точно так же. О каких "всех" может идти речь в таком случае? 100% стабильность на 3ГГц для процессоров данной категории-это довольно большая редкость, и большая часть удачных кристалов уходит на старшие модели... Просто никто так эти процессоры не тестирует, потому и распространено соответствующее мнение.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Последний раз редактировалось HertZ 02.04.2009 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
HertZ писал(а):
xguyver, а вообще, вопреки распространенному заблуждению, брисбейны даже G2 имхо редко могут работать абсолютно стабильно на 3ГГц и выше, видимо АМД на них хорошо сэкономила... Из 6 мной протестированных BE-2300 G2 только один на такой частоте смог пройти 1000 проходов с ~3Гб объемом задачи, и не помогало абсолютно ничего, даже 1.6v подавал и ставил тайфун VX, все равно вылет через некоторое время (обычно около 7-10 часов), и при этом процессоры были холодные, как в морге. Их пределом было примерно 2.8-2.9ГГц. Конечно я не претендую на серьезность статистики, но думаю стоит это иметь в виду.. Псевдостабильность порой бывает очень заманчивой.

если еще будешь тестить пачками присылай мне, я из них точно всю дурь вышибу. за доставку туда обратно заплачу.
ты их на какой матери тестил и с какой оперой?
поддерживаю xguyver
xguyver писал(а):
Все G2 осилят 3,0 ГГц

ALEXLIDER писал(а):
Я тоже так считал, иначе AMD выпустила бы 2,9-3,1ГГц G2 намного раньше, всяко выгоднее торговать более высокочастотными процами, хоть на 300-500MHz выше, уже легче продавать.

да они ... просто, а могли затянуть с выпуском высокочастотных потому что надо было сначала слить все печки виндзоры. всяко холодные брисбаны предпочтительней печки. разгоном то не все занимаются. разница по производительности не такая существенная.

xguyver писал(а):
нахрен она не нужнанужна полная и безоговорочная стабильность

ну как сказать, у меня вот щас на х3 8450 3150 и опере 1200, что осст что линпак на 2-ой минуте ошибку кидают, я на 100% знаю что дело в опере, потому что она у меня когда то абсолютно померла, а спустя пол года воскресла но уже требуя больше напряга. но хоть они находят ошибку на 2-ой минуте тестирования, за 3 месяца я еще ни разу не словил синьки! ни на висте, ни на 7-ке, ни на хрюше. ни в играх, ни при кодировании ни при прочей байде. фолдинг не пытал.


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 03.04.2009 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
C_i_t_r_u_s писал(а):
если еще будешь тестить пачками присылай мне, я из них точно всю дурь вышибу. за доставку туда обратно заплачу.

Я думаю, что я вполне в состоянии это сделать ;-)

C_i_t_r_u_s писал(а):
ты их на какой матери тестил и с какой оперой?

Матери самые разнообразные, гиги 770-дс3, 790гп-дс4... асусы м3а78-т, м3а79-т, м2н-е, м3н... Память пробовал обычные самсунги и профильные корсары. Кстати, в данный момент эти корсары работают на 933МГц при напряжении 2.3v.

C_i_t_r_u_s писал(а):
но хоть они находят ошибку на 2-ой минуте тестирования, за 3 месяца я еще ни разу не словил синьки!

Когда поймешь, что стабильность и отсутствие бсодов-разные вещи, тогда продолжим. А пока что твоей машине я бы даже построение графика функции, или вычисление интеграла в мэпле я бы не доверил даже... Неизвестно еще, что оно там насчитает, небось 2х2 = 4.001

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
xguyver может глючный, горячий нвидиевский чипсет мешает стабильности?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Everlast82, нормальный чипсет, у меня был такой...

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
HertZ писал(а):
А пока что твоей машине я бы даже построение графика функции, или вычисление интеграла в мэпле я бы не доверил даже... Неизвестно еще, что оно там насчитает, небось 2х2 = 4.001

он кстати работал и косяков не замечалось. рисовались графики и считались интегралы.

HertZ писал(а):
Когда поймешь, что стабильность и отсутствие бсодов-разные вещи, тогда продолжим.

для меня стабильность это когда все функционирует и при этом никаких косяков нет. (тесты на стабильность не в счет)

HertZ писал(а):
гиги 770-дс3, 790гп-дс4... асусы м3а78-т, м3а79-т,

эти 4 если честно не особо то из к8 выжимают.

HertZ писал(а):
м2н-е

это точно разгонит к8 меньше чем моя м2н32-сли делюкс

HertZ писал(а):
м3н...

на счет этой ничего не скажу.

Everlast82 писал(а):
может глючный, горячий нвидиевский чипсет мешает стабильности?

ну я бы не сказал что чипсеты 5-ой серии глючные, но греются будь здоров. для хорошего разгона продувка обязательна, иначе либо разгон не очень будет, либо в один прекрасный день сдохнет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Брест
xguyver писал(а):
Всем привет!Вот какой наболевший вопрос имеется, может хоть здесь будет грамотный ответ200х15 вроде как пашет, линпак 6 часов гонял без остановки, отлично отработалА стоит запустить smp-жабу в фолдинге, примерно сутки считает, потом в доли секунды мелькает синий экран и ребутЖаба после этого, как правило, дохнетЧего процу не хватает? Vcore уже задрал до 1,45 В, память на 1066 МГц 5-5-5-15-20-2Т при 2,1В, на микронах D9GMHПоднимал напругу на память до 2,2В, но оставлять такую опасаюсь из-за боязни деградации чипов (по прошлой осени так окочурился кит баллистики, полгода пахавший 24/7 в фолдинге при 2,2В), результата -- никакого Фолдинг даже не нагревает проц до уровня линпака... Чего ему может не хватать?

Мне вот интересно о каком проце идет здесь речь?Вроде 7750!А ответы идут как на профильный Brisbane G2 5400 ! :spy: непорядок какой то.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- & *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Откуда: Самара
maximusxg
теперь порядок


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Брест
xguyver
Попробуй 15.5Х210.Память AUTO.;) напруга тоже :)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- & *AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
C_i_t_r_u_s писал(а):
это точно разгонит к8 меньше чем моя м2н32-сли делюкс

Эта м2н-е вообще-то сделана на том же самом чипсете, что твоя сли. Радиатор отдирал, смотрел... SLI Там. Она даже фен 9650 до 2.8ГГц гнала.

C_i_t_r_u_s писал(а):
для меня стабильность это когда все функционирует и при этом никаких косяков нет.

А как ты отличаешь "не косяки" от "косяков"?

C_i_t_r_u_s писал(а):
эти 4 если честно не особо то из к8 выжимают.

Сегодня день открытий. Почти 3.7ГГц на виндзоре (нормальных, не как на брисбанах с их "поголовным" мегаразгоном) - это "не особо то выжимают"? Отсебятина какая-то.
Добавлено спустя 3 минуты, 10 секунд
ilan писал(а):
что у вас всё подряд неугодное вам - "грееца" и "печка". Вы не находите?

Да это давно баян уже ;-) Сейчас он скажет, что ты штеудей.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
ilan писал(а):
вы хоть, блин, Виндзоры в реале видели? А то видать только по картинкам и TDP оценку ведёте.

и видел и гонял, брисбанов конечно больше гонял чем виндзоров. но эт потому что в магазах их нету. по номинальной частоте проца и ТДП, я примерно могу предположить разгон проца.

ilan писал(а):
А по разнице в производительности вообще промолчу - тут Брисбан тихонько, тихонько так посасывает...

ну я бы сказал, хотел посо.. да обломал он виндзора. разница слишком мизерная чтобы говорить о каких то пос...

HertZ писал(а):
Эта м2н-е вообще-то сделана на том же самом чипсете, что твоя сли. Радиатор отдирал, смотрел... SLI Там. Она даже фен 9650 до 2.8ГГц гнала.

чипсетом называют союз северного моста и южного, и разница в матерях в одном из них. еще разница между ними уже более существенная это в питалове проца. остальное пожалуй не так важно. да феники гнать они могут, но всеравно скудно по сравненюю с атишными 7**+7**.

HertZ писал(а):
А как ты отличаешь "не косяки" от "косяков"?

ну какие то мелкие ошибки, подвисания, просто какие то вещи которые при нормальной работе не должны появлять и все.

HertZ писал(а):
Сегодня день открытий. Почти 3.7ГГц на виндзоре (нормальных, не как на брисбанах с их "поголовным" мегаразгоном) - это "не особо то выжимают"? Отсебятина какая-то.

наверное на виндзоре с 2Мб кеша?
я считаю мать успешной для разгона, если она умеет прекрасно ладить со всеми процами и выжимать все до последней капли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Откуда: Самара
Вопщим, итог видимо таков, что мне попался неудачный экземпляр
Даже 3075 МГц не может осилить ни при какой напруге
Либо происходит что то, мне совершенно непонятное :(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Брест
xguyver Материночку смени!Все таки не резон гнать на AM2.Еще пробла в том что на асусах херово все гонится.У меня была похожая мать.Скажу сразу разогать что то на ней не реально.На форуме так и отвечали.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- & *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
xguyver писал(а):
Переключил в связанный режим, и всё прекратилосьКто может это прокомментировать, и объяснить мне что это за грабли?

ну может просто чипсет с новшествами не особо дружит.
Добавлено спустя 11 минут, 17 секунд
ilan писал(а):
вот этим, в общем-то всё сказано. Спорить просто не буду. Если вы умеете думать и считать на калькуляторе вы увидите, что Бризбан просто АМДшный выкидыш

ты сам то читать и думать умеешь? или по твоему корректно сравнивать бсрибан с частотой 2.5ГГц 2*0.5Мбкеша с виндзором 3ГГца 2*1Мб кеша?
сравнивать с виндзором 6000 3ГГца 2*1Мб надо брисбан 6000 3.1Ггца 2*0.5Мб, потому что это одна модель и примерно одни цены были у них на тот момент когда я их впоследний раз ведел вместе!!! и скажу я тебе разницы между ними почти не будет по производительности. только в ТДП разница и кулере.
xguyver
на матери с 7** югом 3.3-3.5 без проблем сделает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
ilan писал(а):
К сожалению ни того не другого за вами не заметил.Хорошо по пунктам:1. 2,5ггц и 3ггц какая разница в частоте? 20%2. Опера работает примерно на одной частоте, что там, что там.3. Какая разница у нас там по процессорозависимым тестам? ~30+%? ДУМАТЬ УМЕЕМ?

так не сравнивают!
уверен что если сравнивать брисбан и виндзор на одной частоте 3ГГца то никаких 10+% разницы не будет, и опять:
C_i_t_r_u_s писал(а):
сравнивать с виндзором 6000 3ГГца 2*1Мб надо брисбан 6000 3.1Ггца 2*0.5Мб

либо брисбан с виндзором одинаковой частоты и одинаковым объемом кеша.

ilan писал(а):
ADV6000IAA5DO - 89wADA6000IAA6CZ - 89w

вообще то не все виндзоры 89Ватт, у нас в городе за все время 89 ваттные ни разу например не продавали. только 125Ватт. за год я так и не дождался 89 Ваттной версии у нас чтобы погонять, а потом все виндзоры просто испарились и остались только брисбаны.

ilan писал(а):
Вот так. Х2-6000 вполне обойдётся боксом. мой х2-5200 89w работает под боксом на 2940мгц только потому-что чтобы погнать выше нужно поднимать напругу, чего BOX естественно уже не потянет. Брисбан выкидыш - пора бы это уже понять и зарубить себе на носу - выпуская Брисбана АМД просто снизила себестоимость продукта насрав на пользователя. и всё. Дискуссию далее не продолжаю.

ты про разгон забываешь, в разгоне виндзор жрет около 200Ватт. а брисбан в 1,5 раза меньше.
да и вообще прежде чем делать выводы что брисбан хлам, сначала сравни их сам на одинаковой частоте хотя бы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
C_i_t_r_u_s писал(а):
чипсетом называют союз северного моста и южного, и разница в матерях в одном из них. еще разница между ними уже более существенная это в питалове проца. остальное пожалуй не так важно.

M2N-E те что на SLI-чипсете почти ничем не отличется от своей старшей версии, просто не распаяна часть наворотов. Там даже надпись на плате просто бумажкой с надписью "M2N-E" заклеена.

C_i_t_r_u_s писал(а):
да феники гнать они могут, но всеравно скудно по сравненюю с атишными 7**+7**.

Это еще что за бред? Ты говоришь, что они не гонят К8, я говорю, что они гонят даже фены, и тут такое. о_О

xguyver писал(а):
Переключил в связанный режим, и всё прекратилось Кто может это прокомментировать, и объяснить мне что это за грабли?

У меня наоборот на денебе, Unganged намного стабильнее Ganged. Это зависит от памяти, с самсунгами было наоборот.

C_i_t_r_u_s писал(а):
наверное на виндзоре с 2Мб кеша?

Да.

C_i_t_r_u_s писал(а):
я считаю мать успешной для разгона, если она умеет прекрасно ладить со всеми процами и выжимать все до последней капли.

Это абстрактное представление. Если мать может гнать виндзор до заоблачных высот, то уж с брисбаном она точно справится, не нужно выдумывать. Не гонятся брисбаны "все поголовно" до стабильных 3ГГц, вот и все. До псевдостабильных-пожалуйста.. Но такое нафиг не нужно.
Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду
C_i_t_r_u_s писал(а):
ну может просто чипсет с новшествами не особо дружит.

Без комментариев.
Добавлено спустя 2 минуты, 20 секунд
C_i_t_r_u_s писал(а):
в разгоне виндзор жрет около 200Ватт.

Кто мерил?

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
HertZ писал(а):
Это еще что за бред? Ты говоришь, что они не гонят К8, я говорю, что они гонят даже фены, и тут такое. о_О

ты где то не правильно меня понял.
асуська на нфорсе 570 гонит нормально к8, но не так чтобы все соки выжимать. гонит к10 хреново они.
а всякие новые матери на севере 7** серии + юге 7** серии отлично гонят к10, более менее к8 но опять же мне не так они понравились как старая м2н32-сли делюкс в плане разгона к8
HertZ писал(а):
Да.

тогда ничего феноменального.
HertZ писал(а):
Это абстрактное представление. Если мать может гнать виндзор до заоблачных высот, то уж с брисбаном она точно справится, не нужно выдумывать. Не гонятся брисбаны "все поголовно" до стабильных 3ГГц, вот и все. До псевдостабильных-пожалуйста.. Но такое нафиг не нужно.

могу привести в пример свою мамку на которой сижу постоянно м3а79-т делюкс, скажу честно впервый раз когда я ставил какой то тухленький брисбан ж1 4000+ что на м2н32-сли делюкс что на м3а79-т делюкс стабильность была одинакова на одних частотах у них, чуток выше 3ГГц. подумал хорошо что новые матери не разучились разгонять к8. но следующие 3 проца брисбаны на ж2 гнались на ней просто отвратительно. 4400+, 4800+, 5600+. все брисбаны степпинга G2. все эти 3 проца 3ГГца на матери м3а79-т делюкс осиливали с трудом. зато без всяких напрягов на м2н32-сли делюкс бегали 3400-3450 СТАБИЛЬНО! не как там по вашему сутками гонять линпак, я обычно полчаса погляжу и хватает мне.

HertZ писал(а):
M2N-E те что на SLI-чипсете почти ничем не отличется от своей старшей версии, просто не распаяна часть наворотов. Там даже надпись на плате просто бумажкой с надписью "M2N-E" заклеена.

у меня м2н32-сли делюкс, а не м2н-сли.
в самом начале все конкретно написано.
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/m2n32-sli-deluxe-nforce590sli.shtml
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-m2n-e-nforce570ultra.shtml
у м2н-е севера вообще нету, тока юг 570
у м2н32-сли делюкс север 190+юг 570 = 590-ый чипсет. питалово 8-ми фазное.
теперь отличаются?

HertZ писал(а):
Кто мерил?

один чел замерял виндзор 2Мб при 3600 1.6v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Кто подскажет(примерно) на сколько можно будет разогнать процессор в такой связке: GigaByte GA-MA790X-UD4+AMD Athlon X2 7750 Black Edition+корпус: ENERMAX Uber Chakra
блок пит: Zalman ZM1000-HP 1000 Вт
кулер: Scythe Infinity (Mugen)+Arctic Cooling Thermal Paste MX-2+2 Scythe S-FLEX 12cm 1900RPM (S-FLEX SFF21 (G)
операт.пам: 4GB DDR2 PC6400 (800MHz) DIMM CL4 4-4-4-12 GEIL Ultra kit of 2
видео: Sapphire RADEON HD 4870 1 Gb DDR5+Accelero S1+2 Scythe Slip Stream 12cm Fan (1200rpm)
Интересно очень. А особенно, когда приобрету проц+мать, остальное все в наличие, можно взглянуть мой профиль и сравнить, как будет. Ну, когда заменю проц+мать, протестирую и расскажу как на самом деле дела будут обстоять. В профиле видюха моя старая, так как, мне кажется мать деградировала, видюха HD 4870, не запускается. Отдал знакомому, у него видюха полный вперед, работает. Пришел к выводу, что хана матери, которая сейчас в профиле. Не хотел брать, но не было другого в наличие, в то время, так что скушал сполна. Ваше мнение, выслушаю и прислушаюсь к советам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
RKR писал(а):
Кто подскажет(примерно) на сколько можно будет разогнать процессор в такой связке: GigaByte GA-MA790X-UD4+AMD Athlon X2 7750 Black Edition+корпус: ENERMAX Uber Chakra

3200-3500МГц


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 487 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan