Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Итак друзья, хочу представить вам идеальную конфигурацию системы на Феноме 2!

Она включает в себя:

1. Мощный процессор;
2. Производительный, бесшумный кулер;
3. Достаточное колличество оперативной памяти;
4. Высокопроизводительную графическую подсистему;
5. Мощный блок питания;
6. Скоростную дисковую подсистему;
7. Качественнй привод чтения дисков;
8. Удобный и тихий корпус;
9. НИЗКУЮ ЦЕНУ! :beer:
10. Неплохой разгонный потенциал :slobber:

Итак, перед тем как начинать сборку столь замечательного ПК, я напомню вам, дорогрие мои камрады, за что мы так сильно ЛЮБИЛИ компанию АМД!

В первую очередь мы любили процессоры AMD за то, что они объективно были лучшие в своем классе, до прихода архитектуры Core от Интел, и даже после этого, будучи в плачевном состоянии оставались неплохим выбором среди процессоров для недорогих систем.
Во вторую - мы любили их за быстроту и удобство в разгоне, а так же за экономичность и дешевизну!

Мы любили и ЛЮБИМ эту компанию, за то что она создавала КОНКУРЕНЦИЮ на рынке, что в итоге дарила нам всем низкие цены и стремительный прогресс!

После выхода микроархитектуры Core от Интел, дела у АМД пошли очень плохо. Вся надежда была на новые процесоры класса Феном, но с выходом оных - надежды не оправдались. Интеломаны злорадно улыбались в ответ фанам АМД, а корпорация ИНТЕЛ в свою очередь тормознула прогресс -неожиданно и к месту ;) отыскав на скорую руку ошибку в архитектуре Yorkfield :) Итак, прогресс замедлился... Интел спокойно набивала свои карманы миллиардами долларов, а АМД курила бамбук..

Настала пора томительного ожидания, которая продолжалась более года и буквально совсем недавно АМД выпускает свои новые процессоры Феном 2, которые по производительности оказываются хорошими соперниками процессорам от Интел! :dance:
Снова у простых юзеров появился ОПТИМАЛЬНЫЙ выбор системы, а у особенных любителей продукции АМД наступил просто праздник!

Я желаю, чтобы этот праздник продолжался как можно дольше и я искренне желаю компании AMD удачи, поскольку в будущем она превратится в удачу для всех нас и подарит вновь утраченные ценности эпохи 21-ого века - СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС и ДОСТУПНОСТЬ!!!

Ура АМД! :beer:

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

з.ы. че-то понесло меня.. :oops:
з.ы.ы. аж прослезился.. :weep:


Давайте же не будем тянуть и ВМЕСТЕ начнем сборку данного системника :)

И так... ПОЕХАЛЭ! 8-)

Пункт №1

Так как наша с вами идеальная система должна быть НЕДОРОГОЙ и достаточно интересной в плане разона ( так как настоящая платформа АМД всегда была недорогой и мы любим ее за это), нам нужно взять наиболее интересный ВАРИАНТ процессора!
Так как ассортимент Фенома 2 от АМД пока небольшой, имеет смысл обратить внимание на модель AMD Phenom II X3 720 Black Edition!
Что мы о нем знаем?
Мы знаем, что у него разблокирован множитель и неплохой разгонный потенциал! Так же можно включить 4-ое ядро, конечно, если повезет :) и малую цену - от 175 до 185$
Я думаю, что с такими параметрами, даже учитывая то, что включение 4-ого ядра не пройдет успешным, этот процессор заслуживет внимания.

Пункт №2

Этот пункт я пропущу, так как мне хочется воткнуть туда IFX-14 :oops: но он дорогой..

Пункт №3
Сюда включим по мимо достаточного кол-ва памяти еще и отличную материнскую плату, которая не будет ограничивать процессор в разгоне, но вместе с тем будет доступной и недорогой!

Материнская плата (лично я выбрал) - GigaByte GA-MA790X-UD4!
Что же в ней такого есть, за что я ее выбрал!?
Она основана на чипсете AMD 790X (RD780 + SB750) и имеет южник SB750 - который и позволяет включать кеш и 4-ое ядро у урезанных процессоров Феном 2. Так же имеет мощную подсистему питаня процессора, хорошее охлаждение, 2 разъема PCI Express 2.0 16x (формула работы слотов в КроссФаер режиме 8х+8х), хороший встроенный звук, гигабитную сеть и IEEE-1394 - для передачи цифрового видео.

Ее стоимость - 100-110$

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
VOODOO666 Колись че курил сеня!!! :P
VOODOO666 Ну а проц почему ОЕМ? Вдруг Икс уже успели поиздеваться над ним и вот подсовывают нам самый не гонибельный камень :)
Добавлено спустя 9 минут, 8 секунд
ALEXLIDER
ALEXLIDER писал(а):
И вообще ты вроде клялся что следущая твоя мать будет DFI, так что не жлоби бери DFI, а с ней явно надо супер-кулер брать, а то не солидно будет с огрызками.

Что значит" и вообще ты вроде клялся"?
Я ж ИДЕАЛЬНЫЙ конфиг подбираю, понимаешь? А ты обо мне болтаешь! Болтун ты! Иди вон лучше очередному Интеломану-зомбаку рога поотбивай!
prick писал(а):
настоящий амдешник не боится трудностей и в дополнение к башне вешает 80мм пропеллер


Короче пацаны, давайте определимся с кулером и затулим его на нашу систему!

Нам еще с памятью надо определиться, а времни мало осталось.
Надо во что бы то ни стало закончитть системник к понедельнику.
Добавлено спустя 4 минуты, 19 секунд
Может V8 воткнем и дело с кноцом! Краисвый, зачетный кулер. У меня был такой.. ща V10 торчит.. но V10 стоит 140 баксов :( А надо до 65 баксов был, то есть РОВНО 30 процентов от стоимости процесора, иначе он не впишется в наш формат идеального системника.

Парни, надо такой системник собрать, ажтобы люди знали, что вот мол это творение от людей которые исркенне и всем сердцем любят АМД! Надо душу в него вложить.. а вы 80мм вентиляторы туда тулите ака системник под столом за 800 руб.. тьфу..

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
CoolerMaster-cool!!! :)

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin писал(а):
Парни, надо такой системник собрать, ажтобы люди знали, что вот мол это творение от людей которые исркенне и всем сердцем любят АМД! Надо душу в него вложить.. а вы 80мм вентиляторы туда тулите ака системник под столом за 800 руб.. тьфу..

Понятно, значит Zipang и никаких гвоздей. Можно еще 140 мм вентилятор отдельно купить красивый с подсветкой и лопастей побольше на 1200-1500 об/мин. (стандарт 1000 об/мин)
basta_vokin писал(а):
У меня был такой.. ща V10 торчит.. но V10 стоит 140 баксов

Он плохо уравновешен, надо V12 или V16, а еще лучше оппозитник, чтоб центр масс был пониже. :tooth:
basta_vokin писал(а):
Нам еще с памятью надо определиться, а времни мало осталось.Надо во что бы то ни стало закончитть системник к понедельнику.

Так себе берешь? Память 2х2GB kingmax 1066 или 2х2GB CL5 5-5-5-15 GEIL Black Dragon (GB24GB8500C5DC) :super:
Вот она для примера (там нету) http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SE ... NT_ID=1616

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
prick
prick писал(а):
CoolerMaster-cool!!!

Видал шоль когда-нибудь в своей жизни вот такое -

#77 #77 #77

:super: :super: :super:

ALEXLIDER
ALEXLIDER писал(а):
Понятно, значит Zipang и никаких гвоздей.

Дай ка ссылку на него.. Зипан Зипанг, а где его дают-то? и почем?
ALEXLIDER писал(а):
надо V12 или V16,

А нету ;) Я бы взял с превеликим удовльствием.. я вообще на эту серию кулеров хорошо ведусь :oops:
ALEXLIDER писал(а):
Так себе берешь?

Нет не себе.. у меня же вон.. есть уже! Выше фотки же накидал. Но он у меня НЕ ИДЕАЛЕН, понимаешь? А надо чтобы был ИДЕАЛЕН не только для меня но и для всех нас!
Ты шире попробуй мыслить! Не для меня, а для себя старайся.. для всех братьев своих АМДшников старайся!

#77

Ну, а че она такая дорогая?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin http://www.scythe-eu.com/en/produkcija/ ... ipang.html
Вот девайс который лучше взять дополнительно. http://www.scythe-eu.com/en/products/pc ... r-am2.html
Бэкплейт металличсекий что ли, упрочненный, зубцы не порвет.

А вентилятор 26.58dBA / 61.30CFM (1200rpm version) (небязательно)
http://www.scythe-eu.com/en/products/fa ... 140mm.html

basta_vokin писал(а):
Ну, а че она такая дорогая

Завоз старый, сейчас 2500-3000.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
ALEXLIDER
ALEXLIDER писал(а):
Завоз старый, сейчас 2500-3000.

2500 и 3000 тысячи это просто ОХЕРЕННАЯ разница для нашего системника! Надо их по 2500 руб достать.

Ну ладно, ну а что в ней такого примечательного, кроме того что в нее сам дъявол вселился? Вот ты ткнешь меня в память и думай. А неужели расписать хохляцкой росписью нельзя?
Добавлено спустя 8 минут, 8 секунд
Просто сказка!
#77

Вот так кулер у нас! Вот так действительно кулер!!!
ALEXLIDER
Братец, а где в России Scythe Kaze Maru 140mm Case Fan достать? Мне такой на корпус нужен на заднюю стенку.
Добавлено спустя 2 минуты, 31 секунду
А не, я попутал мне 120мм надо.. 140 не влезает :( Но тоже чтобы лопастей много было и чтобы вертелся играючи... и не шумел.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin Енто не дъявол, а Black Dragon. Тайминги 5-5-5-15, 1066, отсуствие радиаторов, напруга 2,0-2,2В (не помню точно), достаточно низкая цена, качество.
basta_vokin писал(а):
Надо их по 2500 руб достать

price.ru тебе в помошь.
А если дешевле, но не сильно, то 2х2GB kingmax 1066 2х1000 руб., тайминги 6-6-6-18 или 5-5-5-15, в первом случае можно тоже поставить 5-5-5-15, тоже нет радиаторов, низкая цена.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
basta_vokin писал(а):

Вот так кулер у нас! Вот так действительно кулер!!!

Причем, есть даже в сарае...
http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2012382

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin писал(а):
А не, я попутал мне 120мм надо

Scythe Typhoon 120mm Fan http://www.scythe-eu.com/en/products/fa ... 20-mm.html
800 rpm: 0.023 A - 9 dBA - 48 m³/h
1,150 rpm: 0.034 A - 16 dBA - 63 m³/h
Бывают в http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SE ... ENT_ID=342
Еще аэрокул как у меня в профиле неплох 950 об/мин. правда некотрые моторчики трешать чуть слышно иногда, с метра не слышно треска.
http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SE ... ENT_ID=298

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
HertZ ALEXLIDER
Ну все парни! С кулером и памятью определились!
Теперь надо расписать почему именно эти вещи и продолжать собирать дальше.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin Кулер, достаточно распространенный, производительный, тихий, с универсальным крепление, ипонский, обдувает память и мосфеты, все что рядом с процом вообщем.
Память достаточно дешевая, бер радиаторов-надежная.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
В общем, почитав первый топик, сразу в голову пришла конфа:
1. Феном 2 920
2. Кулер ноктюа 12-й серии
3. Мамка от гигабайта на 790ГХ
4. Карта 4870\1гб
5.Винт 750Гб-1ТБ
6. БП 600ватт, например такой как у меня в профиле
7. Корпус - дело лично каждого.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
pptp-78.ec АМД дарует АМДшникам Феном 2 х3 720 и только у того, кто достоин АМД этот прекрасный цветок распускается на все 4-ре лепестка своих и обнажает ядра во всей красе!

Ну а Хипанг чем не поравился? Отличный ведь кулер... блин я ж говрю половина АМДшников не признает его :bandhead:
pptp-78.ec писал(а):
3. Мамка от гигабайта на 790ГХ

Это дорогая.. надо штуки за 3 найти.. чем та что выбрана не нравится от Фокскона?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin писал(а):
блин я ж говрю половина АМДшников не признает его

Да он какую-то экзотику предлагает, я вот не знаю что это, башня или классика.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
basta_vokin писал(а):
Хипанг чем не поравился

Не, после личного общения с SCASM, я пришел к выводу, что с точки зрения эффективность\цена Scythe - не лучший выбор. Единственное, что мне в них нравится - так это вентиляторы.
Добавлено спустя 3 часа, 28 минут, 39 секунд
basta_vokin писал(а):
Хипанг чем не поравился

Не, после личного общения с SCASM, я пришел к выводу, что с точки зрения эффективность\цена Scythe - не лучший выбор. Единственное, что мне в них нравится - так это вентиляторы.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
basta_vokin Asrock AOD790GX/128Mбрезгуешь? Вроде бы в ЭВМ-Спектр можно заказать по 3800руб. :roll:
Добавлено спустя 25 минут, 46 секунд
Добавлю- считаю оптимальным небольшаяцена/хорошеекачество GeminII-1350руб у нас в НН.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
kstovo Ну а у нас в НН, че Зипанга не найти что-ли?
А Асрок.. у Асрока слоты слишком близко... кросс перегреваться будет.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
basta_vokin писал(а):
Да, но он же башенной формы?

он не башенной формы, как тайфун выглядит тока получше охлаждает.
гемин 2 тоже вполне хорош будет, главное чтобы поместился и не во что не упирался, а карликовый чет не охота. разгонять же все-таки надо, с ним явно потолок ниже будет.
ALEXLIDER писал(а):
Это если наверно под фреоном разгонять.

у меня на асус м3а79-т делюкс с х3 8450 @3150Мгц фазы без обдува греются прилично, 8 фаз для проца
на м2н32-сли делюкс с виндзорами выше 3ГГц и брисбанами выше 3.3ГГц 8 фаз тоже греются прилично.
пальцы обжигает если долго держать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
VOODOO666
к лету цена на него будет нормальной и тогда все изменится


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan