Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
ilan писал(а):
Хм. А почему собственно нет? 1,5 рубля и очень удобно.

Да, такому ящику ДВД в самый раз :tooth:
targitaj писал(а):
Стало быть, сабж обещают выпустить под сокет AM3?

А если он еще и не медленнее нахала будет... Главное, чтобы ценник гуманным был, а то не будет у меня проца от АМД :weep:

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Pavelbel писал(а):
Да, такому ящику ДВД в самый раз :tooth:

плохой ящик? Тошиба 100гц... LCD в ближайшей 5-ти летке не планируется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
ilan писал(а):
плохой ящик?

Да, я о том, что ФуллХД ему до одного места :tooth:

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
ilan писал(а):
Хм. А почему собственно нет? 1,5 рубля и очень удобно.

Особенно впечатляют высохшие разводы от мокрой тряпки на экране. Надо полагать, они скрывают все недостатки картинки DVDrip 1,36gb. Бывает... :(

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Pavelbel писал(а):
ilan писал(а):
плохой ящик?

Да, я о том, что ФуллХД ему до одного места :tooth:

и двдшке тоже. но картинка в целом меня устраивает. Кстати этот Филипс кажет DivX лучше чем моя прошлая SonyNS330 казала DVD-Video! (по компоненту, S-Video). ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
targitaj
Цитата:
Особенно впечатляют высохшие разводы от мокрой тряпки на экране.

:haha: понимаешь, это как бы не выставочный образец... больше сказать нечего? Может ещё рес обосрёте, Компьютерный вы наш?


Последний раз редактировалось ilan 25.11.2009 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
ilan писал(а):
100гц

К сожалению, герцы не прибавляют экрану ни пикселей ни плоской поверхности.
ilan писал(а):
понимаешь, это как бы не выставочный образец

Для СЕБЯ я сделаю лучше, чем на любой выставке. У меня ВСЕГДА идеально чистые экраны. Потому что Я на них смотрю.
Эти разводы на экране - это наиболее яркий показатель Вашего отношения к себе самому прежде всего.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


Последний раз редактировалось targitaj 25.11.2009 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
targitaj писал(а):
ilan писал(а):
100гц

К сожалению, герцы не прибавляют экрану ни пикселей ни плоской поверхности.

глаза не вываливаются. и изображение чётче. Кстати экран плоский. Очёчки наденьте...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
targitaj

Цитата:
Для СЕБЯ я сделаю лучше, чем на любой выставке. У меня ВСЕГДА идеально чистые экраны. Потому что Я на них смотрю.

дык ради бога...

Цитата:
Эти разводы на экране - это наиболее яркий показатель Вашего отношения к себе самому прежде всего.

какие глубокомысленные выводы... :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Я вот хочу свою текущую профильную платформу, процитирую
Цитата:
AMD Manchester ADA3800DAA5BV Athlon 64 X2 3800+@245*10=2450МГц, HT 245*4=980МГц
Thermaltake Big Typhoon CL-P0114
Socket939 ASUS A8N-SLI Premium rev. 1.04G

поменять на Феном 2 четырёхядерный на MSI 790FX-GD70 матери. Полез сюда посмотреть новости (кому как не фанатам знать), а тут про шестиядерник речь идёт. Ждать до лета не буду, конечно, но с вопросом апгрейда тоже зевать не собираюсь. Я вот думаю, надо взять то, что планировал, а потом, по-ситуации, апгрейдить. Хотелось бы сейчас так построить платформу, чтобы замена процессора не потянула за собой замену матери.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
targitaj писал(а):
Карточка nVidia, кстати, идёт лесом по той причине, что поддерживает декодирование только h.264, с VC-1 у nVidia полный облом.
Видеопроцессор Nvidia поддерживает полностью аппаратное декодирование H.264 и частично аппаратное – VC-1. В последнем случае, энтропийное декодирование осуществляется силами центрального процессора системы. В этом Nvidia PureVideo HD уступает ATI UVD, однако, как показало проведённое нами исследование производительности видеопроцессоров, серьезной проблемы это не представляет, так как максимальная загрузка CPU в обоих случаях не превышает 33%-35% для контента в формате VC-1 1080p.
(с) http://www.overclockers.ru/lab/28709.shtml
Если на доступном языке то 3 (из 4х) ступени декодирования VC-1 делаются аппаратно в ГПУ, и 1 одна силами ЦП
и еще:
И только последние интегрированные графические чипы NVIDIA C78, C7A (8200/8300/9300/9400 IGP, платформа ION) и новые чипы для дискретных видеокарт G98 (8400GS rev2, 9300GS/GE, G100), G218 (G210), G216 (GT220) имеют полную поддержку и H264, и VC-1 . Так называемое PureVideo HD VP3

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
ilan писал(а):
Хм. А почему собственно нет? 1,5 рубля и очень удобно.

Кому как... За $200-250 можно взять что-то на ION или типа его, и оно будет гораздо более всеядно, чем эта проприетарщина. И места будет занимать столько же..

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Последний раз редактировалось HertZ 25.11.2009 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
bitrate писал(а):
частично аппаратное – VC-1

Хм... Я смотрю плеером MPC HC, он показывает, что использует DXVA. Я говорил именно о DXVA, загрузка CPU воспроизведением фильма нулевая. При воспроизведении VC-1 на картах nVidia PMC HC говорит, что DXVA не используется.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
targitaj, х6 от амд будет на ам3,так что беспокоится не о чем. Новый биос и все.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
bi6a Я читал, что контроллер памяти в шестиядерном будет также поддерживать память DDR2, поэтому и в AM2+ его можно будет поставить, главное чтобы биос его поддерживал и мамка смогла дать необходимое питание.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
А вот что-нибудь принципиально новое ожидается от шестиядерников?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
<TopUpdate>,так это да. Будет и в ам2+ настоящих. Производители мам могут подпортить,не выпустив новый биос.
targitaj,так +2 ядра и вроде ддр3 более скоростную должны держать-1600. Кеш тот же будет. Виртуальных ядер не будет. Тут ждем бульдозер.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
bi6a писал(а):
вроде ддр3 более скоростную должны держать-1600.


Giga+Phenom II уже сейчас спокойно держит 1600Mhz памятко(правда не офиц. , ну это не важно - главное робит)

зы. по поводу телеков, двд и прочей мути - берите FullHD телик с usb входом + флэха 16-32Gb и смотрите HDRip,DVDRip, фотки и т.д. в отличном кач-ве.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
xxl_izh Я с челом общался, у него на Gigabyte UD5P память работала на 1800Mhz правда он напряжение до 1.85v примерно поднял.
Тут больше как повезёт, многое зависит от контроллера памяти и самой оперативки.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
<TopUpdate> писал(а):
xxl_izh Я с челом общался, у него на Gigabyte UD5P память работала на 1800Mhz правда он напряжение до 1.85v примерно поднял.


он шину разгонял, скорее всего.
а я говорю без разгона шины - штатно пашет как 1600Mhz, т.е. есть множитель x8 на память и он работает - факт.

зы. мой профильный самс 1333Mhz cl9 пашет @1600Mhz 8-8-8-20 CR1 1.55 в, имхо 1.85в - это уже многовато, можно поджарить планки.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
xxl_izh У него память была изначально такая 1800 1.8v. Он и множителем его и по шине разгонял, делал разные тесты.)

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Фото: 3
По теме
http://radeon.ru/?select=more&f=2009_12&new=105
Во втором квартале 2010 года AMD собирается выпустить шестиядерный настольный процессор :dance:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan