Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
xxl_izh писал(а):
а вот зачем владельцы корок постоянно паклеп наводят на Phenom II X4 - неврубаюсь ?!

Детка, ты вообще во многое не врубаешься. А Владельцы корок не только поклёп наводят - они ещё порчу наводят и сглаз!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
ilan писал(а):
А Владельцы корок не только поклёп наводят - они ещё порчу наводят и сглаз!!!


заметно - некоторые владелцы кор, шаманы конкретные
E6750 перед "императором" отрабатывают... :lol:
:tooth:
но чет слабовато у Вас дела в последнее время идут - одни сливы, врядли Q9550 нахаляву отдадут теперь.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Trump писал(а):
В играх с очень высокой нагрузкой на видеоподсистему, производительность ограниченна мощностью GPU и разница между процессорами даже с 2-х или даже 3-х кратной разницей в производительности не будет видна. Это означает что видик слабый, не более того... ;)


4870X2 -это уже слабая видеокарта :spy: ??

Trump писал(а):
Скока стоил Ваш AMD Athlon64 4000+ если не секрет?


Не секрет :-) .Я его брал не прямо сразу после его выхода ,а в самом начале 2007 года (когда уже была платформа Socket AM2) за 1900 рублей :tooth: в Санрайзе .

Trump писал(а):
Реальные, это только игры? Всё остальное ф топку? Цена как-бы зависит от более широкого спектра задач... Не хочешь не покупай, в чём вопрос-то? VladKaro Athlon64 4000+ столетней давности хватает и что? Intel закрыть совсем что-ли... Core i7 быстрее и дороже, есть деньги и хочется покупай, нет денег и желания, не покупай, в чём вопрос-то? :spy:


А игры-музыка-фильмы-интернет для большинства домашних компов как раз и есть основной спектр задач .И процессоров AMD для этих задач хватает более чем за глаза .Я очень сильно сомневаюсь в том ,что большинство народа дома серьёзно работает с AutoCAD-ом или делает расчёты в MatLab-е или занимается чем-либо ещё ,где будет действительно востребован Core i7 с его вычислительной мощью .У меня есть возможность в плане финансов взять хоть сейчас систему с любым Core i7 ,даже 975 Extreme Edition ,но нету ни малейшего желания ,ибо он мне просто не нужен ,так как в моих задачах даже мой нынешний Athlon 64 4000+ редко когда бывает загружен более чем на 20% .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
xxl_izh
Цитата:
на 10 лет вперед беполезняк брать комп., только деньги переплатишь за ТОП и все.

Е6600 с разгоном вроде как и сейчас спустя 3-и года не самый тухлый, чего не скажешь про Аслоны Х2 того времени... Он тогда стоил дороже сем сейчас Core i7 920... ;)
VladKaro
Цитата:
4870X2 -это уже слабая видеокарта ??

А что 35FPS при 1920х1200 средний в S.T.A.L.K.E.R.'е это играбельно? :lol: :lol: :lol:
Какой смысл смотреть результаты процессоров, с неиграбельным FPS из-за видеокарты :?: Ведь видик сдох и любой проц тут уже не помощник... :weep:
Цитата:
Не секрет .Я его брал не прямо сразу после его выхода ,а в самом начале 2007 года (когда уже была платформа Socket AM2) за 1900 рублей в Санрайзе .

Когда он уже хламом был... :tooth:
Цитата:
А игры-музыка-фильмы-интернет для большинства домашних компов как раз и есть основной спектр задач .И процессоров AMD для этих задач хватает более чем за глаза .Я очень сильно сомневаюсь в том ,что большинство народа дома серьёзно работает с AutoCAD-ом или делает расчёты в MatLab-е или занимается чем-либо ещё ,где будет действительно востребован Core i7 с его вычислительной мощью .У меня есть возможность в плане финансов взять хоть сейчас систему с любым Core i7 ,даже 975 Extreme Edition ,но нету ни малейшего желания ,ибо он мне просто не нужен ,так как в моих задачах даже мой нынешний Athlon 64 4000+ редко когда бывает загружен более чем на 20% .

Ну конечно, "Денег навалом, Нехалем брать в лом" (с) где-то я это уже слышал... :spy:
P.S. А если все эти задачи запустить одновременно?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Trump писал(а):
Е6600 с разгоном вроде как и сейчас спустя 3-и года не самый тухлый, чего не скажешь про Аслоны Х2 того времени... Он тогда стоил дороже сем сейчас Core i7 920... ;)


Причём тут тухлый-не тухлый ? Всё зависит от тех задач ,для которых используется комп .Для моих задач и мой Athlon 64 4000+ ,первые экземпляры которого появились на свет весной 2005 года (т.е. примерно 4.5 года назад) ,вполне себе смотрится довольно неплохо .И у меня полно знакомых ,кто до сих пор сидит на самых первых Athlon-ах и третьих Pentium-ах ,и им ничего более современного просто НЕ НАДО.

Trump писал(а):
Когда он уже хламом был... :tooth:


Я собирал себе комп для вполне конкретных задач и целей .В число этих задач игры и писькомерство во всякого рода бенчмарках не входили .И мне все эти двухъядерники (которые к тому же в тот момент стоили довольно больших денег) были абсолютно не нужны .Ещё раз повторяю - моя жаба считает неприемлемым вываливать огромные деньги за какие-то там куски кремния :-) (неважно какой фирмой-производителем они сделаны) ,если эти самые куски кремния не будут работать с полной отдачей в необходимых мне приложениях и прграммах .

Trump писал(а):
Ну конечно, "Денег навалом, Нехалем брать в лом" (с) где-то я это уже слышал... :spy:
P.S. А если все эти задачи запустить одновременно?


И как Вы себе представляете ОДНОВРЕМЕННО на одном компе играть в игру ,слушать музыку ,смотреть фильм ,и при этом ещё и общаться на форуме :insane: ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
VladKaro писал(а):
И как Вы себе представляете ОДНОВРЕМЕННО на одном компе играть в игру ,слушать музыку ,смотреть фильм ,и при этом ещё и общаться на форуме :insane: ???

Похоже, придётся создать клонов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
VladKaro
Цитата:
Причём тут тухлый-не тухлый ? Всё зависит от тех задач ,для которых используется комп .Для моих задач и мой Athlon 64 4000+ ,первые экземпляры которого появились на свет весной 2005 года (т.е. примерно 4.5 года назад) ,вполне себе смотрится довольно неплохо .И у меня полно знакомых ,кто до сих пор сидит на самых первых Athlon-ах и третьих Pentium-ах ,и им ничего более современного просто НЕ НАДО.

А их никто и не гонит новое железо покупать, но причём тут AMD?
Цитата:
И как Вы себе представляете ОДНОВРЕМЕННО на одном компе играть в игру ,слушать музыку ,смотреть фильм ,и при этом ещё и общаться на форуме ???

Куча свёрнутых инет страниц и закачка в фоне, в фоне кодится фильм, а человек в это время спокойно гамается в это вермя...
P.S. Я помницца интересовался в начале 2007г., зачем idea 4-х ядерник прикупил, QX6700@3,4ГГц у него тогда был. Он спокойно запускал кодинг видео в фоне и гамался при этом в стратежку, на 2-х ядернике это был смертельный номер... ;)
Фишка многоядерников ядерников, это запуск нескольких ресурсоёмких приложений одновременно. Обычно тестируют одно приложение и смотрят в сравнении с 2-х ядерниками, при это приходят к выводу что 4-х ядерник не особо нужен... :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Trump писал(а):
Куча свёрнутых инет страниц и закачка в фоне, в фоне кодится фильм, а человек в это время спокойно гамается в это вермя...
P.S. Я помницца интересовался в начале 2007г., зачем idea 4-х ядерник прикупил, QX6700@3,4ГГц у него тогда был. Он спокойно запускал кодинг видео в фоне и гамался при этом в стратежку, на 2-х ядернике это был смертельный номер... ;)

Кодинг во время игры = лаги из-за тормозов жесткого диска. Поэтому пример неудачный. Архивирование - тоже бесполезное дело - раз в полгода используется. А в целом, у 4 ядер в винде в повседневном использовании нагрузка меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor писал(а):
Кодинг во время игры = лаги из-за тормозов жесткого диска. Поэтому пример неудачный.

если игра грамотно написана - то лагов не будет, я спокойно кодил видео + качал шараманом + играл в GRID - ни каких лагов небыло на Phenom II X4 + 9800GT + 4 Гига оперы

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Trump писал(а):
А их никто и не гонит новое железо покупать, но причём тут AMD?


AMD тут действительно непричём ,хотя их процессоры в данный момент времени обладают гораздо лучшим сочетанием цены и производительности для их домашнего использования .Я это говорю к тому ,что если собирать домашний комп с нуля ,то для АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА пользователей даже с хорошим запасом будет вполне достаточно стодолларового Athlon II X4 620 ,а покупка всех этих дорогущих Core i5 /Core i7 - это ни что иное ,как тупо развод на деньги .

Trump писал(а):
Куча свёрнутых инет страниц и закачка в фоне, в фоне кодится фильм, а человек в это время спокойно гамается в это вермя...
P.S. Я помницца интересовался в начале 2007г., зачем idea 4-х ядерник прикупил, QX6700@3,4ГГц у него тогда был. Он спокойно запускал кодинг видео в фоне и гамался при этом в стратежку, на 2-х ядернике это был смертельный номер... ;)
Фишка многоядерников ядерников, это запуск нескольких ресурсоёмких приложений одновременно. Обычно тестируют одно приложение и смотрят в сравнении с 2-х ядерниками, при это приходят к выводу что 4-х ядерник не особо нужен... :tooth:


Ну а я совсем НЕ играю в игры и совсем НЕ кодирую фильмы (а только лишь смотрю их) :weep: .При закачке по локалке через файлообменник Flylink DC++ со скоростью 100 МБит/с у меня проц никогда не грузился больше чем на 75% ,при просмотре фильмов в нормальном качестве и с нормальным звуком (DVD) загрузка проца составляет всего около 8-9 % ,при прослушивании музыки мр3 с высоким битрейтом или работе в Word-е - и того меньше .И нафиг мне сдались 4 ядра ,если и одно-то у меня редко когда получается загрузить на все 100% .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Trump писал(а):
Е6600 с разгоном вроде как и сейчас спустя 3-и года не самый тухлый,

а кто-то против твоего проца что-то говорил? тухлым E6600 я не считаю.

единственный вопрос в целесообразности ставить на E6600@3.4 пару GTX 260(SLI), ну это твое личное дело, как гриццо хозяин - барин.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
VladKaro
Цитата:
AMD тут действительно непричём ,хотя их процессоры в данный момент времени обладают гораздо лучшим сочетанием цены и производительности для их домашнего использования .Я это говорю к тому ,что если собирать домашний комп с нуля ,то для АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА пользователей даже с хорошим запасом будет вполне достаточно стодолларового Athlon II X4 620 ,а покупка всех этих дорогущих Core i5 /Core i7 - это ни что иное ,как тупо развод на деньги

Вы тут уже за всех решили... а Intel можно закрывать ибо Core i5/i7 никому не нужны... :lol: :lol: :lol: :lol:
А ИМХО где? :spy:

Цитата:
Ну а я совсем НЕ играю в игры и совсем НЕ кодирую фильмы (а только лишь смотрю их) .При закачке по локалке через файлообменник Flylink DC++ со скоростью 100 МБит/с у меня проц никогда не грузился больше чем на 75% ,при просмотре фильмов в нормальном качестве и с нормальным звуком (DVD) загрузка проца составляет всего около 8-9 % ,при прослушивании музыки мр3 с высоким битрейтом или работе в Word-е - и того меньше .И нафиг мне сдались 4 ядра ,если и одно-то у меня редко когда получается загрузить на все 100% .

Та млин, ну не берите уже 4-ядерник... не берите... ;) :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
VladKaro писал(а):
Ну а я совсем НЕ играю в игры и совсем НЕ кодирую фильмы (а только лишь смотрю их) :weep: .При закачке по локалке через файлообменник Flylink DC++ со скоростью 100 МБит/с у меня проц никогда не грузился больше чем на 75% ,при просмотре фильмов в нормальном качестве и с нормальным звуком (DVD) загрузка проца составляет всего около 8-9 % ,при прослушивании музыки мр3 с высоким битрейтом или работе в Word-е - и того меньше .И нафиг мне сдались 4 ядра ,если и одно-то у меня редко когда получается загрузить на все 100% .

А я не смотрю фильмы на компе. Для этого дела я купил ДВД Филипс с УСБ. А для музыки 6-ти дисковый Пионер... чего и вам желаю. Комп всё-же для работы и игр...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
ilan писал(а):
А я не смотрю фильмы на компе. Для этого дела я купил ДВД Филипс с УСБ. А для музыки 6-ти дисковый Пионер... чего и вам желаю. Комп всё-же для работы и игр...


Ilan ,если рассуждать в Вашем же ключе ,что если для просмотра фильмов надо использовать DVD проигрыватель ,а не компьютер и для прослушивания музыки - CD проигрыватель ,а не компьютер ,то тогда получается ,что для игр тоже нужно использовать игровую консоль (типа Microsoft XBox 360 или Sony PS3) ,а не компьютер .Тогда получается ,что комп нужен ТОЛЬКО для работы .Разве не так :spy: ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
у меня 630й куплен за 3000р.
собсно я 4200+ и заменил лишь потому, что он на интегрированном видео не тянул 1080р HD, из под семёрки.
нормальный такой процессор. находится где-то между ку8200-8400 но за свои деньги, это очень хорошая покупка..

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
По поводу просмотра кино. Уж не знаю, в каком качестве вы смотрите, а на моей рабочей машине с Athlon 64 x2@2500 фильмы качества BD/Remux и HDDVD/Remux банальнейшим образом тормозят. Не тащит их мой Х2 на 2500 мегагерцах. Я имею ввиду при софтовом декодировании, даже при использовании mt декодера, который умеет использовать оба ядра. Конечно, это решается установкой видеокарты от ATI, но сам факт. Карточка nVidia, кстати, идёт лесом по той причине, что поддерживает декодирование только h.264, с VC-1 у nVidia полный облом.
Говорить же про !DVD! плеер просто смешно... Что с ним делать-то?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
targitaj
Цитата:
Говорить же про !DVD! плеер просто смешно... Что с ним делать-то?

странный вопрос... Смотреть видео по телевизору. что с ним ещё делать? я смотрю в основном DVDrip 1,36gb. большего разрешения плеер не поддерживает. Картинка на телевизоре отличная.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
DVD-плееры не нужны, как и прочие проприетарные отрыжки.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
ilan писал(а):
я смотрю в основном DVDrip 1,36gb. ... Картинка на телевизоре отличная.

Ты извини, конечно, но это не "отличная картинка". Я бы сказал, что это вообще не картинка, а просто мусор на экране.
Прошу прощения за оффтоп, заканчиваю.

Стало быть, сабж обещают выпустить под сокет AM3?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
HertZ писал(а):
DVD-плееры не нужны, как и прочие проприетарные отрыжки.


#77
Хм. А почему собственно нет? 1,5 рубля и очень удобно.

Добавлено спустя 42 секунды:
targitaj
Цитата:
Я бы сказал, что это вообще не картинка, а просто мусор на экране.

:haha: очень смешно...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan