Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Ставрополь
Keltis AMx писал(а):
то не забудь теперь посчитать что сколько там еще плата стоит и получится что производительность на рубль от платформы у них совсем разная. для фена можно брать плату за 3500 р. и гнать множителем, максимум что будет проц на 100мгц меньше погонится, а вот попробуй норм плату на Х58 взять чтоб была не геморная, не глючная и шину гнала хорошо... ты такую даже в 2 раза дороже не найдешь.

Опять двадцать пять. Ты хочешь меня убедить что платформа на фене дешевле. Читай что я согласен, убедил.... Или лучше внимательно читать предыдущие мои посты и поты других комрадов. :wink:
HELLdiego писал(а):
глупые совершенно споры - нехалем быстрее во всех режимах и за это дороже

ДАНИЛКА писал(а):
HELLdiego писал(а):
глупые совершенно споры - нехалем быстрее во всех режимах и за это дороже
Золотые слова. Я например взял Нехалема не потому что он тупо быстрее Фени, а потому что платформа на нем более гибкая в плане работы с нынешними и будущими мультичипами (одновременная поддержка SLI/Cross), при этом мощи разогнанного до 4Ггц Нехалема уверен хватит и для будущих топов Нвидиа и АМД. А у Фени таких перспектив сейчас нет....


dempsey писал(а):
Всем кроме перехода на нее и туманных перспектив(насколько быстро появится Х68).

Туманны перспективы только для фанатов АМД.... И причем здесь Х68, если моей платформы хватит и для следующего поколения мультиgpu (причем обоих вендоров), чего нельзя сказать о текущей платформе АМД....
Добавлено спустя 8 минут, 11 секунд
dempsey писал(а):
При том что у кого то есть выбор с какой СО взять, а у владельцев 9800gx2 нет такого выбора.

Надо было думать, перед тем как брать подобное барахло.



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
ДАНИЛКА писал(а):
если моей платформы хватит и для следующего поколения мультиgpu (причем обоих вендоров)

Наивное заблуждение.
ДАНИЛКА писал(а):
чего нельзя сказать о текущей платформе АМД....

С этим не спорю. Хотя думаю, что как и в случае с К8 и первыми Фенами тп они отладят. И разгонный потенциал до 4+Ггц будет.
ДАНИЛКА писал(а):
Надо было думать, перед тем как брать подобное барахло.

Дык ведь же у нВ с-а-а-а-мые стабильные дрова. Оказалось 2-х чиповики в нВ делают в подвале, а дрова для них клепаются по остаточному принципу.


Последний раз редактировалось dempsey 28.06.2009 23:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Ukraine.Donbass
Да блин поржал. 99.9 % пользователей и незаметят как раз между Феном 2 и И7 в производительности . И поэтому эти споры бесполезны

_________________
усе потом


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Видимо на форуме сидят одни фанаты АМД:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293804
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=286290


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Ставрополь
dempsey писал(а):
Наивное заблуждение.

:D Очень весомый довод....Может пояснишь?
dempsey писал(а):
Дык ведь же у нВ с-а-а-а-мые стабильные дрова. Оказалось 2-х чиповики в нВ делают в подвале, а дрова для них клепаются по остаточному принципу.

Я вообще-то имел ввиду ее систему охлаждения. На счет дров для нее не знаю, но общеизвестно, что основная ее проблема - это недостаток памяти.
Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды
dempsey писал(а):
Видимо на форуме сидят одни фанаты АМД:

Ну так это вроде здесь культивируется.... :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
worksu Одна светлая мысль за неделю. :D
worksu писал(а):
99.9 %

96% пользователей, остальное кодеры, фанаты и интузиасты.
ДАНИЛКА писал(а):
Или лучше внимательно читать предыдущие мои посты и поты других комрадов.

Кроме дикого фанатизма там больше ничего нет. Тем более вроде интузиастам вообще такое говорить в западло, это удел религиозных фанатиков. :wink:
Интузиасты должны быть эталоном, профисионалами в своем деле. 8-)
ДАНИЛКА писал(а):
И причем здесь Х68

Ну например Интел захочет новый сокет. :wink:
ДАНИЛКА писал(а):
если моей платформы хватит и для следующего поколения мультиgpu (причем обоих вендоров), чего нельзя сказать о текущей платформе АМД....

До выхода Кривиса все думали что 7900 или HD1950XT с головой и выше крыши. :wink:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3_core_i7_game/index.html
Нахалем и жт2ХХ не такая уж и хорошая пара.:abuse:


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
ДАНИЛКА писал(а):
Очень весомый довод....Может пояснишь?

ДАНИЛКА писал(а):
моей платформы хватит и для следующего поколения мультиgpu (причем обоих вендоров)

Для раскрытия возможностей ГТХ 295 и 4870х2 твоей платформы, как и моей, безусловно хватит.
Однако для ГТ300х2 и наверное rv870x2, тебе имхо придется либо ставить СВО на камень и гнать его дальше, либо думать о покупке нового более производительного камня.
Это мое имхо после общения с моими 3-мя двухчиповыми картами.
Кстати ГТХ 295 крайне позитивно реагирует на разгон йорика с 3.6 до 4,5Ггц, причем рост фпс заметен даже на 2560х1600. Гоняли у владельца такой карты.
Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды
SATelit писал(а):
До выхода Кривиса все думали что 7900 или HD1950XT с головой и выше крыши.

? Дык ведь на этих картах CoJ и TDU тормозили с 1280х1024 АА4х уже...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
dempsey писал(а):
Дык ведь на этих картах CoJ и TDU тормозили с 1280х1024 АА4х уже...

Вспомним еще раньше что за игры были :wink: , и этих видеокарт хватало всем поголовно. :D
И народ тащился от этого, а это было каких то 3-4 года назад.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Ukraine.Donbass
По специфике работы скажу из 100 компов у клиентов 2-х ядерных то всего 5 % где-то. 4-х ядерки никак непопадались так о чем спорить.Так себя ведут детишки в детском саду у кого тетрадь толще 48 или 96 листов тот и круче ,а смысл один и той и другой им хватит.Так и сдесь все эти споры не имеют смысла .

_________________
усе потом


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
worksu И тут ты прав... собстно наверное 90% у кого вообще есть квады и сидят на этом и похожих ресурсов, тогда как в целом комп есть сейчас уже наверное в каждой квартите. Я когда 8800 гтх вышла, писал, так мне никто не верил... какой год то был? в общем у нескольких знакомых тогда были компы селеры и пни из младших, видюхи уровня ти4200 \фх5200, а самая крутая видяха была у меня (всегда даже когда 6600 гт была) блинский ВЫШЛА 8800 ГТХ а народ на 5летнем железе играл, и я ведь не шучу они не просто в нете сидели играли еще во что то.... при этом практически все из них были работающими молодыми людьми.

Сейчас уже сколько лет прошло от того момента когда они брали свои ФХ5200 я не знаю, но видимо много, так вот почти все уже купили новые компы и самый крутой из них из "эльдорадо" где стоит е6400, 2 гб и 8600 ГТС, человек на этом играет во все и получает удовольствие... единственное что, только один друг не давно поменял себе комп на нормальный (и это у него 3 комп) первый у него был селер 533 (видео встроенное), второй селер 2.1ггц (видео встроенное) и сейчас вот конфиг ему я собирал ку9550,4гб, ГТХ 260. Стандартный конфиг да? так вот его зовут мажором :weep: :haha: те кто брал за 10-18к компы из эльдорадо ) ну вот и в след. раз он наверное тока через 5 лет его поменяет.

Просто народ ну неготов тратить по 10к или около того за 1 железяку, вы что это в худшем случае пол системника, а в лучшем целый системник! как можно один проц за 8-10к люди не понимают и не будут понимать никогда, а кто понимает давно уже все на порталах зарегены по железу, кроме разве что действительно мажоров которые системки от 100к покупают чтоб в тетрис играть :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: ЦАО Москва
Всем спасибо, пришёл к выводу, что надо брать i7 покруче и ждать rv870x2:)

_________________
Armor VA8003SWA
25 см вентиль в окне!:D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Keltis AMx писал(а):
так вот его зовут мажором


:weep: :up:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
dempsey писал(а):
не уподобляйтесь ботоводам-флудерастам, это нетрудно.

не понял что за штампы? да еще от модератора.. и о ком речь, объясните пожалуста
Добавлено спустя 3 минуты, 13 секунд
RISK писал(а):
брать i7 покруче
зачем тебе покруче бери 920, остальные не интересны в плане цен


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
RISK писал(а):
Всем спасибо, пришёл к выводу, что надо брать i7 покруче и ждать rv870x2:)
Нет, жди г300 и бери 3 штуки, так покруче будет. Ну и пиши заявление в ЖЭК чтобы тебе отопление отключили. Я уверен оно тебе не понадобится, будешь зимой с открытой форточкой играть в кризис. :)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
over free писал(а):
http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3_core_i7_game/index.html
Нахалем и жт2ХХ не такая уж и хорошая пара.

Интересная ситуация.. какие будут соображения, комрады? Дрова? Хипер трейдинг?

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Unrealyourock писал(а):
Интересная ситуация.. какие будут соображения, комрады? Дрова? Хипер трейдинг?

nV обиделась на Интел и забила болт. :tooth: А также процент компов i7 реально невысок. Phenom II продали намного больше за это время. Большинство покупателей здравомысляшие люди, а не фанаты энтузиасты - секретное оружие израильской фабрики Интела, не смогли сделать толковый камень, теперь будут пиарить при помощи таких вот энтузиастов, которые бревен не видят в своем глазу. :haha:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
RISK все правильно выбрал :beer:

ALEXLIDER писал(а):
Большинство покупателей здравомысляшие люди, а не фанаты энтузиасты
:haha: :weep: давай дальше в таком же духе, сам несешь какойто фанатский бред.. где ты фанатов увидел?? или уже мерещится?
ппц,
Цитата:
-= AMD OverClub =- <<ATI OverClan>>
слова излишни ))))))

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Волгоград
Ну вот и новый финик 965. Уж он-то в играх получше ощутимо будет, нежели коре айсэмь 920. :spy: :hitrost:

_________________
-[AMD OverClan]- -@-Over's Beer Clan-@- =Gold Member of CULER CLUB=


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Alex-3 писал(а):
не понял что за штампы? да еще от модератора..

Alex-3 писал(а):
и о ком речь, объясните пожалуста

Судя по дате регистрации в 08.07.2005 я думаю Вы должны знать о чем речь, если посещали форум в 2007-2008 годах. Ну а если нет - меньше знаете крепче спите. Объяснять долго нудно и скучно.
***
ASUS EAH4770 TOP на 3Dnews раскачали до 980/4000:
http://www.3dnews.ru/video/asus_eah4770_top/index3.htm


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 265 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan