Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
fddf64
fddf64 писал(а):
Сами себе противоречите.
Цитата:
При этом LGA775 процессоры мы продолжаем тестировать в системе с DDR2 SDRAM.......... А разгон с ддд3.


ПРИ этом польза от ддр3 на 775 сокете просто ничтожна мала и не стоит своих денег.

И где противоречие???? Если FSB 1066 у Е7ХХХ и у Е6300, то туда хоть ДДР3 1600 ставь, все равно упрется в FSB и будет той же 1066. А вот от разгона и FSB ратсет, вот там то и разницу надо смотреть. Так что все справедливо. А то что прирост от DRR3 своих денег или нет, не волнует, главное, что условия тестирования для обоих процов справедливы.
А то что разница в стоимости матерей от 400 до 600 руб, ну так пусть это останется на совести тестеров. Погрешностью можно пренебречь. А если так предираться, то тогда все тесты можно сделать липовыми, особенно когда сравнивались Фен II 940BE и Core i7 920. Платформы были очень различны и не равноценны, никого не останавливало. А когда корки из одних ценовых категорий, сравнивались с АМДешными процами из других ценовых категорий и засчитывали последним полный слив.
Можно мелочится сколь угодно и придумывать кучу причин для оправданий и обвинений, а зачем?



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Вышла замечательная статья на хоботе:
http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x2 ... -250.shtml
Цитата:
Наверное, излишне говорить, что рассмотренные процессоры оказались вполне состоятельными и достойными внимания в том сегменте, на который ориентированы производителем. Тесты также подтвердили, что с переходом на 45 нм техпроцесс и устранением тех «детских болячек», которые мешали архитектуре K10 продемонстрировать себя в полной мере в первых процессорах Phenom, у AMD появилась возможность и симметричных ответов (двухъядерник против двухъядерника, в данном случае).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
У нас фена х2 продают по цене х3.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Да уж, наши барыги самые барыжистые в мире. :dance:
Еще пару месяцов ждать пока он упадет до своей рекомендованной цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Омск
Фото: 1
Есть профильный камень...ядра разблокировались:) Напругу пришлось поднять на +0,025В и всё зажглось:) При штатном количестве ядер гонится на боксовом кулере до 3,7 ГГц спокойно. Выше не пробовал.

_________________
PhenomII x4 B50@3.5 GHz+Corsair CWCH60,MSI 990FXA-GD65, Palit GeForce GTX560Ti 2048Mb, Silverstone Raven RV02E, BenQ E2420H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Вот и я, друзья мои, стал счастливым обладателем нового конфига на основе Фенома 2 Х2 550...
Его, а также материнкую плату DFI LanParty DK 790FXB M2RSH, память 2 х 2 Gb Kingston HiperX DDR2-1066 МГц, я получил благодаря службе доставке комплектующих из США и Украины: http://www.forums.tophardware.ru/viewforum.php?f=51
В наших палестинах купить такую роскошную MB практически не реально...
Первые впечатления - сугубо положительные - я просто поднял шину до 250 МГц и напряжение на проц до 1.5 В, и проц легко завелся на 3875 МГц (15.5 х 250), и прошел цикл проверки в ОССТ...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Хуан, лучше б взял 4 ядерник, потом меньше головняка будет

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Unrealyourock
Цитата:
Хуан, лучше б взял 4 ядерник, потом меньше головняка будет

Он будет играть в лотерею с AMD. Кто кого надул... ;) :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Trump писал(а):
Он будет играть в лотерею с AMD. Кто кого надул...


Как и почти все высказывания Трампа...пустое... Можно нижайше поинтересоваться, что ты имел ввиду...или все это лишь непереводимая игра слов с фанатского на русский?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Дон Хуан писал(а):
проц легко завелся на 3875 МГц (15.5 х 250), и прошел цикл проверки в ОССТ...

недавно проапгрэйдился с Е4500(ужасный камень....) на Phenom2 x3 720, и даже не виижу смысла его гнать, и так самолет, разогнанная до 3100 прошлая корка не давала и 1/100 комфорта в работе/играх какую дает феном на 2800. Ущербность камней на 775 стала очевидна мне как божий день.

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Дон Хуан писал(а):
Вот и я, друзья мои, стал счастливым обладателем нового конфига на основе Фенома 2 Х2 550...Его, а также материнкую плату DFI LanParty DK 790FXB M2RSH

Поздравляю! :beer:
Хотел взять эту же мать и проц, но недождался появления у нас в продаже - моя старая материнка скопытилась слишком рано))


 

народ поправьте меня если я не прав :-) Насколько мне известно между АII250 и AII240 разница в множителе(15vs14) и больше никакой, то есть есть смысл взять 240-ой и подразогнать до 3000 и он булет на уровне 250-ого?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
юзверррь
да.вы правильно думаете....а вообще,у всех Регоров частотный потолок одинаков,т.е. разгон 240 и 250 камней будет одинаков..
покупайте 240,гоните его...


 

Цитата:
гоните его...
+msi770 c45+4850=думаю неплохой коктейль получится)))
интересно а как этот камень раскачает видеокарты из новой серии Radeon 5000?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Уже несколько пара месяцев, наверное, как перешел на Athlon II X2 250, выбирал между ним и Phenom II 550, причем 550 не стал брать в-основном из-за более высокого TDP.
После одноядерного Athlon 3800+ разница в производительности очень заметна.
Одно лишь только меня смущает - мать у меня AM2+, а не AM3 - я что-нибудь теряю по производительности от этого факта?

_________________
ZX->i386DX40->i486DX100->AMD K5-133->Athlon 900->Athlon 1333->Athlon XP 2400+->PIV 3000->Athlon 64 3800->Athlon II 250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
reisende писал(а):
...я что-нибудь теряю по производительности от этого факта?

В общем-то ничего. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
aspar73 писал(а):
Судя по разгону 250го на 3dnews он на номинальной напруге взял 3,8Ггц :shock: , заманчивый однако фактик.


у меня 3.9 взял легко, правда мать AsRock не запускает выше 260 FSB :(
А так я наней кондеры поменял, а то раньше выше 220 по шине не шла

Добавлено спустя 50 секунд:
reisende писал(а):
Уже несколько пара месяцев, наверное, как перешел на Athlon II X2 250, выбирал между ним и Phenom II 550, причем 550 не стал брать в-основном из-за более высокого TDP.
После одноядерного Athlon 3800+ разница в производительности очень заметна.
Одно лишь только меня смущает - мать у меня AM2+, а не AM3 - я что-нибудь теряю по производительности от этого факта?

Ничего не теряешь, у меня AM2NF3-VSTA есть под HWBot (AGP).
Валит дай боже

_________________
youtube.com/hwmasters


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan