Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Решил другану собрать камп, остановился на Феном 720+НД4770. Но не знаю, на какой базе выбирать ему материнку и память, АМ2+ДДР2 или же АМ3+ДДР3.
Ну чтобы на запас было, ведь лет на 7-8 берут.
Если АМ3, то материнку такую подобрал, норм? GA-MA770T-UD3P (Rev. 1.0)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
SwiPTorrent писал(а):
ведь лет на 7-8 берут

Любая. К тому времени уже наверное АМ5( или как там еще) будет.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Раз система средненькая, нет смысла переплачивать за то, что почти никакой прибавки не даёт, всё равно уже через пару лет будет всё совсем другое, а на столько лет вобще нет смысла загадывать.

_________________
[AMD]


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
SwiPTorrent

Цитата:
ведь лет на 7-8 берут


Ты утрируешь или нет?)))))) а то всяко бывает в нашей жизни. Просто расклада тут два.

1.) Ты утрируешь, и на самом деле люди возможно задумаются об апгрейде годика через 3-4 вдруг, а с нуля комп жаба задушить брать и на форум они не полезут советы искать. Тогда разумнее взять АМ3 но врядли дешевая мать будет поддерживатся так долго биосами, да и собстно чего греха таить как раз через 3 года из продажи АМ3 начнут быстро пропадать, уже как год с лишним их не будут выпускать. Но в таком случае еще подумать хотябы можно.

2.) Если ты не утрируешь и комп будет работать как телевизор то смысла переплачивать за что либо нету брать надо на всю деньгу на АМ2+ + ддр2. К тому времени как они задумаются апгрейдится об Феном 2 и не вспомнят уже.

но я подумал всетаки 1 вариант врядли будет, поэтому точно бери АМ2+ сэкономленные деньги куда угодно пойдут хоть на обмыв.

(пс. даже когда человек покупает комп как телевизор так как не гонится низачем и ему впринцепе пофиг, раз в 10 лет все равно не могу понять этого, ведь через 4 года точно почти все новые проги начнут идти не комфортно, а рядом в магазине будет лоуенд лежать за 7к в сборе в несколько раз быстрее старого)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Наверное ему для понтов надо ддр3. Какая-нить ддр3-1066 не так и дорого стоит, как и ддр2-1066. А апгрейд вряд ли будет, если только вообще полный

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Я все же не видел еще дешевой мамы под ддр3 это раз.

Хотя вот эта
SwiPTorrent писал(а):
GA-MA770T-UD3P

как раз подходит под мое определение.. но блин где вы их берете? :)

ДДр3 толку дает ОЧЕНЬ мало по сравнению с ДДР2 на Феноме 2, Фенома 3 не будет под АМ2 и АМ3 розетку, там будет уже совсем другой сокет и это будет 2011 год, так что смысл гнаться за ДДР3 сейчас?
Как по мне так смысл равен 5 процентам из 100!

Но, естессно, при учете того, что мамка с ддр3 на Феноме 2 стоит примерно на 10 баксов дороже, то на фоне общей стоимости компа ДДР3 взять сейчас - ЭТО САМОЕ ОНО!

ИБО, в дальнейшем можно наращивать ДЕШЕВУЮ к тому времени ДДР3 тоннами и вообще мож со временем более скоростную ДДР3 воткнуть.. ДДР2 то пргресс уже остановился :)

Вот такой вот расклад.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
basta_vokin писал(а):
10 баксов дороже,

Больше.
GA-MA770T-UD3P - на этой питальник бех охлаждения, хотя нарисовано 10 фаз, возможно они сдвоены то есть их всего 5. Разводка неудобная, при подключении USB на переднюю панель, провода будут лнзьб в кулер видекарты. Вообщем на столе будет работать, а в корпусе начнуться проблемы. Гигабайт вроде даже комнаду оверов для пиаора создал, но кроме пиара толку пока не видно, плата усеченный ATX, правый край будет висеть в воздухе, типичная недоделка гигабайта. :wink:

За 4GB разница между DDR2-1066 СL5, CL6 и DDR3-1333 CL6, DDR3-1600 CL7 1500-2500 руб.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


Последний раз редактировалось ALEXLIDER 06.06.2009 9:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Да знаю я, что производительность повышается совсем чуть-чуть (но всё же повышается!), но всё ж цены уже лучше на неё стали, мамка тоже недорогая. Ах да, так ддр3 вроде поменьше энергии жрёт

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Хмм... лет на 7-8?
Мне вот уже двух компов по 3 года не хватало...
Собственно и третий беру с расссчетом того, что года через 3 пора менять...
Но может и раньше... прогресс ускоряется и производительные можности растут...
Конечно все зависит от того для чего комп... но вот о том, что современного топового компа года через три не хватит на среднюю игруху - эт точно!
Лично сам комп взял с AM3 и DDR3 - с небольшим запасом на будущее... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
ALEXLIDER писал(а):
GA-MA770T-UD3P - на этой питальник бех охлаждения

не поверишь наверное, но силовуха на ней не греется вообще, хотя я не разгонял процессор на постоянку, да и корпус мой продувается хорошо. Мне пока плата очень нравится

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Украина
NikolasI писал(а):
Лично сам комп взял с AM3 и DDR3 - с небольшим запасом на будущее... :)

Ну так, на данный момент разница с АМ2+ не такая уж и заметная будет, как раз удачный момент. Поздравляю.:)
Durer писал(а):
Мне пока плата очень нравится

Да, отличный продукт за свою стоимость. В стане конкурента врядли найдёшь нечто подобное за ту же цену на 1156.;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Asus M4A785TD-M EVO тоже подходит под определение дешевой платы под АМ3, в отличие от GA-MA770T-UD3P она полный АТХ, была бы она-ее бы взял#77

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
SwiPTorrent писал(а):
Да знаю я, что производительность повышается совсем чуть-чуть (но всё же повышается!),

Не забывай что всё это относительно :-) Для того что бы обогнать оверклокерскую ддр2 1066 5-5-5-15 ,ддр3 нужно тоже работать с высокой частотой и низкими таймингами,а такая память стоит недёшево.Поэтому весь вопрос только в том, какова её стоимость в ближайшем магазине.Если разгон не подразумевается, то лучше смотреть в сторону максимального объёма,а не частоты.Ещё недавно кит 4 по 2= 8гиг Geil 800 стоил где-то 3200 рублей.Сейчас цены поднялись..так что надо в магаз идти и смотреть.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
basta_vokin писал(а):
Фенома 3 не будет под АМ2 и АМ3 розетку, там будет уже совсем другой сокет и это будет 2011 год, так что смысл гнаться за ДДР3 сейчас

http://www.ixbt.com/news/hard/archive.s ... 2#id125701

_________________
Одно другому не мешает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan