Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Код:
Если это 0.18мкм Паломино, то я склонен верить, хотя и с оговорками. Если это 0.13мкм Торобред, то это...бред.
И вообще К7 взрываются и горят! И распространяют Альфа-волны поражая всех окружающих в радиусе 100метров от эпицентра
Дада, я уже прочитал. Только вот некоторые здешние фаны тут вообще нивкакую слышать не хотели, что на амд не ставился нт 4.0, пока не погуглили или сами не попробовали.

Цитата:
Плачу!
Заметь, я даже не пытаюсь выяснить настройки памяти, 2-х канал или нет и т.п.
P.S.> OMFG! Провокация, собрание заблуждений и вообще попытка побега. Часовой на вышке, где там твой АК?
А что, а64 еще жив и работает с 3850 напару, мона потестить еще разочек в фаркрай. Вот тока нортвуд достать сложнее будет, но можно попробовать.
Если я прав, отдашь мне тут модера? :)

И еще вот обзорчик тех времен http://www.ixbt.com/cpu/athlon-64-3400.shtml хоть тут и не 939, но дуалчанел памяти может прирости маленький дать, но 478 сокет очень быстро работал с памятью, даже быстрее атлона.
Смотрим, в играх оставание нортвуда в макс фпс очень маленькое, а вот про мин фпс вообще не слова. Ну это я так, к слову, что просто мои слова хоть еще не подтверждены(кроме моих слов), но мб заставят задуматься о том, что эти камню друг другу почти ровня(ну в абсолюте амд чуть быстрее)
А вот с ваших эмоции ака :weep: кажеться, что я ужасную глупость сказал. И нортвуд вообще лох по сравнению с к8



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
4xan4 писал(а):
И нортвуд вообще лох по сравнению с к8

Ну не лох, а что то близкое. Gallatin и Presler не лохи.
4xan4 писал(а):
тут и не 939

754-й это странное недоразумение. 939-й с двухканалом был народным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Казань
dempsey
>Если это 0.13мкм Торобред, то это...бред.
Стихи прямо получились.. :D

>Gallatin и Presler не лохи
Ну, их вроде бы разделяет почти три года, нэ? :) Да и добавленный L3 и раздутая шина, помнится, не очень много давали Галлатину — всё-таки это было больше серверное ядро.

>754-й это странное недоразумение. 939-й с двухканалом был народным
Да ладно. Не пролети AMD тогда с внедрением своим злейшим другом DDR2, сохранилась бы вполне чёткая сегментация рынка. Тем более, что вполне разгоняемые процессоры и материнки для S754 тогда были. А двухканал одноядерникам практически ничего не давал в плане чистой производительности :)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
dempsey
dempsey писал(а):
Часовой на вышке, где там твой АК?
Здесь я. :) По команде готов забанить всех заходивших в эту тему. :D

4xan4
4xan4 писал(а):
Если я прав, отдашь мне тут модера? :)
Он не волен распоряжаться своим положением. :)
4xan4 писал(а):
И еще вот обзорчик тех времен http://www.ixbt.com/cpu/athlon-64-3400.shtml хоть тут и не 939, но дуалчанел памяти может прирости маленький дать, но 478 сокет очень быстро работал с памятью, даже быстрее атлона.
Стоит и коментарий к тестам читать
Цитата:
Получается, что Athlon 64 с его одноканальным контроллером DDR400, уже практически «уперся» в подсистему памяти, то есть значение пропускной способности при чтении в районе 3000 МБ/с для него при этой частоте ОЗУ уже является пределом? По логике вещей, подобный результат свидетельствует именно об этом…

Значит появление второго канала памяти может дать совсем не маленький прирост.
Так же стоит отметить, что латентность при работе с ДДР памятью у А64 меньше.
4xan4 писал(а):
Смотрим, в играх оставание нортвуда в макс фпс очень маленькое

В сериос сэме и анриле у А64 чистый выигрыш.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
IgLowy Я не спорю, что Амд в абсолюте выйгрывал. Сам поэтому слез с нортвуда на 3500+. Я сказал о том, что этот камень плохо держал мин фпс по сравнению с нортом. Конкретно это было так. В фар край, где на норте+6800ультра было 38фпс, то на амд+7900гтх было 27-29.

Но конечно, когда на норте в обычном без стрельб было 45, то на амд все 60. Я и сказал, что минфпс норта мне нравилось больше.
Когда я потом купил себе е6750@3.2 и вставил старый 7900гтх, то фпс 85 стабильно, почти везде. Все таки амд камень, точнее его частота 2,2 имела свое узкое место.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
4xan4
Цитата:
Я не спорю, что Амд в абсолюте выйгрывал. Сам поэтому слез с нортвуда на 3500+. Я сказал о том, что этот камень плохо держал мин фпс по сравнению с нортом. Конкретно это было так. В фар край, где на норте+6800ультра было 38фпс, то на амд+7900гтх было 27-29.

Зачем было прыгать на 3500+ если Northwood давал намного более комфортный минимальный framerate? Зачем гнаться за средним если минимальный на Аслоне ниже плинтуса(30FPS) падал? Аслон сливал полностью получается...
Я в своё время бодался с соседом фанатиком AMD. Мой Р4 631-й + 6600GT против его А64 3200+ 680LE. В 2003-м он 200 попок слил, а в 2005-м больше 100, в NFS Most Wanted 1280х1024 AAx4+AFx16 разницы не было. Его Аслон и матплата ASUS на nForce дороже моих стоили... Где руление AMD было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Trump Нортвуд был куплен в 2003ем. Епокс 8рда+ 2*512ддр хуникс. В конце2005 решил сменить системник, повелся на тесты сайтов тхг и еще какого-то, не помню точно. Там А64 заруливал по графикам конкретно. Купил Абит кн8сли+2*1гб хуникс ддр+х1900хт(поменял потом его на 7900гтх, из-за аппаратной несовместимости нфорс4 и ати).
Не скажу, что прям лоханулся, ибо эта машинка работает до сих пор и довольно неплохо(то есть железо хорошее в плане надежности). Но то что лоханулся поведясь на тесты с сайтов - это да. Теперь пока сам не потесчу, либо не сравню с конкретным юзверем, хрен буду верить этим графикам.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
4xan4 писал(а):
В фар край, где на норте+6800ультра было 38фпс, то на амд+7900гтх было 27-29.

Бред какой то. Прошел первый раз Фар Край полностью на А64 3800+//2х512мб ддр//6800(12,6) 400/800 и вот непомню 20фпс. Играл с HDR. На 1024х768 все на макс в игре, АФ 16х.
http://www.anandtech.com/cpuchipsets/sh ... i=2149&p=7
Еще:
http://www.ixbt.com/cpu/athlon64-3800plus-s939.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml
http://article.techlabs.by/29_142_2.html
Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду
В каком месте Р4 ?
P.S.> Сейчас идет перевирание истории. Я один умный, а вокруг одни дураки. Если бы К8 действительно сливал Р4, об этом на хоботе заорали первыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Вот пример из жизни: был у меня процик атлон ХР1700@1800+ по тем временам хороший проц, я им даже гордился(жаль мать на via почти не гнала) с пустя пол года племяхину купили комп на п4-2.66 Northwood, но я не унывал, вычитал в каком то обзоре что проц амд выполняет больше операций за такт, точно не помню но что-то вроде 7 на интел против 11 на амд, посчитав на калькуляторе, я понял что они должны быть примерно равны =).
Но с выходом гта са понял что проц амд слабее, время шло…вышла демка Call of Duty 4 которая полностью добила атлон, играть было не возможно, из-за тормозов, переставил свою видюху GF6600@520/585 на кофиг с пнем, тормоза полностью пропали. Выводы делайте сами.
Кто-то скажет что они не равны, но я сам видел тесты с инета где атлон правда 64 на 2200 уделывал пень 3400ЕЕ...возможно сказалось отсутствие sse 2 на атлоне хр

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
bitrate
Именно SSE2 добило серию XP у атлончиков.
Так я еще помнится, при PII 433 MHz в играх отставал PIII 500MHz нехило. Как оказалось, то в PIII кучу инструкций добавили, которые практически при равной частоте давали фору PII...

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Trump писал(а):
Мой Р4 631-й + 6600GT против его А64 3200+ 680LE. В 2003-м он 200 попок слил, а в 2005-м больше 100, в NFS Most Wanted 1280х1024 AAx4+AFx16 разницы не было. Его Аслон и матплата ASUS на nForce дороже моих стоили... Где руление AMD было?

мы это уже обсуждали - кривой конфиг, кривые настройки у твоего друга, и свежая, нормально собранная телега у тебя. плюс у тебя 6600 была погнанная. а то я так же могу рассказать про своих знакомых, у одного из которых стоял ахр 1600+ с гф ти 4200. а у второго норд 2400 с гф2 мх400, и как ни странно АХР в играх этот пень надирал нехило...
(1)player писал(а):
при PII 433 MHz

такого не было, был 400 и 450.
Добавлено спустя 2 минуты, 25 секунд
(1)player писал(а):
Именно SSE2 добило серию XP у атлончиков.

не скажи, КП тоже нехило поднял производительность.
мой домашний АХР 3200+ (настоящий, а не разогнаный 2500+) выдает в винраре 400 кил на патриотах ЛЛК (2-3-2-5) а А64 3200+ на говномемори "либерти" 3-3-3-8 выдает 520 кил..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
А чё быстрее пень 4 531 НТ 3ггц или атлон 2800+ 2300мгг соккет 939?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Цитата:
Самое главное - то, что благодаря конкуренции и Intel, и AMD имеют стимулы делать процы мощнее. Не было бы AMD с K7 - так и сидели бы мы на горячих пнях NetBurst.
ахах
можно сказать если б не кора то сидели бы щас нка печах виндсорах и агенах! ;)

vk6666 писал(а):
ахр 1600+ с гф ти 4200. а у второго норд 2400 с гф2 мх400,

да не удивтельно. ГФ МХ тот ещё тормоз. видюхи поменяйте и ситйция точно также сменися.
тем более
vk6666 писал(а):
в играх

Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды
Everlast82 писал(а):
Еще свистящие дроселя на которые жалуются многие владельцы г200. А некоторые не жалуются а меняют на радеоны.

а ты не владелец Г200. так что нефиг тут всякий бред писать.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
vk6666 писал(а):
такого не было, был 400 и 450
Тьфу ты, я частоту с селеронами попутал уже по привычке :tooth:
А вот и темка того времени о том, насколько инструкции в PIII при оптимизации давали прирост производительности http://www.ixbt.com/cpu/pentiumiii.html
Ностальгия... Когда появился PIII500 стоил у нас он 1200 у.е. В то время PII450 450 у.е. Ну а селерончики от 150 и до 250 (это как раз за 466)...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
4xan4
4xan4 писал(а):
Я сказал о том, что этот камень плохо держал мин фпс по сравнению с нортом.
Фиг знает, я не замерял. :) Да и нортвуда у меня не было под рукой для сравнения.
Вообще тоже хотелось бы знать минимальный фпс при тестированиях. Но вот методика тестирования почему-то это редко предусматривает.
4xan4 писал(а):
Но то что лоханулся поведясь на тесты с сайтов - это да. Теперь пока сам не потесчу, либо не сравню с конкретным юзверем, хрен буду верить этим графикам.
Ну да, есть такое. К тестам стоит относится критически. Бывает, что на разных сайтах результаты одного и того же теста могут сильно различаться.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
bitrate писал(а):
атлон ХР1700@1800+ по тем временам хороший проц, я им даже гордился(жаль мать на via почти не гнала) с пустя пол года племяхину купили комп на п4-2.66 Northwood

Чтобы догнать Нортвуд 2.66, понадобился бы ХР2800+ и мать на НФ2У400, двухканальном.
(1)player писал(а):
Именно SSE2 добило серию XP у атлончиков.

Ну не только оно, но все же...
Кстати в ГТА_СА было комфортнее играть на А64_3800+, чем на Бартоне@2.4Ггц.
(1)player писал(а):
Когда появился PIII500 стоил у нас он 1200 у.е.

Сейчас прибежит Трамп и скажет что К6 стоили ненамного дешевле в его краях :tooth:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
dempsey писал(а):
Сейчас прибежит Трамп и скажет что К6 стоили ненамного дешевле в его края

Достанет из-за пазухи прайс-лист, на котором карнадашом накорябана нужная дата, и скажет Что К6-2 450 были у них 950 у.е. А тои 1300.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
IgLowy
Цитата:
Вообще тоже хотелось бы знать минимальный фпс при тестированиях. Но вот методика тестирования почему-то это редко предусматривает.
Сейчас таже история, я тестил с Еверластом и Приком(у них феномы1\2 и видеокарты поновее моей). В крайзисе и сталкере мой мин фпс уверенно быстрей(хотя и абсолютный тоже быстрей). Но в 3дмарк мой конфиг медленней где-то на 1000 баллов по цпу score.

2All. Вот насчет времен PII, я их очень хорошо помню и там процессор играл вообще не первую роль. Я не знаю, почему вставал вопрос интел либо амд, ибо оперативная память была намного дороже чем процессоры. И лучше было купить 64мб рам(для шутеров самое то было)+3dfx. Чем процессор там за 500 бачей и неваджно какого бренда. Имхо офк. 300Mhz + 64рам + 3дфкс позволяли играть во все :) Если конечно процессор не селерон(то еще говно)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
4xan4 писал(а):
ибо оперативная память была намного дороже

Было такое вроде, народ тгда слабо примал чего вообще надо, поэтому тогда помниться, кто кричал что надо проц мощный, кто оперативы побольше, кто-то добавлял побыстрее, кто-то наконец переставал врать себе и признавал что кмп ему нужен в первую очередь для игр, и соотвественно нужна мощная видекарта. А кто-то знал что это должно быть сбалансировано.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Ага, в те времена у меня появился первый игровой комп.
PII 400Mhz
48mb ram
Acorp MB(чипсет не помню, но сама плата говно)
Voodoo2 8mb
SoundBlaster PCI

Прошел на этом компьтере Unreal. Ни одна игра и ни один компьтер до сих пор не оставляли столько впечатлений, сколько эта игра))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan