Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
Не видел на оверах такой информации, привожу здесь.
http://www.behardware.com/news/10353/th ... etail.html
#77
Видимо у AMD будет большее деление внутри Athlon II X2 на Athlon II X2, Athlon II X3 и Athlon II X4.
Если вспомнить, что Phenom II тоже бывает X2 X3 X4, то будет довольно большой разнообразие.
Плюс марка Sempron вроде жива еще.
Интересно, как AMD будет позиционировать семейства и модели внутри их по цене и по производительности.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
matriks
Моя тема этим камням посвящена. Но вроде х3 и х4 ещё не вышли, как выйдут пополню информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
MaD!CaT видел тему и читал, но там
Цитата:
на ядре Regor

По каждому Athlon II XX придется отдельные темы делать, ядра разные.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
matriks
Возможно и прийдётся, но я планировал, просто потом дописать остальные, ядра вроде бы как раз одинаковые будут, а вот их количество разное. Да они очень близки. Не думаю, что стоит 3 темы плодить по этим процессорам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
нашел новость на оверах и очень древнюю http://www.overclockers.ru/hardnews/32964.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Странная табличка, тоесть у 2-х ядерников будет по 1 мегу кеша на ядро, а у 3-х и 4-х получается по 0.5?
Да и тпд высоковат, 95 на частоте 2.8 .Уже сейчас денеб имеет такой-же тпд на такой-же частоте, а атлоны имхо должны грется меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
кеша 3го уровня небудет, частоты теже, будет уступать только в некоторых играх или приложениях, критичных к этому параметру, потому и стоить будут всего на 10-15 долларов дешевле.. (думаю что младший фен2 х2 взять в разгон и он будет рулить))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Цитата:
а у 3-х и 4-х получается по 0.5?

это тоже наверное сделано для снижения конкуренции с фенами..

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Москва
Ну так если ты говоришь, что разница будет составлять примерно 10$, то смысл их брать при явном преимуществе фенома?
А если брать для бюджетных компов, то я думаю можно что-то и другое взять...

_________________
Да будет так!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Если будет такая мизерная разница в цене при настолько упашей производительности (минус л3 и пометра на ядро л2), то смысл в них тогда вообще? Их никто брать не будет, ибо доплатить совсем чуток - и будет полноценный второй фен, куда более быстрый.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
#77
Немного тестов Propus:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ostcount=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
А я вот продал свой 7750BE и заказал 620-ый,завтра приедет посмотрим что за зверь
ps: Взял из-за соображения низкого тдп,раз существуют экономичные разновидности данных процессоров,то думаю убавив напряжение на ядре можно получить те же результаты,а то как-то 89W и напряжение 1.4в явно больше чем нужно...

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
matriks писал(а):
Athlon II X4.

Великолепный выбор за свою цену...просто нет альтернатив,особенно в свете выхода Вин 7 и дх11.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Жалко моя мать сжигает эти процы :gun: :weep: Так бы купил экономверсию Ах4

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

народ поправьте меня если я не прав :-) Насколько мне известно между АII250 и AII240 разница в множителе(15vs14) и больше никакой, то есть есть смысл взять 240-ой и подразогнать до 3000 и он булет на уровне 250-ого?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Подольск
Bogys писал(а):
Да и тпд высоковат, 95 на частоте 2.8 .Уже сейчас денеб имеет такой-же тпд на такой-же частоте, а атлоны имхо должны грется меньше.

Атлоны и греются меньше, а то что тдп 95, это значит что он невписался в 65 вот и все,т.е. тдп атлона находится в пределах между 65 и 95.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: СПб
юзверррь Совершенно верно. Разница между процессорами не соответствует разнице в цене. Гораздо выгоднее купить 240 и разогнать. Это даже в каком то обзоре было.

_________________
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
Жальч то небудет ВЕ комплектаций х4 такбы купил незадумываясь

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Я бы не стал так уверенно утверждать, что феном быстрее... http://www.overclockers.ru/lab/33232.shtml, вот обзор с тестами сравнения, результаты весьма неоднозначные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
melentiy писал(а):
Я бы не стал так уверенно утверждать, что феном быстрее... http://www.overclockers.ru/lab/33232.shtml, вот обзор с тестами сравнения, результаты весьма неоднозначные.

Этот обзор нельзя считать объективным, DC явно либо питал очень теплые чувства к АМД либо статья проплачена, взять хотя бы процессор работающий на 4200! при 1.45 - сходите в статистику и посмотрите среднестатистический разгон

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Медведь
Цитата:
Этот обзор нельзя считать объективным, DC явно либо питал очень теплые чувства к АМД либо статья проплачена

даже если и не проплачена - хорошо видно что атлоша в играх в разгоне до 3,75ггц равен... 3ггц Вульфу... :weep: :gun: :grob:
впечатляющее достижение.

Zityaz
Цитата:
Атлоны и греются меньше, а то что тдп 95, это значит что он невписался в 65 вот и все,т.е. тдп атлона находится в пределах между 65 и 95.

а куда у вас делся TDP 89w?
Атлоны греются меньше по датчику который показывает погоду на марсе, а потребляют при этом намного больше 775-х процессоров. энергопотребление - это наследие К8... :gun:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan