Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Всем известно кэшь 3 уровня самое горячее место в процессоре, как раз разместив его по середине, можно лучше распределять теплоотвод. Да и вообще центальную часть можно выделить в отдельный блок, чтобы его не разгонять. ZRAM память в центре процессора. Можно сделать как угодно, но отказавшись от перекачки данных через кэшь. Тупая двойная работа.

Оптимизировать движение данных.

К примеру атлон 250, без кэша второго уровня практически не проигрует, тем более не имеет ни каких технологий.
Это все меня навело на мысль после работы на 250 атлоне. Очень быстр.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
амд перейдет на более быстрый тиристорный кэш в бульдозерах. Это и даст прирост. Архитектура х86 настолько калечная что усовершенствовать ее очень сложно. Придумывают ссе и блоки предсказания переходов улучшают но это не везде дает особый прирост. Интел давно выруливает за счет увеличения кэша(кора) или ускорения его работы(i7). Но на такие технологии нужны немеряные бабки.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
ice-amd
кэш Л3 имеет более высокую латентность и в этом его минус. Выпусти амд атлон с 6 мб кэша как у е8600 например то атлон был бы быстрее. Но амд этого не делает видимо потому что плошадь такого чипа будет большой и следовательно дорогое производство.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Everlast82
Цитата:
Но на такие технологии нужны немеряные бабки.

Тебе есть какое-то дело до применённых технологий? Какое? Мы покупаем конечный продукт - желаем чтобы цена-качество его было оптимальным, чтобы он был максимально быстрым и при этом умеренно стоил... так вот этому нынешняя АМД как раз и не соответствует...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Если бы я был президент АМД то я бы запустил в производство PhenomFX. Он был бы на ядре денеб но с 12 мб кэша Л3 и 1 мб кэша Л2 на ядро. Конечно по площади он был бы раза в два больше и производство малорентабельным но зато нюхалем в играх был бы повергнут. Ведь юзверь как рассуждает. Раз ш7 вроде быстрый процессор то возьму себе цылерон виламет, авось дух нюхалема вселится в соплерон и он тормозить меньше будет. А вот был бы у амд гипотетический феномFX то юзверь глядя какой зверь этот FX взял бы обычный феном и радовался что у него проц от амд которая делает самые быстрые процессоры в мире.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Everlast82
торкает вас зачОтно...
давно видели в продаже
Цитата:
то возьму себе цылерон виламет

а?
А вот Вульфы попадаются повсеместно... и возьму-ка я его взамен нового, пропиаренного шлакопроцессора от ФЬВ... :haha: :weep:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Everlast82 писал(а):
Если бы я был президент АМД

А пока ты в ж.....е, так что расслабся :haha:

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
ice-amd писал(а):
Ты вкурсе у амд монолит, и в этих процессорах плюс в том, что они распределяют нагрузку поэтому и медленнее

плюс в том, что они медленнее :haha:
ice-amd писал(а):
Плохо что я там не инженер.

:lol: еще один великий и могучий :weep:

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
master-pro писал(а):
представляете какой TDP будет у таких камней??? 200 Ватт наверно

вроде вумненький, а такое пишеш, у меня 3,8 на куллере за 20 баксов берёт ;)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Цитата:
Всем известно кэшь 3 уровня самое горячее место в процессоре

лучше вообще отказаться от этой медленной и горячей чтуки, а нараащивать 1 и 2 =) думаю будет производительнее (если ошибаюсь, опишите что к чему..)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Everlast82
психология, ты прав, но как некрути, фены ацтойные процы)

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ilan
мне есть дело до конкуренции на рынке и нормальных цен а не когда интел спихивает грязными трюками конкурента в лоу-энд. Сечешь что-ли? Или хочешь процы по 500 у.е. минимум?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
Everlast82
его просто устраивает разница в цене на 920й и 940й И7, что тут скажеш.. и ведуться, и берут и будут брать.. (я уже говорил что без лоха и жизнь плоха)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
а если бы был конкурент И7, то цена бы на глазах упала (как в своё время цена на карточки Нвидия, могли же, но предпочли нажиться.. да я их понимаю, но пока я не на их месте и мне неприятно что на мне наживаются те у кого ит ак денег полно..)

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Everlast82
Цитата:
мне есть дело до конкуренции на рынке и нормальных цен а не когда интел спихивает грязными трюками конкурента в лоу-энд. Сечешь что-ли? Или хочешь процы по 500 у.е. минимум?

трава у вас хорошая... Торкает зачОтно...
Ты вел разговор о кэше и микроархитектуре, по моему... продолжай... ЗачОтно получается....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
да уж походу и вправду амд ждут тяжёлые времена :tooth: , хорошо хоть 6ти яйцевые выпустили , а то б самую прибыльную долю рынка потеряли вдрыск . ждём линфи и смотрим как фен прокачает 5870 :gun:

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Som
Цитата:
ждём линфи и смотрим как фен прокачает 5870

он и 4870 не качает... раскройте глаза пошире - фен - ШЛАКЪ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
ilan
ха ха ха
почему то после 8400 я этого не заметил :haha: , это ты фанатствующий шлак сидел бы хоть на и7 , а тут с первой корой и такие выкрики

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Som
СК за невменяемость...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
ilan
укуси меня :tooth: , ненавижу фанатов , будет круче линф возьмём его , но шлаком можно назвать твою карту в гта4 :dance:

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Som
Цитата:
укуси меня :tooth: , ненавижу фанатов , будет круче линф возьмём его , но шлаком можно назвать твою карту в гта4

:lol: :lol: :lol:
Признайся - ты с Эверластом один сорт шалы куришь? Может даже вместе покуриваете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
ilan
я не трогаю его бошки :-P
ты хоть раз гонял фен2 ? ты только тесты смотришь :tooth:

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Som
смотрю. на тесты в реале, где вы ничего-ничего вразумительного показать не в состоянии... кури и дальше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
хм... а что 6-ядерники уже отменили?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan