Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1727 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Как мне известно бульдозеры выйдут в 2011 году он будет иметь кэш l3 8мб и выполнен по 32 нм :-) , кто знает более точные характеристики КАКОЙ будет главным конкурнтом от интеля. надеюсь у амд всё выйдет :lol: или же опять им придется догонять :-x



Партнер
 

Советую успокоится, ибо до анонса ты ничего не узнаешь.
Как это щас происходит с новыми картами амд.
Удача или поражение они скроют это до конца.

Будут работать, конечно на результат.

Может и правильно, чего накалять страсти, по поводу того кто и где пукнул, живете и радуйтесь что есть рынке. По мойму производительности 955 фенома пока за глаза хватает. Че тогда впереди паровоза бежать?*?
Эта гонка уже как кость в горле у многих, спокойно вздохнуть не могут.

Иди покупай 955 феном и радуйся, все равно сделают быстрее.

На счет примеров про компанию ВИА, у нее никогда не было поклонников.

Кому реально всю жизнь не хватает, бегут как меченные впереди паровоза, все щас на интеле сидят.


 

Да и в правду рановато я загудел ещё 2 года ждать :weep: ,просто хотелось узнать про эти бульдозеры по подробнее ;)


 

Если щас амд победит на рынке видеокарт, то вполне вероятно и денежек будет больше. Тогда я поверю, что бульдозер будет быстрее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Не за что не победит!!!!!!!!!!!!Вы сами разожгли этот огонь МАД!!!!Вы в нем и погорите!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Российская импе
Nvidia_Rules)
вот это крик)) :lol:

_________________
Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь о том, что не промолчал.
Л. Н. Толстой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2008
А я в принципе непротив если процы АМД будут быстрее чем Интел. Тогда АМД задерет цены до небес, Интелы же подешевеют и можно будет брать Интел недорого. :dance:


 

maxizz
+1, хорошо когда есть всякие пешки вроде АМД, потуги которых снижают цены на лучшие процессоры в мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
maxizz писал(а):
Тогда АМД задерет цены до небес, Интелы же подешевеют и можно будет брать Интел недорого. :dance:

Когда АМД была на коне в 2005, были ли её процы дорогими? По моему самый дорогой был Intel Pentium Extreme Edition 3.73, который сливал дешёвым двухъядерникам от АМД и жрал 180 ватт. :gun:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Брянск32
Зато он был
Цитата:
Extreme Edition
и ускорял интернет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Nvidia_Rules)
Цитата:
Не за что не победит!!!!!!!!!!!!Вы сами разожгли этот огонь МАД!!!!Вы в нем и погорите!!!

Крик отчаявшегося фаната :weep:
Рано о бульдозере говорить, он как ларабе, весь в зыбкой тени, растворяется у её края и совсем ещё не страшен.


 

Ysts писал(а):
Nvidia_Rules)
Цитата:
Не за что не победит!!!!!!!!!!!!Вы сами разожгли этот огонь МАД!!!!Вы в нем и погорите!!!

Крик отчаявшегося фаната :weep:
Рано о бульдозере говорить, он как ларабе, весь в зыбкой тени, растворяется у её края и совсем ещё не страшен.



Бульдозер (фузион, магический), это проект, когда все инженеры работают над одним и тем же.
Можно с уверенностью сказать, амд сорвет не плохо бабла с директа 11, на новых видеокартах.
Тут участвовали также и инженеры процессорного подразделения. Успех он делится на всех. Это взбодрит инженеров, прибавит сил и они что сделают более быстрое.

Бульдозер существует, я вообще думаю, что он готов, просто дорабатывается.
Просто амд расписал план выхода продуктов на два года вперед.

Пока не понятно, что будет в следующем году. Вполне вероятно переход на новую ревизию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Кстати, мне понравилось. "МАД!!!". Это сильно. Это как плевок, на одном выдохе, и столько яду. Не то что АМД. :haha:

ice-amd
Цитата:
Бульдозер существует, я вообще думаю, что он готов, просто дорабатывается.
"И всё таки он существует!"
"это очень уж странный предмет... - если есть, то его сразу нет!" :D
Наверно бульдозер существовал всегда, просто небыло нужды его представлять...


 

В прошлом году показывали процессор с двумя кристалами на борту. Если работают над бульдозером, то команда по созданию процессора общая.
Поэтому делаем выводы, что если сделали видеокарты быстрее, то и процы могут сделать быстрее. Просто процы сами делают, а видеокарты контрактный производитель.
У амд куча козырных карт в запасе, конечно это не супер результат, но кое что есть.

Многим фанатам интела такое не выдержать, фанатизм не излечим в общем то.

48хх - DENEB
58хх - ???????

Как это было с картами 58хх серии, которые могли появится уже летом, но тут просто амд решил перенести выпуск более мощных видеокарт на осень, и доработать, что есть правильно. Во первых, это будет качественный продукт, да еще директ 11. Часть фанатов интела уже перебежит в стан амд.

AMD и ATI тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Пока лишь непонятно, феном 3-ий, который будет на 32-нм, это уже и будет бульдозер, или же просто переведённый на 32 нм денеб с улучшениями?
Вообще, что следует ожидать от АМД в след. году, я как раз планирую апгрейд в конце следующего, хотелось бы уже 32 нм.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

SwiPTorrent писал(а):
Пока лишь непонятно, феном 3-ий, который будет на 32-нм, это уже и будет бульдозер, или же просто переведённый на 32 нм денеб с улучшениями?
Вообще, что следует ожидать от АМД в след. году, я как раз планирую апгрейд в конце следующего, хотелось бы уже 32 нм.



Сюрприз думаю будет, возможно приятный. ;)

Новый степинг конечно в новом году. Я видел лишь схемы перехода на новые техпроцессы.
#77
они уже щас достигли предела на 45, вполне вероятно будет 32.
#77

Если смотреть эту схему в 2010 году у них везде 32 техпроцесс, не знаю что сказать, они уже просто максимум выжали из 45.

Смотрел схему и увидел, оказывается был у них когда то двухядерник, и они его так долго выпускали
#77
Атлоны вторые на схеме на 90 техпроцессе, они е вышли на 65 и вышли только этим летом,а были готовы в 2007 году еще.

#77

#77

#77

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 37 секунд:
Четвертый квартал этого года амд провозится с видеокартами на директе 11, первый следующего с серверными процессорами 8 и 12 ядерниками.
Далее вполне вероятно, изменение тех процесса для феномов вторых. Все зависит от денег.
Если нвидия опоздает, амд неплохо заработает денег на первых продажах.
I5, это вот новый конкурент феномам вторых, ответ может быть через 6-8 месяцев. В общем вы ничего не потеряете купив амд.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Если вы что то и узнаете то в первом квартале слеующего года. Амд не должен раскрывать планы перед интелом.
На сколько будет быстрее, это вопрос интересный.
Как вы думаете за счет чего амд реально может прибавить еще? уверен у амд уже есть ответ на этот вопрос
1.Теристорная память
2.32 тех процесс
3. Преход на металические затворы в транзисторах.
4. Небольшое изменение архитектуры, феном все видели никогда на 100% не грузится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
SwiPTorrent писал(а):
Когда АМД была на коне в 2005, были ли её процы дорогими?

Да! Как только амд вырвалась в перед, за свой хитовый проц, фх какой-то там не помню,она попросила 1500 долариев, против тыщи за интеловский экстрим.. так что ничего святого для ней тоже нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
константин с байконура писал(а):
фх какой-то там не помню,она попросила 1500 долариев, против тыщи за интеловский экстрим

Так интел первый замахнул такую цену в тыщу, был бы дешевле, цена на FX была бы пропорционально ниже. Если бы FX стоил скажем 700-800$, то неосведомлённые покупатели считали, что лучше купить что подороже, и покупали бы тот процессор, который ещё интернет ускоряет. :gun:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Что старое ворошить??? Первой заломила цены интел, иэто правильно продавать тововый процессоры по такой цене. Есть богатые перцы пусть и берут.
В принцыпе я дволен, что щас могу покупать блеки, и разгонять, зато мы не тратим по 1000 долларов за процессор.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Интел во времена первых пней камни продавала за 2000 баксов, а то что амд поставило цену выше интела когда сделала быстрее, это не правильно???
Ведь интел первый поставил цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Про бульдозер как мне кажется мы уже слышали в 2006 году и мне так же кажется АМД начала задумыватся о новой архитектуре (в 2006ом говорилось, что эт принципиально новая архитека) ещё во времена господства над 4ми пнями, но особо остро вопрос встал в середине 2006го :-)
Мне так же кажется, что Агена влючила в себя первые наработки с бульдозера (например: модульность, которую штеуд в обязятельном порядке опять упёр в i7). Однако ядра как были от К7 так и остались, хотя костылей им навтыкали не мало, но многово это к сожелению не дало.

Я уверен, что бульдозер по ядрам будет процентов на ~70-80 отличатся от К7-К10, иначе АМД опять будет только догонять и не поможет никакая теристорная память в кэшах и пр.....

А по поводу пару килобаксов за камень - эт нормал, кто у руля тот и подкидывет как хочет, чё такого то....

ice-amd писал(а):
4. Небольшое изменение архитектуры, феном все видели никогда на 100% не грузится.

Примеры если можно, не слышал если често.

_________________
...Duron 750-Athlon XP 1800+-Athlon XP 1700+-Athlon 64 3800+-Athlon 64 X2 4800+-Q9450-i7 980X+AMD FX-8150-i7-6700K-AMD Ryzen 1700


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1727 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan