Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Если брать тесты по одиночке, безусловно интел рулит. А вот сайт nix.ru, провел иследование работы процессоров и чипсетов в многозадачной работе.
Итог для процессоров интел печален, проигрышь 40 секунд, и еще наблюдались тормоза, чего не было на амд.
Тестировался Атлон 250 против E6300, чипсеты G41 против 785.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... 82&page=18

Начали мы с открытия пары окон Internet Explorer 8.0 по шесть вкладок в каждом с сайтами, на которых интенсивно используется Flash, затем запустили Adobe Acrobat Reader 9.1, загрузив большой PDF-документ сложной структуры, а потом открыли небольшую казуальную игру, свернув ее в панель задач. После чего запустили Bibble 5 с дефольными настройками, подготовили конвертацию видео для YouTube HD в CyberLink Espresso, Microsoft Excel и Word 2007 с открытыми большими документами, Hulu TV, и, наконец, Photoshop CS с тестовым изображением.

Затем мы ждали порядка двух минут, пока все запущенные задачи отработали, и началось проигрывание Legend of the Seeker через Hulu HD TV в разрешении 1280x720. После этого запускался процесс конвертации фото в Bibble, а после него – видео в Espresso. Во время такой интенсивной работы в тяжелой многозадачной среде загрузка процессора доходила до 100%, а памяти – до 3.37 Гб.

Благодаря поддержке ATI FireStream в Espresso, платформа AMD 785G с DDR3 финишировала первой и оказалась на 40 секунд быстрее Intel G41, а в общем зачете опередила конкурента на 9%. Если посмотреть на раздельные результаты, хорошо видно, что G41 главным образом проигрывает в Espresso и вырывается вперед в Bibble.

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... 85845.html
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_A ... 75475.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 86729.html
материнки пока еще не появились, у амд,


Скажем сразу, что игровая производительность – явно не сильная черта G41, и вряд ли можно надеяться получить на нем сколько-нибудь приемлемые результаты в серьезных современных играх, разве что при снижении разрешения до 800x600 и установке всех настроек на минимум. Например, в Ghostbusters G41 смог рисовать всего лишь по 11 кадров в секунду в 1024x768, тогда как 785G с 20 FPS был почти вдвое быстрее. Безусловно, это тоже очень мало, но ближе к играбельной границе, чем решение Intel.

Left 4 Dead
Эта игра построена на довольно старом и хорошо оптимизированном движке Valve Source. Хотя он и не щеголяет захватывающими дух красотами, производительность для выдаваемой картинки отличная. В этой игре было возможно даже включить 2x AA и 8x AF вместе с максимальными настройками качества игровой графики! В таком режиме результаты получились следующими:
Игра отлично бегала на 790GX и 785G с увеличенными частотами ядра, а отключение антиалиасинга снимало необходимость и в этом небольшом оверклокинге. А вот G41 показал себя не с лучшей стороны – обладателям материнских плат с этим чипсетом и без дискретной графики стоит забыть об этой игре.

Company of Heroes: Tales of Valor
Company of Heroes – самая старая игра в нашем наборе, однако все еще очень популярная. Как и хорошее вино, CoH стала только лучше со временем, и, по нашему мнению, эта RTS до сих пор является одной из лучших на рынке. Игра запускалась в режиме DirectX 9, все настройки были выставлены в максимально возможные значения, активирован 2x AA. Показатели снимались FRAPS, встроенный тест не использовался.
Количество кадров в секунду очень важно в этой динамичной игре, и приемлемым можно назвать лишь демонстрируемый 790GX и 785G уровень. Оба этих чипсета обеспечивали вполне достаточную производительность с разгоном и без, которой, тем не менее, оказалось недостаточно для повышения разрешения до 1280x1024. В таком режиме средние FPS не поднимались выше 30, а минимальные проваливались до 12.

Warhammer 40K: Dawn of War II
Вселенная Warhammer очень разнообразна, а Dawn of War II – еще одна очень качественная RTS в этом мире. Игра использует последние наработки в области графики, и интенсивно использует как CPU, так и GPU. Настройки качества были установлены на высокий уровень, сглаживание включено. Результаты получены во встроенном в игру тесте.
К сожалению, этот движок не позволяет установить разрешение ниже 1024x768. А в таком варианте независимо от настроек качества в Dawn of War нельзя комфортно поиграть ни на одной из платформ без покупки отдельной графической карты. Единственный возможный вариант – разгон 785G, однако и с ним в мультиплеере скорости явно недостаточно для комфортной игры, в которой основную роль играло бы мастерство человека, а не умение приспособиться под низкий фреймрейт.

Tom Clancy's H.A.W.X.
Хотя эта игра и не является серьезным симулятором самолетов и воздушных боев, ее аркадность и несложное управление несут отличные впечатления от процесса, а уж со всеми включенными графическими эффектами H.A.W.X. захватывает и по-настоящему вовлекает. Мы запускали игру в DX10, со всеми высокими настройками и даже 2x AA, а FPS фиксировали во FRAPS. Для уточнения результатов используемое демо прогонялось трижды, а финальный результат получился путем усреднения трех полученных вариантов.
H.A.W.X. отлично отозвался на повышение частоты графического ядра 785G, особенно со включенным DirectX 10.1. При этом цифры FPS и визуальное впечатление от игры оказались только положительными, можно сказать, что эта игра оказалась наиболее красивой изо всех протестированных сегодня. Отключение SidePort привело к снижению среднего фреймрейта на 10%, а минимального – на 39%. Столь существенного падения производительности в других играх замечено не было.

The Sims 3
Без всяких сомнений этот франчайз является феноменом игровой индустрии, самой продаваемой серией игр за все время ее существования. Третья часть Sims может похвастаться новым графическом движком и бесчисленном списком обновленных возможностей. Как и любая новая игра, лучшие результаты могут быть достигнуты только с внешней видеокартой. Однако, так как разработчики пытались максимально расширить целевую аудиторию игроков, они предусмотрели и возможность запуска игры с низкими настройками качества. Так как встроенного бенчмарка у The Sims 3 нет, использовался FRAPS и стандартная методика с тремя прогонами.
К сожалению, без разгона графического ядра до 800 МГц поиграть в The Sims на интегрированной графике не представляется возможным. Даже на средних настройках качества не удалось избавиться от периодических замедлений в насыщенные игровые моменты. Поднятие частот помогло минимизировать эти эффекты в общем и целом, однако стоит признать, что для этой игры необходимо более высокое разрешение, чем может обеспечить даже 785G в разгоне, не говоря о G41.

Если вы ищите основу для построения разнопланового мультимедийного ПК, который, в частности, будет использоваться и для легких игр, вряд ли можно найти серьезную альтернативу AMD 785G. Точнее, для платформы AMD ее просто нет. Не менее интересным может стать комплект из процессора LGA775 и системной платы с GeForce 9300/9400 на борту, но это уже несколько другой ценовой диапазон. Большой вопрос, стоит ли с учетом текущего уровня цен переплачивать за Intel (речь идет, конечно, не о максимально производительных ПК, а именно о бюджетных многопрофильных и энергетически эффективных компьютерах). А ведь если попытаться сравнить 785G, который только продлил список достоинств популярного сейчас 780G, с прямым конкурентом по цене, Intel G41, последний не сможет выдержать никакой критики. Этот чипсет хотя и может работать в паре с более производительными процессорами, сам по себе очень ограничен в возможностях (нет аппаратного декодирования H.264/VC1, PCIe 2.0 и т.д.) и вряд ли даст возможность собрать столь сбалансированную систему, как в случае с 785G. И не стоит забывать, что линейка процессоров AMD также продолжает развиваться... Так что, как нам кажется, выводы очевидны.

Выводы очевидны, не берите шлак.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: из Занзибара
ice-amd мда,жжож
Цитата:
А вот сайт nix.ru, провел иследование работы процессоров и чипсетов в многозадачной работе.

Ахахаха! Никс у него исследования провёл :lol: :weep: :haha:
Там всё наглухо скопипастено с Ананда.
Цитата:
Тестировался Атлон 250 против E6300, чипсеты G41 против 785.

Безусловно,все Интеловцы сидят на интеграшках УГ41.

_________________
I am back,and better than ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
опять фанатская шиза

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
запарили тестить штеуд с ГМА. ясно что ГМА тормоз. :gun:
а для любителей "быстрого слайдшоу" в играх конечно АМД780/785. а на платформе штеуда для этого есть GF9400. ;)
вот с ним и сравнивайте :haha:
ice-amd писал(а):
Выводы очевидны, не берите шлак.

:tooth: :haha: :haha:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
все знают что корки тормознутые. С выпуском новых атлонов сборщики с облегчением забыли про платформу интел как про страшный глючный сон.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
сегодня же выбрасываю это г-но! Как же я был слеп, спасиба, афтар!! :dance:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

ZSaimont писал(а):
опять фанатская шиза



Шиза у тех, кто кроме интела ничего видеть не хочет.
40 секунд, а в среднем 9 сек, прикинь, это не супер Пи :haha:

Добавлено спустя 43 секунды:
LENIN87 писал(а):
сегодня же выбрасываю это г-но! Как же я был слеп, спасиба, афтар!! :dance:



Лучше головой об стену, может поумнеешь. Комп то причем :haha: :haha:
Я думаю вы удавитесь, куда вам системник выбросить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
о_0 ужосс!!!целых 40 секунд Интель проиграла.....все...теперь интель наверно точно разориться..
я все к тому,что тема бред!!!!
не знаю как автора назвать правильно(бот,троль,оптерон номер 2),но то ,какие он посты пишет,приводит меня в удивление!неужели бывает такой фанатизм в тяжелой форме????


 

master-pro писал(а):
о_0 ужосс!!!целых 40 секунд Интель проиграла.....все...теперь интель наверно точно разориться..
я все к тому,что тема бред!!!!
не знаю как автора назвать правильно(бот,троль,оптерон номер 2),но то ,какие он посты пишет,приводит меня в удивление!неужели бывает такой фанатизм в тяжелой форме????



Факты, я жду когда фанаты интела косяками об стену начнутся бится, как рыба на море начинает косяками на берег выбрасываться. :haha:
Это будет самый счастливый день, когда они будут попу будут рвать.
Большой улов, чья душа невытерпела проигрыша, ну еще развода на бабки.
В их каждом слове, есть слов убейся, постучись головой об стену. Люди на гавно себя изводят,п росыпаются с мыслью подрочить в супер пи, поджарить проц Липпаком. :spy:
Стадное мышление, если один выбросится, то и остальные за ним.

Слив в общем то. Они не поверят в слив, они будут тестисть не в многопоточных приложениях. Тесты явно показали, что атлон 250 на 9 сек в среднем быстрее во многопоточности, а интел [censored] тормозил.

Начали мы с открытия пары окон Internet Explorer 8.0 по шесть вкладок в каждом с сайтами, на которых интенсивно используется Flash, затем запустили Adobe Acrobat Reader 9.1, загрузив большой PDF-документ сложной структуры, а потом открыли небольшую казуальную игру, свернув ее в панель задач. После чего запустили Bibble 5 с дефольными настройками, подготовили конвертацию видео для YouTube HD в CyberLink Espresso, Microsoft Excel и Word 2007 с открытыми большими документами, Hulu TV, и, наконец, Photoshop CS с тестовым изображением.

Затем мы ждали порядка двух минут, пока все запущенные задачи отработали, и началось проигрывание Legend of the Seeker через Hulu HD TV в разрешении 1280x720. После этого запускался процесс конвертации фото в Bibble, а после него – видео в Espresso. Во время такой интенсивной работы в тяжелой многозадачной среде загрузка процессора доходила до 100%, а памяти – до 3.37 Гб.

Благодаря поддержке ATI FireStream в Espresso, платформа AMD 785G с DDR3 финишировала первой и оказалась на 40 секунд быстрее Intel G41, а в общем зачете опередила конкурента на 9%. Если посмотреть на раздельные результаты, хорошо видно, что G41 главным образом проигрывает в Espresso и вырывается вперед в Bibble.


40 сек проигрыш, пора биться об стену господа. :haha: :haha: а мы буги вуги станцуем :dance: :dance:
Как Овечкин (хокеист) любит делать клюшкой, после того как забивает гол.
#77
Это больно когда бьют по яйцам, а в особенности когда процессор сливает
Amd пропустил удар, но интел вынесли с поля
Поле удра амд, интел вынесли споля
#77
Они не сдадутся :fingal:


Последний раз редактировалось ice-amd 22.08.2009 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вроде почистили ветку от таких вот "крайних", но всё равно пролезают. Мне вот непонятны эти фанаты. Какая разница что там стоит-Интел, АМД, АТИ и т.д. Главное, чтоб быстро было.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

bibukov писал(а):
Вроде почистили ветку от таких вот "крайних", но всё равно пролезают. Мне вот непонятны эти фанаты. Какая разница что там стоит-Интел, АМД, АТИ и т.д. Главное, чтоб быстро было.



Разница есть, ты вот на фото мужика целуешь, ты фанат интела :haha: :haha:
А у многих фанатов интела длинные волоса и аватарка бабенка какая нибудь симпатишная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну скрины испытаний давайте, что ли? На кой нам ваши хоккейные картинки? А так всё это пустозвоние, не более того. Зы, бред, конечно. Но автору льстит внимание общественности. ;)

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

bibukov писал(а):
Ну скрины испытаний давайте, что ли? На кой нам ваши хоккейные картинки? А так всё это пустозвоние, не более того. Зы, бред, конечно. Но автору льстит внимание общественности. ;)


Может тебе купить 250 атлон, ну и потестисть как там написано было?? ;)
По хокейному скрину было видно,. что фанатам амд тоже больно было
Ты посмотри как его подняли, у него ноги над льдов в сантимертрах 20. Полет ястреба.

Че хочу сказать, фанаты амд и интел, это как хокеей. Играют настоящие мужики, или те кто себя за мужиков считает. Раз писька значит мужик. :haha:

Все хотят выиграть ;) Разгон, это не детские игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
И что с этого, я принципиально не покупаю AMD себе. Мне милы Intel, а AMD был лишь раз - ущербный K5 :gun:


 

Iron Savior писал(а):
И что с этого, я принципиально не покупаю AMD себе. Мне милы Intel, а AMD был лишь раз - ущербный K5 :gun:



И с тех пор женщин у тебя не было, как печально. :weep:

Милы :haha:
http://www.gayly.ru/news/news3896.html
Чеж они то не милы то будут ;)
[По данным, приведенным на официальном сайте Национальной торговой палаты геев и лесбиянок США, ее партнерами являются весьма серьезные фирмы, такие как финансовые копрорации "JP Morgan", "Ernst&Young" и "Lehman Brothers", сеть автопрокатов "Avis", производитель процессоров "Intel", компания "Motorola", платежная система "American Express", гостиничная сеть "Hyatt" и даже известнейший аукционный дом "Sotheby's".

Lehman Brothers - это создатели кризиса :haha: , пида...сы

В сентябре 2008 года глобальный кризис начался с краха банка Lehman Brothers. Масштаб этой катастрофы потряс рынок. Крушение инвестиционного гиганта Lehman Brothers многие аналитики сравнивали с эффектом взрыва ядерной бомбы на финансовом рынке

Как сообщило агентство Bloomberg, у банка Lehman Brothers после банкротства осталось не только долги на сумму 200 миллиардов долларов, но и 500 тысяч фунтов урана. Этого количества достаточно для создания атомной бомбы. Этот запас урана оценивается в 20 миллионов долларов. :haha:

гостиничная сеть "Hyatt" , ни когда не начуйте в хайте ;)


Последний раз редактировалось ice-amd 22.08.2009 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
Мда, надо новую капчу на форум, что бы школьник и боты не ломились, а то потом имеем недотроллинг и выражения вроде - "создатели кризиса" :grob:


 

Iron Savior писал(а):
Мда, надо новую капчу на форум, что бы школьник и боты не ломились, а то потом имеем недотроллинг и выражения вроде - "создатели кризиса" :grob:


Вы не хуже того банка который создал кризис, вы не х.. не понимаете.

Каждый из вас в душе создатель большого кризиса, потому что вы не понимате.

Защитать чьи то интересы в не будете. Правительво америки могло помочь бразерс и выкупить его, бушу надо было обанкротить.

В ваших интересах, чтобы амд не было. Вас много, нас мало, но мы понимаем и боремся.
Вы запоете от радости когда амд загнется, и в тоже время взвоете от цен.

Iron Savior, колбасу жрешь???? когда кто то вообще голодает от кризиса. И что по твоему мы должны их унизить???
Кризис показал гнилость многих фирм, я знаю что многие пережили это.
Или дать работу и возможность жить как ты?? На чьи бабки ешь раскажи лучше?? Ты знаешь есть люди, родители которых спились, и вот эти дети выбиваются в жизнь. И потому что человек будет тратить с умом, потому что деньги ему дались трудом. Я тебе скажу пошел на х.. , я буду тратить уважая свой труд. Я заработал эти деньги и отдам тем кто тоже как я борется. Я протягую им руку, это помощь, это деньги. Бейтесь дальше я вам помогу.
Они имеют право на жизнь (хорошую). А вы жрите дальше.
Они не такие как вы, зажравщиеся уроды, они люди. Они не такие как вы и выбирают не то что вы.

В ваших мыслях, чтобы все было у вас. Все остальные пусть сгинут. пусть забанят всех, и мы будет зажираться.
Чтоб у тебя только деньги бли. Говоря мерзские слова в адрес амд, вы говорите в наш адрес, тех кто живет зарабатывая честно, живя на зарплату.
Скорее в вашей душе, чтоб ты сдох. Не надо биться оставь деньги мне, я их потрачу.
Вы о нас думате как об амд, в душе своей.
Ты комп покупал, ради унижения кого то на форумах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
cure72 писал(а):
ice-amd
Вы идиот,троль, и возомнивший о себе недофанат.

что же вы так не любите тех кто правду вам говорит?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Everlast82
Правда с идиотскими высказываниями ничего общего не имеет.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
А никто не заметил что тестили Е6300+ддр2 против атлон 2 250+ддр3? Да и гма в играх дала о себе знать. Вообщем тест бред, а автор бредофанатёр.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ev_rus и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan