Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Решил брать процессор Phenom II X3 720 Black Edition. Разгон хочется получше, но не сверх экстримальный.
Перечитал кучу инфы и учитывая наличие в магазинах остановился на:
1. ASRock A770DE+ Очень привлекательна цена. RX780 + SB710 Цена 65у.е.
2. Biostar TA790GXB A2+ Тоже есть видео. 790GX + SB750. Цена 80 у.е.
3. Gigabyte GA-MA790GP-UD4H Более наворочена, охлаждение лучше. Встроенное видео radeon 3300. 790GX + SB750 - Цена 135 у.е.

Понимаю, что по цене варианты 1 и 2 почти в 2\1.5 раз дешевле.
Но как-то не хочется ошибиться купив дешевую материнку.

Я не очень хорошо разбираюсь в фазах питания на материнке и северных/южных мостах.
Может кто-то объяснить, что я получу большего\лучшего если заплачу 130 у.е. за UD4H а не в два раза меньше за ASRock или Biostar? За что я переплачу? Или почти зря потрачу 50у.е.?

Заранее спасибо за ответы, которые для меня важны ибо завтра/послезавтра надеюсь взять (если всё будет в наличии).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
BloodyElf Разгон с открытым множителем практически никак не зависит от матери. Да и процессор негорячий. Практически любая мать его потянет.
У асрока этого нету видео встроенного.
По сравнению с самим 720-м UD4H стоит дикие деньги )))
Выбирая между этими тремя я бы ... остановился на чем-нибудь mATX от Гигабайта за 80(разгон это не ограничит, только количество свободных слотов) или, если нужно обязательно ATX, то от того же Гигабайта ченить на 770 чипсете.
Ассрок и биостар это какбэ ... если очень жмёт по деньгам или хочется приключений на свою асс.

Зы: Надеятся на разблокировку ядер не стоит. Проще/надёжнее взять простую мать на 770-м + какой 925-й феном(за те же деньги что 720+UD4H ;) )

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
BloodyElf писал(а):
1. ASRock A770DE+ Очень привлекательна цена. RX780 + SB710 Цена 65у.е.


эту бери, если встроенное видео не надо.

у нее питальник 6 фаз - 5+1.

720ый разгонишь до 3.7 GHz легко. так же может 4ое ядро заработает, если проц удачный попадется.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
А что скажете о GA-MA770-UD3 ? Как питание, охлаждение и вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
BloodyElf писал(а):
А что скажете о GA-MA770-UD3

rev.2.0 с южником SB710 имеет АСС, можно попытать счастья с ядрами. Охлажнение? на чипсете стоит небольшой радиатор, но это не суть, суть в том, что производитель очень плохо его закрепляет и он качается от легкого нажатия пальцем, а сам чипсет очень холодный, по сравнению скажем с I35 он просто ледник.

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Эхх... оказалось что в куче фирм нет мат.плат которые хотелось... нашел лишь Gigabyte GA-MA790GP-UD4H её и взял + X3 720 BE. На выходных, наверное, соберу) Всем спасибо, что выслушали :)

Как узнать какой недели\года процессор? Где на крышке его именно это?
X3 720 BlackEdition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
BloodyElf писал(а):
Эхх... оказалось что в куче фирм нет мат.плат которые хотелось... нашел лишь Gigabyte GA-MA790GP-UD4H её и взял + X3 720 BE.

Отличный выбор кстати.ASRock A770DE+-это полное гуано,у меня была A770Crossfire-питальник у них отстой,и допайка нераспаянных кондёров,и наклейка радиаторов на мосфеты не помогает.Легче сразу купить нормальную мать.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan