Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
А что это вы все взялись обсуждать Intel Core i3 и сравнивать его с 4-х ядерными Phenom-ами ? i3 никогда не будет конкурентом 4-х ядерному Phenom-у ,так как это всего лишь убогий 2-х ядерник ,засунутый под одну крышку с не менее убогим графическим ядром .И по результатам тестов i3 540 ,разогнанный до 4.4 ГГц практически везде (за исключением ,пожалуй ,только лишь Super Pi ;) ) ощутимо сливает 955-му Phenom-у ,разогнанному до вполне заурядных 3.6 ГГц : http://novostey.com/hard/news158014.html .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
xxl_izh писал(а):
Anarebe писал(а):

3. нет(ну может быть на топовой EVGA или DFI и покорят bclk лимит ещё никто не отменял ;) ), средняя частота на воздухе ~ 4.5ГГц


вроде, бцлк можно до 250 гнать? т.е. i3 530 @ 250*22 = 5500Mhz.
получается, чтобы 5 ГГц взять - достаточно 228 по BCLK?!.

Да, наука математика, это подтверждает :D Только, это анрил под воздухом

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
VladKaro писал(а):
А что это вы все взялись обсуждать Intel Core i3 и сравнивать его с 4-х ядерными Phenom-ами ?

никто и не сравнивает i3 530 vs Phenom II 955, это были 2а отдельных "вопроса".

i3 530 не такой и убогий, т.к. на 4.5 ГГц бъет местами топовую кору дуба @ 5.5 ГГц.
геймерам как раз пойдет такой процык и тогда платформа 1156 станет популярной.
ИМХО.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
xxl_izh писал(а):
никто и не сравнивает i3 530 vs Phenom II 955, это были 2а отдельных "вопроса".

i3 530 не такой и убогий, т.к. на 4.5 ГГц бъет местами топовую кору дуба @ 5.5 ГГц.
геймерам как раз пойдет такой процык и тогда платформа 1156 станет популярной.
ИМХО.


xxl_izh ,на этот Core i3 рекомендованная цена в Штатах будет 143 долларов - значит у нас эти Core i3 будут стоить все 200 баксов (т.е. около 6.000 рублей) :gun: .Ну и кому нафиг будет нужен двухъядерник за 200 баксов в 2010 году ,если за те же самые деньги уже сейчас можно купить более быстрый (притом как в номинале ,так и в разгоне) четырёхъядерный Phenom 955 BE ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Первые 32нм настольные процессоры с архитектурой Bulldozer с 4 и 8 ядрами (Zambesi) будут иметь исполнение AM3

_________________
Radeon is Gaming


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
amdfan
AM3r2 если быть точным
AMD 890 FX/GX chipset supports Bulldozer
Если я правильно понял, то тем у кого АМ3 матплаты, всё равно придётся их поменять на 890 FX/GX для установки Bulldozer'а...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Trump писал(а):
AM3r2 если быть точным

На слайдах AMD никакого "r2" нет ,просто АМ3 , но если сокет модифицируют все равно будет совместимость в обе стороны как было в случае АМ2 и АМ2+.
Trump писал(а):
Если я правильно понял,

Не правильно понял , а то что 890FX будет поддерживать новые процессоры ,это конечно не подежит сомнению .

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 12.11.2009 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Цитата:
AM3r2 если быть точным

Когда-то был роадмап, на котором было написано, что замбези будет ставится на некий АМ3r2, тогда еще не был известен чипсет под него.
http://i.imagehost.org/0198/amd_desktop ... _oct09.jpg
У флудзилы эта картинка никак не выходит из головы, хотя уже есть две новые, на которых отчетливо видно zambezi+AM3
http://images.anandtech.com/reviews/cpu ... oadmap.jpg
http://www.ixbt.com/short/images/2009/Nov/019.jpg
Собственно эта тема была открыта для обсуждения этой новости и этих новых роадмапов )))

_________________
Одно другому не мешает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Что-то мне подсказывает, что Бульдозер не будет иметь контроллера DDR2, а только DDR3, и будет ставиться на материнские платы с «настоящей» поддержкой AM3, а не перемарикированные AM2+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Еыуа писал(а):
Что-то мне подсказывает, что Бульдозер не будет иметь контроллера DDR2, а только DDR3, и будет ставиться на материнские платы с «настоящей» поддержкой AM3, а не перемарикированные AM2+.

А в чём интересно их "перемаркированность" ? Одинаковые чипсеты смущают? Так контролер памяти в процессоре. АМ3 отличается от АМ2 по большому счету только плассмасками на слотах памяти в которых замок подвинулся для установки теперь уже DDR3 памяти. Там даже количество линий не изменилось. Ну еще напряжение на память подаётся поменьше. И всё, ничего больше не требуется для true AM3.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
sample_626 писал(а):
А в чём интересно их "перемаркированность" ? Одинаковые чипсеты смущают? Так контролер памяти в процессоре. АМ3 отличается от АМ2 по большому счету только плассмасками на слотах памяти в которых замок подвинулся для установки теперь уже DDR3 памяти. Там даже количество линий не изменилось. Ну еще напряжение на память подаётся поменьше. И всё, ничего больше не требуется для true AM3.


Настоящий AM3 отличается от AM2+ ещё и самим процессорным сокетом - на нём на 1 ножку меньше ,и поэтому чисто физически процессоры Socket AM2 + не могут быть установлены в Socket АМ3 без применения грубой физической силы :tooth: :haha: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
VladKaro или кусачек.
а вообще интерсно, конечно.
Я так думаю 890й чипсет изначально планировался как развитие 790-го. только там появились полезные (да и то не очень) технологии.

но имхо основным отличием от 790-го будет поддержка некоторых технологий управления питанием и заводского разгона ядер, которое будет на бульдозерах.

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Phenom II C3 - 6 ГГц 1.5 В что-то совсем сказочно... :
#77

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Montréal
xxl_izh
Ага, а вот тебе 6800 с лишним при 1,45 В
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=829053 :D
На самом деле это просто CPU-Z на некоторых материнках не может показывать напряжение большие, чем максимальный VID для данного процессора или около того
У меня на ASUS M4A79 Deluxe с 940м феномом тоже писало максимум 1,55 В даже тогда, когда реально больше 1,8 В на процессор шло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
походу, действительно мать косячная. Вот я и удивилсо...

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
с 2000 года менял комп раз в 2 года зимой. Хочу опять новую машинку взять этой зимой, но если честно врядли буду менять, ибо уже накололся с 939сокетом, а эти 3 не внушают доверия, разве что ам3 вроде ниче, но там с нвидиевской графикой 100 пудняк хардварные баги будут. Сменить бы камешек на 4 ядра, пенрин какой-нить по дешевке и все чики пуки.


Хочу еще добавить причину почему не хочу грейдится. Скажем так я больше стал внимания уделять девайсам интпутам\оутпутам, поэтому если станет выбор между феней 2 и 1336 платформой, то лучше возьму феню чтобы сэкономить. Вначале 2008ого я так и сделал, взял дешевенький 6750 4 гигтара рамы и 8800гтс, хотя бабос был на пенрин, быструю память и на х48 чипсет со слаем. Но я плюнул на эти радости попугаев(я в игры же играю и музон слухаю) взял Х-фи Элит Про, мышь г5, клаву г15(до этого был экстрим мьюзик, мх310, и клава за 100рублей). 16000т.р. за это дело отдал(хороший 5.1 комплект аккустики уже имел), зато удовольствия гораздо больше, чем от лишних 20фпс, ниже минималки нигде не опускается :-) И вам советую, к хорошим мышкам, клавам, звуковушкам и мониторам очень быстро привыкаешь и хрен с ними растанешся потом, пусть хоть 8 ядер тебе предлагают :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
4xan4 писал(а):
но там с нвидиевской графикой 100 пудняк хардварные баги будут

это ты о чем? Про АМД чипсеты что ли? по 5 компов в день собираю и так и сяк;и могу сказать что если на матери есть PCI-E, то любая видяха с таким же разъемом на ней будет работать отлично и это единственное необходимое и достаточное условие их совместного жительства
Цитата:
16000 р. за все это дело отдал

Бог тебе судья, но видит он что неразумное решение принял ты #77

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
4xan4 +1, лучше сэкономить хорошо на паре дополнительных FPS, но взять хорошие дополнительные девайсы, типа звуковухи, клавы, мыши, наушников, или монитора с чуть лучшими хар-ми.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Я проживу дольше

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Конечно AM3. У меня AM2+ до сих пор жива, поставить в нее 965 C3 и еще на годик)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan