Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
я рад одному :
была система c2d 8400 тд
а щас Phenom II x3 720 BE
в принципе производительность на одном уровне
разница в цене у нас примерно 1100руб за проц от Интел (+ мамки на Интел дорогие ) 3-4 к
амд 2.5-3.5к
№ Duo E8400, Wolfdale , 3.00 GHz, 6M, 6 142руб
AMD Phenom II X3 720, 2.8 GHz, 6M, 4 960руб

НО АМД цены лояльнее и как то ближе к среднестатическому человеку
я за АМД и феном
p.s Вообщем кому нужно производительность на уровне i5 -->это Phenom II x4
Горазда дешевле --->зачем платить больше за разницу в FPS 10 кадров? Народ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Цитата:
то какой смысл в Socket AM3, если под него уже есть новейший чипсет ?

Какой смысл во фразе? АМ3 на подновлённом чипсете будет существовать и дальше в топовых конфигах (туда будут ставится мощные серверные камни без видео, которое там нафиг надо, примерно как сейчас S1366)
А для лоуэнда делается Фьжон и там будет другой сокет.
Они не пересекаются.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
51NiCK писал(а):
я рад одному :
была система c2d 8400 тд
а щас Phenom II x3 720 BE
Горазда дешевле --->зачем платить больше за разницу в FPS 10 кадров? Народ?


Вопрос раз) А память теперь у тебя какая?
Вопрос два) 10 ФПС где? если к Крайзисе, то это чертовски много ;)

_________________
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080531/db/dbb019c584332fac12.jpg[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Цитата:
Есть ли подозрения что с выходом Fusion AMD обновит и основной AM3 ?

Был. А теперь нет. Потому что роадмапы оглашены с АМ3 на RD890 под Perfomance desktop и новый неизвестный сокет под fusion.
(из них исчезли упоминания о сокете AM3 r2, значит решено не вносить изменений да и скорее всего это была просто страховка)

У фьюжена свой сокет и потолок 99W - избавляет младшие матери от необходимости поддерживать горячие старшие процессоры = экономия.
1156 далеко не лучший образец для подражания - сокет может и универсальный, а материнки нет. И любая должна держать i7 870 = нет совсем дешевых вариантов.

Вообще к тому времени ноутбуки отвоюют еще большую долю. Может так получиться, что практически все десктопные компы обычных юзеров будут на АМ3 и это будет <10% доли.
А фьюжен - остальные 80% в виде неттопов для корпоративщиков и ноутбуков для широких масс. Т.е. не будет болеть голова с выбором: самосбор или десктоп = АМ3, всё остальное - фьюжен.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Лобня
Процессор INTEL Core i3 530 - 4 220 р в Ситилинке...
Наверное дороговато для бюджетного проца ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
бюджет на 1156 - это Intel Pentium G6950 (3.3 тыр. за него сейчас просят)

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
xxl_izh
всё равно надо добавить ~4000 на мать. Вот такой вот "бюджет", который еще и сливает предыдущему поколению. Но это офф.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
cep писал(а):
Процессор INTEL Core i3 530 - 4 220 р в Ситилинке...
Наверное дороговато для бюджетного проца ?

пока есть такие фанаты интела то нормально :lol: а так чтото часто стал встречать людей какие хотят интел и все. Спрашиваеш почему если по цене Е5200\7200 примерно можно взять 4 ядерный от АМД говорят потому что надёжно ! и в ходе дискуссий убегают .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
С Ценами у Интела конечно засада, связка проц+мамка+память выходит минимум в 10к (примерно). Я вот к примеру уже дето 4 года сижу на К2Д Е6400 (купил когда они вышли дето за 6к =)), и для меня будет психологически и денежно дешевле поставить 4х ядерник и серии Q9xxx, чем менять тандем на АМД (дороже выйдет). Да и судя по тестам, всеже у интела архитектура посильнее, но и денег они конечно побольше простя за это и совершенно необоснованно. C2Q 9550 морально устаревший проц за 7.5к ОЕМ, когда можно вхять I7 920 за 9 у которого вдобавок еще и HT есть, достаточно странная ценовая политика. И чего уж говорить о 1156м сокете, который официально является мидл-эндом/перфомансом, там более менее адекватные процы стоят дороже I7 920, который считается Хай-эндом, тоже какбы странная политика.
Да и бабушке я комп купил за 500 баксов, в него входил моник19,маршрутизатор ви-фи,колонки. Атлон2 х2 3ггц, 2гб 4670 с двд-рв и картридером встроенным, и все это набрало 8к в марке06. Думаю интелу до такого далеко.

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
besinyatko писал(а):
а так чтото часто стал встречать людей какие хотят интел и все. Спрашиваеш почему если по цене Е5200\7200 примерно можно взять 4 ядерный от АМД говорят потому что надёжно ! и в ходе дискуссий убегают .
Это жертвы маркетинга интел - зашуганные зомболамеры которых на самом деле немало.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Everlast82 Каждый человек, в какой-то мере жертва маркетинга. И от этого сейчас никуда не деться, так как торговля щас вся сплошь продвигается маркетологами.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hard ... l_id=28162
Интересно откуда у автора данные про s1155 ?

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
У кого нет денег на быстрый штеуд - покупают медленный арутщь, но задешево ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Знакомый недавно купил машину - Е6300\4870 1024.. На мой вопрос почему за эти-же деньги он не взял Х4, он ничего вразумительного ответить не смог - аргумент был один - АМД - шлакЪ... :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Честно говоря, комп, это черная дыра для денег сколько не вкладывай, в все равно что нибудь да надо будет. ну в 2005-6 годах я собрал себе топово убойную тачку на 3 года вперед до сих пор на нем.

На счет покупки знакомым компа, самое главное для чего он его брал, и да, кстати, большинство идут в магаз и берут интел, и слушать не хотят о АМД. ибо пропаганда интеля ох сильна, и как бы сказать обзоры о чипах которые они идут покупать, они не читают. просто приходят в магазин и говорят " я хочу себе комп хороший и не очень дорогой" вот меня всегда это бесит. приходится выуживать как на пытках информацию для чего он ему сдался и подбирать конфиг. когда советуешь амд мне открыто заявляют - "вы что, амд ведь это шлак, интел лучше поэтому и дороже"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
DarkS1ayeR писал(а):
когда советуешь амд мне открыто заявляют - "вы что, амд ведь это шлак, интел лучше поэтому и дороже"

я в таких случаях говорю им, что у меня амд уже давно, и никаких проблем нет а переплата за интел это плата за рекламу которая как известно тоже стоит своих денег

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
DarkS1ayeR Чёрная дыра, только при условии что вечно тянет на более мощный комп. При разумном подходе, раз в два года достаточно апгрейдить. Причём не обязательно кардинально. Достаточно постепенно, меняя в пределах основных определяющих конечную скорость железок.)

А те кто говорят AMD шлак, походу простые жертвы маркетологов.)

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2010
Everlast82 писал(а):
DarkS1ayeR писал(а):
когда советуешь амд мне открыто заявляют - "вы что, амд ведь это шлак, интел лучше поэтому и дороже"

я в таких случаях говорю им, что у меня амд уже давно, и никаких проблем нет а переплата за интел это плата за рекламу которая как известно тоже стоит своих денег

да мне пофиг, мое дело предложить клиентам, клиент всегда прав, магазину выгоднее в принципе толкать интелЮ бо наваристый, цена выше и выше % с сделки. Я не доктор Айболит, всем мозги лечить =) да и вообще не люблю встревать в спор с клиентами по поводу " что лучше АМД или интел", я советую, он начинает спорить я молчу, и даю что он просит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Процессоры Sandy Bridge действительно получат исполнение LGA 1155
http://www.overclockers.ru/hardnews/363 ... _1155.html

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
sample_626 писал(а):
Процессоры Sandy Bridge действительно получат исполнение LGA 1155
http://www.overclockers.ru/hardnews/363 ... _1155.html

Теперь мы можем с уверенностью заявить, что готовящиеся к анонсу в первом квартале 2011 года процессоры Sandy Bridge будут иметь конструктивное исполнение LGA 1155. Скорее всего, это подразумевает исключительное использование новых материнских плат на базе чипсетов "шестой серии" (Cougar Point), поскольку подсистема питания процессоров изменилась.
:haha: ещё звёзды на небе изменили положение видимо

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan