Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
awaw111 ,я бы в изначальной конфигурации поменял процессор ,кулер ,материнку и видеокарту .
1. Материнку взял бы MSI 790GX-G65 такую http://hard.nov.ru/describe/88577.htm 4497 руб .Она хороша тем ,что у неё есть нормальное охлаждение на цепях питания процессора ,что необходимо при разгоне 4-х ядерников .Плюс есть поддержка более-менее нормального CrossFire (8х+8Х) и есть встроенное видео ,вполне пригодное для всего ,кроме 3D игр ;) .
2. Процессор взял бы Phenom II X4 945 OEM такой : http://hard.nov.ru/describe/88071.htm 6065 руб .Хорош тем ,что имеет пониженное энергопотребление и тепловыделение по сравнению с 955-м .
3. Кулер взял бы IceHammer IH-4400 B такой : http://hard.nov.ru/describe/75559.htm 917 руб. - дешевле и эффективнее ,чем выбранный Вами Hyper 212+
4. Видеокарту взял бы GigaByte ATI Radeon HD 4770 1024 Мб DDR5 такую : http://hard.nov.ru/describe/89649.htm 5045 руб. - не менее производительная ,чем предложенная Вами GTS250 ,но с гораздо меньшим уровнем энергопотребления и нагрева .Когда станет мало одной - можно будет просто докупить вторую в CrossFire :-) .

Итого плучается 16.524 рубля .Предложенный Вами в первом посте комплект стОит чуть дешевле ,но с таким блоком питания на 450 Вт о разгоне можно будет забыть - мощности 450 Вт блока питания однозначно не хватит ,придётся покупать ещё и блок питания мощностью 550-600 Вт ,а с учётом его покупки в результате всё получится даже дороже .



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
VladKaro
А оперативная память где? :spy:
Цитата:
Плюс есть поддержка более-менее нормального CrossFire (8х+8Х) и есть встроенное видео ,вполне пригодное для всего ,кроме 3D игр .

А зачем оно человеку, если он видеокарту берёт?
Цитата:
2. Процессор взял бы Phenom II X4 945 OEM такой : http://hard.nov.ru/describe/88071.htm 6065 руб .Хорош тем ,что имеет пониженное энергопотребление и тепловыделение по сравнению с 955-м .

А стоит ли экономить? У 955-го множитель разлоченный и шансов разогнать до больших частот повыше...
Цитата:
4. Видеокарту взял бы GigaByte ATI Radeon HD 4770 1024 Мб DDR5 такую : http://hard.nov.ru/describe/89649.htm 5045 руб. - не менее производительная ,чем предложенная Вами GTS250 ,но с гораздо меньшим уровнем энергопотребления и нагрева .Когда станет мало одной - можно будет просто докупить вторую в CrossFire

Она более чем на 1к подороже.


Последний раз редактировалось Trump 21.12.2009 6:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2004
Trump писал(а):
А оперативная память где? :spy:

А зачем, в AstralRAM обладает бесконечным объемом и бесконечно малым временем доступа же. 8-)

_________________
Мне можно задавать вопросы о работе с майнинг-пулом pool.itzod.ru.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Balthazar
Цитата:
А зачем, в AstralRAM обладает бесконечным объемом и бесконечно малым временем доступа же.

О_о А где её можно купить? Дайте три плашки по бесконечности.... 8-)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
awaw111 писал(а):
Собираю комп, денег не много
Процессор
Кулер
Socket AM2/AM3/LGA775/1156/1366 Cooler Master Hyper 212 Plus <RR-B10-212P-GP>
1272 р.
Оперативка
DDR3 2x1 Гб PC3-10600 Kingston 9-9-9 KVR1333D3N9K2/2G ValueRAM 4 36
2144 р.
Корпус с блоком питания
INWIN EAR007 ATX 450 Вт Черный, серебристый
2000 р.
(хватит мощности?)
итого: 19226
До скольки можно разогнать процессор на этой материской плате?


кулер меняй на Ice Hammer 4405 .
памяти бери сразу 4Гига - и ставь Win'7 64 bit.
корпус бери без БП и глубиной не менее 19cm(чтобы Ice Hammer вошел, может корпус от старого системника сгодится ?) + БП FSP SPI 550, а лучше FSP Epsilon 600W(тихий).
видео пока старое оставь (8600GT), а к лету цены упадут и возьмешь карточку по производительнее.

и еще - если поставить не box кулер , на GA-MA770T-UD3P будет греться чипсет(синий радиатор), поэтому докупи сразу маленький вентиль за 40р. - за шум не бойся, эта материнка умеет регулировать по напряжению 3pin кулера.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Balthazar Trump
А зачем помогать превращать этот форум в помойку?

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
demiurg
Странно что тема не в ВЖ, а тут... или сборка компьютера на базе процессора AMD уже фанатсвом считается? :spy:
P.S. Мы не нарошно... :roll:

_________________
"Winter Is Coming"


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Trump
"AstralRAM" делает не AMD. Это уже бредопостинг, а не фанатство.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
awaw111 писал(а):
А ничего с мамкой не случиться? Оперативка тоже глючить не будет?

что с ней должно случится...? Мой знакомый гнал 955 на такй же системной плате, множителем, все вольтажи правда на авто :tooth:, ну он немножко нуб ;) -простительно. А разгон множителем тем и хорош, что другие связанные частоты остаются неизменными, так что об опер. памяти не беспокойся

_________________
Verzicht auf Leben


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
demiurg
Цитата:
"AstralRAM" делает не AMD. Это уже бредопостинг, а не фанатство.

AMD вроде вообще оперативную память не производит. VladKaro забыл что для работы компьютеру требуется ОЗУ и Balthazar немного пошутил... :roll:
Durer
Цитата:
что с ней должно случится...?А разгон множителем тем и хорош, что другие связанные частоты остаются неизменными, так что об опер. памяти не беспокойся

Хорош для кого? Для ламеров? Ты уверен что прирост производительности будет масштабироваться так же как и тактовая частота ядер процессора, без увеличения скорости ИКП, кэша и памяти? :spy:
Можно кстати по этому вопросу проконсультироваться у уважаемого модератора demiurg...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Trump писал(а):
VladKaro
А оперативная память где? :spy:.


Trump ,я же чётко написал ,что считаю необходимым поменять от изначально выбранного автором темы железа только 4 компонента ,оперативную память и корпус можно оставить теми ,что есть .

Trump писал(а):
А зачем оно человеку, если он видеокарту берёт?


Встроенное видео пусть и нечасто ,но всё же иногда бывает нужно .Например ,когда старую видеокарту продал ,а новую ещё не купил .Если есть встроенное видео ,то тогда не надо будет думать о том ,где на время взять заглушку в PCI-Express X16 слот ;) .
Trump писал(а):
А стоит ли экономить? У 955-го множитель разлоченный и шансов разогнать до больших частот повыше...


На самом деле всё не совсем так .Да ,у 955-го множитель свбодный ,но при этом у него TDP 125W и максимальная рабочая температура всего 62 градуса .У 945-го с маркировкой 945WXXXX TDP 95 W и максимальная рабочая температура 71 градус .Так что при наличии нормальной материнки 945-й может даже получше разогнаться .....

Trump писал(а):
Она более чем на 1к подороже.


Да ,видеокарта дороже ,но при этом на ней 1 Гигабайт памяти против 512 Мегабайт на GTS250 Green .Сейчас 512 мегабайт видеопамяти уже будет маловато для игры в современные игры с высоким качеством графики .Эта Gigabyte 4770 будет побыстрее ,чем Palit GTS250Green (тем более ,что у Palit-a с завода прилично даунклокнуты как видеочип ,так и видеопамять) ,с меньшим энергопотреблением и уровнем нагрева .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
1)
Trump писал(а):
У 955-го множитель разлоченный и шансов разогнать до больших частот повыше..

А после
2)
Trump писал(а):
(прим. мое: Свободный множитель) Хорош для кого? Для ламеров?

:lol: Где логика? А по делу, я писал про разгон множителем с самого начала, автор темы приплел к такому способу разгона память, я ему и ответил. Для ламеров говоришь? Так вот на кого расчитаны процессоры Extrime за 999$

_________________
Verzicht auf Leben


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
VladKaro
Цитата:
Trump ,я же чётко написал ,что считаю необходимым поменять от изначально выбранного автором темы железа только 4 компонента ,оперативную память и корпус можно оставить теми ,что есть .

о_О А как он DDR2 будет в матплату с поддержкой DDR3 устанавливать? Молотком забивать что-ли? :insane:
Может быть немного повнимательнее?
Цитата:
Встроенное видео пусть и нечасто ,но всё же иногда бывает нужно .Например ,когда старую видеокарту продал ,а новую ещё не купил .Если есть встроенное видео ,то тогда не надо будет думать о том ,где на время взять заглушку в PCI-Express X16 слот .

Материнка дороже на 1,4к р, а процесор дешевле на 800р., есть ли смысл? Предложенный Вами конфиг дороже, но вот есть ли смысл? ;)
Цитата:
На самом деле всё не совсем так .Да ,у 955-го множитель свбодный ,но при этом у него TDP 125W и максимальная рабочая температура всего 62 градуса .У 945-го с маркировкой 945WXXXX TDP 95 W и максимальная рабочая температура 71 градус .Так что при наличии нормальной материнки 945-й может даже получше разогнаться .....

Если TDP выше, не факт что процессор на 30Вт больше кушает... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Durer
Цитата:
Где логика? А по делу, я писал про разгон множителем с самого начала, автор темы приплел к такому способу разгона память, я ему и ответил. Для ламеров говоришь? Так вот на кого расчитаны процессоры Extrime за 999$

А что если разгон 945-го в "шину" упрётся? Тем более я не призывал не разгонять память и "северник"(ИКП +кэш L3), ведь это можно и при разгоне множителем сделать с помощью делителей... ;)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Trump писал(а):
А что если разгон 945-го в "шину" упрётся?

маловероятно, у 945
множитель 15, следовательно для покорения 3800Мгц нужно иметь шину ок.255- проблем не должно возникнуть на вменяемой матери
Trump писал(а):
м более я не призывал не разгонять память и "северник"(ИКП +кэш L3), ведь это можно и при разгоне множителем сделать с помощью делителей...

Да можно, у БЕ все множители свободны CPU,HT,NB

_________________
Verzicht auf Leben


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Durer
Цитата:
маловероятно, у 945
множитель 15, следовательно для покорения 3800Мгц нужно иметь шину ок.255- проблем не должно возникнуть на вменяемой матери

Цитата:
Материнкая плата
MB Gigabyte GA-MA770T-UD3P
3100 р.

А на этой? Не люблю я дешёвые матплаты. Может и стартанёт на 255МГц, но вот 24/7 будет держать? :spy:
Цитата:
Да можно, у БЕ все множители свободны CPU,HT,NB

Об этом и речь... ;)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Trump писал(а):
о_О А как он DDR2 будет в матплату с поддержкой DDR3 устанавливать? Молотком забивать что-ли? :insane:
Может быть немного повнимательнее?

Trump ,прочитайте внимательнее самый первй пост автора в этой ветке .Он там уже выбрал себе корпус и DDR3 память .Я имел ввиду оставить то ,что он выбрал .Что же так плохо всё до всех сегодня доходит :insane: ???
Trump писал(а):
Материнка дороже на 1,4к р, а процесор дешевле на 800р., есть ли смысл? Предложенный Вами конфиг дороже, но вот есть ли смысл? ;)

Смысл есть .Посмотрите повнимательнее на Gigabyte GA-MA770T-UD3P ,которую изначально хотел себе взять автор темы - у неё напрочь отсутствует какое-либо охлаждение на мосфетах цепей питания процессора .При разгоне 4-х ядерника до частоты порядка 3.8 ГГц на этих мосфетах уже можно будет пожарить яичницу и вскипятить чай :tooth: .На той плате ,что я посоветовал (MSI 790GX-G65) ,на мосфетах стоИт мощный теплоотводящий радиатор ,поэтому при разгоне всё будет намного меньше греться и намного стабильнее работать .

Trump писал(а):
Если TDP выше, не факт что процессор на 30Вт больше кушает... ;)


У процессоров AMD c TDP 125 и 140 Вт более низкая максимальная рабочая температура ,всего 62 градуса против 71 градуса у процессоров с TDP 95 Вт .Поэтому весь разгон 955-го со средним по производительности кулером может упереться не в материнку или в память ,а в температуру процессора .


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Trump писал(а):
VladKaro забыл что для работы компьютеру требуется ОЗУ и Balthazar немного пошутил...

Спасибо, кэп.
Trump писал(а):
Можно кстати по этому вопросу проконсультироваться у уважаемого модератора demiurg

Не, если я начну еще и по техническим вопросам консультировать, у меня голова взорвется.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
VladKaro писал(а):
.При разгоне 4-х ядерника до частоты порядка 3.8 ГГц на этих мосфетах уже можно будет пожарить яичницу и вскипятить чай

но, следует заметить, на номинале процессора у этой системной платы, цепь питания по температуре не отличается от комнатной, хотя ради интереса могу на 3500-3600 погонять ЛинХ и отписаться сдесь, заодно пресечь на корню утверждения в излишней "гоярчности"(которой не имеет места быть) Феномов2 :gun:

_________________
Verzicht auf Leben


Последний раз редактировалось Durer 21.12.2009 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Цитата:
Смысл есть .Посмотрите повнимательнее на Gigabyte GA-MA770T-UD3P ,которую изначально хотел себе взять автор темы - у неё напрочь отсутствует какое-либо охлаждение на мосфетах цепей питания процессора .При разгоне 4-х ядерника до частоты порядка 3.8 ГГц на этих мосфетах уже можно будет пожарить яичницу и вскипятить чай .На той плате ,что я посоветовал (MSI 790GX-G65) ,на мосфетах стоИт мощный теплоотводящий радиатор


Так там же по множителю разгоняешь, почему они будут греться? Я просто думаю легче взять 955 блак, чем 920 и докупать к нему дорогую материнку и оперативку.

_________________
Я говорю целое предложение, а ты слышишь только сиськи (с) плохие парни


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
awaw111 писал(а):
Так там же по множителю разгоняешь, почему они будут греться? Я просто думаю легче взять 955 блак, чем 920 и докупать к нему дорогую материнку и оперативку.


awaw111 ,если разгонять процессор множителем ,не поднимая частоту шины ,то при этом не будет греться чипсет (точнее ,северный мост) .Но цепям питания процессора будет абсолютно безразлично ,как Вы будете разгонять процессор - шиной или множителем ,так как энергопотребление при разгоне процессора по-любому возрастёт ,а значит и возрастёт нагрузка на цепи питания и они будут сильнее греться .Поэтому я считаю ,что для хорошего разгона четырёхъядерника (неважно как ,множителем или шиной) однозначно надо брать хорошую материнку с нормальным охлаждением цепей питания процессора .А вот дорогую оперативку можно и не брать - выбранная Вами бюджетная Kingston Value Ram DDR3-1333 вполне сойдёт .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bok1980 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan