Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Durer писал(а):
Это же аутсорсинг-передовой метод хозяйствования знаете ли

У аутсорсинга есть много слабых сторон, перечислять не буду, приведу в пример TSMC и их траблы с 40нм :tooth:
Durer писал(а):
До ИБМ им далеко

тут дело в том кто от кого далеко (понятно что Интел всех по темпам разработки и внедрения ТП и в хвост и в гриву :tooth: ), а в том что ИБМ для "чужих дядей" эти ТП разрабатывает, а Интел для себя. Когда делаешь для себя - лучше получается, т.к. ответственно относишься к своей работе :tooth:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
InChel писал(а):
а в том что ИБМ для "чужих дядей" эти ТП разрабатывает, а Интел для себя.

отстало мыслишь, как в советском союзе завод-у него своя поликлиника, свой детсад, свои теплицы, и дома на балансе- двойка по экономике что-ли? :haha:

_________________
Verzicht auf Leben


 

Durer писал(а):
InChel писал(а):
а в том что ИБМ для "чужих дядей" эти ТП разрабатывает, а Интел для себя.

отстало мыслишь, как в советском союзе завод-у него своя поликлиника, свой детсад, свои теплицы, и дома на балансе- двойка по экономике что-ли? :haha:

т.е. ты считаешь что АМД не нужно было АТИ покупать? зачем им
Durer писал(а):
свой детсад

:haha: :weep: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
InChel
Ну ты даешь! АТИ купили, ладно, но на сегодняшний момент все производства переданы стороннему подрядчику, а интеллектуальная собственность в кармане у АМД как нематериальный актив - все тип топ как видишь. Нематериальный актив потому и нематериальный, что доп. затрат не требует на обслуживание, и ликвиден почти бессрочно

_________________
Verzicht auf Leben


 

Durer писал(а):
все тип топ как видишь

ага, слив по всем фронтам :lol: и это "тип топ"
Durer писал(а):
Нематериальный актив потому и нематериальный, что доп. затрат не требует на обслуживание, и ликвиден почти бессрочно

не факт, есть зависимость от кадров тогда, поверь уж мне я через это сам прошел :haha: И дошел до того что щас хлам от АМД мне абсолютно не нужен :tooth:


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Durer InChel
Завязываем с офф-топом.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Durer писал(а):
. что тут непонятного? Пефетчер префетчером, а ошибки памяти ошибками

Если тебе еще непонятно, то отмечу что программно "подсмотреть" за работой механизма предвыборки невозможно. Так же как и за кэшированием... И да, про "вычисление" тоже чушь, точно так же предсказывается. С той лишь разницей, что у AMD алгоритм предсказания менее эффективен, но это традиция еще со времен К7.

Durer писал(а):
Ошибки памяти на интеле по крайненй мере на процах использующих ФСБ это факт- открой в винде монитор ресурсов и посмотри на количество ошибок на странице

Давненько я такого ядреного бреда не читывал.

Специально для "специалистов" замечу, что без этих самых ошибок страниц невозможна работа механизма подкачки. Приложение пытается прочитать выгруженные в своп данные, происходит ошибка (так как этих самых данных в физической памяти просто нет). Процессор генерирует исключение, выполнение программы останавливается и управление передается обработчику исключения PageFault. Обработчик загружает в память требуемую страницу и возвращает упрвление прерванной программе. Вообще, каждую секунду в системе происходят тысячи исключений самого разного типа. В следующий раз придумай бред поумнее, или хотя бы учи матчасть и не позорься.


Имхо, тему пора закрыть, сопровождая это баном двух загадивших ее бредопостеров.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Процессоры АМД не подвержены ошибкам памяти совершенно точно, потому что их контроллер поддерживает ЕСС, даже на десктоповом проце можно собирать сервера начального уровня, Ну как же АМД не лучше?
Integrated Memory Controller
• AMD Memory Optimizer Technology
• Low-latency, high-bandwidth
• ECC checking with double-bit detect and single-bit correct
• 144-bit DDR2 SDRAM controller operating at frequencies up to 533 MHz
• Supports up to four unbuffered DIMMs
как же на интеле не будет ошибок памяти?

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
По теме - вот уже много лет пользуюсь разогнанным железом. И понял одно - лучше для памяти высокая частота - чем хорошие тайминги. Это факт. Поэтому берите ддр3 с высокой частотой - и начхать на тайминги. Тайминги на общую производительность влияют совсем незначительно, а вот частота памяти - прилично (хотя тоже, не сказать, чтобы сильно, но сильнее, чем тайминги). Хорошие тайминги важны, когда у вас топовая система на фреоне и вы пытаетесь выжать еще одного попугая из вашего компа :) А так - лучше взять посовременнее сокет и ддр3.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Брест
cypher1999
Зависит от платформы. Для AMD сокет AM3 лучше низкие тайминги. Для других производителей частота... :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- & *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Переславль
Товарисчи оверклокеры, подскажите, пожалуйста:
есть материнка Gigabyte GA-M720-US3 (всё в ней устраивает, - IEEE1394 есть, SATA и USB - много)
стоял Athlon 64 X2 6000+, но, как коснулся фолдинга, купил Phenom II X4 945, благо есть возможность воткнуть его в AM2+
полез в BIOS разгонять при помощи M.I.T., - а больше 12% не разгоняется, - при загрузке пишет, что компьютер, мол, работает в сэйф-режиме, жмите Del, и в биосе всё поправляйте назад.
С начала обезьяньих гонок компутер работает почти без выключения (пару раз подвисал из-за какого-то конфликта с Эверестом), процессор нагревался максимум до 49 градусов при 100%-ной нагрузке.
Не подскажете, что мешает разгону, - память DDR2 800 или разгонные возможности материнки на этих 12% заканчиваются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
musbob
гони множителем, а память в номинале. Шину не трогай. ;)

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
musbob
Можешь попробовать изменить делитель для памяти. Хотя моя память заработала на 960MHz :-)
Можешь поиграться множителем ЦП . Да много чего можно! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Посмотри только спецификации на материнку. Например, моей не рекомендуется TDP 125 и выше. Такое вот питание.
Полезная и ёмкая статья - http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_overclock/onepage.html

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Переславль
Множитель уже на максимуме (х15) :(
Но как я не обратил внимание на память? Выставил CPU Frequency 240 вместо 200, а Memory Clock - 3,33 вместо 4,00.
Память стала 800 :-) , а проц - 3600.
А до этого максимум было - CPU Frequency 223, и память, соответственно, - 892. Больше, значит, мой Патриот не гонится.
Только вот напряжение я не поднимал... а надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
musbob писал(а):
Только вот напряжение я не поднимал... Надо?

Если уже посмотрел спецификации на мать и ей от увеличения нагрузки по питанию не поплохеет, то конечно надо. В разумных пределах конечно.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Цитата:
а проц - 3600

Вот уже и Phenom II X4 975 задорма.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan