Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 951 • Страница 1 из 481  2  3  4  5 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Итак, хочу поздравить всех с тем что видеокарты серии AMD Radeon 5xxx уже полгода шествуют по планете и я уверен продолжат своё победное наступление даже после анонса фермовых недообрезков. :lol:
У AMD однозначно лучшие в мире видеокарты. C этим могут спорить только дети дошкольного возраста. :D
Что ещё хорошего у AMD? ОЧЕНЬ МНОГО. Например цены. Рекомендованая цена на 5850 даже меньше чем на гтх285. А ведь 5850 просто по всем параметрам лучше чем устаревшая печка. Что ещё хорошего? СОВМЕСТИМОСТЬ!! На платы АМ2+ можно будет установитть шестиядерники пока владельцы 775-го и 1156-го сокета будут доказывать что им шесть ядер не надо. Может оно и не надо, но приятно знать что самая лучшая компания на Земле предусмотрела для меня такую возможность. Процессоры АМД разлачиваются. Я сегодня думал поменять материнку на какую-нибудь на 710-ом чипсете но меня захарило. И так всё отлично работает, зачем мне больше производительности? Пошёл, купил пива и решил поделиться своими мыслями. Кому нужны интел и нвидия с их жалкими попытками вытряхнуть из покупателя побольше денег? Мир отлично может обойтись без этих двух жалких недоконтор!!! АМД делает процессоры, отличные чипсеты и видеокарты. По НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ!!!!! :beer:

http://www.thg.ru/graphic/amd_intel_nvi ... re-02.html
Подход ATI (а сегодня и AMD) к дизайну GPU бы всегда сфокусирован на играх, и был весьма консервативным. Если nVidia попыталась представить поддержку 16/32-битных вычислений с плавающей запятой в своей линейке GeForce FX, хотя эта функция была слишком медленной для игр, ATI придерживалась шейдеров с фиксированной 24-битной точностью в семействе Radeon 9700. Мы получили те же самые проблемы с ядром NVIDIA GT200 (GTX260/275/280/285/295) и поддержкой вычислений IEEE-754 с двойной точностью. Эта функция была представлена только в видеокартах Radeon HD5800 (и отсутствовала в линейке HD5700). Амбиции nVidia были перенесены и на Fermi, которая архитектурно была нацелена на CUDA, а не на игры, и сегодня всё это привело к разочаровывающей задержке.

Важно понимать, что у AMD хорошее ощущение времени. Когда аппаратное и программное обеспечение достигали точки, в которой шейдеры FP32 уже требовались, эта функция становилась доступной в видеокартах AMD. Хотя nVidia была первой на рынке с вычислениями двойной точности, соответствующими IEEE-754, только сегодня эта функция становится важной, и линейка Radeon HD 5800 тоже её поддерживает. По большей части nVidia первой выпускает на рынок неигровые функции, которые не являются движущей силой продаж (подробнее об этом позже).
Графическое подразделение AMD показало свои возможности конкурировать на верхнем сегменте рынка. Линейка Radeon HD 4000 обеспечила лучшее соотношение производительность/цена, чем линейка Nvidia GeForce GTX (GT200), а линейка Radeon HD 5000 остаётся непобедимым чемпионом DirectX 11.

Подразделение AMD CPU тоже показало свою возможность создавать высокопроизводительные многоядерные CPU, начиная с Athlon 64 X2 и заканчивая современными шестиядерными Opteron, ориентированными на серверы. Если посмотреть на последнее десятилетие, то AMD и ATI были либо лидерами по производительности, либо занимали второе место, весьма близкое к первому. Если посмотреть на ближайшие десять лет, то AMD входит в декаду как только технологическая компания, обладающая техническими ресурсами и солидной историей успеха в технологиях CPU и GPU. Когда AMD говорит о Fusion, вряд ли приходится сомневаться, что компания добьётся успеха. В целом, у нас большие ожидания по поводу AMD в ближайшие десять лет.

http://www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_april_2010/index.html

- Лучший CPU по цене от $65 (от 1800 руб.) | Athlon II X2 245 :beer:

- Лучший CPU по цене от $75 (от 2400 руб.) | Athlon II X3 435 :dance:

- Лучший CPU по цене от $85 (от 2850 руб.) | Athlon II X3 440 :hi:

- Лучший CPU по цене от $120 (от 3400-4000 руб.) | Athlon II X4 635 и Phenom II X3 720 Black Edition :applause:

- Лучший CPU по цене от $160 (от 5500 руб.) | Phenom II X4 955 Black Edition :up:


- Лучший CPU по цене от $180 (от 6250 руб.) | Phenom II X4 965 Black Edition (степпинг C3) :super:

#77
#77

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Последний раз редактировалось Everlast82 25.05.2010 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2009
Откуда: Воронеж
Everlast82 согласен, через какое-то время приходишь именно к такому выводу. Очень огорчила нвидия степенью брака, на очень высоком уровне, а так-же переименовыванием видеокарт. Чтобы маркитологи лохам впаривали устаревшие видеокарты под видом новых. Да и интел совсем не радует своими ценами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Everlast82
Цитата:
У AMD однозначно лучшие в мире видеокарты.

Подожди до завтра.
Цитата:
АМД делает процессоры, отличные чипсеты и видеокарты.

Кроме чипсетов ничего хорошего? :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Trump стесняюсь спросить, :oops: когда можно будет узнать как у тебя i7 погнался..... :tooth:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
Ну ты ФАНАТ!!!
Молодец!!!
Тебе хоть денюшку AMD платит или ты за "спасибо" работаешь?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
john-4 ты "Let's do it quick" тоже за деньги?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
Everlast82 писал(а):
john-4 ты "Let's do it quick" тоже за деньги?


Это разные вещи, по крайне мере мне все равно, что будет с NVIDIA,INTEL,AMD и Хуангом!!!
Пусть хоть разваляться, а Fermi провалиться в тестах!

Ну а если нравиться "в трубу" кричать "AMD-сила" - ради Бога!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
john-4 писал(а):
Это разные вещи, по крайне мере мне все равно, что будет с NVIDIA,INTEL,AMD и Хуангом!!!

Ну хз, я фанат амд чисто из-за того что амд -просто THE BEST всегда. (по цене\производительность\качество)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2010
Откуда: Belarus
Люди которые пользуются Intel считают себя царями, а у кого AMD #авнюками. Так что не будьте такими самоуверенными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
Midsummer1996 писал(а):
Люди которые пользуются Intel считают себя царями, а у кого AMD #авнюками. Так что не будьте такими самоуверенными.


Все зависит от личного характера/воспитания человека(некоторых камрадов на этом сайте)
Мне лично все равно: дома у меня интел\нвидия, на работе амд/ати! Доволен и тем и тем!
Многие считают что красные для бедных, а зеленые для богатых, но это субъективный бред фанатиков да и только!!!
Я просто привык к зеленым дома и никак отвыкнуть не могу(это как любимый стол, стул, ковер и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Волгоград
Наконец-то настоящая фанатская тема ! :tooth:
Эх, Эверласт Эверластушка ... поднимем бокалы за [автоцензор3.14] !!! :beer: :dance:
АМД наш! Иже еси на небеси. да святится Атлон, да приидет царствие Феном Х6 и Бульдозера ! Да будет Воля Твоя, якоже на PC и на консолях ! Чипсет наш насущный, даждь нам днесь и прости нам грехи наши, иже и мы прощаем должникам нашим. Не введи нас во искушение Ферми, и избавь нас от Core лукавого. И ныне и пристно и во веки веков аминь ! :writer:
Да сгинут процессоры безногие, да дадут сбой вражеские тесселяторы ! :gun:

_________________
-[AMD OverClan]- -@-Over's Beer Clan-@- =Gold Member of CULER CLUB=


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Цитата:
АМД наш! Иже еси на небеси. да святится Атлон, да приидет царствие Феном Х6 и Бульдозера ! Да будет Воля Твоя, якоже на PC и на консолях ! Чипсет наш насущный, даждь нам днесь и прости нам грехи наши, иже и мы прощаем должникам нашим. Не введи нас во искушение Ферми, и избавь нас от Core лукавого. И ныне и пристно и во веки веков аминь !
Да сгинут процессоры безногие, да дадут сбой вражеские тесселяторы !

Богохульстовать тут не надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Я за amd, но не уважаю их по глупости, т.е. из-за того что у них сайт практически не русифицирован :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
MikeRussia писал(а):
Цитата:
АМД наш! Иже еси на небеси. да святится Атлон, да приидет царствие Феном Х6 и Бульдозера ! Да будет Воля Твоя, якоже на PC и на консолях ! Чипсет наш насущный, даждь нам днесь и прости нам грехи наши, иже и мы прощаем должникам нашим. Не введи нас во искушение Ферми, и избавь нас от Core лукавого. И ныне и пристно и во веки веков аминь !
Да сгинут процессоры безногие, да дадут сбой вражеские тесселяторы !

Богохульстовать тут не надо.


Поддерживаю!!!
Иногда надо на свежий воздух выходить, что такую чушь не нести!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Таганрог
Цитата:
...

когда же ты отпустишь чудо - трава :tooth:
Цитата:
В целом, у нас большие ожидания по поводу AMD в ближайшие десять лет.

buldozzer vs sandy brige
fusion vs larrabee
(надеюсь) fermi vs cypress
впереди великие битвы!

_________________
вы не поверите - он ламповый o-O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Цитата:
AMD - сила!!!! Intel, NVIDIA - отстой!

:lol: :haha: :lol:
Everlast82, у тебя весеннее обострение началось? :weep:
Как была шлаком low-cost'вым ваша АМД, так им и останется.
Новый 6-ядерный Феном при нагрузке превращается в 3-ядерник.
ФанАТИки полгода кичились поддержкой революционного DX11 не только в топе, но и миддле и лоу-энде. А что в итоге? Даже ТОП не в силах выдать играбельный фпс и сливает новой Ферми в пух и прах. Что уж говорить о миддле.
Дурит вас ваша АМД, а вы ей молитесь за это :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
вынес из первого сообщения очень радостный для себя факт :-) am2+ и phenom X6 могут быть совместимы :dance:

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Hmelya писал(а):
Новый 6-ядерный Феном при нагрузке превращается в 3-ядерник.

ты нагло лжёшь или бредишь. При адекватной нагрузке(хорошо распаралеленая многопоточная задача) ВСЕ 6 ядер будут работать.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Hmelya писал(а):
Дурит вас ваша АМД

если ты привык что тебя всегда все дурят, это сугубо твои личные проблемы. :-P

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Че вы сразу на НВ набежали, у них новая архитектура, почти никогда новая архитектура не получается хорошей с первого раза. Вспомнить тотже R600, я радостный взял 2900XT как только она вышла за 13к, а потом обплевался, с шитой 512бит карта была импатентом и через 3 месяца вышла 8800GT которая в прах отделала 2900XT и по цене ( она когда вышла стоила 8к) и по производительности. Щас тож самое, АТИ победила тк использовала старую добрую архитектуру с тойже R600, а вот что будет когда ати представит новую архитектуру ( помойму это следующее поколение), никто не знает, может история повторится.
Еслиб процики АМД были на 30% быстрее чем сейчас, я был бы очень рад, а то считаю новую систему на интеле, мамка 6.5к, проц 6.5к, где это видано чтоб мамка стоила столькоже, сколько и проц...

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
AMD-ATI - выбор опытных людей. Хоть у меня и проц Intel Core2Quad Q9450 - прям чуть ли не с его анонса. Но следующий будет однозначно 12 ядерник от АМD!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 951 • Страница 1 из 481  2  3  4  5 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan