Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

После стольких лет Интеля хочу попробовать АМД. Из основных доводов, меня привлекла возможность купить например 555BE, а то 5000+ и после выставления ACC/NCC получить полноценный X4 6M кэша. Огорачает лишь одно, вероятность этого отлична от 100%, а и от 50%, правильно? У одного знакомого так и не открылось ядро на его 550. В итоге он очень расстроился и сейчас перешел на Интель, говорит - там гарантированный разгон, а АМД безвыгрышная лотерея.

Вот если б я работал на сборке, то смог бы отобрать себе гарантированно правильный камень. Возможно кто-то сможет помочь? Работа разработчика C# устраивает, а вот возможность выбрать правильный камень, которая есть у вас очень помогла бы мне, в отличие от коллеги сложить правильное впечатление о АМД. Что я готов описать в блоге, погонять тесты в сравнении с интелем ну итд.



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
[[overclocker]]
[[overclocker]] писал(а):
После стольких лет Интеля хочу попробовать АМД. Из основных доводов, меня привлекла возможность купить например 555BE, а то 5000+ и после выставления ACC/NCC получить полноценный X4 6M кэша. Огорачает лишь одно, вероятность этого отлична от 100%, а и от 50%, правильно?

Фиг знает, у меня все поголовно разблокировались. А у других нет.
50 на 50 скорее.. ибо че терь 50 процентов вбрака чтоль :tooth:

Короче вероятность этого очень высока.

[[overclocker]] писал(а):
Вот если б я работал на сборке, то смог бы отобрать себе гарантированно правильный камень. Возможно кто-то сможет помочь? Работа разработчика C# устраивает, а вот возможность выбрать правильный камень, которая есть у вас очень помогла бы мне, в отличие от коллеги сложить правильное впечатление о АМД. Что я готов описать в блоге, погонять тесты в сравнении с интелем ну итд

Такой бред, если честно ты пишешь.. такой бред.

Бери Феном 2 550/555 и разблокрируй там все что можно и не волнуйся.
Все будет.
Мысли материализуются, мой юный друг. Думай о хорошем.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Цитата:
Бери Феном 2 550/555 и разблокрируй там все что можно и не волнуйся.
Все будет.
Мысли материализуются, мой юный друг. Думай о хорошем.


Есть конкретный пример коллеги, бывшего АМД-вода, взявшего неправильный 550й :) Да, я думаю о хорошем, но пытаюсь его гарантировать :) Кто может помочь с допуском к складу камней под отбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
[[overclocker]] писал(а):
Из основных доводов, меня привлекла возможность купить например 555BE, а то 5000+ и после выставления ACC/NCC получить полноценный X4 6M кэша. Огорачает лишь одно, вероятность этого отлична от 100%, а и от 50%, правильно? У одного знакомого так и не открылось ядро на его 550. В итоге он очень расстроился и сейчас перешел на Интель, говорит - там гарантированный разгон, а АМД безвыгрышная лотерея.

Простите, не удержался, но тут просто ЛОЛ, причинно-следственная связь нарушена полностью... :lol:
Купить процессор с гарантированными 2-мя ядрами, попытаться разблокировать заблокированное и после неудачи перейти на процессоры Интел с каким-то гарантированным разгоном... Говоря, что это АМД неправильная, потому как продав вам 2-хядерник не дает 100% гарантии превратить его в полноценный 4-хядерник, зачем тогда АМД вообще продает 4-хядерники? А интел вам это дает? :lol:

Добавлено спустя 49 секунд:
[[overclocker]] писал(а):
Есть конкретный пример коллеги, бывшего АМД-вода, взявшего неправильный 550й

Или неправильный мозг, потому как камень правильный... :lol:

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
[[overclocker]] писал(а):
Кто может помочь с допуском к складу камней под отбор?

думаю за небольшую доплату тебе в магазине могут организовать правильный проц. Главное выбрать правильный магазин :tooth:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Ukraine
Видел очень много "проблем" с разблокировкой, связанных с матплатой. Люди покупали себе новые трехъядерные атлоны на старые am2/am2+ мамки, а иногда даже и на всякий низкобюджет типа m4n68. А потом плакали, мол не разлочилось из-за процессора, хотя платы не обладали ни ACC, ни другими подобными функциями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Астрахань
[[overclocker]] писал(а):
У одного знакомого так и не открылось ядро на его 550. В итоге он очень расстроился и сейчас перешел на Интель, говорит - там гарантированный разгон, а АМД безвыгрышная лотерея.


:haha: знал бы где упасть, соломку подстелил бы....детский сад ей богу...
с чиновников не требуют ничего, что они обязаны делать, а с компаний три шкуры хотят на халяву...вот страна :fingal:

_________________
ATI 3D Rage II+DVD>Radeon 7500 64Mb>GF FX5200 128Mb>GF6600GT 128Mb>GF 6800GS 256Mb>Radeon 4870 1Gb>Radeon 6850 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
ZimbabaS писал(а):
с чиновников не требуют ничего, что они обязаны делать, а с компаний три шкуры хотят на халяву...вот страна

Так чиновники по шапке могут надавать ;) , а компания только через многолетние суды что то доказать может ;)
(1)player писал(а):
в полноценный 4-хядерник, зачем тогда АМД вообще продает 4-хядерники? А интел вам это дает?

Ничего скоро начнет, разлочка по карточкам за деньги, это у Intel лихо получается. :lol:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Дык как процессор проверит по инету, разлачивали его уже или нет по этому коду. Т.е. видимо или уникальный код будет подходить к любому процессору, или с процессора нужно будет получить ID, а интел по нему сгенерирует код. Значит будет кряк :)

А по делу, кто может реально помочь с отбором правильного камня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
[[overclocker]] писал(а):
Дык как процессор проверит по инету, разлачивали его уже или нет по этому коду. Т.е. видимо или уникальный код будет подходить к любому процессору, или с процессора нужно будет получить ID, а интел по нему сгенерирует код. Значит будет кряк

Наивный... :-P

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Из личного опыта, мы с другом заказали на пару 2 чудо атлона 5000+ в никсе, это было в феврале этого года, и чесно говоря не надеялись на то что к нам прийдут разлачивающиеся камушки...однако оба цп, один был на 32 другой на 34 неделе выпущен, легко анлокнулись в фен2Х4 и погнались мой до 3.3 ггц, у друга ВИД был ниже - он до 3.4 разогнал.
Потом мы решили, а чем черт не шутит, взять еще пару. Там же в никсе
Пришли процы 48 и 52 недели, тот что 48ой анлокнулся но взял тока 3 ггц, хотя есть подозрение что там память ему не дала разогнаться выше, а второй который на 52 нделе - вообще не разлачивался ни в какую, но на 2 ядрах работал безотказно... Походу амд халявку то прикрыла и в нынешних партиях чудесных 5000+ мало... такчто думайте сами, решайте сами... мы тот что не анлокнулся сдали за 1500 в бу магаз, а брали его с доставкой за 1800р, такчто 300 рублей это кмк вполне адекватная плата за такую лотерею.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Зачем что-то разблокировать и играть в лотереи, не проще ли купить полноценный процессор четырехядерный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
SergeiSP писал(а):
Зачем что-то разблокировать и играть в лотереи, не проще ли купить полноценный процессор четырехядерный...

Любит наш народ "халяву", покупают проц за тыщу и мать за 6 чтобы его на ней разблокировать))

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Ukraine
SergeiSP
а разгонять зачем? не проще ли сразу брать 960-ый и7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
А смысл в трешевых Атлонах сейчас - у АМД только 1035T и 1055T - адекватные процессоры, остальное - тормозной хлам. Вообще, если бы i920 стоил как 1055T - АМД был бы капут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Inqizitor
Цитата:
А смысл в трешевых Атлонах сейчас - у АМД только 1035T и 1055T - адекватные процессоры, остальное - тормозной хлам. Вообще, если бы i920 стоил как 1055T - АМД был бы капут.

А какой смысл для большинства пользователей в 6-ти ядрах?

http://www.kscom.ru/magpl/
Цитата:
Core i7 920 (2.6GHz/4,8 Gt/s QPI/8Mb L3/HT) (Bloomfield) Oem 8350р.
Core i7 930 (2.8GHz/4,8 Gt/s QPI/8Mb L3/HT) oem 9950р.
Phenom II X6 1055T Box(2.8GHz/9Mb) 7790р.
Phenom II X6 1090T Box(3.2GHz/9Mb) (HDT90ZFBGRBOX) 10590р.

920 и 930-х ВОХ'овых нет.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2009
Медведь писал(а):
и мать за 6 чтобы его на ней разблокировать

а пацаны то не знают :haha:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 95178.html
DDR3 + SB710 + 140W VRM + USB3 ... 3 рэ с копейками

Trump писал(а):
А какой смысл для большинства пользователей в 6-ти ядрах?

намекаете, что Athlon/Phenom II X3 (C3 step) рулит ? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Trump писал(а):
http://www.kscom.ru/magpl/

Phenom II X6 1055T Box - 1600грн.
Core i7 930 (2.8GHz/4,8 Gt/s QPI/8Mb L3/HT) Box - 2500 грн.
Вывод - АМД ведет агрессивную ценовую политику, Интел отмораживается с высокими ценами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
А смысл в трешевых Атлонах сейчас - у АМД только 1035T и 1055T - адекватные процессоры, остальное - тормозной хлам.

Ну вы уж загнули, большинству (подавляющему) пользователей пк больше двух ядер вообще не нужно.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Медведь писал(а):
SergeiSP писал(а):
Зачем что-то разблокировать и играть в лотереи, не проще ли купить полноценный процессор четырехядерный...

Любит наш народ "халяву", покупают проц за тыщу и мать за 6 чтобы его на ней разблокировать))

Моя мать за 60 у.е. умеет разблокировать. Какие будут комментарии?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan