Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
Цитата:
Буль даже 5 ггц не возьмет, однозначно. Если отборные экземпляры в скриншотном режиме работали на 5 ггц, то стандарт будет 4,5 максимум

ХШ вам это говорит?
Я всё-таки склонаяюсь к тому что 5 ггц,будет взят...
А я вот тут подумал:
Inqizitor=Medieval

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Inqizitor писал(а):
Буль даже 5 ггц не возьмет, однозначно

главное не частота, по слухам у него 5 операций за такт...мне не к спеху, по планам через год, не раньше, пока посидим, посмотрим ;)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
RainMan90 писал(а):
Я всё-таки склонаяюсь к тому что 5 ггц,будет взят...

может и будет 5 Ггц, но по мне лучше бы любой оем сходу брал 4,5 , но тут еще будут новые степпинги и биосы для мам пилить и пилить

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
prick писал(а):
Inqizitor писал(а):
Буль даже 5 ггц не возьмет, однозначно

главное не частота, по слухам у него 5 операций за такт...мне не к спеху, по планам через год, не раньше, пока посидим, посмотрим ;)
У Санди - "В любом случае, декодеры Sandy Bridge, как и декодеры Nehalem, вне зависимости от характера поступающих инструкций выдают на выходе не более четырех микроопераций за такт". http://www.3dnews.ru/guide/intel_sandy_bridge_2.
Для 5 операций нужно оптимизировать компилятор, как я понимаю. Компилятор - интелловский, т.е. никто ничего оптимизировать не будет. И костыль в виде дров новых необходим, чтобы нагрузку корректно распределяли по полуядрам 1 блока. Типа древнего Dual Core Optimizer.
RainMan90 писал(а):
А я вот тут подумал: Inqizitor=Medieval
:crazy: Это еще почему? Конспирологией не надо тут заниматься :old_lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Inqizitor писал(а):
Для 5 операций нужно оптимизировать компилятор, как я понимаю. Компилятор - интелловский, т.е. никто ничего оптимизировать не будет

В АМД этого не знали, и все равно сделали 5 операций за такт? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Inqizitor писал(а):
Буль даже 5 ггц не возьмет, однозначно. Если отборные экземпляры в скриншотном режиме работали на 5 ггц, то стандарт будет 4,5 максимум. И это будет слишком плохо, т.к. при желании я могу стабильных 5400 поставить, на постоянку 5000 спокойно, но поставил 4800, чтобы еще меньше грелся. А тут 4500 максимум стабильных - очень вероятная цифра.

да ну ладно, ты у нас телепат чтоли, чтобы заявлять сколько он возьмет или не возьмет?
и че что ты можешь свой проц поставить на столько? а нука покажи мне как все 2600к легко берут 5400 стабильно, я посмотрел бы на это. на сколько мне известно большинство не переваливают 5ГГц на постоянку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
вот coolaler сегодня скрины показал...на фоне WR по разгону интересно смотрится...
#77 #77
http://forum.coolaler.com/showthread.php?t=273646
http://www.coolaler.com/showthread.php?t=273623&page=3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inh1bitor да....Разрывало какое-то. Рвёт Intel Бульдога как Тузик грелку. Прикольно другое:

#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
bibukov
Как думаешь разрыв в разнице по цене будет больше чем разрыв в этом тесте? Или тузика за 2к$ и грелку за 300$ как бы не совсем корректно ставить на один ринг. :D

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
bibukov не вижу ни одного "разрывалова". по правде говоря. Даже если тест не фейковый (в чем есть большое сомнение, учитывая репутацию ресурса) то проц сопоставим по ipc с равночастотным нехалемом. что мягко говоря не плохо.
Если учитывать, что 8c8t это маркетинговая лажа, а проц реально 4c8t

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
inh1bitor писал(а):
вот coolaler сегодня скрины показал...на фоне WR по разгону интересно смотрится...

да млин пол года назад такие же скрины были с бульдозером и еще тогда доказали, что это фейк, а ща порисовав в цпу-з степпинг 2-ой думали, что народ поведется чтоли? при всем желании буль 8-ми ядерный никак не может слить в многопотоке феному х6.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
судя по скрину, у ядер в модуле общий Л1 кэш инструкций, но раздельный дата-кэш. :shock:
Зачем им общий Л1 кэш для инструкций, вот что интересно.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
на последнем скрине 4060mb озу, это что за память такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Everlast82 писал(а):
Зачем им общий Л1 кэш для инструкций, вот что интересно.

ибо предвыборка и декодер - общие для двух целочисленных кластеров в модуле.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Интересно, как будет проявлять себя в играх модульная архитектура. Если, например, какая-нибудь игра полностью нагружает 2 ядра Денеба/Тубана, то у Бульдозера будут нагружены 2 ядра или 2 модуля? Если второй вариант, то в играх возможен значительный прирост.
Ужа давненько выкладывалось видео, на котором демонстрировалась работа 8-ядерного замбези в паре с картой 6900 (какой именно непонятно) в Дирт 3, загрузка процессора была около 40%. Смотрел у себя, как Денеб загружен в паре с одной 6970 в Дирт3 - примерно также, около 40%.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: de nullis
Грузит всего на 40%, а фпс ниже чем на санди, ну такой бред может быть только на амд :bandhead: Смысла в покупке 8 ядерника нету, особенно по той цене что за него требуют, и мегагерцы кукурузные вдобавок ко всему, в разгоне печка, производительность на ядро низкая :cry: Требует заплатки для вин7, какие то биосы, в общем геморой один с этим бульдозером. :facepalm: Если учесть что 1055й будет поддерживать иви, то покупать на ам3+ систему вообще отпадает всякое желание, похоже оно отпадает даже у тех кто уже купил мат плату на ам3+, что уж говорить про тех кто этого несделал :comando:

_________________
Voodoo4->GeForce4 MX440->8600GT->GTX260->GTX465


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Я думаю что возьму, надо убедиться самому, что "не торт" :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Киев
Keltis AMx писал(а):
Я думаю что возьму, надо убедиться самому, что "не торт" :)


Это что по принцыпу -- мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус??? :fingal:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Однозначно, такой уродец не нужен.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ORION7 Загляни ко мне в профиль, этой системы мне в целом хватает, хотя год назад там должна была стоять другая плата на P55, проц i5-760 и видео (тогда и стояло GTX 460). Потом мне стало интересно как себя будет вести Core i3 и еще встройка интересовала. С тех пор так и не обновился, а видео продал через 2 месяца, прошел тогдашние новинки остальное не особо интересует. В целом мне его и сейчас хватает, более того, я когда с места на место переезжаю с профильным нетбуком, то не считая его диагонали его мне тоже хватает, игрушки старые юзаю по большей части. Так что мне без особой разницы производительность, буль новый, интересно пощупать )

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: РФ/РТ (16)
я бы взял на ревизии Б3, макс 95вт, с ценой не выше 6000-6500

_________________
the world is not enough


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan