Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
Разлочка - это лотерея и бонус.

Тем интересней для оверов, а по поводу лотереии почитай что выше написано
Grend писал(а):
А я мог сразу взять отобранный.И что с того?

qefir писал(а):
у нас в том же никсе можно было договориться взять штук 10 отобрать один остальные вернуть в таварном виде

Lorichic писал(а):
У нас когда вышли эти процы можно было с гарантией разлока их купить на укр.оверах доплатив 5-10 баксов к номиналу

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Trump писал(а):
qefir
Цитата:
по ссыдке я ж давал фх5000 то есть анлокнутый 5000 атлон и 750 и5

Где там 6-ть раз по цене и 15%? :old_confused:

Цитата:
Ну и в процессе решил добавить результаты своего Core i5 750 на равной частоте с атлоном и на частоте в 4ГГц, на которой он повседневно используется. Core i5 конечно соперник из совершенно другой ценовой и весовой категории, ведь он стоит вчетверо дороже своего соперника и на 30% дороже чем соперник из стана AMD в сочетании с неплохой материнской платой под него, но сравнить мне лично все-таки интересно было.

проц за 1,5к и проц за 6,5 да не в 6 раз чуть преувеличил прошу прощения но и на 30% дороже чем соперник из стана AMD интересно какой соперник ибо надо учитывать первую цену

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Цитата:
Угу.Почему тогда 2500 и 2500К не стоят одинаково?

Плата за разлоченый множитель. Разница не очень велика. Вы ещё S-версии с пониженным энергопотреблением вспомните...

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 22.09.2011 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Lorichic писал(а):
Trump писал(а):
Разлочка - это лотерея и бонус.

Тем интересней для оверов, а по поводу лотереии почитай что выше написано
Grend писал(а):
А я мог сразу взять отобранный.И что с того?

qefir писал(а):
у нас в том же никсе можно было договориться взять штук 10 отобрать один остальные вернуть в таварном виде

Lorichic писал(а):
У нас когда вышли эти процы можно было с гарантией разлока их купить на укр.оверах доплатив 5-10 баксов к номиналу
А тебе привести пример тех кто повёлся на эту разлочку но остался с носом?
Фанатик Еверлас в том числе.Фанатик ZZZZZZZZ от туда же.Очень многи предпочитают доплатить эти копейки и взять гарантированные четыре ядра.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Grend а сколько людей выйграли лотерею? не перечислить так что :haha:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
А у амд наоборот, за дополнительные возможности плату не берут, теже були, свободнй множитель у всех, а в случае с интел деньги берут не только за номинал как ты говориш(пусть и не большие)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Trump писал(а):
Вы ещё S-версии с пониженным энергопотреблением вспомните...

Про них вспоминать не буду, оверы сами напряг понижали если им это надо было, поэтому мне пофиг если кто и брал их.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
qefir
Цитата:
Grend а сколько людей выйграли лотерею? не перечислить так что

На то она и лотерея. Если бы никто не выигрывал, не играли бы.

Grend
Цитата:
А тебе привести пример тех кто повёлся на эту разлочку но остался с носом?
Фанатик Еверлас в том числе.Фанатик ZZZZZZZZ от туда же.Очень многи предпочитают доплатить эти копейки и взять гарантированные четыре ядра

Сам Dushman попал, получив Brisbane...

qefir
Цитата:
проц за 1,5к и проц за 6,5 да не в 6 раз чуть преувеличил прошу прощения но и на 30% дороже чем соперник из стана AMD интересно какой соперник ибо надо учитывать первую цену

50$ и 200$ в 4-е раза, о чем он и написал. Соперник из стана AMD скорее всего Феном 2 Х4 965.

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 22.09.2011 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Trump последняя цитата моя вообще то ;)

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Цитата:
А у амд наоборот, за дополнительные возможности плату не берут, теже були, свободнй множитель у всех, а в случае с интел деньги берут не только за номинал как ты говориш(пусть и не большие)

Цена - это не базовая харектиристика процессора, а производная, она ещё и постоянно меняется и часто зависит от барыг. Когда с базовыми незадача, начинают снижать цену или заманивать разлочкой. Когда у AMD с базовыми было все очень хорошо, FX'ы стоили 1000$. Неужели это так трудно понять?

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 22.09.2011 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Lorichic писал(а):
А у амд наоборот, за дополнительные возможности плату не берут, теже були, свободнй множитель у всех, а в случае с интел деньги берут не только за номинал как ты говориш(пусть и не большие)
АМД не в той ситуации что бы что то диктовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Grend писал(а):
АМД не в той ситуации что бы что то диктовать.

Ты владелец AMD?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
Цена - это не базовая харектиристика процессора, а производная, она ещё и постоянно меняется и часто зависит от барыг. Когда с базовыми незадача, начинают снижать цену или заманивать разлочкой. Когда у AMD с базовыми было все очень хорошо, FX'ы стоили 1000$. Неужели это так трудно понять?

Давай попроще, мы же не на слете менеджеров из отдела сбыта, не надо умничать. :-)
По пунктам, речь шла о цене в номинале, у интела с этим не складуха, не только берут деньги за свободный множитель, но и за скрытые возможности, вспомним доплату в виде кода для разлочки, у нас этого нет, а у америкосов запускали эту шнягу для 1156 сокета.
По поводу заманивания разлочкой- по инфе некоторых интелофанов, одного из них правда забанили на днях, этим(разлочка, разгон) занимается 0.00001 процент пользователей, так что как аргумент для повышения продаж сомнительно выглядит, это просто жест невиданной щедрости :-P
Grend писал(а):
АМД не в той ситуации что бы что то диктовать.

В этом ценовом диапазоне 50-ти баксов, в конце 2009 и начало 2010 только амд и диктовало условия, только с выходом дешевых санди, целеронов, тоесть недавно, интел поправила свое положение в этом сигменте ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Lorichic писал(а):
В этом ценовом диапазоне 50-ти баксов, в конце 2009 и начало 2010 только амд и диктовало условия, только с выходом дешевых санди, целеронов, тоесть недавно, интел поправила свое положение в этом сигменте ;)
Ну на счёт этого диапазона не спорю. Хотя мне кажется Интел и не стремился в этот диапазон.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Trump писал(а):
FX'ы стоили 1000$. Неужели это так трудно понять?

FX'ы стоили 731$, неужели это так трудно запомнить?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Grend писал(а):
Хотя мне кажется Интел и не стремился в этот диапазон

Это у ORION7 спроси, он походу шарит больше в этих гэ520, просто интелу тоже видно влом брак выбрасывать, вот и продают огрызки от старших санди, не думаю что это самостоятельный кристал, просто амд дает шанс разлачивать цемпрон140, а интел может опять купоны будет продавать.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Everlast82 писал(а):
Trump писал(а):
FX'ы стоили 1000$. Неужели это так трудно понять?

FX'ы стоили 731$, неужели это так трудно запомнить?

#77 В каком месте 731$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Lorichic писал(а):
просто интелу тоже видно влом брак выбрасывать, вот и продают огрызки от старших санди, не думаю что это самостоятельный кристал


Так еще и пиар для зомби-интело-фанатов какой при этом. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ладно пошел смотреть цырГ Дон Пэдро проснулся на холливаре. :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
А у амд наоборот, за дополнительные возможности плату не берут
Так как эти доп. возможности есть ничто иное, как способ повысить продажи устаревших, проигрывающих по всем параметрам, процессоров.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Everlast82
Цитата:
FX'ы стоили 731$, неужели это так трудно запомнить?

Видел такой одноядерный FX, но уже после выхода Core 2 Duo и Quad, это выглядело так нелепо... :tooth:

Lorichic
Цитата:
По пунктам, речь шла о цене в номинале, у интела с этим не складуха, не только берут деньги за свободный множитель, но и за скрытые возможности, вспомним доплату в виде кода для разлочки, у нас этого нет, а у америкосов запускали эту шнягу для 1156 сокета.
По поводу заманивания разлочкой- по инфе некоторых интелофанов, одного из них правда забанили на днях, этим(разлочка, разгон) занимается 0.00001 процент пользователей, так что как аргумент для повышения продаж сомнительно выглядит, это просто жест невиданной щедрости

И какая нескладуха у Intel'а? Вы смотрите не на цену одной модели, а всесь прайс в целом, особенно посмотрите на ценники 2-х и 4-х ядерных моделей AMD... :old_wink:

SATelit
Цитата:
Так еще и пиар для зомби-интело-фанатов какой при этом.

Ах, да... это же ветка для зомби-AMD-фанатиков... :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
"нескладуха" это в плане кто бы захотел из оверов доплачивать ~ + 30% за i5 2500k
http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/i126806/
если бы не заблокировали(+5-7% не в счет) разгон по шине у i5 2300:
http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/i126812/

хотя для интела все в шоколаде - +30% за воздух берут с радостью.

трамп вон тоже в мечтах купил якобы core i7 920, а не Core i7 950 например.

_________________
MythBuster (с) HertZ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan