Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 158 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
В свете откровенно неудачного анонса Бульдозера, кто что думает о нем и о дальнейшей судьбе амд на рынке процессоров?
Я думаю что конечно же допилят, но не будет-ли слишком поздно и как думаете сможет-ли амд в будущем сделать процессор который будет быстрее интел?

_________________
https://amwaymsk.ru



Партнер
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Есть шанс, что останется как и было до этого, то есть при своих останется AMD допилив его (вариант Phenom --> Phenom II). Булю не повезло еще и тем, что ему вообще сейчас выделиться практически нечем. В какой-то мере даже Llano интереснее вышел, ведь про них всегда можно сказать "да не быстрее чем раньше и гонится хуже НО ЗАТО" и они в общем-то начинают продаваться прилично, ассортимент растет, цены более чем приемлемые, ему есть чем привлечь владельцев HTPC, любителей небольших компьютеров без дискреток. В качестве "домашнего" компьютера отлично пойдет для всяких новых зум, в том числе в Full HD (сразу скажу на 780Г и HD 3200 медлено идет, проверено :)) если очень надо даже запускается там всякое (все помнят тест с западного ресурса? ролик где в окне играют одновременно в крайсис 2 на 1280 х 800 + крутится линкс, фпс выше 30.). Словом какой бы ллано не был плохой у него есть свое какое-то место :) у бульдозера его нет, но вроде там дальше пойдут с графическими ядрами они, не? в таком случае будет уже интересно, тем более, Intel уже поняла что жареным запахло и поэтому исключительно в последних поколениях увеличивает мощность видео (до этого смех был, а не видео, в SB уже что-то как-то).

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Откуда: Одесса
Медведь писал(а):
В свете откровенно неудачного анонса Бульдозера, кто что думает о нем и о дальнейшей судьбе амд на рынке процессоров?

Думаю, в ближайшем будущем с AMD ничего не случится...
Есть мобильный сегмент, там дела AMD не столь печальны. В Графике вроде тоже ничего.

А вот в десктопе зафейлились по полной... да еще и разделение это на FM1 который не рыба ни мясо, и AM3+ не конкурент перформансу от intel.

Подозреваю, что в AMD очень хотели хоть на время "надеть майку лидера", поэтому задача стояла "обогнать" Sandy Bridge - любой ценой.
Оттого, раздули транзисторный бюджет/размер кристалла до over 9000, а Sandy Bridge так и не нагнули. т.е. прямыми словами - обосрались.
Ибо, была бы микроархитектура у AMD не менее эффективной чем Sandy Bridge, с таким транзисторным бюджетом/размером кристалла на одинаковом тех-процессе, Бульдозер должен был просто разрывать 4х ядерные Sandy Bridge...

Медведь писал(а):
как думаете сможет-ли амд в будущем сделать процессор который будет быстрее интел?

Intel всегда был лидером в технологическом плане, опережал в освоении тех-процессов, скоростные кэши... итд итп.
Но, Intel очень жёстко зафейлился с NetBurst, зафейлился настолько, что остальные технологические преимущества всё-равно не сглаживали главного фейла с микроархитектурой, и тут не заслуга AMD в том, сколько мега фейл Intel.
Но, как только intel устранил свой главный микроархитектурный фейл, у AMD начали очень серёзные проблемы...
Т.е. я имею в виду то, что тут не всё зависит от AMD. Если Intel в будущем оступится, а AMD воспользуется моментом, то всё возможно. Но если intel не оступится, то чтоб сделать процессор эффективнее intel им придётся прыгнуть "выше головы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Медведь
В каком смысле что .... ATI 7000 конечно. :D
п.с. Интел не может существовать одна, надеюсь это понятно :beer:

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
дальше останется один производитель hi perfomance процев, или вообще архитектуры х86. А бульдозеры и их последователей ждет участь бензопилы "Дружба" останутся у тех кому на хорошую пилу денег жаль, и пилят редко. :facepalm:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
честно говоря, вообще не вижу проблем. и особо неудачным анонс не вижу.
камень работает. готов к продаже. не взрывается, не сгорает, не вешается каждые две минуты.
нормальный продукт. :D

если серьезнее - проблемы не у АМД, а у рынка десктопных ЦПУ, имхо.
ну да, буль получился спорным продуктом. спорным, а не провальным, все же.
в среднем он не быстрее пескомоста (кто бы сомневался).
и? где-то кому-то не хватает пескомоста. я вот до сих пор от кента не избавлюсь. потому что лень, гемор с пересбором водянки и главное НЕТ СМЫСЛА. ну НИГДЕ у меня не возникает ощущения жуткой нехватки процессорных мощностей. а там, где - ГПУ рулит.
да санди быстрее, и это заметно в тестах. это и без тестов заметно кое-где. но мне и так хватает по большей части. ну будет 100 кадров вместо 80 - я переживу. ну будет архивация не 15 секунд, а аж 10 - я подожду :dntknw:
большинство пользователей используют комп как рабочую машинку и мультимедиа комбайн. пофиг там на ЦПУ в общем-то. :bandhead:

допилят диспетчер, пропатчат биосы - и будет для пользователя ничем не хуже какого-нибудь 2500К камень. дешевле притом прилично с учетом цены всей платформы.
ну будет чуть медленнее в играх. а в архиивировании, шифровании, кодировании - быстрее. без чудес, но быстрее.
и где тут фэйл? :?:

зато пользователю впарят "первый в мире 8-ядерный", радикально новую архитектуру и еще какую-нибудь плюшку. и многие купят. и даже не пожалеют.

мне он такой не интересен и я его не куплю. тем, кто ждал, что будет вдруг 100500 кадров к крайзисе - тоже не купят.
а для остальных - это нормальный камень по нормальной цене.
если мелкомягкие подпилят под него винду и офис, чтобы все лучше параллелилось - будет вполне себе продуктом.


и да - АМД будет дальше пилить архитектуру - добавлять кэши, увеличивать число блоков и т.п. - пространство для фантазии есть.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
это нормальный камень по нормальной цене.

4100 за 6270 - это нормально?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
MrSlon писал(а):
4100 за 6270 - это нормально?

Абсолютно нормально для продукта, только что появившегося в продаже. Спекуляция не запрещена, и продавцы этим пользуются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
MrSlon
Успокойся ты,не тебе же этот камень покупать,или за державу обидно?

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Помню ты жаловался на дорогие мат.платы под процессоры Llano,и ничё цены устаканились же... Норм мат.плату уже можно найдти за 3 тысячи...

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Норм мат.плату уже можно найдти за 3 тысячи...
Они и тогда так стоили. Для тормозной платформы, без вариантов апгрейда- дорого.
Цитата:
Абсолютно нормально для продукта, только что появившегося в продаже. Спекуляция не запрещена, и продавцы этим пользуются.
2500к появился за 6800. Или 2500к настолько плох, что им не спекулировали? Барыги пляшут от цен производителя. Вот и выходит 6300 руб за полный шлак. Вопреки устоявшемуся мнению, барыги сидят в АМД. 8120- от 250 баксов в Европе (цена АМД), норм?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
MrSlon писал(а):
2500к появился за 6800.

:haha:
Материалы Лакс (НАВАХУ) #8150392
Цитата:
Intel® Core™ i5-2500K - 10.000
Те же 100$.
Московские средние цены.

через полтора месяца(!) после анонса SB, к тому же бакс тогда был дешевле.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
MrSlon писал(а):
Они и тогда так стоили. Для тормозной платформы, без вариантов апгрейда- дорого.

Да-да конечно, так и было... :haha: Когда платы появились они стоили 4,5К при низком курсе доллара, сейчас курс вырос цены в магазах выросли платы же подешевели до 3К.
MrSlon писал(а):
2500к появился за 6800. Или 2500к настолько плох, что им не спекулировали? Барыги пляшут от цен производителя. Вот и выходит 6300 руб за полный шлак. Вопреки устоявшемуся мнению, барыги сидят в АМД. 8120- от 250 баксов в Европе (цена АМД), норм?

Твой любимый 2500К до апреля стоил 10Кру(Т.Е. ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОДАЖ) а 2600К 13,5Кру.
Не выдавай своим фантазии за реальнось.
И да 2500К стоит 7850 ОЕМ и 8550 BOX

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Зависит от конкретных магазинов, у нас были значительно дешевле. При полном отсутствии конкуренции от АМД.
Производитель и барыги разные люди. Но в случае с булем в качестве барыги именно производитель. Пытается втюхать огнедышащие бульки дороже более быстрых и вдвое более энергоэфективных процессоров конкурента.
Цитата:
на фцентре поползли вверх цены на г620, и3-2105 и выше, а так же на "народных" любимцев феномов2. все довольны новой линейкой процессоров амд и "обвалом" цен? пришел бульдозер, цены испугались и взлетели.
Пожинайте плоды "трудов" АМД.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Anarebe
Цитата:
И да 2500К стоит 7850 ОЕМ и 8550 BOX

Где? В Нижнем вообще
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i130487/
Цитата:
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 BOX w/cooler 7 599 руб.

и удаже у нас
http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/i130487/
Цитата:
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 BOX w/coole 8 150 руб

_________________
"Winter Is Coming"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Anarebe писал(а):
Твой любимый 2500К до апреля стоил 10Кру(Т.Е. ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОДАЖ) а 2600К 13,5Кру.
Не выдавай своим фантазии за реальнось.

С каких это щей? :roll: У меня к примеру мартовский чек Санрайза с 2600К за 10К (а появился он гораздо раньше там по этой цене), ещё какие фантазии будут? :lol:

Чтобы не быть голословным...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Это у вас в Санрайзе, а у нас в ДНСе вот такие суровые реальности рашн-бизнИсЕ:
http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i126806/
Цитата:
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM 7 850

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i130487/
Цитата:
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 BOX w, cooler 8 550

Выражаясь словами MrSlon-а Это не барыги это Intel такие цены установил :lol:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Anarebe писал(а):
Это у вас в Санрайзе

Зачем тогда было бредить про 13,5К? Если у тебя там в ДНС-е такие цены, это не значит что везде! ;)
Anarebe писал(а):
вот такие суровые реальности рашн-бизнИсЕ:

Чем Челябинск отличается от этой как ты говоришь "суровой реальности"? :?: У нас тоже можно найти и выше стоимость, но это не значит, что туда все кинулись покупать :sarcastic_hand:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
s200281
Погнали? Погнали!
1 Наш общий знакомый MrSlon заявил что 2500K появились в продаже по 6800 - явно выраженный бред, на который был ответ в стиле нашего общего знакомого TrumpОн всегда всех тыкает в свой местный магазин, вот и Я поступил точно так же. Я теперь всегда буду тыкать в наши магазины :D Пока он не отучится
2 Опять же MrSlon заявил, что FX-4100 стоящий 6300 - это не барыжья цена, а полная вина AMD, дескать это AMD-барыганы продают FX-4100 по 6300. Что он теперь скажет, когда FX-4100 стоит уже 5200? Это опять AMD снизило цену? Не?
Ну а теперь по вам:
3
s200281 писал(а):
Зачем тогда было бредить про 13,5К? Если у тебя там в ДНС-е такие цены, это не значит что везде!

выражаясь вашим языком "Если у тебя там в Санрайзе-е такие цены, это не значит что везде! ;) "
4
s200281 писал(а):
У нас тоже можно найти и выше стоимость, но это не значит, что туда все кинулись покупать

И да в Барнауле - это самая низкая цена

И да, возвращаясь к теме - Делать тоже что и всегда)) Для меня перспективы в бульке есть - хочу жахунть 8ГГц :-P

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Anarebe писал(а):
1 Наш общий знакомый MrSlon заявил что 2500K появились в продаже по 6800 - явно выраженный бред

У нас он появился за 7200 если не ошибаюсь в первой партии. Как раз про 10К - это явный бред, за такие цены он продавался и до сих пор продается только в лохо-конторах. Я картинку предоставил на 10К 2600К, очередь за Вами доказывать ;)
Anarebe писал(а):
Опять же MrSlon заявил

Меня мало интересует кто там что заявил, меня возмутило вот это:
Anarebe писал(а):
Твой любимый 2500К до апреля стоил 10Кру(Т.Е. ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОДАЖ) а 2600К 13,5Кру.
Не выдавай своим фантазии за реальнось.

И у кого тут фантазии? :haha:
Anarebe писал(а):
выражаясь вашим языком "Если у тебя там в Санрайзе-е такие цены, это не значит что везде! "

так всё правильно, но зачем ты автора обвинил в фантазиях? :?:
Anarebe писал(а):
Для меня перспективы в бульке есть - хочу жахунть 8ГГц

Кукуруза, она и в Африке кукуруза :sarcastic_hand:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Anarebe писал(а):
Для меня перспективы в бульке есть - хочу жахунть 8ГГц

:D Тут уже килловатом пахнет

_________________
https://amwaymsk.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 158 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan