Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
А чем так плох фм1, коль тут в топике его хают? Я вот взял себе недавно платформец этот. Интернеты летают



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Интернеты летают
Для интернетов селика за 1,3к +мамку к нему за 1,5к хватит. Или семпрон, если уж штеуд никак не устраивает. Да там по моему любого из современного ассортимента магазинов хватит, если не касаясь завалявшихся "динозавров".

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
Интересней когда кристал сваяли, или когда он реально появился в продаже?

Проц. вышел в 2006-ом, а когда он попал на прилавки в наши магазины мало интересно.
MrSlon писал(а):
И отнюдь не по 100 баксов, как ты пытался доказать.

Тебя зациклило, речь изначально шла какой проц. со временем теряет больше ценник, даже при условии что х2 3600+ стоил 138 и сегодняшние цены на барахолке, всё одно интел теряет больше в цене, вообще это не к тебе относится, а к нефонату ORION7, любителю барахолок :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
MrSlon писал(а):
Для интернетов селика за 1,3к +мамку к нему за 1,5к хватит. Или семпрон, если уж штеуд никак не устраивает. Да там по моему любого из современного ассортимента магазинов хватит, если не касаясь завалявшихся "динозавров".
Вот тут вы ошибаетесь. Семпрона\селерона хватит разве что браузер запустить нормально. Если в системе антивирь есть, то велком времена пентиума2. А если еще в сайтах есть верстка табличек флешек, то все тут очень плохо становится.
А вот чтобы интернеты летали, нужен фаст процессор, оператива и жесткий. Тут не принципиально на какой платформе все это делать, просто на фм1 получается недорого и клево. Можно на интеле офк, на 77 чипсете забацать, но цена повыше будет на мамку, с аналогичными возможностями. Я вообще фм1 купил из-за того, что мать понравилась, а так пох было бы на каком она сокете, взял бы и на интеле\бульдозере. А то что мамка АТХ с юсб3 сата3 в чипсете, дисплейпортом!! и файрварем всего за 2500рублей, это лютый вин этой платформы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Проц. вышел в 2006-ом, а когда он попал на прилавки в наши магазины мало интересно.
В прайсы амд попал в 2007, в магазины тоже. Конро тоже тестили задолго до начала продаж... Только облизнулись и почти полгода ждали. Бумажный анонс твоего атлона, только бумажный. Туалетной бумаги можешь в сокет напихать...
Цитата:
и сегодняшние цены на барахолке
ссыль можно?
Цитата:
вообще это не к тебе относится
Ну прально, я же в ответ ссылки.
Цитата:
Можно на интеле офк, на 77 чипсете забацать
а можно и н61.
Цитата:
но цена повыше будет на мамку, с аналогичными возможностями
Какие-то особые требования по "тырнетам"?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
я же в ответ ссылки.

Я их просил? :spy: Предмет спора какой проц. больше теряет в стоимости, а не когда вышел х2 3600+ с точностью до месяца или когда он появился у обзорщиков\в магазинах, ведь вышел он всёже в 2006-ом, не? ;)
MrSlon писал(а):
Конро тоже тестили задолго до начала продаж

На фотке дата производства, если тебе неймётся, по 150 тогда можно было взять виндзор.
http://www.overclockers.ru/lab/23038.shtml
MrSlon писал(а):
ссыль можно?

http://bazar.hotprice.ua/view/1357955/a ... 2_3600.htm $27
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... 4fSy9.html $38

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
а можно и н61.
Я не нашел недорогих мамок на интел чипсетах из современных, в которых есть доступный(считай не перекрытый видяхой) слот для псиех звуковуху и твтюнера. Второе, я на интеле также не нашел мамок в которых есть хдми и дп способных работать в дуале(у меня 2 монитора), кроме как на 77 чипсете и стоят они от 5к. Камешек тоже будет стоить от 5-6к, а у меня мама камень память и 2 жестких стоят всего 10к. Так что фм1 вин в мидлах аля все включено.

Цитата:
Какие-то особые требования по "тырнетам"?
Интернеты это офк общее описание, просто комп используется во всем энтертейменте, аля фильмы музыка вов, кс, дота, интернеты итд. И фм1 наверное лучшее в этом плане за свою цену. Я исхожу из того что доступно и я могу себе позволить. А всякие мАТХ отгрызки брать на интеле нету желание я возможности. Офк для кого встроенный ас97, асер22дюймовый на тн матрице устраивают, то им может интересна платформа на н61 чипсете


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Я их просил?
Кончно же нет. В с сылкахже конкретика.
Цитата:
Предмет спора какой проц. больше теряет в стоимости, а не когда вышел х2 3600+ с точностью до месяца или когда он появился у обзорщиков\в магазинах, ведь вышел он всёже в 2006-ом, не? ;)

Не. Если разговор про именно про тот проц. Я переспросил про конкретику- в ответ вилянием задом. И "теряет в стоимости"- ссылки на сегодняшнюю стоимость так и нет.
Цитата:
На фотке дата производства
Да плевать на дату, если до потребителя он дошёл с задержкой. Какая разница когда произведён, если пользоваться им до начала продаж нельзя.
Твои ссылки... подтереться...Я сам не прав по поводу ссылок с барахолки. Выкладывают такое...
http://vsem-darom.ru/products/2429 смех, но берут ли? Смысл в том, что 6300 на голову выше твоего примера, на голову, если кто берёт- то полный СД.
Цитата:
кроме как на 77 чипсете и стоят они от 5к. Камешек тоже будет стоить от 5-6к,
Селерон за 1,5 и видюха за столько же тебе в помощь.
Цитата:
Интернеты это офк общее описание, просто комп используется во всем энтертейменте, аля фильмы музыка вов, кс, дота, интернеты итд. И фм1 наверное лучшее в этом плане за свою цену.

Выше. Не устраивает intel- атлон.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Е6300 гнался почти в два раза и был быстрее Х2 % на 20 по удельной производительности на мгц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Я никогда не говорил, что FM1 полное гуано, но альтернатива всегда есть. FM1 это не есть панацея от всех бед дешёвого компа.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
ilan Для них модно сравнить не гонящийся толком 21хх с булькой, но при этом сравнивать ублюдочный обрезок своего времени
Цитата:
что в разгоне
почти догонял... И если брать именно лепетание Lorichic , то 6300 космос, недосягаем для всего хлама до фенома 2.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
В с сылкахже конкретика.

Да, конкретика в твоих ссылках, дата выпуска 2006-ой. :lol:
MrSlon писал(а):
сегодняшнюю стоимость так и нет.

Я дал ссылку на два б\у проца, разница в 11у.е, не нравится?-ищи сам
MrSlon писал(а):
Да плевать на дату

Мне пофиг твоё мнение, класть на него :bad: , я изначально написал что х2 3600+ вышел в шестом году, как и е6300, без привязки к кому и когда он попал на продажу\тесты.
За пять-шесть лет е6300 потерял в цене ~140 доларов, х2 3600+ потерял примерно 110. :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
За пять-шесть лет е6300 потерял в цене ~140 доларов, х2 3600+ потерял примерно 110.

Цитата:
Процессор Intel Pentium E6300 2.8 GHz 1066MHz 2Mb LGA775 BOX w/cooler

2930 руб

Учесть ещё, что твой проц, вышедший в 2007 году за 138 баксов :lol: безбожно лил младшему конрою... Пользоваться несколько лет шлаком и продать его за копейки... Или несколько лет намного более быстрой коркой, получая намного большую отдачу от камня... и продать за копейки.
Цитата:
Я дал ссылку на два б\у проца, разница в 11у.е
Когда они вышли, разница в цене у них была треть... теперь 40% :-P
Цитата:
я изначально написал что х2 3600+ вышел в шестом году
От того, что ты написал ничего не изменилось :lol: Он так и появился у пользователей в 2007. :lol: И в прайсах амд тоже- январь 2007. Или в 2006 его бесплатно раздавали? Коли он вышел, а в продаже не было :haha:

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
вышедший в 2007 году

В 2006-ом ;)
Lorichic писал(а):
Когда они вышли, разница в цене у них была треть... теперь 40%

У меня вышло 29% на барахолке разница, 38*0.71=26.98, но кому они эти проценты нужны, главное фактическая потеря, в денежных еденицах.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
главное фактическая потеря

Фактически человек с 6300 юзал всю дорогу нормальный проц.... а не тромозной шлачёк, вышедший в 2007 :haha:
Цитата:
29.01.2007
Наши постоянные читатели должны знать, что 65 нм двухъядерный процессор Athlon 64 X2 3600+ (1.9 ГГц) появился не только в магазинах, но и в официальном прайс-листе AMD.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/24613.shtml

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
6300 юзал всю дорогу нормальный проц

Проц. хороший, брисбен тоже не плох, раз нечего сказать про потерю в деньгах владельца интела и амд и перешёл на тему производительности, не было там огромной разницы в производительности, а вот в цене платформ...платы ам2 дешёвые были, Р965 были очень дорогие, особенно по началу, норм. бюджетки появились в 2007-ом, перед выходом Р35, (те которые могли е6300 нормально разогнать с его множителем х7), вообщем там на платформе 100-150 у.е разница выходила, а платы сейчас на барахолке в одну цену, даже некоторые на ам2 могут быть чуть дороже Р965, это те в которые потом фен2 становился.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MrSlon писал(а):
вышедший в 2007

Ах да, вышел х2 3600+ в 06, перейди по своим же ссылкам, на теплораспределительной крышке вся инфа

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
на теплораспределительной крышке вся инфа
о дате выхода видеокарты тоже судишь по дате изготовления чипа? Так их могут за полгода начинать изготавливать :D
Цитата:
не было там огромной разницы в производительности
Ну-ну. Это когда атлон в разгоне почти дотянулся (по твоим же словам) до номинала лоу корки?
Цитата:
а платы сейчас на барахолке в одну цену,
Мне это вообще не актуально, сколько стоит древний шлак. У нас есть комок, там набор проц+мать с любой коркой стоит от 1000 до 1500. Любой подобный набор с атлонами ровесниками- 350-500. Только я не видел чтоб кто-нибудь это покупал.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
о дате выхода видеокарты тоже судишь по дате изготовления чипа? Так их могут за полгода начинать изготавливать

Это дата упаковки, изготовить кристалл могли и за пол года, в середине 06-го :haha:
MrSlon писал(а):
Мне это вообще не актуально, сколько стоит древний шлак. У нас есть комок, там набор проц+мать с любой коркой стоит от 1000 до 1500. Любой подобный набор с атлонами ровесниками- 350-500. Только я не видел чтоб кто-нибудь это покупал.

Потому что в сборе мало кому оно надо в комплекте, как правило актуальны платы для замены старой, они чаще выходят из строя.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Народ, вопрос возможно глупый, но я не очень все равно понимаю, почему на интеле мать дороже на 2к+ аналогичной начинкой у амд? Причем так было не всегда,где-то как Нахалем вышел началась эта хрень. Уд4 от гигабайта стоит 2,5к для амд, а для интела уже 5,5к+? Откуда это пошло? Офк я понимаю нахалем втаптал топы амд, но причем тут процессоры, почему собственно мамки дороже настолько?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
4xan4 мамки интел имхо дороже из-за сокета(ножек). Хотя я и не уверен. 2000 рублей разницы дофига

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
по крайней мере где-то писали что корпусировка процессоров у амд дороже из-за этих самых ножек

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
ну и плюс интел продает чипсеты дороже чем амд. В общем набегает сумма

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Про корпусировку вполне может быть, но в такую большую разницу. А вот насчет чипсетов, да ну, там же вообще кристал уровня пентиума3 и продают за баксов 5-10 его, может еще быть как вариант то, что у интела просто какая-то определенная технология патент, отчисления за использования которой стоят бабосов много. Хз, раньше такого не было и в помине. Разница была в рублей 500-1000 и то, что на интеле везде южники с рейдом пихали и внешние контроллеры иде, а на южниках амд иде вроде как родной был. А сейчас нет ни иде, и рейд у всех и вся. Но начипованная мамка на амд стоит как микроатх обрезок на интеле с никакой начинкой и комплектацией. Это вообще нонсенц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan