Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Lorichic, Медведь Здесь, ИМХО, дело в платформе. На большинство моб АМ2 Агену не поставить, а на АМ2+ уже лучше взять фен2. Да и в свое время АМД на феномы/феномы2 цены опустила ниже притолки, поэтому особого смысла в продаже на вторичных рынках их нет, другое дело интел просто сняла их спроизводства без снижения цены + смена платформы. Ну и немного слов о производительности Агена на 3.2 практически равна Денебу 955, разница в копейки и то не всегда в пользу 955, правда греется Агена на 3.2 как Денеб на 4.0 :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Киев
Lorichic писал(а):
Если у меня будет когда нибуть процессор прослуживший столько лет, я его в жизни не продам за такие деньги



Это АМД за 5 баксов их и правда нет смысла продавать..да и никто этот шлак и брать не хочет. А вот Интеловские можно ещё по нормальным ценам продать, как минимум на 4гб оперы хватит. А АМД точно проще в мусорник выкинуть чем заморачиваца с обьявами :haha:

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
И ЭТо сказки не гони в то время АТлоны стоили никак не меньше Пентиумов если не дороже. Прайсы тех лет тут уже 100 раз выкладывали - АМД драла тогда по полной..безбожно. Правда фаны АМД чёт не любят то время вспоминать когда вонючий Семпрон стоил 140 баксов))) хех..в том то и прикол, что стоили они тогда наравне, или даже дороже Интела, а сейчас Интел ещё хоть за какие то деньги можна впарить - на 4гб оперы точно хватит) А вот АМД как ты правильно сказал за 5 баксов тока в мусор выкинуть :D Так что АМД по любому в цене больше теряют. Да и вообще кто их покупает то?? Вон в новостях про фин отчёт АМД жаловалась что спрос падает в Европе и Китае..в тоже время я чёт таких жалоб в отчёте Интела не видел..Странно да??? Да и серверные процы тоже у амд в опе, да и видяхи тоже - 5%..по ходу этот АМД калл никто и брать не хочет, что собссно чётко отражает финт отчёт компании.)) Выручка то упала на 11%)) А фаны тут ерепеняцца АМД круче нету...тока у АМД в фин отчётах всё попадало :D

ЗЫ. ещё АМД оправдывалась что с Лано накосячила)) А Тут уже и Тринити, опять ЛЛано будут по демпингу распродавать клоуны)) Ах да ещё АМД слёзно ныла что упали продажи ноутбуков и как резалт её мобильные процы стали меньше покупать)) Хех весь финансовый отчёт АМД = сплошное нытьё и поток оправданий)) А Народ то видать расчехлилася какой калл эти Бульдозеры, и серверные процы АМД тоже калл никто их не берёт и ноутбучные вообще шлак..ноутов на АМД на пальцах одной руки можно пересчитать..хех даже видяхи которыми так понтуюца фанаты и то -5% продаж))

А Интел так молча без всяких там оправданий в стиле вечно ноющей АМД, срубила 2,8 ярда чистой прибыли и не жужит, и не жалуецца :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ORION7 писал(а):
как минимум на 4гб оперы хватит.

Ты точно с марса, куча хлама интеловского в виде сиротских пеньков и целеронов после пробоя по юсб ICH5-ICH5R , ты вообще в своём уме? Нафиг под платформы тех лет покупать процы? менять цкелерон на пень по цене современных 4гб памяти никто в здравом уме не будет, или камни горят пачками? Если и апают на тех системах что-то так это в первую очередь платы сгоревшие, видяху чтоб фильмы тянула, или память добрасывают, ты лучше попробуй купи амдешный х2 атлон под 939-й, даже за 30 баксов хрен найдёш, к ним ещё год назад без 80-100 доларов на барахолке не подходи, а пеньки D двуядерные и по 20 никто не берёт, эти печьки и тогда никому не нужны были, ПАТАМУЧТО ХЛАМ.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Киев
кстати о барахолках. Они не плохой индикатор какие процы реально народ покупает. Так вот абсолютно подавляюще большинство процев это Интел. Ноутбуки вообще практически все на 99% это с Интел процем. АМД редко встречаюца..И что ещё интересно заметил один прикол в последнее время если висит обьва о продаже АМД проца то в причине продажи указано.. - переход на сокет 1155)) каГбе показательно что народ если апгрейдица то никак не на Бульдозеры.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Lorichic писал(а):
Ты точно с марса, куча хлама интеловского в виде сиротских пеньков и целеронов после пробоя по юсб ICH5-ICH5R , ты вообще в своём уме? Нафиг под платформы тех лет покупать процы? менять цкелерон на пень по цене современных 4гб памяти никто в здравом уме не будет, или камни горят пачками? Если и апают на тех системах что-то так это в первую очередь платы сгоревшие, видяху чтоб фильмы тянула, или память добрасывают, ты лучше попробуй купи амдешный х2 атлон под 939-й, даже за 30 баксов хрен найдёш, к ним ещё год назад без 80-100 доларов на барахолке не подходи, а пеньки D двуядерные и по 20 никто не берёт, эти печьки и тогда никому не нужны были, ПАТАМУЧТО ХЛАМ.



сказки фаната АМД)) Народ берёт Интел на ура)) Это факт ,неважно новый или б\у берут потому что Интел и точка. Для многих людей Пентиум это и есть процессор) ЧТо такое Атлоны ..феномы и уж тем более Бульдозеры они и не знают, и таких очень много)) На сокет 939 двухядерников было выпущено единицы это факт. И ясно что никакй дибил не будет их покупать даже за 30 баксов потому что за 40 баксов лежит Целерон 530) А Уж сколько стоит древняя и тормознутая оператива ДДР 400 это вообзе ахтунг) Так что покажи мне клоуна который будет апать 939 сокет) Кому здались твои двухядерники на 939 за такие деньги)) Ну а за 80 - 100 басков это уже полюбасу бред фаната АМД)) Не верю что находились дибилы которые древний проц могли купить за 100 баксов. Это гон полнейший) Или ты реально в белой горячке))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ORION7
За младший брисбен на барахолке дают примерно туже цену как и за младшую корку, ну может на 5у.е меньше, посмотрел в FAQ здесь, рекомендованая цена
E6300 $183
х2 3600+ $102
ORION7 писал(а):
АМД по любому в цене больше теряют
:haha:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Киев
Да чё там фин отчёты..вон топовый ведущий разработчик сбежал с АМД) Новость на главной. Ведущий разработчик Тринити свалил с АМД ..и кстати мотивируя тем что обстановка в компании не здровая) Да и не он один...топовые мозги, лутшие инженеры бегут с АМД..наверно как крысы с тонущего корабля) Хотя я их понимаю..что такое Аплл и что такое нищая голодранская АМД???..всяко ему в Аплл кусок пожирнее предложили. Хех.. это я к тому шо фанаты тут опу рвут за АМД.. в то время как вменяемый народ кладёт на эту АМД. Чувак видать ниразу не фанат АМД. В Эплл небось такой кусок предложили что АМД нищебродка таких бы денег, ему бы в жизни не платила, вот чувак и свалил с АМД.

Скоро в АМД сантехники с электриками будут процы разрабатывать)) Хотя...судя по Бульдозеру они уже их разабатывают :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ORION7 писал(а):
Ну а за 80 - 100 басков это уже полюбасу бред

Реально ты далёкий, кроме интел ничего вокруг ничего и не видел, эта фраза не только про большинство людей, она и тебя касается
ORION7 писал(а):
Пентиум это и есть процессор)

Сейчас уже не тот спрос конечно, но ещё 1-2 года назад за двуядерник под 939-й давали цену двух е5200

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Киев
Слыш фанатик ты не на того парня напал))) Чё ты мне лепиш х2 3600+ $102 ?? Это когда на них такая была рекомендованная цена? Это офф рекомендованная?? В какой году то? КОгда уже эти процы были на уровне Целеронов??? Давай не гони..и покажи ка рекомендованную цену на х2 3600+ на старте продаж. Если мне не изменяет память АМЖ даже самый младший двухядерник продавала по 350 баксов) А ты цену привёл когда этот хлам уже давным давно устарел))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ORION7 писал(а):
Слыш фанатик ты не на того парня напал))) Чё ты мне лепиш х2 3600+ $102 ?? Это когда на них такая была рекомендованная цена? Это офф рекомендованная?? В какой году то? КОгда уже эти процы были на уровне Целеронов??? Давай не гони..и покажи ка рекомендованную цену на х2 3600+ на старте продаж.

Взял отсюда Всё о процессорах AMD на ядре Brisbane. FAQ прилагается.
ты же даже не читаеш мои посты :lol:
Lorichic писал(а):
посмотрел в FAQ здесь, рекомендованая цена


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Это два проца одной эпохи, вышли в 2006-ом, ты немного потеряный или удареный, не нервничай :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: Киев
ORION7 писал(а):
Это два проца одной эпохи, вышли в 2006-ом, ты немного потеряный или удареный, не нервничай



Ты кому эту лапшу вешаеш??? Эти процы выходили в разное время на разных ядрах. Первый вышел на Манчестер в 2005 а последний на Брисбен в 2007) Ты по ходу сам ударенный..Хоть бы погуглил прежде чем такую ересь писать) так вот ессно в 2007 году этот проц уже мог стоить 103 бакса, ибо тогда он был уже калл. А вот на старте в 2005 цена на него была фантастичная)) Да и продавала АМД х2 3600+ в 2007 за 103 бакса только потому что реально никакой другой замены у неё не было) Тогда уже во всю рулила корка) И потверждение этому что последний килобаксовый ФХ от АМД -- Athlon 64 FX-74 вышел в ноябре 2006. Всё на этом топовые процы АМД за килобакс закончились. Ибо контора начала безбожно сливать технологический уровень в унитаз. С тех пор с ноября 2006 года АМД больше никогда не выпускала процев в супер топ сегмент с ценой около 1000 баксов. Это был её последний килобаксовый ФХ. Дальше всем известно - лутший проц от АМД с трудом конкурирует с середнячками от Интела)) О как АМД деградировала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ORION7
Не придумывай, х2 3600+ на ядре брисбен вышел в 2006-ом, с такой рекомендованой, и сравнил его с первой коркой, а не к примеру на ядре вульфдейл, а в 2005-ом во время Windsor интел была в опе с калом пентиум D, которым даже фанаты интел брезговали и на барахолках сейчас даже по цене мусора никому не нужен.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Двухъядерность стала дешёвой: обзор процессора AMD Athlon 64 X2 3600+
Цитата:
Сегодня мы познакомимся с новым процессором Athlon 64 X2 3600+, выпущенным именно с этой целью. Пока что этот CPU отсутствует в официальном прайс-листе компании, однако имеющаяся информация позволяет думать, что его цена будет составлять $130-140, то есть примерно на 15-20 долларов дешевле Athlon 64 X2 3800+. Это позволит новинке выступить в роли соперника процессору Pentium D 915, получившему после последних снижений цен вполне привлекательное соотношение цены и производительности, несмотря на использование в его основе старого ядра Presler с микроархитектурой NetBurst.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Nikonor2011 писал(а):
Всем Здрасти)))
Вообщем ситуация такая:
Хотел собрать себе хороший комп, как истинный поклонник на базе АМД.
Все покупал раздельно, естественно с заделом на будущее)))
КУПИЛ (на свою голову)
Процессор: FX-8150;
Мамку: Гигабайт GA-990FXA-UD5;
Оперативку пока взял 4гига (1866) Кингстон
Видео попроще Radeon HD6770
Собрал все заработало))) класс!!!
Но начитался всяких отзывов о БУЛЬДОЗЕРАХ, теперь вот думаю может мне все это поменять на что-нить стоящее?
Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу будущего данного процессора.

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 51 секунду:
что-то даже никто не пишет, хм... все так разочаровались бульдоземами? Зря наверное такую тему затеял...

Надо ждать пилу и там видно будет. А так я не вижу разницы в 60 или 100 фпс и мне хватает выше крыши)

ORION7 писал(а):
Да чё там фин отчёты..вон топовый ведущий разработчик сбежал с АМД) Новость на главной. Ведущий разработчик Тринити свалил с АМД ..и кстати мотивируя тем что обстановка в компании не здровая) Да и не он один...топовые мозги, лутшие инженеры бегут с АМД..наверно как крысы с тонущего корабля) Хотя я их понимаю..что такое Аплл и что такое нищая голодранская АМД???..всяко ему в Аплл кусок пожирнее предложили. Хех.. это я к тому шо фанаты тут опу рвут за АМД.. в то время как вменяемый народ кладёт на эту АМД. Чувак видать ниразу не фанат АМД. В Эплл небось такой кусок предложили что АМД нищебродка таких бы денег, ему бы в жизни не платила, вот чувак и свалил с АМД.

Скоро в АМД сантехники с электриками будут процы разрабатывать)) Хотя...судя по Бульдозеру они уже их разабатывают




Не понимаю стеба. Исчезнет конкуренция и будут Intel-ы у нас продавать в 2-3 раза дороже. Ну например, что то типа i5 запустят за 12 000, а со свободным множителем эдак от 18 000 :lol:
Мне честно все равно интел или амд, важно что бы была конкуренция и адекватные цены.

_________________
Crosshair V Formula/ThunderBolt, AMD FX-8120, , Radeon HD 7970, GeIL Evo Corsa 1866МГц (2х4), 9-9-9-28 T1, 1,55v, БП corsair AX850.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Trump подобных ссылок я ему выкладывал воз и маленькую тележку
Цитата:
Помните, друзья мои, нет религии выше истины. А истина – есть АМД

ведь это написано одним полоумным именно для таких....

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
подобных ссылок я ему выкладывал воз и маленькую тележку

О чём ссылка эта? Что в прайс листах амд проца ещё нет, и предпологается цена в диапазоне 130-140у.е.? или о том что
Цитата:
Если же сравнивать скорость Athlon 64 X2 3600+ и Pentium D 915, которые, судя по всему, будут прямыми конкурентами, имея сравнимую цену, то предложение AMD выходит явным победителем. Также как и ранее, процессор с микроархитектурой K8 в большинстве задач обгоняет конкурирующий с ним процессор с микроархитектурой NetBurst. Произошедшие изменения цен не смогли поколебать это правило, а высокопроизводительные процессоры Core 2 Duo пока что относятся к совершенно иной ценовой группе.

Так по графикам видно что в разгоне стодвухдоларовый х2 3600+ соперничает с номинальным е6300, который кстате тоже после выхода стоил не 183, а пень D совсем никакой, его тяжело назвать конкурентом, он конкурент по цене, не более.
А твои ранее выложеные ссылки с ценниками вообще относятся к 2004-05 годам, брисбен это поздний АМ2, о не 939-й. :-)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
На барахолке за этот амдешный проц. реально выручить около 30-35 у.е, за корку е6300 больше 40 никто не даст, каким макаром интеловский камень меньше потерял в цене :spy:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
GennadiyVZ
Цитата:
Не понимаю стеба. Исчезнет конкуренция и будут Intel-ы у нас продавать в 2-3 раза дороже. Ну например, что то типа i5 запустят за 12 000, а со свободным множителем эдак от 18 000 :lol:
Мне честно все равно интел или амд, важно что бы была конкуренция и адекватные цены.

Всё верно. Пусть АМДа продолжит выпускать продукты подобные Агене и Буль-Булю... это весьма достойный продукты, создающие здоровую конкуренцию продуктам другой компании, они сильно стимулируют технический прогресс... ;) не смешно? и мне тоже... :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
ilan писал(а):
не смешно? и мне тоже...

Не смешно, что еще и альтернативы нет. У других еще хуже. Как не пичально признавать, но АМД единственная компания которая могла и еще возможно сможет создать конкуренцию интел.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
ак по графикам видно что в разгоне стодвухдоларовый х2 3600+

на треть ошибся, всего ничего :lol:
Цитата:
65 нм двухъядерный процессор Athlon 64 X2 3600+ (1.9 ГГц) появился не только в магазинах, но и в официальном прайс-листе AMD. Цену пока сложно назвать заманчивой, поскольку за те же $138 можно купить процессор Athlon 64 X2 3800+, работающий на более высокой номинальной частоте 2.0 ГГц.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/24613.shtml
Да и годом ты ошибся.
Или ты всё же про виндзор?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
MrSlon писал(а):
на треть ошибся, всего ничего

Я цену взял из FAQ на этом сайте, там 102 озвучено, сильно не уточнял, это не столь важно, младшая корка тоже не 183 стоила после выхода.
MrSlon писал(а):
Да и годом ты ошибся.

По твоей ссылке видно дату выпуска проца на крышке 0652.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
сильно не уточнял

"Не уверен- не обгоняй" (с)
Цитата:
младшая корка тоже не 183 стоила после выхода
Если точнее,то 190 у нас в магазинах.
Цитата:
разогнанный процессор начального уровня Core 2 Duo E6300 смог обойти топовую двуядерную модель Core 2 Extreme X6800. 2 Мбайт кэша L2 и частота 3,4 ГГц против 4 Мбайт и 2,93 ГГц, $190 против $999. Вопросы?
http://www.thg.ru/cpu/core_2_duo_e6300_ ... l#_999_190

#77
И вспомним младшего конро относительно тогдашних конкурентов.
Цитата:
Весьма интересный процессор получился у Intel. По производительности — достаточно близкий к Athlon 64 X2 4800+ (разница по общему баллу около 6% в пользу 4800+), по позиционированию — вроде как прямой конкурент Athlon 64 X2 3800+/4000+ (последний из которых он обгоняет на 9%, стало быть, сравнение с 3800+ будет ещё более проигрышным для AMD). Можно сказать, что нынешняя новая двухъядерная платформа класса low-end от Intel даже по самым скромным оценкам вполне тянет на аналогичного класса и позиционирования middle-end от AMD.

Цитата:
По твоей ссылке видно дату выпуска проца на крышке 0652.
Интересней когда кристал сваяли, или когда он реально появился в продаже?
Цитата:
появился не только в магазинах, но и в официальном прайс-листе AMD
В продажу поступил в январе 2007.
Цитата:
AMD Athlon 64 X2 4800+ по-новому: AMD внедряет 65 нм технологию
09.01.2007 00:03
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/24403.shtml
И отнюдь не по 100 баксов, как ты пытался доказать.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan