Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
andros77 писал(а):
так и цены на Тринити устаканятся со временем, через месяца 3, к тому же и Тринити можно разогнать, сомневаюсь, что Денеб в разгоне до 4Ггц, будет более производительным, чем Тринити в разгоне до 4,7 к примеру, плюс дуалграфикс, к тому же будут наверняка еще более производительный процессоры нежели A10-5800K, в любом случаи перспективнее получается
Так а смысл какой в такой перспективности? Если собирать перспективное - надо ставить нормальный 8 ядерный АМ3 пилидрайвер. Если относительно быстрое и недорогое сейчас - тогда Феном, описанный выше. Сравнительно с 7770 видяха у А10 все равно убогая. Дуалграфикс - бессмысленная фигня с артефактами, глюками и фризами. Ну его.
Если человек хочет быстро, тихо и комфортно, он копит до зимы $400 и ставит себе Пилидрайвер младший и Радеон 8850.
Если человек хочет дешево, тихо и комфортно, он покупает сейчас Феном и 7770.
Тринити - ???

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
xxl_izh писал(а):
http://www.step-pc.ru/?page=list&category=33&item=74984 3930 рэ. ~ 127 $
Я цитату с 3D News приводил - получается, что информация про рекомендованные цены неверна? Младший Тринити A10 - 4 ядерник с 7660 должен стоить тогда $100 в рознице или меньше? :?: Если за $130 можно будет собрать под разгон младший Тринити А10 с Зальманом - тогда у меня вопросов теперь нет. Посмотрим на розничные цены.
На Лиану устаканились через пол-года примерно. Например, аналог младшего А10 - http://market.yandex.ua/model.xml?model ... &hid=91019 $100 стоит сейчас.


Последний раз редактировалось Inqizitor 28.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Inqizitor писал(а):
Если человек хочет быстро, тихо и комфортно, он копит до зимы $400 и ставит себе Пилидрайвер младший и Радеон 8850.
Если человек хочет дешево, тихо и комфортно, он покупает сейчас Феном и 7770.
Тринити - ???


вроде логично конечно, но давайте дождемся тестов с хорошим разгоном Тринити, было бы интересно взглянуть,
платформа перспективнее FM2, с сокетом АМ3+ неизвестно, что еще в будущем будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor писал(а):
Тринити - ???

компактный многофункциональный пк, без лишних вертушек, на проц вообще можно пассивный охлад поставить + SSD - очень тихо и в меру шустро :ok:

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Inqizitor писал(а):
Тринити - ???

для тех кто хочет дешево, комфортно, тихо (2 кулера в системе максимум), компактно (mini-itx, matx), экономично (150вт жрёт вся система с топовым Тринити), в htpc
Возможность апгрейда до следующего поколения
Из ваших конфигов:
1) g530+hd5770(пусть даже hd7770) не сбалансировано, слабый проц - не дай боже в фоновом режиме оставить Браузер и Оо Касперского. Кроме игр ни на что не годен. Из плюсов только возможность апгрейда
2) феном+hd7770. Во первых надой найти феном в продаже, во вторых это намного дороже чем Тринити (топ продается за 4000) (2500фен+3700радик=6200р)
Проц жрёт сто ватт, видео 70+ периферия+ мать, уйдёт далеко за 200. Itx корпуса с такими БП уже надо поискать. апгрейду не подлежит
3) Core i3 + что угодно. Начнем с того что самая корка стоит как тринити. выигрывает ~20% по процессору и абсолютно неиграбельна (в 2-4раза медленней Тринити) по видеочасти. С внешней картой это другая ценовая категория
4) ждать. Ждут только ждуны. говорят через пару лет Кривис полетит на лоу энде :D

_________________
Ray->RaySpb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Inqizitor я собирал на Ллано системки, и люди вполне довольны(по крайней мере за те деньги что они заплатили)
Оссобенно когда ставишь на проц нормальный кулер, и получается практически бесшумный компьютер.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
тут прям театр одного актера(Inqizitor). забавно тебя читать.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Ray писал(а):
Возможность апгрейда до следующего поколения
Из ваших конфигов:
1) g530+hd5770(пусть даже hd7770) не сбалансировано, слабый проц - не дай боже в фоновом режиме оставить Браузер и Оо Касперского. Кроме игр ни на что не годен. Из плюсов только возможность апгрейда
Ну реально конфиг апгрейду не подлежит, если только процессор другой поставить, но для нормального процессора видеокарта слабая. Хотя для конфига "здесь и сейчас" вполне хороший. Касперский 2012 вполне нормально на нем работает в фоне. я на этом целероне просидел несколько месяцев, поэтому знаю, о чем говорю, в некоторых играх он не хуже Феном х6 (например, Старкрафт 2 на нем шел так же).

Ray писал(а):
2) феном+hd7770. Во первых надой найти феном в продаже, во вторых это намного дороже чем Тринити (топ продается за 4000) (2500фен+3700радик=6200р)
Вот как будет в продаже топовый А10 за 4000 рублей - так и можно будет разговаривать. Пока я его у нас в продаже не вижу, на Амазоне и e-bay - тоже, только в неведомом российском магазине он есть и за 3000 рублей 8-).
Ray писал(а):
Проц жрёт сто ватт, видео 70+ периферия+ мать, уйдёт далеко за 200. Itx корпуса с такими БП уже надо поискать. апгрейду не подлежит
Согласен, но про ITX я и не говорил. Если я mATX материнку взял с целероном и запихнул в маленький ящик - это значит, что у него все равно 420 Вт АТХ блок стоит. И с Феномом такое же дело - присобачить корпус с блоком на 500 Вт - и нормально будет.

Ray писал(а):
3) Core i3 + что угодно. Начнем с того что самая корка стоит как тринити. выигрывает ~20% по процессору и абсолютно неиграбельна (в 2-4раза медленней Тринити) по видеочасти. С внешней картой это другая ценовая категория
Согласен, но Кору 3 я вообще стараюсь не рассматривать, тухлый вариант. Феном х4 лучше, т.к. в 2 раза дешевле.

Ray писал(а):
4) ждать. Ждут только ждуны. говорят через пару лет Кривис полетит на лоу энде :D
До зимы 3 месяца максимум и 8850 с Пилидрайвером 8 ядер на горизонте. Если очень нужен конфиг на АМД и нельзя накопить на 3570К и 7950 (670GTX) - то зимой можно с пользой потратить деньги.

Тут дело в том, что я наверное, не могу для себя понять концепцию htpc в качестве игрового компьютера, для меня htpc - это мультимедийная станция - все кроме игр и работы.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Everlast82 писал(а):
Inqizitor я собирал на Ллано системки, и люди вполне довольны(по крайней мере за те деньги что они заплатили)
Оссобенно когда ставишь на проц нормальный кулер, и получается практически бесшумный компьютер.

Ну я же не спорю, кому-то хватает. Насчет бесшумности - целерон тоже бесшумный и в 2 раза дешевле (кстати, не факт, скорее в 1,7 раз).
Теперь у меня Атлон х2 пашет под файлсервер - так у него scythe кулер на 800 оборотов на Титане Ванессе стоит - абсолютно бесшумная, хотя очень бородатая система :D.

Добавлено спустя 42 секунды:
bi6a писал(а):
тут прям театр одного актера(Inqizitor). забавно тебя читать.
Стараюсь :writer: . Настроение хорошее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Inqizitor писал(а):
Вот как будет в продаже топовый А10 за 4000 рублей - так и можно будет разговаривать. Пока я его у нас в продаже не вижу

http://www.regard.ru/catalog/tovar115190.htm из рекламы с главной.

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
Усё,интел i3 на Иви Бридже Слился по полной:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... cA9W1xb0Cs

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Странно, что когда вышел Бульдозер без встроенного видеоядра, ФанАТИки утверждали, что оно нафиг не нужно... а тут прям воспылали любовью к встроенке...

RainMan90
А как дела обстоят с процессорной частью? i7 повержен?

p.s. даже такие мелкие успехи АМД, вызывают у фанатиков бурное оживление, у них чуть-ли не праздник, по случаю анонса Тринити...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
ilan
Цитата:
p.s. даже такие мелкие успехи АМД, вызывают у фанатиков бурное оживление, у них чуть-ли не праздник, по случаю анонса Тринити...

Я рад что получился хороший продукт,вот думаю заказать Ультратонкий ноут на Триниятх,вот появиться должны.

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
Вот подумаю перейти на HTPC на базе mini-itx, кроме как использовать APU я невижу выхода в mini-itx материнках один pci-e разъём мне в него надо звуковуху от Creative воткнуть, для видюхи места нет уже, вот и выходит что только apu мне подойдёт в игрушки щас мало стал играть, вебдизайном зарабатываю сверх мощная машина ненужна щас, достал меня мой здровенный корпус Corsair 600D хочется что-то более миниатюрное.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Процессор AMD A10-5800K.Исследуем производительность процессорной части старшего APU на кристалле Trinity.http://www.ixbt.com/cpu/amd-a10-5800k.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
На 3DNews гораздо более информативный и интересный обзор ИМХО: http://www.3dnews.ru/cpu/636011/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
http://vr-zone.com/articles/amd-trinity ... 17271.html

#77

#77


#77


#77

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Смешнее ситуация, чем кажется - цитата из статьи хобота: "А вот тем, кто будет покупать компьютер сейчас, наоборот — повезло. Ведь фактически, судя по планам AMD, FM2 — это всерьез и надолго. Во всяком случае, никуда не делись планы перевести в это исполнение и топовые четырехмодульные процессоры без графики — просто их пришлось немного отложить."
Т.е. получается, что перспективный разъем - ФМ2. :facepalm: Мне жалко фанатов, понакупавших дорогие материнки на АМ3. Я в свое время с Иви чуток облажался, но там хотя-бы экземпляр или степпинг процессора неудачными были. А тут тысячи бульдозеристов через год лесом пойдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Inqizitor
Цитата:
Мне жалко фанатов, понакупавших дорогие материнки на АМ3. Я в свое время с Иви чуток облажался, но там хотя-бы экземпляр или степпинг процессора неудачными были. А тут тысячи бульдозеристов через год лесом пойдут.

да что тут мелочиться-то - жаль самих фанатиков АМД... вторую пятилетку "живых" сокетов у неё нету... хотя... может быть и есть, но только если не сравнивать с решениями конкурентов...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
http://lab501.ro/procesoare-chipseturi/ ... k-review/9

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
Biostar анонсировала microATX-плату TA75MH2 с поддержкой APU Trinity
Модель TA75MH2 нацелена на массовый сегмент, а её цена составит около $70 (для рынка США).

если цена на мамы будет демократичная - то круть

Добавлено спустя 1 час 6 минут 47 секунд:
http://www.3dnews.ru/cpu/636011/index4.htm

_________________
http://video.yandex.ru/users/gorbunov-a/view/1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
вот думаю заказать Ультратонкий ноут на Триниятх,вот появиться должны.

Было бы хорошо, если б не потребление.
#77
Просто ужас.
Ну если только рассматривать как маленький домашний комп на проводе :-P

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan