Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
MrSlon писал(а):
Ну если только рассматривать как маленький домашний комп на проводе

ИМХО бредовато ориентироваться на потребление настольных процов при выборе ультрабучных.

Обзоры мобильных Тринити говорят о хорошей эффективности
ближайший пример:
http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-v3-551.shtml
просмотр hd видео 6ч 5 мин, режим чтения 7:05

_________________
Ray->RaySpb



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Ray Там далеко не те результаты производительности, на которые теперь любят пофапать амдфаны :-)

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
вот хочу поменять систему с core2duo e6750 + radeon 3870 на A10-5800K, есть ли как говорится смысел ?,
система сейчас очень тихая,
круг задач - 1С 7.7, 8.2 , интернет, программирование VC6++, из игры - древнии он-лайн шутеры Q2, CS на хардкорном уровне с минимальной детализацией и разрещением 1024x768, с отключенной вертикальной синхронизацией, запись он-лайн боев фрапсом и сжимание видео VirtualDub


Последний раз редактировалось andros77 04.10.2012 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
andros77 писал(а):
вот хочу поменять систему с core2duo e6750 + radeon 3870 на A10-5800K, есть ли как говорится смысел ?,
система сейчас очень тихая

а что не устраивает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
в принципе устраивает все, кроме производительности в указанных выше играх в процессе записи и параллельной игры и обработке видео, подтормаживает, уточнение - дисковый накопитель очень быстрый - Wd Raptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
andros77 писал(а):
в принципе устраивает все, кроме производительности в указанных выше играх в процессе записи и параллельной игры и обработке видео, подтормаживает, уточнение - дисковый накопитель очень быстрый - Wd Raptor

судя по всему - не хватает ядер... может квад какой-нить подешевке перехватите, да и всё, они до сих пор очень бодренькие...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Ну вообщем как я говорил ранее, конфигурация с пнем или целероном будет на высоте по сравнению с Тринити.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Inqizitor писал(а):
Ну вообщем как я говорил ранее, конфигурация с пнем или целероном будет на высоте по сравнению с Тринити.

и3770 на своих графиках заметил? есть соображения по этому поводу?

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
bi6a писал(а):
и3770 на своих графиках заметил? есть соображения по этому поводу?

Конечно. Соображение следующее - о, великий Интел, спасибо тебе за бесплатную затычку в мощном процессоре!!!. А если серьезно - очень выручала меня затычка, например, когда охлаждение разбирал у видях и т.д. У знакомого 2500К с 3000ХД стоит и он на нем в казуалки играет и дочка его в детские тоже. Все работает быстро. При желании через полгода он поставит 8850 какой нибудь или 660Ti подешевевший.
Интел не позиционирует 3770К (2600К, 2500К, 3570К) как игровой APU, они просто сделали видяху внутри и все. Более того, позиционирование мощного Хасвела показывает, что GT3 - чисто ноутбучный вариант, а десктоп - GT2 максимум.
АМД позиционирует Тринити для игр в частности, а какой из Тринити игрок - наглядно показывают мои графики и калькуляция пару страниц темы назад. Я до сих пор не понимаю, чем Тринити лучше Целерона 530 или пня 800 серии и 7750? Чисто ради компактности - так от этого материнки горят с голимым питанием. Кросс встройки и внешней - так если бы вместо 6670D был бы 640 Жифорс - можно было в играх на него физику и 7950 как основную видяху. Но городить гибридный кросс с его глюками - кому оно надо?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor писал(а):
чем Тринити лучше Целерона 530 или пня 800

- быстрее в много потоке
- нет доп. источника шума = дискретки
- выше надежность
- ниже цена
- совместимость с широким спектром систем охлаждения прошлых лет

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
xxl_izh писал(а):
- быстрее в много потоке
Не в 2 раза, а меньше. При этом из-за слабой видяхи разница не в пользу Тринити.
xxl_izh писал(а):
нет доп. источника шума = дискретки
7750 есть тихие.
xxl_izh писал(а):
выше надежность
???
xxl_izh писал(а):
ниже цена
Разница не существенна.
xxl_izh писал(а):
совместимость с широким спектром систем охлаждения прошлых лет
И кому оно нужно?
А в играх - некисло сливает даже 6670, я уже не говорю про 7750 и 7770. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor
Intel в два раза медленней - "все хорошо прекрасная маркиза..."
встройка AMD десяток-другой процентов где-то проиграла дискретке 6670 - "некисло сливает" :facepalm:
по графикам что ты привел = 46 - 48 кадров в среднем в FullHD = очень не плохо для встройки. + память можно на @2.4 поставить - еще веселее будет.

насчет надежности - нет лишнего VRM, СО и т.д. которые могут "крякнуть".

на разницу в цене - можно SSD купить.

если тебе нравится по каждому чиху Intel, покупать новую СО - то это только твои проблемы ;)
хотя кому я это говорю - "i7 2600k@4.9->i5@4.5", "Ivy на воздухе 5.5 ГГц возьмут" :crazy:

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Inqizitor писал(а):
Я до сих пор не понимаю, чем Тринити лучше Целерона 530 или пня 800 серии и 7750

Во первых Тринити выйдет дешевле где то на 1т.р чем связка с пентиумом. Система с селероном не сбалансирована.- это отличный "офисный" проц но в реальной домашней многозадачности он ничего из себя не представляет.

Что касается пентиума+hd7750, за эти же деньги можно собрать связку на Fm2 Athlon740\750 + hd7750, опять же более сбалансированную

_________________
Ray->RaySpb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Review: AMD A10-5800K Trinity: why it needs faster RAM

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Ray писал(а):
Что касается пентиума+hd7750, за эти же деньги можно собрать связку на Fm2 Athlon740\750 + hd7750, опять же более сбалансированную
Ладно, забудем про Пентиум. Чем Тринити лучше связки Athlon740\750 + hd7750? Цена на $30 меньше и всё?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
xxl_izh писал(а):
Intel в два раза медленней - "все хорошо прекрасная маркиза..."
Только в кодировании каком-нибудь и в 1,7 раз примерно. В сравнении с Athlon740 - никакой разницы по процессору.
xxl_izh писал(а):
по графикам что ты привел = 46 - 48 кадров в среднем в FullHD = очень не плохо для встройки. + память можно на @2.4 поставить - еще веселее будет.
Не будет - сгорит память. Реально смотрим с 1800 мгц памятью результаты - Тринити на грани играбельности, 6670 тянет нормально. Вывод?
xxl_izh писал(а):
насчет надежности - нет лишнего VRM, СО и т.д. которые могут "крякнуть".
Просто сгорит материнка с дешевым кривым питанием (90% материнок на FM2) :lol:.
xxl_izh писал(а):
на разницу в цене - можно SSD купить.
Либо не купить, а получить +20% и выше в играх от 6670.
xxl_izh писал(а):
хотя кому я это говорю - "i7 2600k@4.9->i5@4.5", "Ivy на воздухе 5.5 ГГц возьмут" :crazy:
Я же уже комментировал - мой косяк был, я даже не спорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor писал(а):
Только в кодировании каком-нибудь и в 1,7 раз примерно.

я про твой график - где у Intel 3570/3225 = 24-25 FPS против 48 на Тринити.
Inqizitor писал(а):
Не будет - сгорит память

фантазии.
Цитата:
Просто сгорит материнка с дешевым кривым питанием

вероятность сгорания - только одной материнки значительно меньше чем вероятность сгорания чего нибудь из= материнка+дискретка.

_________________
MythBuster (с) HertZ


Последний раз редактировалось xxl_izh 05.10.2012 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
xxl_izh писал(а):
я про твой график - где у Intel 3570/3225 = 24-25 FPS против 48 на Тринити.

Это на встройке. Причем тут встройка Интела, они как игровую не позиционируют. Так, затычка. Наоборот, то, что теперь как в славные времена Интел 740 можно запустить игрушку на встройке Интела - это великое счастье.
А АМД позиционирует Тринити как решение для цифрового дома и слово Games там присутствует. Поэтому подход к оценке их встройки - намного суровее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor писал(а):
Причем тут встройка Интела, они как игровую не позиционируют

ога. то видео гоняют из F1 :lol:
на последнем IDF - гоняли Skyrim.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
xxl_izh писал(а):
ога. то видео гоняют из F1 :lol: на последнем IDF - гоняли Skyrim.

Да, к сожалению ты прав: вот АМД http://www.amd.com/us/vision/Pages/trinitylaunch.aspx
Вот Интел http://www.intel.ru/content/www/us/en/a ... loper.html
Оба хороши! :facepalm:
Причем у Интела вообще жесть: "Intel HD Graphics on 3rd generation Intel Core processors is 2x faster than HD Graphics on 2nd generation Intel® Core™ processors,234 enhancing 3D game playability for a fast, smooth, and entertaining experience overall." :cry: :lol:


Последний раз редактировалось Inqizitor 05.10.2012 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Inqizitor писал(а):
слово Games там присутствует

а тут:
#77
не присутствует ? :haha:

upd: молодец, вижу ты уже сам сообразил.

_________________
MythBuster (с) HertZ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan