Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 589 из 589<  1 ... 585  586  587  588  589
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
desdechado писал(а):
[spoiler=вспомнилось]



в начале 2000х работал в одной айти компании и она в том числе занималась сборкой пк для офисов. пацанчик собирает 2 пк на кордюо и мамке фокскон) и такой говорит ну вот теперь я знаю что качество мамок фокскон 50% :D его начальник такой как это 50% :shock:

а он такой ну вот же собрал два компа один работает второй нет :lol:

_________________
仁者见仁,智者见智



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
desdechado писал(а):
вспомнилось

ага, было такое. У меня на работе аналогичный проц стоял. Комп включен, ушёл на обед. Возвращаюсь в кабинете воняет палёным, комп не работает. Каким то чудом на проце остановился кулер (мать заглючила) и AMD Atlon сгорел. Сгорел именно в натуральном виде. :?: :bandhead:
Другая история. Собирали на заказ (срочный) много офисных компов. была небольшая запарка. Через неделю один вернули, типа "виснет и перезагружается", оказалось на него кулер забыли поставить. Ну чё, извинились, кулер поставили и комп работает. Это был Intel Celeron. :-)
Если честно однажды словил брак от интела. Пару процов Celeron не запустилось из коробки, ещё пару глючило-пучило при установке винды. Через несколько лет у бухгалтера заглючил комп. Оказалось проц сдох. Проверил его по серийнику, cцукo, он из той же партии. Вот такие они бракоделы, серийные.
Не раз нарывался на банальный брак монтажа платы. Ведь не все платы с конвейера тестируют, а только выборочно. Ели тестировать каждую то цена на выходе будет в разы больше. Ведь производители не дураки. Они просчитали все плюсы и минусы и выбрали оптимальный алгоритм.
Это политики нас тащат в преисподнюю, а бизнесмены деньги считают, где и как выгоднее.
в этом смысле я за бизнесменов. Они же не хотят умереть во имя идеи, они хотят выжить и заработать. :good:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 07.02.2023 9:19, всего редактировалось 10 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
mol61 писал(а):
"Я купил АМД". искренне соболезную.

Прими лоперамид


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ecowar И я тебя люблю. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Alexshanghai писал(а):
честно говоря с интел я такого не ловил ни разу.

20 лет имею дело только с АМД и горя не знаю. И сейчас пишу с R7 5800x3D. В прошлом году ребенок отдал систему на i5 8400. Решил на ней жене компьютер сделать (тоже АМД был, лет 8 работал ни одного сбоя). Сделал... Всё работает, всё нормально, только вот при выходе из спящего режима ну никак не хочет давать сигнал на монитор, приходиться перезагружать. Да, видео от Intel, встроено в процессор. А так вроде работает даже... Плюнул, сделаю жене на R5 5600х, уверен бубен точно не понадобится.
На днях был у сына, у него i5 12600K. Сидели играли в игрушки, никто никуда не лазил, в БИОС тем более, просто играли. И вдруг процессор начал перегреваться, начали искать в чём причина. Оказывается в БИОСе само собой включился режим разгона процессора. Как, почему - вообще непонятно. Были вдвоём, никто в БИОС не залезал, никакие настройки в Винде не трогали, просто играли в игрушки. Вот Вам и Intel...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
melentiy писал(а):
никто в БИОС не залезал, никакие настройки в Винде не трогали, просто играли в игрушки. Вот Вам и Intel...



сами только кошки рождаются))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
melentiy писал(а):
20 лет имею дело только с АМД и горя не знаю.

Сочуюствую. :-)

Добавлено спустя 55 секунд:
matocob :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alexshanghai писал(а):
сами только кошки рождаются))

Угу, сами, без соседского кота. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
melentiy писал(а):
Покажите мне как залезть в БИОС во время включённой игры, не выходя из последней. Залезете с меня ящик коньяка. )

Я пью только водку, а так бы подсказал...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Все просто-АМД илитных и успешных.Интел для всех остальных.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Ecowar писал(а):
Интел для всех остальных.

Для них?
#77

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
#77

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
SATelit писал(а):
Для них?

для них слишком дешево получается....тут иная каста


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 589 из 589<  1 ... 585  586  587  588  589
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan