Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 17 из 589<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Trump писал(а):
Это Вы про свои фантазии... :tooth:

Да нет как видите, я всё про тот же нехалем :)

_________________
Republic of Gamers



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Lorichic писал(а):
Про рыбалку, трофеи есть? мож фотки?

все есть, но это уже дааалеко от темы...
Lorichic писал(а):
Кстате есть такой вид ловли как троллинг

знаю, я это слово узнал вначале на водоеме, потом уже в сети...

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Trump писал(а):
огда вышет Thuban ТОРом у Intel был уже Gulftown - Intel Core i7-980X Extreme Edition

Ага Тубан стоил 320$, а Гульф 1199$ в рознице, разница в производительности была 10-40%, а теперь смотрим за что: за HT и 12 потоков? против жалких 6ти у Тубана, или цена почти в 3.5 раза больше? (видать ты с экономикой не дружишь если предлагаешь их так сравнивать).
нЭ?
То есть двойные стандарты у тебя опять в действии, меряем километры с килограммами. :applause:
Давай без передергиваний, когда он вышел, то он был конкурентом i7-930, что по цене, что по производительности, и в разгоне были приблизительно похожими.
А "черное с белым втирай" местным клоцкерам, они тебе даже поверят. :D
Trump писал(а):
Не путай потоки с ядрами, тем более что 4-х ядерники Intel с SMT Thuban'ам не сливали, опять грибов переел и в фантазии фанатские ударился?

А кто их путает, уважаемый?
Тебя попросили процетировать инфу по ядрам у Intel, и рассказать про окончательный результат, а ты сразу задом вилать и стрелы переводить, оно и понятно с железками у тебя туго, за то вот троллинг ты знаешь, браво.
:applause:
Я тебе привел тесты, где в реальных задачах i5-2500K сливает Тубану, в ответ получил жирный троллинг и кучу лулзов.
То есть цель твоего поноса - оправдание за покупку и тупое фанатство по Intel.

А теперь тебе задачка если конечно мозгом ты не обижен:
у тебя есть две группы людей в одной 8 человек (работают парами) в другой 6 человек (работают индивидуально), сетка зарплаты допустим 10000 руб. на человека, все работают (допустим перебирают двигатель и те и те на автомобиле одной марки, машине 2 полностью идентичные) те которые 8 человек делают это за 26 часов, а те что 6 это делают за 24 часа, на выходе качество одинаковое,
а теперь вопрос: что тебе будет выгодно - первой группе платить 80000 руб. и получать прибыль меньшую, чем второй группе которая стоит 60000 в месяц и приносит больше прибыли? на выходе качество одинаковое.
P.S. Вопрос только Трампу.


:D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось SATelit 06.10.2012 22:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
zoomer-fodder писал(а):
Размечтался

в повседневных задачах, а не сферических конях в вакууме, так и есть. у феномов и булек конкуренты - сокет 775 и и3.
начиная с и5-760 про амд можно забыть как страшный сон, если в задачах нет кодирования 24/7/
это я тебе как бывший амдшник говорю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
sheffline писал(а):
все есть, но это уже дааалеко от темы...

По теме, когда видео будет? проблемы с реализацией?...можно без мяса

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
SATelit писал(а):
Я тебе привел тесты, где в реальных задачах i5-2500K сливает Тубану, в ответ получил жирный троллинг и кучу лулзов.
То есть цель твоего поноса - оправдание за покупку и тупое фанатство по Intel.

выбирай любой тест и выкладывай резалт своего фенома, а я свой выложу. посмотрим как тубан сольёт 2500к :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
wertmur
Ты Trump? :lol:
Иди отдыхай. Не с тобой беседую. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
wertmur
А сколько выбивает санди в LinX без AVX в макс. разгоне?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
2500К в макс. разгоне на 5-10% быстрее в многопотоке тубана на 4000...в смысле в усмерть разогнаный 2500К

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Lorichic писал(а):
А сколько выбивает санди в LinX без AVX в макс. разгоне?

вот фенХ6 в LinX выглядит вот так:
http://pix.academ.org/img/2012/09/22/f8 ... d641c6.png
80 гигафлопс

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Lorichic писал(а):
2500К в макс. разгоне на 5-10% быстрее в многопотоке тубана на 4000...в смысле в усмерть разогнаный 2500К


Не помню где, но сравнивали где то, и там Тубан 4000 был по некоторым тестам равен 2500K на 4500 - а вот 2600K уже был быстрей.
Все таки хотя и ядра были медленней у Тубана чем у Интел, но количеством онных он давил сендика. Вот по этому много-поток очень даже хорошо смотрится у 2600K и т.д., за бульдозер молчу, там реально все с головы на ноги поставили.
;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Ребята, у меня новости, может кому пригодится.

Мой 3850 неплохо себя показывал в 1920*1080 в старых играх.
Но! поставил я моник другой, на этих же играх, но в 1920*1200 свопит, причем сильно так, особенно в кс:cорс и лфд1\2. Видимо лиано проэктировали под фуллхд и ниже, чуть выше уже просераловка у него, собственно не рекомендую для разрешухи выше фуллхд, ну это так на заметку комрадам от юзера этого апу.

Могу скинуть резалты бенча сталкеракп, сталкеракс и крайзиса, нужно кому? И скажите хостинг картинок нормальный :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Lorichic писал(а):
А сколько выбивает санди в LinX

Держи
http://i33.fastpic.ru/big/2012/0406/cf/ ... c1bcf.jpeg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik
Откуда такие беруться? :-x Куча тестов с AVX, в курсе, просьба была
Lorichic писал(а):
без AVX


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вижу что вроде без, неплохо, а сколько на этой частоте с ним?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
3850 + 1866Corsair + GigabyteA75-UD4+SSD Corsiar 90Gb
Win7Enterprise32bit

Crysis 1.2.1 Licens
1280*1024 средне-высокие настройки
http://i39.fastpic.ru/big/2012/1006/77/ ... d98977.jpg

StalkerCS benchmark Fullhd Dynamic Light
http://i39.fastpic.ru/big/2012/1006/df/ ... 382bdf.jpg

StalkerCP benchmark Fullhd Dynamic Light
http://i39.fastpic.ru/big/2012/1006/0f/ ... 1d7c0f.jpg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Lorichic писал(а):
Откуда такие беруться? :-x

Откуда берутся те кто требует тестить с отключеными функциями? Ну я даже не знаю, тебе виднее.

Это напоминает мужика с Лада 2105 с объемом движка 1.5 и 600-ый мерс с объемом двигла 6 литров. Мужичонка с лады говорит, ну конечно у тебя более современный двигатель. Аж 6 литров! А ты сделай впрыск как у 1,5-литрового движка.
Мужик на мерсе поехал в сервис ему перекрыли топливоподачу на 75%, а машина то не заведтся даже.
И тут мужичонка на жигулях усмехается "ну что я тебе говорил говно твой мерседес! Лада наше все! Видишь как на 1.5 литрах ездеет, а твой драндулет даже не заводится".

Отсутствие AVX интсрукций, это сугубо личные трудности Тубана и его обладателей. То что процессор на столько морально устарел, что нет элементарных AVX, это не беда процессоров СБ, а как выше сказал полностью трудности Тубана.
Лишь одно могу сказать, что у СБ и ИБ(да думаю и так без меня все знают). Ядро даже без AVX мощнее тубановского раза в 1.5. А для современных игр часто бывает критично именно мощность ядра, а не их количество.
Так же знаем что у АМД кеш не самый лучший(очень смягчил). В совокупности это все очень влияет на производительность в играх.


Последний раз редактировалось Pryanik 06.10.2012 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
4xan4
весьма неплохо выглядит :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Pryanik писал(а):
То что процессор на столько морально устарел, что нет элементарных AVX, это не беда процессоров СБ, а как выше сказал полностью трудности Тубана.

я с этим согласен, только просили без AVX

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Everlast82 писал(а):
я с этим согласен, только просили без AVX

Без AVX будет 75 Гфлопс.
75/4=18,75 на ядро.
Против 80 у тубана
80/6=13,33 на ядро.

Думаю и нагуглить это было можно, а не спрашивать. Тестов миллионы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Откуда берутся те кто требует тестить с отключеными функциями?

Ну так включи мозг, если тестят процы с НТ, 2600К например, в линпаке, отключают его, чтоб больше гфп выбить, когда только вышли нехалемы тоже самое, в играх были меньше фэпээсы из-за него, смысл его отключать если уплочено? и никто это зазорным не считал :cry: Просил прогнать без AVX, не можеш? не откликайся на просьбу, сам найду.
Pryanik писал(а):
Лишь одно могу сказать, что у СБ и ИБ(да думаю и так без меня все знают). Ядро даже без AVX мощнее тубановского раза в 1.5. А для современных игр часто бывает критично именно мощность ядра, а не их количество.

Я про тубан вообще не спрашивал, ну да ладно, пусть даже ядро на ядро, производительность на мгц интересна, как с AVX посчитать? Не можеш помочь-не лезь, спасибо за понимание :beer:

Добавлено спустя 48 секунд:
Pryanik писал(а):
Без AVX будет 75 Гфлопс

Ну и? Дай скрин, 2500К с 75 гфп :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 06.10.2012 23:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Lorichic писал(а):
как с AVX посчитать?

на тубане? никак :D
с авх значительно сильнее греется цп, а значит без авх ресурсы цп на 100% не используются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
wertmur писал(а):
на тубане? никак

Производительность на ядро как посчитать если гоняют с этой шнягой?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 17 из 589<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan