Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 42 из 589<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
MrSlon писал(а):
Выйди в окно от горя.

какого горя?
В целом довольно весело наблюдать ваше выступление :dance:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
какого горя?

У Lorichic спроси :lol:
Цитата:
Они и так увольняют уже всех подряд

Цитата:
про усыпания всех деньгами, читать тошно
:lol:

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
MrSlon ты просто проецируешь свои суицидальные настроения на других, аж тошнит от таких как ты :bad: :D

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Исследование процессорозависимости видеокарт AMD Radeon HD 7970 и NVIDIA GeForce GTX 680 #10137422
athlon640 писал(а):
абсолютно согласен - 6-ядерный феном для игр никаким местом не нужен - игры все равно даже на 4 ядра потоки распараллелить как следуют не могут - в основном на 2 или 3, поэтому важнее производительность на ядро. (о чем говорит как раз провал процессоров FX), так что 965 феном на частоте 3700мгц будет не хуже в играх чем 1090T на той же частоте а греться будет меньше. Еще одна проблема о которой мало кто говорит - у 6-ядерных феномов и тех процов что на их основе(960T у которого 2 ядра из 6 выключены) при температуре примерно 55-58 градусов проц периодически начинает сбрасывать частоты( у разных моделей по разному) - то есть нагрелся, сбросил на пару секунд на 800мгц и снова до номинальных. результат - в эти моменты FPS сразу проседает. Поэтому кулер нужен хороший и последить за температурами - если в OCCT не сбрасывает частоты под нагрузкой - то все ОК.

именно поэтому 4-ядерные феномы( тот же 965) показывают результаты порой лучше чем 1090 на равных частотах - у них такого сброса частот нет.

Если взяли 960 феном - то играть лучше не разлачивая дополнительные 2 ядра - проц ощутимо меньше греется и как следствие редко достигает температур при которых начинает сбрасывать частоты. Автору обзора на заметку: а были ли проведены тесты процессора на отсутствие сброса частот под нагрузкой из-за температуры выше 58 градусов? И почему включив в обзор Core I3 в него не включили его прямого соперника по производительности и очень привлекательного по цене - того же 965 фенома который во-первых сейчас еще можно купить, тогда как 1090 уже в продаже практически не встретишь, и во-вторых цена на него очень вкусная))), а на 955 феном - еще вкуснее - дешевле 2700 рублей.


:cry:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
MrSlon ты просто проецируешь свои суицидальные настроения на других, аж тошнит от таких как ты
:facepalm: Ты, эта... у Селеронши-коровы про это поинтересуйся :lol:

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
мдээ :facepalm:
Gigabyte GA-970A/990XA-UD3 #10126550

а если б там буль был? то ваще б дом спалило..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
wertmur
АМД делает очень суровые процессоры... но фанаты довольны, ведь такими суровыми процессорами отапливать квартиру можно... ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
wertmur писал(а):
мдээ :facepalm:
Gigabyte GA-970A/990XA-UD3 #10126550

а если б там буль был? то ваще б дом спалило..

у меня такая же материнка, усё норм
правда у меня синий текстолит, ревизия 1.1

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
ilan писал(а):
но фанаты довольны

Я очень довольный фанат интела был, до поры, купивший в итоге амд :D , спасибо интелу и асусу. Больше года назад купил асрок Р67 и i5 2500, всё бы ничего, но тупая интел не захотела с первого раза зделать не баговый чипсет, два месяца и гарантия на плату пригодилась, асрока такого на В3 не нашлось и с доплатой была обменена на асус Р67 В3 :dance: , разгона не было :lol: , общеизвестная проблема, здохли оба :shock: , за плату вернули деньги, процессор не гарантийный случай. Мне как студенту это очень ударило по бюджету, всегда был интел, после двух неудач решил завязать с бракоделами, с рук недорого купил феном 945 и плату, год уже проблем нет, ни глючит, ни горит, как интел и асус, разницы большой не увидел, все игры на ура, 945 и 5870 это very well, пускай миллионеры покупают интел и меняют его по гарантии из-за придурков в асусе, если получится :cry: , с меня хватит этих мучений, интел для людей любящих преодолевать трудности, амд поставил и играеш в удовольствие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Lorichic писал(а):
2600К@4930.

Судя по графику идет упор в видекарту, причем тут проц вообще?

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Медведь писал(а):
причем тут проц вообще?

Где твоё сознание и внимательность были, когда даунята вертимур и пряник двухразовую разницу в фпс между 6770 и 6970 обьсняли разницей в прцессорах? Совесть есть? :spy: возмущённо реагировать не только на неудобные скрины? ...ну так посмотри внимательно на скрин, 2600К@4930 не вытягивает кароль артур, хорошая игра для перегибания якобы мощи санди, а говорили что всё тащит :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Pryanik2
Тут пол населения ботов, и ты первый, я спрашивал про Battlefield 3, ответа толком не дали, ещё и обозвали, так вот, вместо 9600GT поставил 5770, взял у товарища, Battlefield моя любимая игра больше ни во что не играю. Чтоб не советовали выбросить мой пентиум опять уточню, стоит процессор интел 760 4.0, точно такие кадры как и на ролике с ютуба-60-90, получается и мой процессор не прокачивает эту видеокарту, иди почитай пункт 3.1 правил. Вывод такой-иди учи мат. часть, что важнее процессор или видеокарта в этой игре, если не знаеш, смотри опять пункт 3.1, и думай, стоит писать или нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Saeco писал(а):
Тут пол населения ботов

Спасибо КЭП, залетай к нам еще.
Saeco писал(а):
я спрашивал про Battlefield 3

В фанатской ветке АМД, по теме "я купил новый процессор АМД, мои впечатления", ты спрашиваешь что то про батлфилд имея процессор интел? На лицо явное отсутствие головного мозга. :facepalm:
Saeco писал(а):
Чтоб не советовали выбросить мой пентиум опять уточню, стоит процессор интел 760 4.0, точно такие кадры как и на ролике с ютуба-60-90, получается и мой процессор не прокачивает эту видеокарту

Получаешься так, ну или у тебя руки из пятой точки, что тоже нельзя отрицать, глядя на вторую цитату. А то мозга нет, руки из ... Вот такой парень! :good: :lol:
Saeco писал(а):
иди почитай пункт 3.1 правил

Спасибо бро, я правила читал и знаю их, этот пункт больше подходит к тебе, а еще жаль что там нет 3.21 "нельзя лезть в темы с отсутстивем головного мозга", этот бы пункт к тебе тоже бы подошел бы.
Saeco писал(а):
Вывод такой

Вывод такой, ты сидишь и не открываешь свой рот в мою сторону, детишек своих учить будешь. ;)

PS я понимаю ты уже 20 минут ждешь на странице задрачиваешь F5, ждешь моего ответа. Я с вероятность 99% уверен, что сейчас польеться навоз в мою сторону, если будет ответ от тебя даже читать не буду сразу в игнор кину. Даже не старайся.(хотя ты всеравно напишешь)


 

Pryanik2 писал(а):
В фанатской ветке АМД, по теме "я купил АМД, мои впечатления",

Опять окорбления.
Я собираюсь купить 7870, к амд отношение имеет.
Pryanik2 писал(а):
Получаешься так, ну или у тебя руки из пятой точки

Хорошо, я для себя вывод зделал, но покажи мне больше на этой видеокарте.
Pryanik2 писал(а):
этот пункт больше подходит к тебе,

Этот пункт относится ко всем, во всех ветках, но ботам это неизвестно. Если на 5770 можно больше получить кадров чем 60-90 буду рад ссылке, а пока штудируй 3.1, умник.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Pryanik2 писал(а):
будет ответ от тебя даже читать не буду сразу в игнор кину.

Что-то многих тут игнорируеш, когда нет ответа на очевидные вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Saeco писал(а):
Pryanik2 Тут пол населения ботов, и ты первый, я спрашивал про Battlefield 3, ответа толком не дали, ещё и обозвали, так вот, вместо 9600GT поставил 5770, взял у товарища, Battlefield моя любимая игра больше ни во что не играю. Чтоб не советовали выбросить мой пентиум опять уточню, стоит процессор интел 760 4.0, точно такие кадры как и на ролике с ютуба-60-90, получается и мой процессор не прокачивает эту видеокарту, иди почитай пункт 3.1 правил. Вывод такой-иди учи мат. часть, что важнее процессор или видеокарта в этой игре, если не знаеш, смотри опять пункт 3.1, и думай, стоит писать или нет.

:lol: :lol:
Кого ты слушаеш, для него матчасть это пулять 6770@2x6970 и даунеть от разницы...в процессорах, но это недоделко даже на такой видеосистеме умудрилось в батле 10 кадров получить...явный рекорд по криворукости, от стыда ролик был подчищен и создан новый бот-пряник2, но от этого криворукость только увеличилась-75% загрузка гпу при макс. настройках, но уже одной видяхой...так криво ещё не из одной задницы руки не торчали.
Saeco писал(а):
Если на 5770 можно больше получить кадров чем 60-90 буду рад ссылке

Сомнительно что оно это откопает, при таких настройках, бери HD7870, 150 кадров получиш на минималках, хотя я не понимаю чем не нравится 5770 для этих настроек, если играть на средних или на высоких, то имхо они только мешают в мультике, больше дыма, травы, листьев, труднее играть, но картинка красивше, да

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

wertmur писал(а):
у лохарика так точно проц-тормоз не прокачал 6770. это видно по его видео и отрицать глупо.если ты не понимаешь, что такое 80% загрузка гпу, то и не суй свой нос куда не попадя без знания матчасти.

Я загрузку не смотрел, но кадры такие как и в его ролике, если у него не прокачивает, то и у меня не прокачивает, и наоборот, где-то в твоей логике несоответствие, я не верю что моего процессора не достаточно для 5770, это нонсенс, и нос у меня там где надо, но пока разбираюсь, где именно :-)

Lorichic писал(а):
Кого ты слушаеш, для него матчасть это пулять 6770@2x6970 и даунеть от разницы...в процессорах, но это недоделко даже на такой видеосистеме умудрилось в батле 10 кадров получить...явный рекорд по криворукости, от стыда ролик был подчищен и создан новый бот-пряник2, но от этого криворукость только увеличилась-75% загрузка гпу при макс. настройках, но уже одной видяхой...так криво ещё не из одной задницы руки не торчали.Saeco писал(а):Если на 5770 можно больше получить кадров чем 60-90 буду рад ссылкеСомнительно что оно это откопает, при таких настройках, бери HD7870, 150 кадров получиш на минималках, хотя я не понимаю чем не нравится 5770 для этих настроек, если играть на средних или на высоких, то имхо они только мешают в мультике, больше дыма, травы, листьев, труднее играть, но картинка красивше, да


Я на средних играл, там 40-50, на грани, минимальные не устраивают, но всёже лучше чем 9600, почти в два раза, сейчас решается вопрос в гарантиией с GTX470, вернут деньги возьму 7870, и здача останется :-) , надеюсь увидеть 60-80 на средних.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Pryanik2 писал(а):
PS бот его туда же, в игнор полетел.

Я не бот, а краб, когда волей случая поменял i5 2500 на 945 тоже думал что всё будет лагать, хорошо что это оказалось не правдой. Если ты играеш в King Arthur при 25 кадрах на 2500К@4900 и этому радуешся как ребёнок, только потому что на амд 15 кадров в ней, это очень мило :haha: , разница между моими стоп-кадрами и твоим слайд-шоу в том, что я не вижу стоп-кадров, так как в неё не играю, а ты давишся фризами и прёшся от того, что на амд ещё хуже, удали игру, не мучайся :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Ребятки, те, кто поливают амд гадостями, а у вас есть амд?

Собственно допилил свой конфиг до максимума :)

APU 3850@+100mhz gpu + Zalman 9900NT 900rpm (не изменилось)
МБ GA-A75-UD4H (не изменилось)
Memory Corsair 8gb 1866mhz 9 10 9 27 (поменял хуникс 1333, на шустрый корсар - фпс вырос конкретно)
PSU Corsair HX650, модульный 650ватт (не изменилось)
SB X-Fi Titanium Fatal1ty (не изменилось)
2*90 Corsair F90GT + 1Tb Hitachi (добавил 2ссд, один под системы(Xp+7), другой под игры Близзард и Эпикгеймс)
Корпус Thermaltake V3 Black Edition (даунгрейднул армор, выйграл в цене 3к рублей, на которые купил 1ссд под игры)
Блюрей Резак - Pioneer BDR 207
Клавиатура - Logitech G15 V2
Мышь - G500
Джойстик - 2*Logitech Rumble Gamepad F510 (играемся с другом в эмуляторы сега\денди\плейтешен1)
Аудио - Усилок Pioneer 209 + Колонки Klipcsh RB 42 II + Наушники Creative Sigma 3D
Монитор Benq BL 2400PT via DisplayPort(для фильмов инета и игрулек современных) + iiYama 19 vision master 454 via D-Sub(для старых игр типо героев3, дюка, реднекремпейдж, макспейн1, диабло2, старкрафт1 итд)

Игры, которые играются на этом компе и их тянет этот апу, если разрешение не фуллхд - указано
World of Warcraft
Starcraft 1/2
Diablo 1/2/3
Warcraft 3 TFT + Dota
Fallout 1/2/3
Quake4
Unreal
Unreal UT 1/2004/3
Stalker COP (чисто сетевая игра)
Crysis Wars (по сети виа 1024*768)
Battlefield 2 BC (по сети виа 1024*768)
Counter Strike sourse
L4D 1\2
Black Mesa (виа 1024*768)
Assassin Creed 2\Brotherhood, настройки средние
+ установлены куча старых игр типо гта3\вс\са, макспейн 1\2, пейнкиллер, фар край, герои3, нолф1\2, комманд энд конкверы и куча других, когда ностальгия берет за душу)

Играется во все это очень комфортно, в основном конечно играюсь в игры Близзард и УнреалУт по инету с друзьями.
Комп очень тихий, его не слышно днем вообще, ночью лишь можно услышать, если сильно прислушаться на расстоянии метра.
Есть баги самого апу некоторые (массштабирование криво работает, иногда не сразу стартует дисплейпорт, в некоторых старых играх зеленые тени + некоторые старые игрушки не отображают анизотропную фильтрацию, когда она все равно форсирована в драйвере), но в целом очень доволен компом и жрет из сети мало.

Цена окончательная всего железа вышла конечно не в упор в системник, а в звук, монитор, инпут девайсы, но! зачем тратить больше на системник, если этот апу все тянет, все что нужно, лучше потратить на другие девайсы для игрулек, что я собственно и сделал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
4xan4 :beer:
ты выбрался из матрицы потреблядства :super: :applause: :ok: :dance: :beer: :beer:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
4xan4, тут все заисит от требования пользователей.
Тебе достаточно 1024*768, а я такого разрешения уже не видел лет этак 10.
Сейчас по работе приходится сидеть через ноутбук с 1366*768(по-моему такое) и это разрешение мне жутко режет глаз.
На одном ноуте стоит HD4650, на другом HD7670, обе карты как твое APU, даже наверно 7670м побыстрее будет.
Так вот тяжелее чем КС 1.6 я не могу на нем играть.
БФ3 даже не минималках фпс ниже 60 опускаются, да чего греха таить ниже 40. Я к такому не привык и сразу испытываю неудобство.
В тот же майнкрафт у меня лагает.

Тут вот в чем дело. У тебя нет денег на девайся+мощное железо.
А вот допустим у человека есть 60 на компьютер.
Он возьмет себе штук за 15 монитор, штук 7-10 на девайсы наушники/клавиатуры/мышки. И куда ему еще 35 девать? У него есть выбор взять подешевле или подороже, но побыстрее.
Смысл экономить когда у тебя есть 35к+ на системник? Ну купишь ты себе этот тубан за 7 тысяч 4к проц+3 мать, а интел можно взять за 11, 7 тысяч проц и 4 мать.
Ну скономишь ты 4 тысячи и, что с того?
При общем бюджете твоем в 60к+, что такое 4 тысячи? А эти 4 тысячи дадут огромный буст в некоторых играх.
Это как экономить на спичках.
ты вкладываешь всего на 4 тысячи больше, от общей сумы это 6,5%, а получаешь в некоторых играх буст до 100%. По-моему выгода на лицо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 42 из 589<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan