Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 515 из 589<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Moonk писал(а):
Какая знакомая песня.
Не надо ни ДХ10, ни ДХ10.1, ни ДХ11, ни ДХ11.1, ни памяти 2Гб, ни памяти 3Гб, ни памяти 4Гб до тех пор, пока хуанг не скажет "все, теперь надо!"
Мантла не закрытое API, а общедоступное. Все что надо для мантлы на жифорсах это одна команда от хуанга на написание драйвера.
Вангую, что не раньше лета хуанг смирится и одобрит мантлу.

неа, будет гавниться до конца, и еще больше запугает общественность что без пфизикса всё плохо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos
Твои 170+ против моих 150, хотя видеокарта у меня процентов на 30-40 слабее и третий год на рынке, вот это и есть невиданная мощь нвидии, про которую тут всё время звиздят :facepalm: у меня даже с такими настройками в видео упирается(в конце моего ролика видна загрузка по GPU), выйдет нормальный драйвер под мантию, чтоб можно было квик синком писать, померяемся ещё раз, с разгоном видяхи.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic
:D Всегда удивлялся тому, как Ты фпс'ы высматриваешь )) там 1!!! падение было только когда табличку игроков открыл и то хз от чего, то ли проц, то ли серв, то ли еще что ... а по игре 195-200 почти без разгона ... ну либо у Нас разный подход фпс'ам 8-) Ну уверен что на таких настройках ГПУ грузится на полную, не смотрел даже, плевать в принципе ) ... ну и да, было падение до 158 даже вроде ... вот этим числом оперируй ))) ну и учти, что у Меня нет ССД, и эта же карта записывала видео в 60 к/с на старенький ХДД :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
там 1!!! падение было только когда табличку игроков открыл

Смотрю минималку, после 1м.25с. твоего ролика, нету там табличек.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Domingos писал(а):
Ну уверен что на таких настройках ГПУ грузится на полную, не смотрел даже, плевать в принципе

Зря, по загрузке GPU можно определиться в что упёрлось, в моём случае в видео, но есть разгон, это примерно +20% для моей видяхи, если у тебя загрузка по GPU болталась на 80-90%, то разгон видео не даст прироста, надо проц. гнать

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
Смотрю минималку, после 1м.25с. твоего ролика, нету там табличек.

А, дестйвительно, Ты прав )) видеокарта - УГ :D

к Тебе ответная просьба, можешь снять на других настройках ? угол обзора 80, смазыв. движения 50 (или сколько там по умолчанию), скейлинг 120%, графа - УЛЬТРА, отло. смаз. - среднее, мсаа 2х, ХБАО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
к Тебе ответная просьба, можешь снять на других настройках ? угол обзора 80, смазыв. движения 50 (или сколько там по умолчанию), скейлинг 120%, графа - УЛЬТРА, отло. смаз. - среднее, мсаа 2х, ХБАО

давай потом, когда смогу нормальные ролики делать, может следующий драйвер поправит работу с встройкой, с экрана ни чего толком не видно
Domingos писал(а):
видеокарта - УГ

разубеждать не буду, радики лучше конечно, спору нет, но и твоя пойдёть, цену б ей только баксов в 350 :-)

Добавлено спустя 40 минут 10 секунд:
Это без мантии на старом драйвере
http://cybergame.tv/videos/511376-/

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Domingos
Кстати, можешь сравнить свою и мою картинку в DX11...надеюсь это просто ютуб так испоганил жифорца, а если не, то Хуангу скажи спс :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
Кстати

Я же ролики перекодирую еще раз на пресете для инета через видеоредактор ... а как на Радеончеге Я знаю ... на 290ой Манту понаблюдать могу и там явно мутота и блеклость, чоуж)

п.с. у Тебя на траснляции только что 118 фпс было ... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
у Тебя на траснляции только что 118 фпс было

я знаю, это же без мантии, dx11

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Domingos писал(а):
Я же ролики перекодирую еще раз на пресете для инета через видеоредактор

А ты чем писал ролик? QUICK SYNC даёт падение фпс процентов 10-15

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Domingos писал(а):

А как ты мантлу включил? Тот же туманец, невидно сидящих на небоскребе.
Или этого гомна просто с патчем добавили? Тогда мантла ого-го! :dance:

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Ну тут как бы не совместимость драйвера 14.1
Драйвер славный. Сильно уронить производительность в DX и вернуть её в мантле с жуткой потерей в качестве- вот вся суть мантлы
#77
Цитата:
http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Battlefield_4_China_Rising_-mantl-1920_msaa_dx11.jpg
Хомяки радуются, мол прорыв :lol:
Цитата:
на 290ой Манту понаблюдать могу и там явно мутота и блеклость, чоуж)
Зато с мантлой :D
Цитата:
и эта же карта записывала видео в 60 к/с на старенький ХДД
Нормальный софт и радеоны- нонсенс. Юзерам радеонов никогда не понять, что с картой может идти хороший, безглючный, на самом деле востребованный софт.
Цитата:
Слоник фэйлится уже давно и не по-детски
Балаболишко, а будут примеры моих "фейлов" и подтверждение твоих слов? Или ты, женщина, будешь продолжать своё никчёмное балабольство?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
А, настройки низкие. Domingos, не сочти за труд, изменение на сколько и какой настройки убирает туман с небоскребов?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Moonk писал(а):
А как ты мантлу включил?

Дак минималки же на 780 были ... хз по поводу тумана, но на Манте он 100% гуще, а после разрушения небоскреба на Шанхае, совсем плотной пеленой лежит, хрен что увидишь, т.е. это не пыль, не дым, именно густой туман с обзором чуть дальше носа... ну и подзамылили + цвета, за которые Ты так ратуешь, сделали бледными, ну и так если поискать то конечно еще косячков найти можно, но лень заниматься этим ... а дальность прорисовки на Манте уменьшается в любом случае ... допустим с Шанхая с центрального небоскреба смотреть на фоновые здания позади, два черных с треугольной верхушкой, то вот на Манте они уже в тумане, без неё видно четче и лучше ... но собственно Я на двух картах только на радике запускал, а на "Заводе" сильно не всматривался, но там, если быть честным не заметил такой разительной разницы, которая появляется на Шанхае, там просто фпс очень мало заметил по сравнению с 780 ... всё субъективно )

Moonk писал(а):
А, настройки низкие. Domingos, не сочти за труд, изменение на сколько и какой настройки убирает туман с небоскребов?

Постараюсь что-нить на эту тему поискать в игре, но не обещаю что сегодня ) ... Манту же проверял на тех настройках, что с Лорика попросил ...

Lorichic писал(а):
А ты чем писал ролик?

Дак для ленивых сейчас есть ШэдоуПлей ... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
Дак для ленивых сейчас есть ШэдоуПлей

Надо одним софтом писать, QUICK SYNC даёт больше падение фпс, чем ShadowPlay, вообщем тогда сравнивай фпс с моим первым роликом, с экрана снятым, вот и выходим на то, что 7970 с мантией на 10% медленней 780-ой, я конечно погорячился насчёт равенства, но согласись, иметь такое мизерное преимущество перед видеокартой двухлетней давности позор для невидии

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic
Ну тогда посочувствуй АМД, т.к. 290ая слабее ;) Ну и неплохо было бы еще увидеть на тех насройках, на которых попросил Я. А если учесть что под директом Твоя карта показывает почти в два раза худший результат, то под апи НВ она совсем провалится ... )) ну или давай с тем же успехом сравним фпс с физиксом :-) там разница еще веселее будет )) раз Манту на минималках сравниваешь с ДХ )

Lorichic писал(а):
ShadowPlay

Да что там говорить )) он вообще прибавляет к фпс :D

Lorichic писал(а):
Надо одним софтом писать

Ну и сравнивать на ДХ только тогда надо не ?))

Радеоны в бф4 вроде же начинают сливать сильнее ближе к тяжелым режимам ?

п.с. Просьба в силе, кстати, к владельцам 290ой ... просьба прогнать бф4 на минималках и на тех настройках, что просил у Lorichic может моя 290ая как-то не так работает, для сравнения надо бы посмотреть, вдруг она крута как хз что, и это косяк в системе или дрова установил не правильно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
Ну тогда посочувствуй АМД, т.к. 290ая слабее

Откуда такой вывод алогичный? 7970 слабее на 10% 780-ой, а 290-я быстрее первой процентов на 30, выходит последняя быстрее жифрца, так ведь?
Domingos писал(а):
Ну и сравнивать на ДХ только тогда надо не ?

Мы выясняем не какой софт лучше и даёт меньше потерь при записи, а сколько реальных фпс выдаёт карта, разный подход к замерам нивелирует это соревнование

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Domingos писал(а):
раз Манту на минималках сравниваешь с ДХ

Ну я не с проста меряю при таких условиях, эти настройки большинство используют в мультиплеере даже с топовыми видяхами, на красоты можно и в сингле посмотреть

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
Откуда такой вывод

Какбэ в наличии есть коллайдер, правда уже тихий )) и Я на нём видел фпс отличный от 780 ... поэтому может такой вывод сделал, не ? ...

Lorichic писал(а):
разный подход к замерам

как и запуск на проприетарном на данный момент апи (да и вообще не известно каким образом через него допустим смогут работать зеленые карты) ... грю же давай тогда АС4 с физикой на картах затестим ... там у 7970 совсем нет шансов ... в чем смысл сравнения ? ... хз в чем, Я увидел то что 780 на минмалках под директ выдает почти стабильно максимально возможные 200 ... то, что на Манте под минималками 7970 рисует циферки за 100, даже за 150 ... круть, наслаждайся )) более того есть куча игр, где и на Твоей и на Моей картах будет одинаково 60 залоченных фпс )) равные карты ) как нет-то ) а если учесть что 290х стоит еще дороже а даст те же 60 фпс, то совсем печаль )) АМД обманывает людей ?))

как-то Ты всё время переобуваешься в одну сторону ... на АМД включаем 100500 оптимизаций на минималках при более мощном проце в красной! игре ... получаем результат меньший, а утверждаешь что равны )) Я ради спорт. интереса же с 7970 Твои результаты смотрю )) как бэ у Меня даже нет ни малейшего желания доказывать, что 7970 слабее)) главное чтобы Ты верил в то, что она мощнее любой зеленой, тогда карточка еще в 2 раза мощнее казаться будет ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos
Я тебе просто показал, что 7970 с мантией децел уступает 780-ой, всё, а 290-я просто физически не может быть медленней жифорца, это был ответ на твою реплику
Domingos писал(а):
толи Манта нихрена не помогла 290ой и та до сих пор сливает 780 много и сильно


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Domingos
попробовал разгон 7970 до 1100 с мантией дал 170 минимальных фпс, тебе же разгон видео ничего не даст при минимальных настройках

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
а 290-я просто физически не может

Пока Я именно это и вижу, 290-я не может физически, только теоретически и как правило у представителей красного лагеря ... поэтому и прошу кого-нить сделать видяшки ...
ну и Ты, не обламайся, запиши на телефон 7970 на тех настройках, что просил ... там, судя по Твоим словам, с Мантой между Твоей карточкой и 780 разница должна быть в пару фпс, не ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
не обламайся, запиши на телефон 7970 на тех настройках, что просил ... там, судя по Твоим словам, с Мантой между Твоей карточкой и 780 разница должна быть в пару фпс, не ?

На максах думаю больше уступит, всё же манта помогает когда слабый процессор или недогруз по видяхе, ну это я так думаю, давай настройки, проверим

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 515 из 589<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan