Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 516 из 589<  1 ... 513  514  515  516  517  518  519 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
настройки

угол обзора 80
смазывание в движении 50
скейл 120%
графа - МАКС
смазывание - среднее
мсаа х2
ХБАО

такие вроде настройки стоят; скажу спасибо, если сделаешь )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos Сейчас пишу на ультре, мсаа х2, хбао, качество сам понимаешь какое на тело, но фпс будет видно

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=mgT3Lfva ... e=youtu.be

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic
Спасибо, вечером сравню со своими ... со скейлингом бы еще + 80 угол )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Я профильную 7970 за 7500р купил :) 2 мес. б\у :) Чел перешел на нвидию (титана вроде взял).
Лично мне 7970 3Гб 1000\6000 кажется фантастикой до сих пор :) Очень доволен :) Бралась она прошлым летом, толи июнь толи июль, уже не оч помню :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Лично я считаю, что под игры 780Ти будет лучше, чем 290Х (пока что), ибо и дрова, и технологии всякие и для шутеров типа БФ4\ТФ2 инпут лаг можно минимизировать. Да и по скорости они получше.
Пока что покупка 290Х сомнительна.
Учитывая мнение человека, у которого есть и 290Х и 780Ти - если бы мне нужо было купить одну из них - сейчас без сомнений взял бы 780Ти.
Но если выбирать между 7970 за 7500 и 780Ти за 25000р - однозначно бы взял 7970 =) Да, комрады, я жадный ))))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic
видео 780 пока еще заливается ...
поиграл на радеоне, там меньше, чем у Тебя ... ощутимо ... буду разбираться потом как так ...

п.с. два скрина, один с 290ой с Мантой, другой с 780 ... настройки те, которые говорил ... решайте сами как и за счет чего, ну либо Я что-то на Радеоне делаю не то...
780
#77

290
#77


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
залил ...


Добавлено спустя 42 секунды:
п.с. куда залить картинки можно, чтобы в полный размер и без потери качества ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
залил ...

Ну и видим, моих 70+ по минималке, против твоих 80+, мантия в действии, я ранее тут мерялся с вертимуром и его 780ой, без мантии, там процентов 30-40 был зазор в бф4
Domingos писал(а):
поиграл на радеоне, там меньше, чем у Тебя ... ощутимо

ну так не может быть, чтоб 7970 была быстрее 290-ой, то есть проблема в твоей системе, а ты сразу начинаешь бочку катить на радик, разберись вначале

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
мантия в действии

да и её действие видно невооруженным глазом, поэтому сравнение ДХ с Мантой очень сомнительно на Мой взгляд ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
один с 290ой с Мантой, другой с 780
Мда. Просто испоганили графику ради фпс.
Фанатиков амд можно поздравить с очередным подарком кумира- новым драйвером с позорной графикой по мантией и урезанным фпс под dx.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
да и её действие видно невооруженным глазом

Судя по тому что у тебя 290-я медленней 7970, удивительно что она вообще картинку выдаёт, что под мантией, что под DX, у меня лично только немного цветность отличается, под мантией менее яркие, а дальность прорисовки такая же, ни какого тумана нет, и у многих так же
AMD Catalyst 14.1 Beta: поддержка Mantle, исправление ошибок #11669536

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
что под мантией, что под DX

может на АМД и под директом срезана и подмылена картинка по сравнению с НВ ? ... да и Я вроде не один, кто говорил что тумана больше, мыльца больше ... удивительно что на один дровах АМД на разных системах картинка разная ... либо кто-то на АМД не видел картинку на НВ своими глазами и поэтому не знает разницы )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
под мантией менее яркие, а дальность прорисовки такая же, ни какого тумана нет, и у многих так же
Наличие играющих слепых кротов никто не отменял
#77
#77

Но конкретно автор скринов видит только возросший фпс :lol:

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic
Вообще это дело Твоё конечно, но Я бы, даже если бы был фаном АМД, не стал бы радоваться такой читерской оптимизации ... собственно, есть куда интереснее скриншоты на Мантии, Я какбэ скинуть решил более менее удачную картинку, где даже что-то на что-то похоже, но даже на этих скринах если смотреть допустим на землю, то там тупо мыло, текстур и деталей поубирали тупо, даже затенение как-то странно работает, если вообще работает и правильно ли ... ну хотя теперь понятно откуда такое название взяли - прикрыли мантией графончег :facepalm: ... АМД похоже за хз кого держит своих юзеров, что позволяет себе такие фокусы ... Вы тоже вроде всё гонитесь за качеством картинки, тут вам её срезали еще и цвета убили ... Вы опять за своё, еще и грите что так даже лучше и фпс больше ... дак давайте мыльца везде накидаем, графончег срежем и будет вообще класс ... Я конечно вечерком попробую дрова попереустанавливать или еще что, Лорик, Ты может сразу скажешь какую такую магию надо применить чтобы АМД работало ? а то видимо просто установить драйвера для железа не всегда достаточно ...

Да и не помню чтобы АМД обещала прирост за счет ущерба ... грили вроде тупо будет круче и быстрее за счет прямого доступа к видяхе ... а оказалось то, не ну как так-то что за мыло появилось ? куда цвета дели ? что за прямой доступ ? через какое место прямой доступ ?... Ну тогда собственно понятно почему НВ решили за опенЖЛ зашевелить, у них же вроде жифорсы отлично его жуют и сейчас из-за АМД будут у всех конторок свои ускорения :D ультра будет выглядеть иначе на разных системах ... Я даже не знаю в чем прикол сравнения производительности с Мантой, Вы конечно можете сравнивать и дальше рассказывать сказки о супер цветах и четкости, а также обилии! деталей! )) :D или таки АМДшникам вдруг мыльцо начало нравиться ? а ведь столько гнали на НВ за якобы мыло :?:

короче не меняю своё мнение ... либо Манта - УГ, либо это не Манта, а тупая оптимизация ... Вам нравится, наслаждайтесь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Domingos писал(а):
какую такую магию надо применить чтобы АМД работало ? а то видимо просто установить драйвера для железа не всегда достаточно ...

Есть магия от хуанга, если в системе одна видяха жифорс, а вторая амд (без всяких кряков для физикса, просто две видеокарты с драйверами и панелями управления), то при физическом удалении жифорса все ок, а при удалении драйверов жифорса винда показывает черный экран при загрузке хоть в 7ке, хоть в 8ке. Приходится вырезать драйверы амд и снова ставить драйверы амд.
Просто меняя видеокарты или вовсе перетыкивая монитор при установленных обеих картах ничего хорошего не получится.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Moonk
Не, Я же Радик на втором компе сейчас поставил ... отдельно стоит ... в одном системнике НВ, в другом АМД ... причем на втором всё норм, винда НВ не видит, а на моем основном Винда предлага дрова для 290ой установить, хотя её уже не было в системе, дрова были снесены и еще в реестре всё что нашел от АМД поудалял ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Domingos писал(а):
Ты может сразу скажешь какую такую магию надо применить чтобы АМД работало ? а то видимо просто установить драйвера для железа не всегда достаточно ...

Я не выпрямляю руки, и не надо быть магом, чтоб понять, что у тебя именно тот случай требующий вмешательства дохтора-костоправа, для начала устрани проблему в своей системе, поспрашивай в профильных темах, что да как, а потом уже подтягивайся с тестами 290х
Domingos писал(а):
поиграл на радеоне, там меньше, чем у Тебя ... ощутимо ...буду разбираться потом как так

а ведь это типичная ситуация владельца нвидии :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Lorichic писал(а):
дохтора-костоправа

Дак как нет-то :D виноват Я :D ... винда лицензия, ни одно оборудование никогда не глючило, а тут АМД вдруг из-за моих рук заглючило :-) пофег пусть буду Я виноват ... но когда еще только купил карточку, делал тесты valley и heaven, ну чтобы исключить сильное влияние процессора, она показывала результаты ~ аналогичные другим 290ым ... а тут вдруг Я что-то натворил )) пофег, грю же, право то Твоё, нравится Манта - наслаждайся Мантой ... а по факту - 100500 оптимизаций, в связи с чем картинка и стала - УГ ... Я бы на себя грешил онли, если бы проблема была только у моём компе, но как оказывается, глядя в инете отзывы, Я не одинок, зато у ТруАМДшников всё супер убер четко и сочно, видимо случано посмотрели где-то на картинку с зеленой карты, в глаза попало мыло и поэтому не видят разницы с ДХ :D

Lorichic писал(а):
а ведь это типичная ситуация владельца нвидии

Ну у Вас же тоже драйвера отпадывают на зеленых картах не ? и мыло кругом в почти серой обесцвеченной гамме, не ? ... :D зато на АМД под Мантой, да и без Манты цвета вдруг сочнее становятся и картинка прям настолько четкая, что глаз режет :D

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Lorichic
Ты кстати не забывай что на той карте с 780 Шэдоуплей срезает фпс ~10 ...

Посмотрел вот на Ютубе сейчас видяшки с 7970 и 280х и нет там таких прибавок фпс как у Тебя )) но ладно буду верить Тебе )) Тебя то хоть по форуму знаю, а те то люди вообще никто ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
а тут АМД вдруг из-за моих рук заглючило
Domingos из-за твоего джифорса и твоих рук у этого http://screenshotcomparison.com/comparison/60649
и у этого
AMD Catalyst 14.1 Beta: поддержка Mantle, исправление ошибок #11656794
тоже радеоны под мантой заглючили и выдают поганую картинку :lol:

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Как у вас подгорает то, какой толк сравнивать что-то на бете? Само собой первый блин комом, без этого никак. На рынок когда выпускают абсолютно новое авто на новой базе за кучу бабла, там просто целая куча косяков и не продуманных мест всплывать начинает уже в первый год. А вы хотите, чтобы Вам тут сразу так все сделали как надо. Вот выйдет еще несколько выпусков драйверов вот там уже и можно будет что-то смотреть! Никто Вам сразу все идеально не выпустит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
MrSlon писал(а):
http://screenshotcomparison.com/comparison/60649

Под мантой деталей больше:
1)Рекламные плакаты на столбах
2)Светофор
3)Дорожные знаки вдали (один на разделительной полосе, второй на столбе)
4)Щиток с буквой "М" на здании в центре.
5)Тени у окон на здании слева имеют геометрию.
Туман, освещенность, контрастность текстур другие, но понятие лучше-хуже тут неприминимо, эти вещи меняются настройками параметров в игре, драйвере итп. (только не теми, что вы видите в меню), так что думаю, скоро разработчики подгонят их для большей схожести картинок.

Я не играю в БФ, не являюсь ярым фанатом марок, просто наслаждаюсь этим холиваром со стороны) Временами так смешно читать этот бред, а иногда - некоторых из вас мне очень жаль, не знаю, кто вас так обидел, что вы изо всех сил стремитесь обгадить соседа....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2012
MrSlon писал(а):
Мда. Просто испоганили графику ради фпс.
Уже кажется 5-е одно и то же сообщение. У тебя страшно горит там, внизу? :lol:
Tasmanian Devil, Слон неисправим :cry: На его сообщения уже все забили, не обращайте внимание.

_________________
Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 516 из 589<  1 ... 513  514  515  516  517  518  519 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan