Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 3 из 589<  1  2  3  4  5  6 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Откуда: Иркутск
Ну для некоторых настройки не важны.Помню Готику 3 играл с тормозами, не помню какая карта была, потом заменил все летало и картинка радовала глаз, а так как уже прошел ее, то переигрывать не захотел.Тут человеку просто поиграть надо без всяких аля хай график. Кризис тоже на 3870 особо не блистал, но прошел с тормозами, а щас играть в него не буду, неинтересно потому что уже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
4xan4 писал(а):
В простое у меня 7-9градусов


Это ошибка мониторинга. При таких температурах внутри системного блока образовался бы конденсат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Еще не купил, но новости о производительности Piledriver пока обнадеживают (а о Haswell - наоборот), думаю перейти на него с сокета 1155. Но краем уха слышал, что Steamroller якобы будут уже только под сокет FM2. Это правда или как всегда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Я вот себе на главный свой комп планирую взять тринити, погонял ллиано и понял, что это кайф - безшумный комп с невысоким потреблением из розетки, можно поиграться не на макс настройках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
профильный ПК обошёлся недорого, пацаны на интелах заплатили больше, а мощи меньше, что тут ещё добавить. цена/производительность у AMD - просто смеётся над жидовскими прайсами интелов.

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Цитата:
профильный ПК обошёлся недорого, пацаны на интелах заплатили больше, а мощи меньше, что тут ещё добавить. цена/производительность у AMD - просто смеётся над жидовскими прайсами интелов.

Это в каком месте? :facepalm:




P.S. AMD как раз не до смеха, им приходится продавать процессоры по дешевке из-за относительно невысокой производительности. Опять народ увольняют....

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Trump писал(а):
Это в каком месте?

Это в том месте, где проц мой уровня i5 2500K стоит более чем в 2 раза дешевле :facepalm:
А если ты сравниваешь камень за 2800р с камнем за 10000р - ума палата, что сказать....

_________________
Republic of Gamers


Последний раз редактировалось zoomer-fodder 01.10.2012 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
zoomer-fodder
уровня i3 ты хотел сказать? :-P


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
wertmur писал(а):
zoomer-fodder
уровня i3 ты хотел сказать? :-P

пруф в состоянии предоставить? а то балабольствовать все горазды, да в принципе и предоставлять не надо, итак всё ясно :) мой камень об абсолютно любой i3 что существует в природе - тупо вытирает ноги. :) вижу конкретно тебя жаба-то и придавила, отвалил 200 бакинских за старенький камушек, который AMD оценила в 90 баксов :)

_________________
Republic of Gamers


Последний раз редактировалось zoomer-fodder 01.10.2012 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
Это в каком месте?

Пару игр не показатель, причём выдернутых из списка, не так всё плохо у тубана с этим, и да, i7 9хх маразм брать для игр, тот же i5 750 туже производительность давал в игрухах, при этом стоил на 100 дешевле, и жрал меньше, а х6 заменяется на х4
Trump писал(а):
им приходится продавать процессоры по дешевке из-за относительно невысокой производительности.

Что-то не помню падения цен в 2010-ом после выхода тубана на 1136-ой сокет, только и7-960 попустился, но оно и понятно-изначально маразматический ценник.
Цена процессора формируется не на основании кучки малоинтересных игр, а исходя из комплекса характеристик, если судить только по производительности, то смотреть надо на разные приложения, а не тыкать две игры
х6 1035Т 142
х6 1100Т 159
i7 920 152
http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi.shtml
реальная, а не надутая маркетологами интела цена i7 920 судя по его производительности ~200 у.е., не больше, после выхода тубана, но это не повлияло на ценовую политику интел в то время, так как хомячки всё одно будут брать, а ведь ещё даже не вышел 1155/2011 чтоб просто свернуть линейку этих камушков для энтузиастов.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
интеловцев жаба душит xD ничего, бывает.... :)

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zoomer-fodder писал(а):
интеловцев жаба душит xD ничего, бывает....

i3 чмокает у старого фена х4 940 с ддр2, ценник х4 940 не помню в магазинах перед снятием с производства, но в ситилинке х4 920 по 2000р был два года назад, а интел через год выпустила i3 по 4-5т в начале продаж, ну не бред? но пипл хавает в 2011-12 годах двуядерники по 150 баксов.
AMD делает свои процессоры дешевле #9978435

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
именно поэтому я и выбрал AMD - [всё для людей].
производительность платформы AMD LEO (Thuban X6 + 6950/70) приблизительно на уровне (i5 2500K + GTX560Ti 448/570),
а цена в 3 раза дешевле :) и все эти лишние деньги пошли в карманы мажорам обнаглевшим из интел, а мои копейки - добрым людям, которые делают [всё для людей] из AMD, чему я собственно и рад)
Пусть жабой удушенные хомячки пишут всякую ересь про i3, отнюдь сути-то это не меняет, увы и ах :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lorichic писал(а):
i3 чмокает у старого фена х4 940 с ддр2

да знаю я, хомячкам не привыкать свистоболить :)
Видать обзоры сравнительные везде и всюду на уважаемых ресурсах пишут одни идиоты, если сравнивают фен Х6 1100T с i7 2600K и i5 2500k, а не с i3 3240 :) , а товарищ wertmur гений и правдоруб :D

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
zoomer-fodder
Цитата:
именно поэтому я и выбрал AMD - [всё для людей].
производительность платформы AMD LEO (Thuban X6 + 6950/70) приблизительно на уровне (i5 2500K + GTX560Ti 448/570),
а цена в 3 раза дешевле и все эти лишние деньги пошли в карманы мажорам обнаглевшим из интел, а мои копейки - добрым людям, которые делают [всё для людей] из AMD, чему я собственно и рад)
Пусть жабой удушенные хомячки пишут всякую ересь про i3, отнюдь сути-то это не меняет, увы и ах

Ну во первых цена ниже, а товар дешевле. Откуда в 3 раза дешевле? :facepalm:

Lorichic
Цитата:
реальная, а не надутая маркетологами интела цена i7 920 судя по его производительности ~200 у.е., не больше, после выхода тубана, но это не повлияло на ценовую политику интел в то время, так как хомячки всё одно будут брать, а ведь ещё даже не вышел 1155/2011 чтоб просто свернуть линейку этих камушков для энтузиастов.

1. Есть и другие тесты.
2. Core i7 920 к тому времени уже с производства сняли.
3. Phenom II X6 1100T после выхода в Российской стоил дороже, чем мне обошелся Core i7 920 в январе 2009 года.

http://razgonu.ru/processor/1712-anons- ... 1100t.html
Цитата:
Вчера прошла презентация посвященная флагману линейки – шестиядернику Phenom II X6 1100T Black Edition, цена которого предлагается на уровне 265$.

Два года спустя AMD представила процессор, который за счет в 1,5 раза бльшего количества ядер и более высокой тактовой частоты немного обходил снятый с производства Core i7 920, при чуть меньшей цене. Это смех просто.

P.S. Вы похоже сравниваете цены на б/у процессоры AMD, с ценами на процессоры Intel после анонса. :facepalm:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
Core i7 920 к тому времени уже с производства сняли.

Его заменили на i7 930 с +140мгц, погоды которые не делали, реальный конкурент у этого проца если судить по балам с хобота ~1055Т, который 200 стоил изначально, по сути линейка этих камней была актуальна у интел, но коректировки ценовой не было, под конкурентов, потому что покупали всё одно, это же i7, тоесть чем дороже тем лучше для фанатов, а по факту тубан примерно был равен нехалему на одной частоте, хотя были и исключения, даже в играх.
http://s43...radikal.ru/i100/1111/14/1d5965e90994.jpg
Trump писал(а):
Два года спустя AMD представила процессор, который за счет в 1,5 раза бльшего количества ядер и более высокой тактовой частоты немного обходил снятый с производства Core i7 920

Это разве не поменяло расклад в производительности амд-интел?, выход тубана? повторюсь, на тот момент ещё не было санди\санди-е

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Trump писал(а):
Phenom II X6 1100T после выхода в Российской стоил дороже, чем мне обошелся Core i7 920 в январе 2009 года.

Ну уже проходили это, смотрим только рекомендованые, что и у кого стоило всем малоинтересно, рекомендованая у 1055Т в начале продаж 200 у.е, на тот момент i7 930 300 у.е, ну и кто лохов разводил?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Lorichic
как прокомментируешь?
#77

амд-фанатам срочно бежать за бульдозером, ибо даже ущербок 4100 ставит на колени "могучий" х6 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
wertmur писал(а):
как прокомментируешь?

Кто играет в бф3 по сети в курсе что разные карты по разному грузят проц, а вообще мультиплеер тяжело на одном уровне прогнать все процы, но примерную картину увидеть позволяет, а тубан проц. прошлого, вполне нормально что буль его обходит, тем паче частоты выше, это закономерно

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
wertmur писал(а):
амд-фанатам срочно бежать за бульдозером

Так не проблема, тем более плата его держит, и прироста в разгоне будет поболее чем у тех кто менял санди на иви, только скоро буль2 выходит, может мси и под них биос напишет, я не спешу. ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
wertmur писал(а):
как прокомментируешь?

Естесственно всё фейк и бред сивой кобылы, вот и всё :) Ибо я играю всё макс 1920x1080 без сглаживания не на GTX690, а на значительно более слабой 6950 1GB, и никогда не вижу число ниже 55 кадров по fraps 3.5.9 мультиплеер 64 игрока.
Trump писал(а):
Откуда в 3 раза дешевле?

С такими вопросами не ко мне, это к терапевту. :facepalm: <= тебе надо в подпись влепить этот смайл, раз так любишь его после любой ахинеи своей ставить. Юлмарт в помощь, или ситилинк.
пример:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/657643/ (а то что у интела не существует разлочек - ему же позор)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/597933/
о разнице в цене материнок АМ3 против LGA1155 говорить стоит, или сам догадаешься? :facepalm:
Trump писал(а):
Вы похоже сравниваете цены на б/у процессоры AMD, с ценами на процессоры Intel после анонса.

отнюдь :facepalm:
wertmur писал(а):
ущербок 4100 ставит на колени "могучий" х6 :D

жесть, и до такого докатываются хомячки... :facepalm:
#77

PS: BF3 далеко не самая красивая и технологичная игра, проще говоря я знаю минимум 5 игр с более крутым графоном.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
wertmur угу, только лоховские это тесты. вон они бортлендс перетестировали из за того что мать на которой тестировалось была полное уг и производительность была уг http://gamegpu.ru/images/stories/Test_G ... 0%20v2.png
:old_razz:

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
zoomer-fodder писал(а):
Естесственно всё фейк и бред сивой кобылы, вот и всё :) Ибо я играю всё макс 1920x1080 без сглаживания не на GTX690, а на значительно более слабой 6950 1GB, и никогда не вижу число ниже 55 кадров по fraps 3.5.9 мультиплеер 64 игрока.

Ты хотел сказать больше 55 фпс не видел?
Вот тест на все макс - без МСАА.http://gamegpu.ru/images/stories/Test_G ... 0%20no.png
Минимальный фпс - 29.
Средний фпс - 40.
Ну думаю максимальный как ты и сказал 55 будет. С минимальынм 29 когда упор в видюху конечно мощный процессор не нужен.

Я играю на двух HD6970, все максимум + МСАА*2. Стабильно 60 фпс, если мсаа+4 то уже просадки до 50 фпс.
Тока что попробовал на одной видеокарте олл макс без МСАА. Даже на обычных картах батлфилда 3 (граница каспия) падает фпс до 35. Ты уж если лапшу на уши вешаешь, то как то аккуратнее это делай.

zoomer-fodder писал(а):
PS: BF3 далеко не самая красивая и технологичная игра, проще говоря я знаю минимум 5 игр с более крутым графоном.

Откровение века прям... :facepalm:
Знаешь целых 5 игр с более крутым графоном? Да ладно... Теперь ты наш кумир, ты знаешь целых 5 игр с графоном покруче.


PS: я знаю лишь одно. Если процессор не может выдать 60+ фпс в минимальном разрешении, то нафиг такой процессор. Выкинуть его в мусор, елси не может выдать на минималке 60 фпс, то на FHD явно больше фпс он не выдаст.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 3 из 589<  1  2  3  4  5  6 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan