Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 20 из 589<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Друг если у тебя железо слабое, то зачем ты выкладываешь ролики с "якобы" тестом процессора

Изначально это был ролик про то что на тубане батла не тормозит, я тебя ещё спросил-покатит для сравнения или нет, ты сказал пойдёт и снял свой фильм не о чём, этот ролик не для тебя, а для людей которые думают что на тубане фризит, кури свои посты предыдущие, и подумай нафига ты полез в это сравнение якобы процессоров :-)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Pryanik писал(а):
Да какая разница сравнивать с тубаном или с денебом? Итог то один Ты сам говорил у денеба х4 55Гф
55/4 = 13,75, что примерно равно и тубану 13,33. Я вроде и сравнивал СБ с Тубаном. Разве нет?
Я не сравниваю производительность на МГц. Я сравниваю ядра.
Если руководствоваться твоей логикой. То выгодная покупка сейчас Пентиум1 133МГц, рублей за 30 его можно купить я думаю.

Или сравнивай ядра, тоесть на одной частоте или процессоры и тогда гоним до упора и ядра у тубана не отключаем, но тогда тубан на 4ггц равен санди на 5.2 ггц :lol:
http://s017...radikal.ru/i401/1204/d4/6d4c99ebab41.png

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
zoomer-fodder писал(а):
снова враньё какoе-нибудь, аля ваши говно-картинки с лжетестами?

да любой тест на оверах открой - всюду тубан сливает даже и3

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Lorichic писал(а):
Или сравнивай ядра, тоесть на одной частоте или процессоры и тогда гоним до упора и ядра у тубана не отключаем, но тогда тубан на 4ггц равен санди на 5.2 ггц

тубан с ~10 ядрами догонит сандик 4 ядра в линпаке так будет правильнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
wertmur писал(а):
я же выкладывад свой прогон бф3 с 6950 - 200фпс с падениями до 180 по вине карты

Во первых разлоченая 6950, тоесть 6970, против моей 6930, во вторых я понял откуда 200кадров, сам отловил этот момент, это при загрузке карты зашкаливает, 150-200 с НD6970 у меня 120-160 с HD6930

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
wertmur писал(а):
тубан с ~10 ядрами догонит сандик 4 ядра в линпаке так будет правильнее

это бурная фантазия, не перегревайся

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
по синебенчу тубан слил?-ок.
тут недавно фанатики нашли новую забаву где лолбуль и пили вили типа рулит.
как я свой резалт выложил так сразу замялись :D
Обсуждение BULLDOZER #10094701

сделай ка бенч. это многопоток :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
wertmur писал(а):
по синебенчу тубан слил?-ок.

А там пофиг-меряем на ядро-30% в синбенче, в линпаке вообще тухлятина санди, меряем проц на проц с макс. разгоном и выходим вообще на 12% преймущества в синбенче, и за это ты отвалил почти в два раза больше? :haha: ума палата :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Lorichic писал(а):
А там пофиг-меряем на ядро-30% в синбенче, в линпаке вообще тухлятина санди, меряем проц на проц с макс. разгоном и выходим вообще на 12% преймущества в синбенче, и за это ты отвалил почти в два раза больше? ума палата

феня то в играх в 2 раза сливает за это как минимум и отвалил :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
wertmur писал(а):
феня то в играх в 2 раза сливает за это как минимум и отвалил :facepalm:

Аналогично.
Купил 2 видяхи, воткнул в фен2, стал играть в Ассасин Крид, ничерта не понимаю процессор выше 50% не грузится, видеокарты чуть ли не в 2Д, а фпс падает до 25-30 когда смотришь на город. Как же это бесило...
Продал эту ерунду за 3500 рублей(мать+проц х4), покупал за эти же деньги БУ.
И купил i5-2500K за 11000(мать+проц новые), сразу так все забегало. И ассасин даже стало приятно проходить.
Не пожалел ни рубля. Комфорт дороже денег.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
мне вполне комфортно, кто пишет чушь про "невывозит видюху" - нубак
туда же и те, кто считают i7 920 не слитым, и тем более те, кто i3 хвалит.
это реальное положение вещей. всё остальное вздор не более.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Купил 2 видяхи,

Это что за видяхи, которые показывают аналогичный фпс как у одной HD6930? :spy: Или это твой сандик@4.5 их не прокачивает...но возникает вопрос по вменяемости:
Я тебе дал инфу по своему ролику
Lorichic писал(а):
всё на минималках и разрешение 1280х1024, видео 6770

вопрос от тебя
Pryanik писал(а):
Думаешь стоит даже начинать тестить?

я тебе в ответ
Lorichic писал(а):
Если такая же видяха, то тесть, с другой нет, мы же не видяхи хотим проверять,

Но всё одно ты тестиш бф3, где 100+ кадров(с двумя загадочными видяхами) , против моих 70 кадров(HD6770), и ты называеш это победой санди над тубаном :lol: , ум есть у тебя :?: Или фанаты интела с рождения такие тупые :diablo:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
zoomer-fodder писал(а):
мне вполне комфортно, кто пишет чушь про "невывозит видюху" - нубак
туда же и те, кто считают i7 920 не слитым, и тем более те, кто i3 хвалит.
это реальное положение вещей. всё остальное вздор не более.

всё познается в сравнении... ты же не тестировал Санди\Иви в одинаковых условиях со своим процессором? как ты можешь утверждать что-то наверняка?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
SATelit
Цитата:
Опять вильнул филейной частью, а ведь мозгов у тебя нет. Это говорилось про твой i7-920 и Тубан.
Хотя что с тобой говорить, у тебя же черное это белое и наоборот.

Восемь человек работают парами - это про Bulldozer... Четыре человека работают за двоих - это про Nehalem... Приводи правильные примеры... :old_wink:

Цитата:
А кто тебе сказал что Intel твой 4х ядерник?
Возвращаемся к первому вопросу, на который ты тупо промычал.
Так почему 8ми поточный Intel просирает 6ти поточному AMD? - ответь?
Только не надо тут бред про линейность и производительность, ответь на вопрос.
Или опять задом вильнешь?
Жду ответа?

1. Где он "просирает"?
#77

Цитата:
Как это ни удивительно, но разогнанный до частоты 4 ГГц четырёхъядерник с микроархитектурой Intel Nehalem и технологией Hyper-Threading практически всегда обыгрывает шестиядерный процессор AMD. При этом нельзя и сказать, что частотный потенциал Thuban превосходит потенциал процессоров Core i7 на ядрах Lynnfield и Bloomfield. Так что вывод напрашивается вполне однозначный: микроархитектура современных процессоров Intel при одинаковой тактовой частоте позволяет им существенно обгонять процессоры AMD. И AMD не может компенсировать этот разрыв даже полуторакратным увеличением количества вычислительных ядер. Так что мы вновь возвращаемся к выводу о том, что главный рычаг AMD в борьбе за потребителя – это ценовая политика.


2. Он 4-х ядерный.
3. Почитай про SMT и больше не пиши чепухи.

Первое знакомство с микроархитектурой Intel Nehalem

#77

Nehalem

#77

Thuban


Цитата:
Все эти, казалось бы, небольшие изменения вызваны в первую очередь тем, что ядра новых процессоров поддерживают технологию SMT и способны исполнять одновременно по два вычислительных потока, нуждающихся в разделении ресурсов друг с другом. В итоге, Intel несколькими простыми микроархитектурными решениями увеличил КПД исполнительных устройств процессора, то есть нарастил производительность без существенных энергетических затрат.


Intel Core i7 (Nehalem): новая архитектура

Цитата:
Возвращение Hyper-Threading

Итак, первые ступени конвейера были не очень сильно изменены. То же самое касается и замыкающих ступеней. Здесь используются такие же исполнительные блоки, что и в самых последних процессорах Core, но, опять же, инженеры вновь поработали над их более эффективным использованием.
С Nehalem вернулась технология Hyper-Threading. Впервые она появилась в версии Northwood архитектуры Intel NetBurst. Технология Hyper-Threading, в миру вне-Intel известная как Simultaneous Multi-Threading (SMT), позволяет использовать параллелизм на уровне потоков, чтобы оптимизировать нагрузку исполнительных блоков ядра, в результате чего на уровне приложений одно физическое ядро превращается в два виртуальных.

Чтобы поддерживать параллельное выполнение потоков, некоторые ресурсы, такие как регистры, должны быть продублированы. Другие ресурсы можно совместно использовать двумя потоками, сюда входит вся логика внеочередного выполнения (буфер изменения порядка инструкций/instruction reorder buffer, исполнительные блоки и кэш). Внедрение SMT было обусловлено простым наблюдением: чем "шире" (больше исполнительных блоков) и "глубже" (больше ступеней конвейера) становятся процессоры, тем сложнее получать достаточную степень параллелизма для загрузки исполнительных блоков на каждом такте. Если Pentium 4 был очень "глубоким", конвейер превысил 20 ступеней, у Nehalem он очень "широкий". У процессора доступно шесть исполнительных блоков, которые способны одновременно выполнять три операции работы с памятью и три операции вычисления. Если движок выполнения не сможет обеспечить параллелизм инструкций на должном уровне, с загрузкой всех блоков, в конвейере появляются так называемые "пузырьки" - холостые такты.
Чтобы преодолеть эту проблему, SMT пытается обеспечить параллелизм инструкций из двух потоков, а не из одного, с целью максимально уменьшить число холостых тактов. Этот подход оказывается очень эффективным, когда два потока связаны с заданиями разной природы. С другой стороны, если два потока выполняют, например, интенсивные вычисления, это лишь увеличит нагрузку на те же самые вычислительные блоки, которые будут бороться между собой за доступ к кэшу. Вряд ли стоит лишний раз говорить, что SMT в данной ситуации имеет мало интереса и может даже негативно повлиять на производительность.
Впрочем, в большинстве ситуаций влияние SMT на производительность положительное, а себестоимость технологии по ресурсам невысокая, что и объясняет её возвращение. Но программистам следует быть внимательными, поскольку в случае Nehalem не все потоки создаются одинаковыми. Чтобы помочь в нелёгком деле, Intel обеспечивает способ точно определить топологию процессора (число физических и логических процессоров), а программисты могут использовать механизм привязки ОС (affinity), позволяющий привязать поток к виртуальному ядру. Подобное решение вряд ли застанет врасплох игровых разработчиков, поскольку очень схоже осуществляется программирование под процессор Xenon (используется в Xbox 360). Но, в отличие от приставок, где у программистов есть доступ на очень низком уровне, на ПК присутствует планировщик потоков ОС, который способен сказать своё последнее слово.

Так как SMT сильнее нагружает внеочередной исполнительный движок, Intel увеличила размер некоторых встроенных буферов, чтобы они не превратились в "узкое место". Так, буфер изменения порядка команд (reorder buffer), который отслеживает все выполняемые инструкции, был увеличен с 96 записей у Core 2 до 128 записей у Nehalem. На практике, поскольку буфер статически распределён, чтобы ни один из потоков не смог монополизировать все ресурсы, его размер уменьшен до 64 записей для каждого потока в SMT. Вполне понятно, что в случае выполнения одного потока обеспечивается доступ ко всем записям, то есть потенциально устранены специфические случаи, в которых Nehalem дал бы меньшую производительность, чем предшественник.

Станция резервации (reservation station), которая отвечает за привязку инструкций к разным исполнительным блокам, тоже была увеличена с 32 до 36 записей. Но, в отличие от буфера изменения порядка команд, здесь распределение уже динамическое, поэтом поток может использовать больше или меньше записей как функцию его потребностей.

Два других буфера тоже были изменены: буфер загрузки (load buffer) и буфер хранения (store buffer). Первый получил 48 записей против 32 у Conroe, а второй - 32 вместо 20. Здесь, опять же, распределение ресурсов между потоками статическое.

Ещё одно последствие возвращения SMT: производительность инструкций синхронизации потоков была улучшена (по словам Intel).

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 07.10.2012 8:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
А что-нибудь слышно о поддержке платформ амд шины PCI Ex v.3.0?

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
В 2001 марке производительнось на ядро порадует амд фанов в режиме software.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
#77


Вот вам и Thuban.... :facepalm:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
ты же не тестировал Санди\Иви в одинаковых условиях со своим процессором? как ты можешь утверждать что-то наверняка?


Те, кто перешёл на Intel с Тубана-Фена были просто удивлены разницей... не в пользу АМД. Опиум порадовал, бывший фанат АМД... первоначально с фена2 раскочегаренного в хлам на 2100 и h67... в играх был полный слив фенома... Теперь у него 2600К, а всё амд он назвал тормозным шлаком :D
Таких примеров масса. А упоротые фанатики дальше будут сидеть на шлаке, даже не представляя себе действительного положения вещей.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
MrSlon писал(а):
Те, кто перешёл на Intel с Тубана-Фена были просто удивлены разницей... не в пользу АМД. Опиум порадовал, бывший фанат АМД... первоначально с фена2 раскочегаренного в хлам на 2100 и h67... в играх был полный слив фенома... Теперь у него 2600К, а всё амд он назвал тормозным шлаком
Таких примеров масса. А упоротые фанатики дальше будут сидеть на шлаке, даже не представляя себе действительного положения вещей.
Тубан в руках не держал, но вот мой лиано ака фен2 без 3его кэша немного медленней коре2дуо 6750@3200, если корудуо гоню до 3600, то фен сливает уже посолиднее, тестил в кризисс цпу тест. Как тубан может вздернуть нахалем - ума не приложу. Нужно затестить. У кого тубан есть, затестите плиз в 1ом крайзиссе cpu2 на разрешухе 1024*768 тест плиз и выложите резалт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Pryanik писал(а):
Вот прогнал на минималках БФ3, на i5-2500@4500 оперативка 1333, настройки - минималки. Карта Граница каспия 64 человека.
http://youtu.be/xFrv3TcbNVM
А чего на ролике кадров много, а по картинке - тормоза страшные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Inqizitor писал(а):
А чего на ролике кадров много, а по картинке - тормоза страшные?

да че-то реальные какие-то тормоза. по видео фпс 15-20, а не 170. :lol:

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
А за что забанили Pryanik :old_sad: , я что-то пропустил?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
да че-то реальные какие-то тормоза. по видео фпс 15-20, а не 170. :lol:
25кадров в сек же пишет вроде камера\фотик у него.
у меня айпод такую же хрень выдает, тоже хотел как то записать свои 70фпс, но не получилось, один сплошной своп, нужно яркость на монике понизить, тогда вроде лучше воспринимает оптика при записи


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 20 из 589<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan