Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 18 из 589<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
wertmur писал(а):
а значит без авх ресурсы цп на 100% не используются

возможно также что и с АВХ тоже не 100% ресурсов используется. :writer:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Lorichic
ну дык подели 130 на 4.
тест синебенча на 1 ядро я считаю вполне адекватным тестом
http://imageshack..us/f/59/25554589.jpg/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Lorichic писал(а):
Ну так включи мозг, если тестят процы с НТ, 2600К например, в линпаке, отключают его, чтоб больше гфп выбить,

Ну так включи свои мозги.
То что отключают НТ это трудности владельцев i7. Цель какова теста в ЛинХ? Это прогрев проца и проверка на стабильность. Если цель посмотреть максимальный ГФ, то тут уже каждый изворачивается как может.
У меня HT нет, с НТ извини прогнать не могу, было бы прогнал был.
В линпаке отключают НТ? Зачем? Объясни пожалуйста. И что такое гфп в линпаке? Линпак же просто грелка...

Lorichic писал(а):
Ну и? Дай скрин, 2500К с 75 гфп :-)

Зачем тебе скрин я сказал тебе, что на 2500K@5200MHz будет 75 ГФ, без AVX. Что тебе еще нужно?

wertmur писал(а):
на тубане? никак :D

Тише, тише не нужно столько новой информации. У парня может голова лопнуть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
SATelit
Цитата:
А теперь тебе задачка если конечно мозгом ты не обижен:
у тебя есть две группы людей в одной 8 человек (работают парами) в другой 6 человек (работают индивидуально), сетка зарплаты допустим 10000 руб. на человека, все работают (допустим перебирают двигатель и те и те на автомобиле одной марки, машине 2 полностью идентичные) те которые 8 человек делают это за 26 часов, а те что 6 это делают за 24 часа, на выходе качество одинаковое,
а теперь вопрос: что тебе будет выгодно - первой группе платить 80000 руб. и получать прибыль меньшую, чем второй группе которая стоит 60000 в месяц и приносит больше прибыли? на выходе качество одинаковое.
P.S. Вопрос только Трампу.

Тебя похоже жизнь дико обидела... ядра, потоки, люди все смешалось.... Мне не интересна задачка про Bulldozer и Thuban... :facepalm:

Цитата:
Ага Тубан стоил 320$, а Гульф 1199$ в рознице, разница в производительности была 10-40%, а теперь смотрим за что: за HT и 12 потоков? против жалких 6ти у Тубана, или цена почти в 3.5 раза больше? (видать ты с экономикой не дружишь если предлагаешь их так сравнивать).
нЭ?
То есть двойные стандарты у тебя опять в действии, меряем километры с килограммами.
Давай без передергиваний, когда он вышел, то он был конкурентом i7-930, что по цене, что по производительности, и в разгоне были приблизительно похожими.
А "черное с белым втирай" местным клоцкерам, они тебе даже поверят.

Я сравниваю технологии, а не цены. Цена не растет линейно от производительности, ты прайс AMD посмотри ради интереса. Делить тупо производительностьна цену процессора придумали школьники фанатики AMD. А в экономике и тем более в маркетингие ты ноль полный.

Цитата:
А кто их путает, уважаемый?
Тебя попросили процетировать инфу по ядрам у Intel, и рассказать про окончательный результат, а ты сразу задом вилать и стрелы переводить, оно и понятно с железками у тебя туго, за то вот троллинг ты знаешь, браво.
Я тебе привел тесты, где в реальных задачах i5-2500K сливает Тубану, в ответ получил жирный троллинг и кучу лулзов.
То есть цель твоего поноса - оправдание за покупку и тупое фанатство по Intel.

Сравнивать 6-ти ядерник с 4-х ядерником, который в итоге мощнее, это не понос? :facepalm:

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 06.10.2012 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Pryanik писал(а):
То что процессор на столько морально устарел, что нет элементарных AVX

в каких программах ты используешь этот новомодный авх (кроме тупого линпака)?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Trump писал(а):
Сравнивать 6-ти ядерник с 4-х ядерником, который в итоге мощнее

а ты все продолжаешь мерять мощи по 1-2 поточным играм?! :lol:

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
bi6a писал(а):
в каких программах ты используешь этот новомодный авх (кроме тупого линпака)?

игрухи уже даже пошли. дирт последний с авх.
другое дело что и без авх про-ть сверхизбыточна


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
bi6a писал(а):
в каких программах ты используешь этот новомодный авх (кроме тупого линпака)?

Лично я? - Ни в каких.
Ниже тебе ответили, где используется AVX, но я в Дирт не играю.
Я прямо ответил на твой вопрос? И ты прямо ответь на мой вопрос. В какой сфере мне пригодиться результаты LinX? ЧТо мне дают эти гигафлопсы?
bi6a писал(а):
а ты все продолжаешь мерять мощи по 1-2 поточным играм?! :lol:

Простой тест.
Берем двух людей с Тубан и сб/иб. И тестим какие то игры с минимальными настройками гарфики(что бы исключить упор в видюхи) и посомтрим на чистую производительность. Как тебе такая идея? На минималках не играю - ответ не очень весомый, сразу отрублю. Мы тестим процессор, а не видеокарту.
Хочешь на максималках? Ок! - Параллельно включим хсплит на FHD(если не знаешь программа для стрима).
На тубане FHD жрет 60-70%, процессора, на i5 мне было мало производительности на 5ГГц, так как стрим жрал 40-50% процессора и БФ3 жрет столько же играть никак не комильфо. Ну как тебе идея?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
bi6a
Цитата:
а ты все продолжаешь мерять мощи по 1-2 поточным играм?!

У AMD архитектура ядер слабая, тут как ни крути AMD шлак полный, им тоько 8-ми ядерниками с 4-х ядерниками бодяться. Процессор AMD может догнать или обойти процессор Intel, либо имея болшее количество ядер, либо значительно более высокую тактовую частоту, других вариантов нет... :facepalm:

#77

#77

#77

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Зачем тебе скрин я сказал тебе, что на 2500K@5200MHz будет 75 ГФ

Это не твой скрин с 5200, или твой, значит ты его бот, я поиском умею пользоваться, но 75 гфп не видел на 2500К без авх. Ты говорил про производительность на ядро, санди на частоте 4200 примерно выбивает 65 гфп, х4 фен 55гфп, откуда полтора раза насчитал?
Pryanik писал(а):
И что такое гфп в линпаке? Линпак же просто грелка

Да грелка, но и математика, явно не только прога для проверки СО
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/144388/

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Pryanik писал(а):
И тестим какие то игры с минимальными настройками гарфики

Выше есть ролики с бф3, гоняй не стесняйся, только видяха нужна соответствующая

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Pryanik писал(а):
У парня может голова лопнуть.

Тебе походу это не грозит, за отсутствием таковой :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Lorichic писал(а):
Это не твой скрин с 5200, или твой, значит ты его бот, я поиском умею пользоваться, но 75 гфп не видел на 2500К без авх. Ты говорил про производительность на ядро, санди на частоте 4200 примерно выбивает 65 гфп, х4 фен 55гфп, откуда полтора раза насчитал?


Скрин не мой, у меня сейчас проц в 4.5 и оперативка 1333. У меня компьютер занят сейчас более важными делами, нежели чем его перезагружать искать тайминги и гонять тесты LinX для скрина.

Ты спрашиваешь как посчитать производительность на ядро, дальше не можешь приблизительно прикинуть сколько СБ выдаст на 5200?
Ты же сам сказал на 4200 он выдает 65. Ну раздели ты 65 на 4200, а потом умножь на 5200. И будет примерный результат. ГФ растут строго пропорционально с частотой процессора(если не трогать частоту памяти).
Если по твоим цифрам 65/4200*5200 = примерно 80ГФ будет. Я сказал 75, чуть занизил, что бы не полилась в меня грязь. Да и от памяти зависит.
Ответ на твой вопрос 75-80 ГФ. Еще вопросы?
Как купил, проц тестил. Цифры реальные. Тестить ради скрина тебе не буду. Ты на улице если тебе надо пройти до какого-нибудь дома спрашиваешь куда идти, что требуешь карту местности с пруфом? Тебе сказали ~75ГФ без AVX.
Lorichic писал(а):
Выше есть ролики с бф3, гоняй не стесняйся, только видяха нужна соответствующая

Не видел ни одного вменяемого ролика с тестом БФ3, на котором можно реально посомтреть результаты процессора. Если не затруднит дай ссылку на жтот ролик.
Lorichic писал(а):
Тебе походу это не грозит, за отсутствием таковой :-)

Не надо выливать свою попа-боль на нас. Поверь тебе это не идет. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Скрин не мой, у меня сейчас проц в 4.5 и оперативка 1333. У меня компьютер занят сейчас более важными делами, нежели чем его перезагружать искать тайминги и гонять тесты LinX для скрина.

Ты же только что грозился меряться в играх на минималках, а теперь занят, важным, не отвлекайся-работай
Pryanik писал(а):
Ты же сам сказал на 4200 он выдает 65

Это я завысил, а то какашки полетят, чел в соответствующей теме писал 60гфп на 4300, от вас скрины не дождёшся...стесняетесь что ли, откуда вы полтора раза на мгц насчитали разницы с феном х.з
Производительность системы в гигафлопсах? (Linpack / IBT / LinX / etc.) #9684289

Pryanik писал(а):
Не видел ни одного вменяемого ролика с тестом БФ3, на котором можно реально посомтреть результаты процессора

Вменяемый или нет не уверен, но всё на минималках и разрешение 1280х1024, видео 6770

Я купил АМД. Впечатление и мои вопросы по платформе #10108523

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Lorichic писал(а):
откуда вы полтора раза на мгц насчитали разницы с феном х.з

там больше будет. выложи-ка синебенч на 1 поток
а вот нашел свой резалт фена http://imageshack..us/a/img341/3073/333rr.jpg


Последний раз редактировалось wertmur 07.10.2012 0:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Не надо выливать свою попа-боль на нас. Поверь тебе это не идет

Ещё один дохтор-сексопатолог. Кто это нас? Вы семьёй живёте?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Trump писал(а):
Мне не интересна задачка про Bulldozer и Thuban...

Опять вильнул филейной частью, а ведь мозгов у тебя нет. Это говорилось про твой i7-920 и Тубан.
Хотя что с тобой говорить, у тебя же черное это белое и наоборот. :D
Trump писал(а):
Я сравниваю технологии, а не цены. Цена не растет линейно от производительности, ты прайс AMD посмотри ради интереса. Делить тупо производительностьна цену процессора придумали школьники фанатики AMD. А в экономике и тем более в маркетингие ты ноль полный.

Сказал человек у которого мозгов нет. :D
Задачку то ведь ты не решил. :lol:
Trump писал(а):
Сравнивать 6-ти ядерник с 4-х ядерником, который в итоге мощнее, это не понос?

А кто тебе сказал что Intel твой 4х ядерник?
Возвращаемся к первому вопросу, на который ты тупо промычал. :ok:
Так почему 8ми поточный Intel просирает 6ти поточному AMD? - ответь?
Только не надо тут бред про линейность и производительность, ответь на вопрос. ;)
Или опять задом вильнешь?
Жду ответа? :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось Darth Vader 11.10.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
3.14, 2 недели жк.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Lorichic писал(а):
Ты же только что грозился меряться в играх на минималках, а теперь занят, важным, не отвлекайся-работай

"Отлично" шутишь, но для начала узнай специфику моей работы, прежде чем так шутить. Ничего не вижу зазорного играть на оперативке 1333МГц с низкими таймингами, а в ЛинХ это сразу минус 15% ГФ. Улавливаешь?
Lorichic писал(а):
Это я завысил, а то какашки полетят, чел в соответствующей теме писал 60гфп на 4300

Я понимаю, что я сейчас скажу тупую изъезжаную шутку, но она как нельзя к стати.
"Тебя в яндексе/гугле забанили?"
http://www.*********/soket-1155/obzor- ... ati-testov
66,3/4600*5200=74,94Гф. Надеюсь ты наконец-то угомонишься по поводу достоверности этой информации?
Lorichic писал(а):
Вменяемый или нет не уверен

Ну более менее.
Но 80 фпс на минималках... Думаешь стоит даже начинать тестить? Честно скажу, что на минималках не тестил, но даже на максималках(без МСАА) я ниже 80 не видел... Сейчас попробую запустить на минимум, но думаю результат уже понятен...
Цитата:
Ещё один дохтор-сексопатолог. Кто это нас? Вы семьёй живёте?

Я реально говорю тебе это не идет. Завязывай. Лечи свою попа-боль без нашего участия. Остряк из тебя скажем помягче... Никудышний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
wertmur писал(а):
там больше будет

Я тебя просил линпак без авх, хде?-игнор, и вообще, на еденицу измерения этой ветки выложил больше всех пруфов и скринов, может хватит, я с телефона, если найду свой скрин на радикале-выложу.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Я тебя просил линпак без авх, хде?-игнор, и вообще, на еденицу измерения этой ветки выложил больше всех пруфов и скринов, может хватит, я с телефона, если найду свой скрин на радикале-выложу.

4.7=68 с копейками у меня выдавало. с авх 133.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik писал(а):
Думаешь стоит даже начинать тестить?

Если такая же видяха, то тесть, с другой нет, мы же не видяхи хотим проверять, у меня даже на минимуме видео загружено на 99%.
Pryanik писал(а):
66,3/4600*5200=74,94Гф

Ну и как с такой частотой узнать производительность на мгц? фен не гонится до 5200, посчитай для частоты 4200

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
wertmur писал(а):
там больше будет. выложи-ка синебенч на 1 поток
а вот нашел свой резалт фена http://imageshack..us/a/img341/3073/333rr.jpg

Один проц на частоте 5ггц, другой 4.1ггц, производительность на мгц сравнивают на одной частоте как бе

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
wertmur писал(а):
Один проц на частоте 5ггц, другой 4.1ггц, производительность на мгц сравнивают на одной частоте как бе

они по разному гонятся как бе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
По синебенчу 30% на мгц, а по линпаку вообще смешно, вот тебе и
wertmur писал(а):
там больше будет.

про разницу в полтора раза :-)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
wertmur писал(а):
они по разному гонятся как бе

Да я в курсе, читай выше про что речь шла изначально с Pryanik
Pryanik писал(а):
Ядро даже без AVX мощнее тубановского раза в 1.5

Для вменяемых это производительность на мгц :oops:
А то так можно насчитать что ядро простого 2500, без К, слабее тубановского, а санди 2300 вообще полный слив.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 18 из 589<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bok1980 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan