Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 2 из 589<  1  2  3  4  5 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Про память спасибо за наводку! Реально поставил 1600 так фпс вырос на 15 процентов сразу. Куплю быстрые доминаторы какие-либо, будет все шустрее.
По поводу на хотсвич, в самой инструкции к матери написано, что работать на горячую не будет, что вы тут спорите.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
4xan4 писал(а):
Про память спасибо за наводку!

Ну как бы об этом надо сразу было задуматься - HD5670 от перехода с GDDR3 на GDDR5 выигрывает и неплохо. Так тут кроме него на этом ПСП DDR3 сидит еще и проц. Поэтому разгон памяти по максимуму просто обязателен - 1866+ МГц.

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
4xan4 ну вга у меня на горячую без проблем перетыкивает, и два, хдми не пробовал.

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
NikeFreak Ну я тестил на хотконнект хдми и дисплейпорт, и не заработало :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
4xan4 писал(а):
хдми и дисплейпорт, и не заработало

а по спецификации этих портов есть ли вообще поддержка горячего подключения?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
А нужно-ли оно вообще, воткнул раз и пользуйся, или такая горячая необходимость монитор постоянно перетыкать?

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
У меня мультимониторная конфигурация. Чтобы по цифре работало сразу 2 монитора можно юзать тока дп и хдми, дивиай с хдми не работает в паре, так то. Но иногда хочется порубится в 1ый старкрафт\диабло2\ут, дельта форсец и другие старые игрушки приходится врубать сртишку(даймондтрон иияма) чтобы получить норм цвета и не размазонное гауно от интерполяции. Вот тут и беда наступает, что отрубив хдми на горячую и включив срт, обратного хода нет, и приходится делать ребут. Если бы видях держал сразу 3 монитора, то проблем бы не было офк.

На гифорсе 560ти 448 от евга такой проблемы не было нифига.

Кстати вот хочу пройти наконец кризисс2, бф3 и поиграться в скайрим. Рарзрешуха 1920*1080
Если я вот куплю этот видях, я смогу без тормозов поигарться?
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... page_num=1

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Кстати браво АМД. Поменял память на двухканал+корсардоминаторы, включил сталкер зов припяти максималку(только лучи упростил ибо жгут) и попутал нах, разрешуха правда 1280*1024 но тянет ваще, вах вах. И еще все кулеры на минималке, ничего кроме южника особо не греется, комп сверх тихий. Самый тихий и быстрый для инета из всех моих компов, я только слышу треск хдд.
+ недостаток все таки чувствуется. в дх9 играх видях не силен, а вот в дх10\дх11 можно вполне на средних получать хороший фпс.


Последний раз редактировалось 4xan4 24.07.2012 10:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Почему ты не купил сразу комп на платформе AM3+? Щас сидишь мучаешься, то проц не вытягивает, то видюшка встроенная слабая. Имхо FM1 платформа, для тех кто HTPC собирает, и не планирует грейдить комп в будущем, ты же только купил, и сразу видюху брать, пролетаешь по деньгам просто. Да и вообще смешно, что ты на нём новинки игр запускаешь, и ожидаешь хорошей производительности.

_________________
AMD FX-8120 3.9ghz 1.3v,Asus M5A97PRO,Cooler Master M620,4x4Gb 1600Mhz Kingston CL9,MSI AMD 470 8Gb,SSD Samsung 840evo 120gb,ROCCAT Kave 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
trax писал(а):
Почему ты не купил сразу комп на платформе AM3+? Щас сидишь мучаешься, то проц не вытягивает, то видюшка встроенная слабая. Имхо FM1 платформа, для тех кто HTPC собирает, и не планирует грейдить комп в будущем, ты же только купил, и сразу видюху брать, пролетаешь по деньгам просто.
Да ладно, проц там очень даже внутри. Да не хотел я бульдозер, просто хотел быстрый тихий комп для инета, фильмов и игрулек типо танков вова нфсок. Взял я себе именно фм1 из за мультивижина, ибо дисплейпорт на мамке за 2500 рублей, да еще мама атх, с нативным сата3 и юсб3 это гораздо круче для меня, чем пара фпсок в играх. Камень на уровне кореквад(а его и сейчас на все хватает и в будующем 1-2года хватать будет). И самое главное, взял просто ради интереса. Хотел на базе и5 собрать и как глянул на цены мамок, то я бы остался либо без норм питальника или без звуковухи. Поэтому выбрал эту платформу. Я уже брал амд давно, во времена кореквада, феном 9600 + 260гтх, просидел на этом компе полгода и продал нафиг, ибо 9900нт не мог его летом охладить толком, кулер выл и из розетки комп у меня жрал как стадо бизонов(представьте феном и гираф до ферми архитектуры, который в простое 65градусов тока выдает), я летом сидел и потел как мокрая сучечка от жары который выдает комп. играя в ворлдофваркрафт. Послал я нафиг этот амд и сделал конфиг попроще на интеле, который быстрее был к тому же. С того времени прошло уже 5 лет и я захотел себе системник на новом железе собрать, и выбирал сначала материнку, а потом уже все остальное, у меня там девайсов просто много еще подключено.
2 звуковухи (одна псиех, вторая файрвар)
бдреврайтер
двдреврайтер
твтюнер
2хдд
клава г15
мышь г500
уши еще лоджитек г35юсб
2 джойстика юсб
2(3) монитора

Поэтому я побоялся на говномаме за 3к на интеле это все дело подключать, взял фуллатх с дисплей портом и хороший питальник. На интеле бы я вылетел в копеечку, на баксов 200 точно больше бы заплатил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
4xan4 писал(а):
ы бы просто поиграл бы в игрульки, в которых реакция и фпс имеют значение, так вот если на радеоне меньше 30 фпс, появляется инпутлаг, похож на пинг около 150мс. А так ты просто фанат какой-то, нет чтобы поинтересоваться в сабже...

:facepalm: давай играй на встроенном в игры :D
bi6a писал(а):
Где тут тролинг

хотя бы один минус кроме встроенного видеоядра указан?

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Мужики 1280*1024
Крайзисс - средневысокие настройки, аф16, сглаживания нет.
Идет без рывков 40+ фпс. Залман9900 на 900 оборотах держит под нагрузкой кризиса 38градусов.

Комп безшумен, холоден и играбельный фпс. Это победа товарищи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
4xan4 писал(а):
Залман9900 на 900 оборотах держит под нагрузкой кризиса 38градусов.


Как-то сомнительно, что такая температура. У меня в играх до 60 градусов с Zalman 9700. Все режимы энергосбережения включены, понижены напряжения HT и пр. И все равно для меня цифра 38 в нагрузке недостижима.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Идет без рывков 40+ фпс.

Это на чём так замечательно?
#77

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
MrSlon
Цитата:
средневысокие настройки

:rtfm:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
Крайзисс - средневысокие настройки, аф16, сглаживания нет.
Бла-бла. Без проблем. У меня на радеоне 960 60+ летал.
На моём скрине ни сглаживания, ни фильтрации. Ну будет на "средневысоких" в таком разрешении +10%, но никак не 40+.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
http://www.thg.ru/cpu/amd_apu_llano_a8_ ... 0m-05.html

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
MrSlon писал(а):
Бла-бла.

ты чётко охарактеризовал своё сообщение
MrSlon писал(а):
У меня на радеоне 960 60+ летал

что это за радеон? 9600-ый? Пьяный что-ли? Спелчекинг не работает?
MrSlon писал(а):
На моём скрине ни сглаживания, ни фильтрации.

Про сглаживание вообще речи не идет, а фильтрация на современных видеокартах почти бесплатна.
MrSlon писал(а):
Ну будет на "средневысоких" в таком разрешении +10%,

Вангуешь? Средневысокие это может быть самая разнообразная комбинация настроек. Ты уверен что перепробовал все варианты? :haha:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Rodent писал(а):
Как-то сомнительно, что такая температура. У меня в играх до 60 градусов с Zalman 9700. Все режимы энергосбережения включены, понижены напряжения HT и пр. И все равно для меня цифра 38 в нагрузке недостижима.

Между 9900 и 9700 разница в 10 градусов, сам проверил только что, потому, как имею и 9700, который охлаждает Е6750@3200, крепеж совместим. Кстати мой залман стоит на защелке 939 сокета, ибо как раз на фм1 крепления расположены так, что воздух от вентилятора летит за корпус сразу. + Учитывай, что у меня корпус 8000ый армор, а это фуллтауэр. В простое у меня 7-9градусов, в нагрузке 32, в крайзиссе 38, под стресстестом доходит до 47 градусов, ну это я в жару 35+ мерил, сейчас наверное градуса 44 покажет.

По поводу средневысоких настроек. Шейдеры, Текстуры, Освещение, Звук, пост обработка выс, На средних стоит физика и частицы. Память у меня стоит на скорости 1866. Кризисс лицензионный, также имею вархед, тоже лицензионный, потесчу вечерком, выложу скрины.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
а фильтрация на современных видеокартах почти бесплатна.
Да ну :lol: Хреновый из тебя адвокатишко. Убогий прям :haha: Ты тесты-то апу видел вообще? А то прошёл бы по ссылочке. Там, например, даже в формуле, 9 директ, средние настройки, без сглаживания, 1280х800 ну никак 40 кадров выдать не может... а тут вдруг более тяжёлый кризис 40+
Ну или тут изучи
http://www.overclockers.ru/lab/43824_3/ ... _i_3D.html
глянь на каких настройках и в каких играх ллано обеспечивает
Цитата:
без рывков 40+ фпс

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Ну так кризисс же настройки разные бывают. Тестят вроде на very high, а у меня high\middle. На вери хай 15-20фпс где-то.
Вот прогнал бенч крайзисса, настройки high
http://savepic.net/3386687.htm
#77

Поэтому 3 настройки ставлю средние, чтобы ваще ровный фпс был


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
4xan4 писал(а):
Поэтому 3 настройки ставлю средние, чтобы ваще ровный фпс был

Понятное дело что ровный фпс. Крайзис на средних настройках выглядит не лучше халф лайфа 2.
Если станет выбор играть в крайзис на средних или не играть, то лучше не играть вообще. Вся соль крайзиса в красивой картинке. Если между вери хай и хай настройками разница не очень большая, то между высокими и средними там целая пропость. Минимум играть на высоких, ниже нет смысла вообще играть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 2 из 589<  1  2  3  4  5 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan