Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 45 из 589<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Зато о VA* говорит, только нафиг оно надо - чтоб в игры играть? :D Дешевый ips и va не сильно лучше хорошей TN а по некоторым параметрам даже хуже. Про мышь с ковриком за 7500 ваще жесть, это типа "игровое" развод для лохов, играть ими еще труднее чем обычными, зато куча бесполезных кнопок, подсветок и изгибов. Звук - это на любителя, заморачиваться с дорогущей звуковухой и мониторами можно только ради прослушивания lossless, слушая mp3 вконтактиках разница с встройкой обусловлена лишь другими предустановками эквалайзера, но хомяки орут что звук намного круче после покупки звуковушки, имея при этом какой-нить стерео от genius за 1000 рублей, еще и 128 кбит мп3 :D ну, ну.

_________________
https://amwaymsk.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
лучше не трогать больных и ущербных...

зелёная муха? :spy: Ведь ты уверен что амд гомно, и в то же время откладываеш во всех темах про амд, пролетай мимо, не пачкайся, 4xan4 всего навсего высказал своё мнение о амдешной продукции, не окорблял ни кого, в чём его ущербность?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 19.10.2012 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
sheffline писал(а):
Это ты переоценил APU :lol:
в топовом A8-3870K HD6550D :-)

Я не особо вникал в APU, но знаю что видеокарта там слабая, просто решил немного завысить, что бы не было говна в мою сторону наподобии "да ты че там мощнее видео".
Trump писал(а):
Посмотрите на разрешение при котором он играет...

Про это и говорю, разрешение уже давно не катуально. А больных и ущербных(как лоричик) я не обижаю, он наглухо отшибленный. 4xan4, хоть и сравнивает некорректно, но не льет грязь на других. Может просто немного не разбирается человек.


Года 3 назад феном2 был актуальным, особенно если брать б/у.
Например я брал 3 года назад мать+фен2 х2@x4, за 3700 рублей. 4 полноценных ядра за такие деньги это было круто.
Тогда i3-540 стоил 4800 и это без материнки. i5-750 стоил около 7000, i7-920 около 10000.
Выбора особо не было. Тогда я мог сказать, что АМД может сопоставить конкуренцию в лоу-мидл сегменте.
В то же время я купил i7-920, с материнкой мне это обошлось в 18500 рублей.
Разница ощутима 3700 и 18500... Естественно, фен2 был помедленее, но разница в цене существенна.
Сейчас же когда есть возможность взять i5 за 4800 и мать за 1500-2000, в сумме 6500, а б/у можно вообще за 4500-5000 взять. То у меня язык не повернется сказать, что АМД еще может сопоставить конкуренцию в лоу-мидл сегменте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Pryanik2
Цитата:
В то же время я купил i7-920, с материнкой мне это обошлось в 18500 рублей.

Что-то дешево... :tooth: у меня почти 24 рубля вышло... правда тогда курс был 36 руб за 1 $... :old_redface:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Trump писал(а):
Что-то дешево... :tooth: у меня почти 24 рубля вышло... :old_redface:

Я брал в начале весны, когда цены чуть устаканились. В expert брал, там самый дешевый ценник был.
10500 проц и 8000 мать.

PS в выше сообщении я ошибся i5 можно взять не за 4800, а за 5200, но разница не велика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Pryanik2 писал(а):
Про это и говорю, разрешение уже давно не катуально. А больных и ущербных(как лоричик) я не обижаю, он наглухо отшибленный. 4xan4, хоть и сравнивает некорректно, но не льет грязь на других. Может просто немного не разбирается человек.

А говорил не видиш что пишу, подглядываеш? :-) Самое жирное насекомое

#77

на пару в виртимуром в этой ветке, залетел в тему, облил фекалиями, потом опять зашёл и ещё отложил, амдешники не бегают по интеловским веткам, не откладывают там, отходы лучше не трогать, много вони от этого. ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Pryanik2
Цитата:
Я брал в начале весны, когда цены чуть устаканились. В expert брал, там самый дешевый ценник был.
10500 проц и 8000 мать.

Матплата недорогая, проц OEM 9.900 р. (не успел купить за 9.850 р. ВОХ по старому курсу) матплата 13.900 р. в начале 2009 года (наши DNS'овцы не успели поднять курс, в Москве на Nix'е такой же конфиг стоил уже на 5 к дороже). Феномов 2 тогда ещё не было... когда привезли Phenom II X4 940 за 11.5 рублей за ВОХ это был смех просто... :tooth:

Lorichic
Хватит уже свое фото постить! :facepalm:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
Хватит уже свое фото постить!

Эта муха есть вся ваша суть, в свете новостей загибания амд она вам к лицу :-)
Цитата:
Это очень красивая металлически-зелёная муха, размером несколько больше нашей обыкновенной комнатной (8 мм). Глаза у неё красные, щеки белые, брюшко толстое, кругловатое. Её часто можно видеть на человеческих испражнениях. Среди посетителей трупов они — одни из первых, т. к. чувствуют запах разложения уже через минуту после смерти. Слетаясь на падаль, мухи немедленно приступают к откладке яиц.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Trump, да мп брал не дорогую, да и не за чем мне была МП дороже. Поставил тогда GTX480, вся система мне стала помню тогда в кусков 45, это как сейчас 70 кусков. Дорого было.
А про фен да немного запамятовал. Брыл его прям на выходе 2500к, заменить старенький c2d в компе. Я еще помню когда покупал фен, у продовца леала мать p67 на b2 и мы с ним еще разговорились про поводу бага.
фен2 у меня не долго прожил где то месяца 4, потом был тубан, а потом заменил на 2500k, как вышел b3.
Ну суть в том, что раньше было еще рентабельно покупать фены, года 2-3 назад. Сейчас их покупка неактуальна.

Ух лоричик там свое фото выложил? Жаль не увижу, наверно он "красавец".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Lorichic писал(а):
в свете новостей загибания амд

а что никто не орал когда 3DFX благодаря грязеым уловкам нвидии загнулась и была якобы выкуплена?
Это как развал СССР, он был неизбежен. застой в любой области и топтание на месте приводит к развалу в итоге, но может привести после к зарождению чего-то нового. Это освежение рынка и на руку всем, пусть помрет тихо и мирно, а там посмотрим. Что ее оплакивать? Свято место пусто не бывает, не будет один интел на рынке десктоп процессоров...

Добавлено спустя 33 секунды:
Pryanik2 писал(а):
Жаль не увижу

нажми просмотр сообщение :-)

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
sheffline писал(а):
нажми просмотр сообщение :-)

да это я знаю :-)
Просто смысл игнора тогда теряется.
Из-за принципа не читаю и не смотрю его сообщения.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
ужас во что тему превратили! :D

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
sheffline писал(а):
Что ее оплакивать?

а что её обкакивать?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Медведь
Цитата:
Звук - это на любителя, заморачиваться с дорогущей звуковухой и мониторами можно только ради прослушивания lossless, слушая mp3 вконтактиках разница с встройкой обусловлена лишь другими предустановками эквалайзера, но хомяки орут что звук намного круче после покупки звуковушки, имея при этом какой-нить стерео от genius за 1000 рублей, еще и 128 кбит мп3 :D ну, ну.


встроенный звук уже давно перешел грань "выше среднего", Win7(vista) отобрала у креатив её последний козырь - аппаратный EAX... и итоге имеем массу игр с объёмным звуком от звуковой абсолютно не зависящий... я пользуюсь встройкой. разницы между X-Fi X-audio, в своё время не увидел вовсе... а всякие "Элиты" и "Платинумы" от Креатива... это скорее от лукавого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Everlast82 писал(а):
а что её обкакивать?

о мертвых нельзя плохо, она еще живая :-)

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Trump писал(а):
Посмотрите на разрешение при котором он играет... лучше не трогать больных и ущербных...
Я во многие старые игры типа Фоллаута 2 или Арканума на мониторе 20" в 1024*768 играю, чтобы не слишком мелко было. Зачем человека обижать?
А по поводу выбора APU - просто у него ситуация такая, чтобы комп не слышно было, чтобы половина не ругалась, как я понимаю. Учитывая, что рядом с кроватью находится, то за мой вариант, например, его давно бы убили. Поэтому APU в данной ситуации - наиболее дешевый выход. Издержки семейной жизни :D.
У меня к счастью, в 2D компьютер не слышно - и на этом спасибо. А когда игрушку запускаю какую-нибудь - то, чаще всего, когда никого дома нет - через несколько комнат звук кулеров на видяхах слышен. А если притормаживать - то некоторые игры артефачат. Поэтому когда половина дома, я в серьезные 3D не играю :lol:.
Думал - охлаждение менять или воду - оно себя не оправдывает. Поэтому приспособился.
Кстати, думаю теперь насчет 690 усиленно - сосед доволен, работает очень тихо. Хотя надо будет Хасвелла и 790 модели дождаться.
Обидно, что АМД как в видеокартах тормозит, так и в процессорах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
C чего я больной и ущербный? То что юзаю АПУ? Ну окей, даже если так, что мне теперь жить на равных правах на этой планете нельзя рядом с теми, кто юзает интел платформы? Будете на меня пальцем тыкать или может вообще изолируюте в гетто какое-нибудь, кто тоже амд юзает?

Цитата:
Я во многие старые игры типа Фоллаута 2 или Арканума на мониторе 20" в 1024*768 играю, чтобы не слишком мелко было. Зачем человека обижать?
Шаришь, вы попробуйте диабло2 или старкрафт1 или даже олдскульный реднекрэмпейдж или нфс порш анлишд запустить на 24ке + интерполяция сделает все ужасно размытым. Во вторых многие игры играю с фуллхд, с чего взяли, что 1024*768 только? Я же писал, что лишь некоторые игры так играю. В основном - фуллхд

Цитата:
Мне некогда играть, смотреть фильмы и тд, я зарабатываю деньги, поэтому не могу оценить по достоинству напыщенность периферии, мне она просто не нужна стала со временем...
А я дома хочу себя чувствовать как в крепости, если мне в кайф играть на г серии девайсов от лоджитек, почему бы и нет?

Цитата:
Вы встречаетесь, а он тебе говорить -
" субару это для хомячков, неужели ты субару купишь за 10 пачек сахара? лады калины хватает для ВСЕГО"...
Некорректно, тут измерение идет в схожем ценовом диапазоне с интелом.

Inqizitor Спасибо, что понял меня насчет тихого компа.
Поймите, комп в спальне, по фану ночью на нем рублюсь в сетевые стратегии, ммпорг или в очередной раз перепрохожу редалерт2, в этом плане апу от амд очень выгодная штука, как для кошелька, так и по комфорту.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
4xan4, ты все пытаешься собрать тихую игровую систему, но не хочешь вкладывать в это деньги... Можно поставить воду и играть во все игры в 1920*1080 и на нормальных настройках качества, а не на лоу.
Можно купить например такую видеокарту.
http://www.techpowerup.com/135146/Power ... -Card.html
Или такую.
http://www.overclockers.ru/hardnews/477 ... eniem.html
Обе карты на голову мощнее встроенного видео, чем в APU. И тише, они работают в пассиве.
А в качестве процессора можно взять какой-нить i5-3450, система выйдет немного дороже чем твоя, но она будет тише и производительнее.

Лично я не вижу целевой аудитории APU процессоров.
Можно собрать тихую и игровую(хотя бы на средних+FH настройках). Видео APU я не могу назвать игровым вообще никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Далее, если говорить, про мой говноконфиг, то я как бы не нацелен на топ фпс изначально, я игрушки покупаю, хотя мог бы крутые процессоры, но игрульки любимые важнее. К примеру, что у меня есть.
http://savepic.ru/3233114.jpg ВоВ
http://savepic.ru/3219802.jpg Ск2 и Д2
http://savepic.ru/3226970.jpg Любимые Герои3


Кто в этом соображает, то знает сколько это стоит и как это порой трудно достать. Лучше возьму и куплю любимую игру, нежели докуплю лишних 2 ядра, это моя логика, но я ее не навязываю никому, если вам кажется глупостью, ваше право, меня же устраивает такой ход вещей.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Pryanik2 Я уже думал по поводу воды, но мне играть в принципе не во что, где нужна мощная видяха. Если мб только ради шутеров, то пока бабоса нет на видео с водянкой, если появятся, то возможно возьму. А так на сони3 есть файтинги, рестлинги, в них рубаюсь, увлекательнее для меня, чем в очередной код рубится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
4xan4, ну а зачем тогда пытаться доказать, что APU это полноценный игровой компьютер?
Я тоже не особо много играю. БФ3 максимум 8-10 часов в месяц, но когда играю хочеться играть в удовольствие, а не подбирать настройки к игре.

А по поводу шумности. У меня 2 видеокарты на обеих стоит Арктик Кулинг охлаждение. Работает это охлаждение тише чем процессорный куллер, у которого скорость вентилятора 1000 рпм.

Тишину можно устроить на любых картах, вопрос в том, сколько ты готов в это вложить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 45 из 589<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan