Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
Цитата:
да дурик это чудо

:beer:
Цитата:
с селероном туалонтинским и сравнивать не надо(можно сровнить с пнем 1,5а)


а вот тут ты не прав
туалатин имел очень хорошее ядро, рвущее как и дурик первых пней4
но
туалатин имеет тупиковый сокет, т.е. на эту мать ничего больше не поставишь, а вот на дуриковскою...
да и дороже туалатин, как и любой интел, ненамного, но всё-же
вот за что я ещё люблю АМД, так это за сокет-А!

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation



Партнер
 

Duron 800 на матери EP-8KTA3L+ разгонялся у меня до 950 (136х7) с поднятием напруги до 1.95В ! но потом воткнул в эту мать АХР 1700+ торобред разогнанный до 1800Мгц (145х12.5) и о чудо! в некоторых новых игрухах ФПС вырос в два раза! (например в NFS HP2). потом заменил мать на EP-8RDA и разогнал ещё до 2100 Мгц (210х10) етот же торобред с поднятием напруги до 1.775В ! но ФПС выросли не более 15% хотя память в двухканальном режиме работает... короче говоря все тормоза уже от видео (GF2MX400). Так, что Duron хороший камень, но атлон намного лучше! Примите как есть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
Цитата:
Так, что Duron хороший камень, но атлон намного лучше!

так никто и не спорит...
но когда денег мало, очень мало, а мать хочеться на Нфорсе, то для начала можно взять дурик
и это есть основное приемущество систем на базе АМД
попробуй себе кумить мать под п4 и воткнуть туда коппермайн!!!! Не получится!

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Рамирос писал(а):
Duron 800 на матери EP-8KTA3L+ разгонялся у меня до 950 (136х7) с поднятием напруги до 1.95В !

Неплохо.
У меня: мать-старушка - ст7aja-0/100 кт133, поднял Vcore c 1,64 до 1,84вольта, разблокировал множитель- и всё- "карандашиками" из припоя ПОС-40. Мать эта позволяет менять множитель 8-) , но не позволяет поднимать FSB выше 111 МГц :x . Теперь мой Duron: 800@1000 :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Украина,Днеп...
А я, как и обещал вые- сделал из РАБОЧЕГО 800го дурня брелок :) :) :) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Украина,Днеп...
Извините вые - это выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Чуваки! В Ультре появился Duron на ядре Торобред аж 1600 МГц!
Вот это точно убийца Селеронов!
http://www.ultracomp.ru

_________________
Seleron, GeForse и Windovs -три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
Кто-нть пробывал новое чудо на кт133 пихнуть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Не на Thorougbred а Applebred


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Москва
Угу, я тоже фанат Дурика (чтоб он сгорел...)! И угораздило меня купить 1300 намертво залоченный! :x :bandhead: :x Но денег всё равно не жалко - по 0,9 руб. за Мгц - это очень сердито! :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Lionel писал(а):
1300 намертво залоченный!

Как? Такого вроде не бывает. Только разлочивать 1.3 нужно не так, как друхих Морганов. Поищи инфу в инете. Только вот гонятся Морганы плохо :( .


 

Да, согласен, что Duron'ы отрываются пополной. Особенно последние 1400 Mhz и 1600 Mhz. Те вообще творят чудеса, у меня стоит 1400Mhz T-bird, но щас обязательно куплю себе на fastest.ru Duron 1600Mhz разогнанный до 2200 Mhz.


 

Дюрон жив, пока не сломается кулер, впрочем как и вся продукция АМД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Kiev
У нас сейчас полным ходом идут Duron'ы 1.3, которые в прайсах фигурируют как Мроган, а на самом деле - ХР Palomino с резанным кешем... Неплохая вещь, но Applbred получше :)) У самого стоит такой.

_________________
На фотомодель Вы не тянете,... только на фотофиниш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
Цитата:
Дюрон жив, пока не сломается кулер, впрочем как и вся продукция АМД

фигня. http://radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000509.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Ukraine, Che...
Заслуженный Duron'щик Рос писал(а):
"Вот скажите мне кто-нить, какая игруха требует проц (реально требует) с частотой выше 1000-1200?
Кто-то что-то хочет сказать?

Да, давний пост, но сказать я все же хочу.
NFS HP2. Я конечно на целый год отстал :)) но сейчас приобрел GF4Ti4200. Во думал, сейчас и у меня будет 10000 попугаев. Фиг там. 7300. А из-за чего, правильно, из-за его самого. У меня, между прочим, 1,3Duron. Тесты тестами, попробовал NFS. Нет, безусловно, красиво все. Ставлю все настройки по максимуму, 1024х768х32, 4xSAA, и получаю 15-20fps, аааа, красотища, но ползаем. И это не видяха. Тоесть Мой проц не позволяет мне поиграть в эту игру на наивысшем качестве.
А вообще я как бы тоже все время на дюронах сижу, первым у меня был 600-ый, на материнке без возможностей разгона. Пришло время и мне его стало мало, и я его разогнал, причем так как спрашивали здесь, я мостики резал! :D
Вырезал себе 900, так как предварительно проверил его работу на 950 на чужой мамке, и он вмс каждые 15 минут. Но даже работа на 900 была ужасной, он подвисал при нагрузке когда хотел. Я хотел сделать хотя бы 850, но уже не было из чего делать, изуродованые мосты. Кстати, тот кто считает что мосты можно перерезать надфилем - глубоко ошибается! Нужно очень острым твердым предметом и мостики сошкрябывать. Делать такое можно только один раз. Короче, с первым мостиком я проигрался около 3 часов, со всеми остальными - за 20 с лишним минут :) Делал я все это - 1,5 года назад. Потом невыдержал, купил себе 1.3Duron и сделал глупость! Надо было брать 1,2. Я хотел поставить его на 133 Мгц шину и сделать 1,33. Не судьба, глюки с залоченым множителем. Способ нашел, но у меня не получилось и я плюнул на все. Сижу до сих пор на нем, но планирую уже в ближайшую субботу поменять его на 1,4 :)) Сами знаете для чего. Тем не менее, Duron отличный процесор :)
Кстати, Duron 1,2 будет получше иногда T-Bird 1,2 за счет наличия SSE инструкций. Проверено на практике.


 

Работал на дурике и скажу что лучше тока атлон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Kiev
klon Яблоко - тот же Торик :D Только его надо "вылечить" закорачиванием мостика L2 ну и с ручничка снять... :beer:

_________________
На фотомодель Вы не тянете,... только на фотофиниш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
klon писал(а):
Работал на дурике и скажу что лучше тока атлон.

Да не.. 3970X гораздо лучше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
patologoanatom
:D :beer: :writer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan